As crianças podem usar a massa de modelar Play-Doh e criar granulados e outras decorações como pretzel, frutas e doces. Este kit de sorvete de brinquedo vem com colher, faca de brinquedo, uma colher de sorvete para o granulado, um prato, um cone de sorvete e uma taça com tampa para que as crianças possam brincar de sorveteria e se imaginar servindo suas delícias de massinha Play-Doh. O conjunto inclui 284 g de massinha colorida, inclusive 3 potes de cores duplas. Feita com material atóxico e de alta qualidade, a massinha Play-Doh é ótima para projetos escolares e brincadeiras com a família e amigos. Este kit Play-Doh estimula a imaginação e as habilidades motoras e é um excelente presente para crianças que amam brinquedos criativos. Para quem procura ideias de brincadeiras criativas para o dia das crianças, este conjunto é uma ótima opção.
| Objetivos educativos | promover o pensamento criativo e a imaginação em crianças |
|---|---|
| Número do modelo | G0028 |
| Certificação | IFBQ 08735-02/2021 |
| Montagem necessária | Não |
| Funciona a bateria ou pilha? | Não |
| Tipo(s) de material | PLÁSTICO E MASSINHA PLAY-DOH |
| Fabricante | Hasbro |
| Número do modelo | G0028 |
| Dimensões do produto | 6,6 x 25 x 29 cm; 1,12 quilogramas |
| ASIN | B0D2M5T8C6 |
| Idade recomendada | 36 meses - 6 anos |
| Número de unidades | 1 |
| EAN | 5010996266224 |
| Marca | Play-Doh |
Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
Bem-vindo ao maravilhoso mundo do Baby Alive Hora da Papinha! Com este brinquedo, as crianças vão se divertir enquanto cuidam do seu bebê como se fosse de verdade. A Baby Alive Hora da Papinha é a companheira perfeita para estimular o amor e o cuidado das crianças enquanto elas brincam de alimentar a sua boneca. Acessórios inclusos Com um conjunto de utensílios, como babador removível, um pote de comida sólida para boneca, molde de lancheira e garfo-colher, a brincadeira fica ainda mais divertida e realista. A bebê ainda conta com uma fralda de plástico, que é muito fácil de limpar e cuidar, permitindo que as crianças aprendam desde cedo a importância da higiene e da organização. Com sua aparência adorável e seus recursos realistas, a Baby Alive Hora da Papinha é a escolha ideal para crianças que gostam de brincar de casinha, cuidar de bebês e desenvolver suas habilidades motoras e sociais. Posturas A boneca Baby Alive ainda pode ser colocada sentada ou engatinhando, aumentando ainda mais as possibilidades da brincadeira. Indicações Não recomendado para crianças menores de 3 anos por conter partes pequenas que podem ser engolidas. Informações importantes Produtos e cores podem variar dos apresentados na embalagem.
| Objetivos educativos | As crianças podem criar petiscos de faz de conta com a comida para boneca reutilizável e o molde incluídos. |
|---|---|
| Idioma: | Inglês |
| Número do modelo | F2617 |
| Certificação | IFBQ - CE-BRI/IFBQ 3353/08 - NM 300/2002 - OCP 0003 |
| Número de peças | 1 |
| Montagem necessária | Não |
| Funciona a bateria ou pilha? | Não |
| Baterias inclusas? | Não |
| Tipo(s) de material | Plástico |
| Instruções de cuidado | PRODUTOS E CORES PODEM VARIAR DAQUELES APRESENTADOS NA EMBALAGEM. DEMAIS PRODUTOS MOSTRADOS NA EMBALAGEM SÃO VENDIDOS SEPARADAMENTE(SUJEITO A DISPONIBILIDADE).|ATENÇÃO! NÃO RECOMENDÁVEL PARA CRIANÇAS MENORES DE 3 ANOS POR CONTER PARTES PEQUENAS QUE PODEM SER ENGOLIDAS.||||||||| |
| Cor | Rosa, roxo, ciano e amarelo |
| Fabricante | Hasbro |
| Idioma | Inglês |
| Número do modelo | F2617 |
| Dimensões do produto | 22,9 x 11,4 x 25,4 cm; 450 g |
| ASIN | B08YJZQ98Z |
| Idade recomendada | 36 meses - 6 anos |
| Número de unidades | 1 |
| EAN | 5010996102362, 5010996305398, 5010993871025 |
| Marca | Baby Alive |
Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
A Naninha Pimpolho vem com prendedor de chupeta e é perfeita para ser o primeiro amiguinho dos pequenos! Confeccionada em tecido macio com forro estampado, conta com diversas cores, bichinhos e estampas exclusivas.
Cachorro quente, batata frita ou hambúrguer? No Food Truch o cardápio é...
O Tech Deck traz para você o verdadeiro negócio com autênticos fingerboards de...
Descrição: A Baby Land Mesinha Criativa da Cardoso Toys é um brinquedo...
Com trator e reboque, transporte os animais e a colheita para o celeiro....
Uma compilação de algumas das mais envolventes, inspiradoras e fascinantes...
Um carrossel de diversão e descobertas! No Carrossel da Buba, a magia acontece...
Carro de brinquedo Off-Road: O rastreador é todo ouvidos. Com detalhes...
Jogo Passa Letra - Grow. Adivinhe a palavra... letra por letra! E elimine seus...
Com profunda confiança e constante orientação, os Treinadores ajudam a trazer à...
Piano Musical Animal Azul - Braskit. Brinquedo educativo com teclas que...
Um conjunto de jardim de infância com três bebês e acessórios fofos. Cada bebê...
| Número do modelo | ?3031270 |
|---|---|
| Certificação | ?Não aplicável |
| Número de peças | ?1 |
| Montagem necessária | ?Não |
| Funciona a bateria ou pilha? | ?Não |
| Tipo(s) de material | ?Plástico |
| Cor | ?Bege |
| Fabricante | ?Algazarra |
| Número do modelo | ?3031270 |
| Dimensões da embalagem | ?26,4 x 20 x 6,5 cm; 400 g |
| ASIN | ?B0CXYJBYC8 |
| Idade recomendada | ?3 meses - 8 anos |
| Número de unidades | ?1 |
| EAN | ?7897447217084 |
| Marca | ?Algazarra |
O Baby Land Blocks Box da Cardoso Toys é um brinquedo didático, lúdico e muito divertido! Desenvolvido para crianças na fase da primeira infância, ele possui funções didáticas que auxiliam no desenvolvimento e aprendizado. Essa caixa vem com 90 blocos de montar. Todas as peças são grandes e seguras, também são coloridas para auxiliar no ensino das cores. Indicado para crianças maiores de 24 meses e tem aproximadamente 35 cm de altura e 40 cm de comprimento. Os diferenciais do Blocks Box estimulam a coordenação motora e a interação social, além de estimular a imaginação e o universo lúdico. Os brinquedos da linha Baby Land foram projetados para uma brincadeira segura, confortável, educativa e alegre! Cardoso Toys. Porque brincar faz bem!
Jogo Qual é a Palavra? Ajude uma criança a escrever sua primeira palavra com o...
Veículos básicos da Patrulha Canina com personagens que se acoplam no interior...
Uma linda Boneca que vai encantar qualquer criança! A New Born Cuidadinhos vem com muitos acessórios para cuidar do bebê. As meninas vão amar essa boneca e cuidar com muito carinho! Prepare o remedinho no Conta Gotas e dê na Boca da New Born, dê água no copinho e ela faz caquinha na fraldinha, acompanha ainda mamadeira, adesivos curativos, certidão de nascimento e fecha os olhinhos ao deitar!
É super fofa, feita inteiramente em vinil macio, cheia de delicados detalhes, gostosa de abraçar e apertar, e compõe um delicioso cheirinho de bebê perfumado. Feita sob os mais altos padrões de qualidade da Divertoys. Estimula a interação entre pais e filhos, coordenação motora, criatividade e imaginação da criança.
Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
Para montar a cozinha e fazer comidinhas deliciosas. No faz de conta não tem...
Chame toda a família e se divirta com os Grandes Jogos da Big Star! Esse incrível jogo dispensa apresentações. São 4 jogos clássicos que vão fazer a diversão dos pequenos e de todos da família ainda mais legais. Trilha, Dama, Ludo e Xadrez Chinês. Use toda a sua estratégia e raciocínio para surpreender e superar seus adversários nestas quatro modalidades. São quatro desafios, quatro jogos dentro de uma única embalagem e muita diversão. Não fique de fora dessa!
O Futebol Botão Golaço é um jogo de botão que traz a emoção do futebol para a palma da sua mão. Diversão Garantida!
O bichinho de atividades da buba é ideal para entreter e desenvolver os sentidos do bebê. Ao puxar a argola, ele treme e emite som de chocalho. Macio e com cores vibrantes, estimula a visão, a audição e o tato. Possui mordedor, ideal para aliviar o desconforto causado pelo nascimento dos primeiros dentinhos.
Com esta figura titan hero hulk vermelho deluxe, as crianças poderão imaginar toda a ação das batalhas do capitão américa contra o poderoso hulk vermelho. No último filme da marvel studios, o hulk vermelho é um monstro criado por samuel sterns e um inimigo incrivelmente poderoso. As crianças vão usar a imaginação para brincar com o hulk vermelho de 30 cm inspirado no novo filme. A figura vem numa embalagem exclusiva da marvel para ser exibida ao lado de outros brinquedos dos vingadores outras figuras e brinquedos capitão américa inspirado no filme da marvel studios capitão américa: admirável mundo novo. (vendidos separadamente. Sujeitos à disponibilidade. )
Admirável mundo novo: a crianças vão adorar imaginar as batalhas contra o poderoso hulk vermelho
Figura articulada deluxe: esta figura de 30 cm do hulk vermelho possui 5 pontos articulados para criar poses de batalha
Embalagem ideal para exibição: a figura do hulk vermelho vem numa embalagem com janela para exibição
Parte da titan hero series da hasbro: compatível com a maioria das figuras e acessórios da titan hero series
Presente épico da marvel para fãs de super-heróis: a figura do hulk vermelho é um presente incrível para meninos e meninas a partir dos 4 anos que são fãs do capitão américa
Admirável mundo novo: disponíveis outros brinquedos da marvel inspirados nos filmes para que as crianças possam criar suas próprias aventuras (vendidos separadamente, sujeitos à disponibilidade. )
| Público-alvo por gênero | Unissexo |
|---|---|
| Número de unidades | 1 |
| A bateria ou a pilha | Não |
| Cor | Multicor |
| Fabricante | Pais E Filhos |
| Número do modelo | 71783 |
| Dimensões do produto | 23,5 x 37,5 x 5 cm; 560 g |
| ASIN | B07FK5SW6K |
| Idade recomendada | 3 anos e acima |
| EAN | 7896647074374 |
| Marca | Pais & Filhos |
Você já teve a sensação de que o sol está cada vez mais forte? Pois então, não...
| Número do modelo | ?3031287 |
|---|---|
| Certificação | ?Não aplicável |
| Número de peças | ?1 |
| Montagem necessária | ?Não |
| Funciona a bateria ou pilha? | ?Não |
| Tipo(s) de material | ?Plástico |
| Cor | ?Azul Escuro |
| Fabricante | ?Algazarra |
| Número do modelo | ?3031287 |
| Dimensões da embalagem | ?26,7 x 19,9 x 6,6 cm; 400 g |
| ASIN | ?B0CXZ6KJBQ |
| Idade recomendada | ?3 meses - 8 anos |
| Número de unidades | ?1 |
| EAN | ?7897447216919 |
| Marca | ?Algazarra |
Um soninho tranquilo, embalado por uma linda canção de ninar... A Estrelinha Musical é a companhia perfeita para isso! Basta puxar a corda e os animaizinhos se movem em círculos, calmamente em uma melodia suave. As cores e o som acalmam e estimulam o desenvolvimento auditivo e emocional dos pequenos. - O som estimula a percepção auditiva e rítmica - Os Tons Exercitam a diferenciação das Cores - Os Personagens e a canção de ninar acalmam e transmitem conforto e segurança ao Bebê.