NoseWash é a primeira seringa desenvolvida e fabricada no Brasil especialmente para lavagem nasal em bebês e crianças. Com uma proposta inovadora, NoseWash contém personagens lúdicos em miniatura na própria seringa, além de adaptadores nasais que protegem o nariz. Lavar o nariz de bebês e crianças certamente será mais divertido, fácil e seguro!
R$37,73 (à vista)
ou 6x R$7,18
Escova e Pente - Chicco. Os cuidados do cabelo do bebê! Escova flexível e...
R$67,89 (à vista)
ou 12x R$7,03
Kit Miçangas Infantil Para Montar Pulseiras Missanga Menina Crie, monte e personalize suas próprias biju de miçangas! São diversas miçangas coloridas para você personalizar. Crie lindas pulseiras, colares e chaveiros no formato de coelho, melancia, coração, abacaxi, joaninha, entre outras figuras.
R$80,50 (à vista)
ou 10x R$8,30 (R$82,99 cartão)
Características:
Material: plástico.
Funções: boneco com 5 pontos de articulações.
Estimula a imaginação da criança.
Certificação Inmetro: CE-BRI/BRICS 002012/2022 – OCP 0098.
Idade recomendada: A partir de 03 anos.
Conteúdo e Dimensões:
Conteúdo: 1 boneco.
Dimensões do produto (aprox.): 25cm altura.
Dimensões da Embalagem aprox.(AxLxP): 27 x 19,5 x 6 cm.
R$67,89 (à vista)
ou 12x R$7,03
Garrafa Foguete 320 ml Garrafinha para Criança Uma Garrafa super legal para divertir a criançada. Como funciona? Gire o "corpinho" foguete da Garrafa, para que diferentes imagens apareçam na Janelinha.
R$19,39 (à vista)
ou 4x R$5,36
A Meia com Sola Cano Alto é feita com poliamida em sua maior parte, material...
R$38,79 (à vista)
ou 9x R$5,13
| Cor | Multicor |
|---|---|
| Peso do produto | 430 Gramas |
| Certificação | INMETRO |
| Tipo de material | Vinil |
| Número de produtos | 1 |
| Número de Peças | 1 |
| Precisa de pilhas ou baterias? | Não |
| Marca | ADIJOMAR |
| Dimensões do produto | 16 x 25 x 31 cm; 430 g |
| EAN | 7897020204128 |
R$140,64 (à vista)
ou 10x R$14,50 (R$144,99 cartão)
Os Blocos de montar estilo Lego Peizhi Linha Robo Universe são 3 em 1, é possível fazer 3 formas com cada modelo. São 4 Modelos 3 em 1 que varia de 202 a 214 peças.
Adquirindo os 4 Modelos é possível forma o Mega Robo Universe, que é a formação de todos juntos;
Esse brinquedo é ótimo para desenvolver a criatividade da criança, imaginação, controle e coordenação motora.
Blocos Para Montar Peças Change Union 3 em 1 é feito no mesmo estilo do famoso e conhecido Lego.
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
A partir de R$126,09 (à vista)
ou 10x R$13,00 (R$129,99 cartão)
Material: Vinil e polipropileno Medidas: 12cm x 8cm x 8,5cm (comprimento x...
R$38,79 (à vista)
ou 9x R$5,13
Porta Sanduíche 100% em silicone Marcus & Marcus, é projetado para...
R$67,80 (à vista)
ou 12x R$7,02
A Grow é pioneira e referência em quebra-cabeças no Brasil, desde 1977. Os melhores materiais são cuidadosamente selecionados sempre buscando qualidade para garantir um encaixe preciso e uma ótima experiência de montagem. Paris é puro charme desde sempre! Seus bairros com construções altas e flores nas janelas embelezam ainda mais uma cidade que já é naturalmente linda. Os pequenos carros da época, como vemos na imagem deste quebra cabeça Grow, trafegam de forma branda numa Paris tranquila e passam em frente aos diversos estabelecimentos tradicionais da cidade. Ao fundo, a Torre Eiffel engrandece ainda mais a imagem e torna irresistível a vontade de caminhar por entre as estreitas ruas desta histórica capital, até encontrar algum local para almoçar ou mesmo apenas tomar um café com o gostinho de Paris!
| Objetivos educativos | Habilidade de classificação, Consciência espacial, Habilidade motora, Habilidade de resolução de problemas, Reconhecimento de padrões, Perseverança |
|---|---|
| Número do modelo | 4102 |
| Certificação | ISENTO DE CERTIFICAÇÃO DO INMETRO - NÃO POSSUI SELO DE CERTIFICAÇÃO - Quebra-cabeça com mais de 500 peças |
| Número de peças | 4000 |
| Montagem necessária | Não |
| Funciona a bateria ou pilha? | Não |
| Tipo(s) de material | Papel |
| Cor | Multicor |
| Fabricante | Grow |
| Número do modelo | 4102 |
| Dimensões do produto | 10 x 48,3 x 32,3 cm; 2,01 quilogramas |
| ASIN | B09KHM1D71 |
| Idade recomendada | 4 anos e acima |
| Número de unidades | 1 |
| EAN | 7908010141023 |
| Marca | Grow |
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação (cores mais claras ou escuras) em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
- Duvidas, entre em contato pelo whatsapp da loja (14) 99140-0177.
R$184,20 (à vista)
ou 10x R$18,99 (R$189,90 cartão)
Material: Vinil e Polipropileno Medidas: 12,5cm x 8cm x 6,5cm (comprimento x largura x altura)
R$26,18 (à vista)
ou 5x R$5,89
A Bonequinha Diver Surprise vem dentro de um ovo cheia de acessórios surpresa. São 4 modelos diferentes (Surpresa).Coloque água na mamadeira, dê para a boneca pela boca e ela faz xixi. A Diver Surprise no ovo é um brinquedo divertido e educativo que estimula a criatividade e a imaginação das crianças
CONTÉM:
01 Ovo Sortido.
03 Saquinhos Surpresa.
01 Bonequinha Surpresa.
R$70,80 (à vista)
ou 12x R$7,33
Informações Adicionais:Inmetro Certificado: 005...
R$24,24 (à vista)
ou 5x R$5,46
O Dosador Pimpolho de leite em pó é essencial para os passeios com curtos ou longos com o bebê. Possui capacidade para 3 medidas de leite em pó para guardar a quantidade necessária para cada refeição. As divisórias são removíveis para facilitar a higiene permitindo, também, que se use como tigela ou recipiente. A tampa possui abertura prática e pequena para não desperdiçar leite em pó no momento de inserir na mamadeira. Capacidade: 80 ml em cada compartimento.
R$29,09 (à vista)
ou 6x R$5,53
O coelhinho é fabricado em vinil, um material resistente e macio que sua criança poderá brincar, amassar e morder muito sem causar nenhum dano.
Um mascotinho muito lindo, ideal para brincar com os bonecos e bonecas da turma da Mônica.
Dimensões aproximadas do produto: AxLxC 23cm x 12cm x 11cm.
Recomendado: Não recomendado para crianças menores de 03 anos.
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação (cores mais claras ou escuras) em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
- Duvidas, entre em contato pelo whatsapp da loja (14) 99140-0177.
R$93,11 (à vista)
ou 10x R$9,60 (R$95,99 cartão)
Os macaquinhos adoram ficar balançando de galho em galho. Acerte o macaco na...
R$71,77 (à vista)
ou 12x R$7,43
A garrafa Abre Fácil já era um sucesso e agora nos apresenta sua nova versão: FUN. Ela acompanha uma cartela de adesivos para que você possa customizar o produto com seu personagem preferido e suas singularidades.
R$23,27 (à vista)
ou 5x R$5,24
Blocos de Montar JETY PARTY com 47 peças.
Embarca nos passeios aquáticos selvagens com a moto de água,
ótima introdução ao mundo lúdico e divertido Blocos de Montar,
onde as crianças podem reviver as suas memórias de férias.
Tons de cores : Rosa e Lilás
Recomendado para crianças a partir de 6 anos.
Garantia de 30 dias para defeitos de fábrica.
Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
R$15,51 (à vista)
ou 3x R$5,58
O jogo War se une ao universo de Game of Thrones, trazendo batalhas,...
R$310,39 (à vista)
ou 10x R$32,00 (R$319,99 cartão)
O Risque e Rabisque da Turma do Athos chegou!! Você pode riscar e apagar quantas vezes quiser! Perfeita para a criançada desenhar, escrever, anotar recados, compromissos! Grande presente para os fãs de Gamers que amam construir com a Turma do Athos no mundo envolvente de Minecraft. Sucesso em todo mundo, o Risque e Rabisque vai fazer a felicidade dos fãs de Minecraft e da Turma do Athos.
| Idioma: | ?Português |
|---|---|
| Certificação | ?Não aplicável |
| Número de jogadores | ?1-99 |
| Montagem necessária | ?Não |
| Funciona a bateria ou pilha? | ?Não |
| Tipo(s) de material | ?Madeira de engenharia |
| Fabricante | ?Algazarra |
| Idioma | ?Português |
| Referência do fabricante | ?3031282 |
| Dimensões do produto | ?21 x 31 x 0,1 cm; 300 g |
| ASIN | ?B0CYDBZ7TW |
| Idade recomendada | ?3 meses - 8 anos |
| Número de unidades | ?1 |
| EAN | ?7897447216964 |
| Marca | ?Algazarra |
Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
R$19,39 (à vista)
ou 4x R$5,36
Kit de sapatinho macio e confortável com tiara Pimpolho. Tiara de pérolas costuradas artesanalmente, ideal para presentear os recém nascidos nos primeiros meses de vida.
R$38,79 (à vista)
ou 9x R$5,13
| Tipo(s) de material | Plástico |
|---|---|
| Fabricante | EBN Kids |
| Referência do fabricante | 1 |
| Peso do produto | 200 g |
| ASIN | B0C9R3TRW1 |
| Idade recomendada | 3 anos e acima |
| EAN | 7908509004693 |
| Marca | EBN Kids |
R$58,19 (à vista)
ou 12x R$6,02
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação (cores mais claras ou escuras) em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
- Duvidas, entre em contato pelo whatsapp da loja (14) 99140-0177.
R$96,99 (à vista)
ou 10x R$10,00 (R$99,99 cartão)
O Prendedor de Chupeta da Pimpolho mantém a chupeta limpa e acessível, evitando qua caia no chão. Feito em silicone flexível e resistente, possui um clip seguro e prático para fixação na roupa do bebê, adaptando-se a diferentes modelos de chupetas e proporcionando praticidade ao dia a dia.
R$21,33 (à vista)
ou 4x R$5,89
| Certificação | INMETRO 002405/2022 |
|---|---|
| Montagem necessária | Não |
| Funciona a bateria ou pilha? | Não |
| Tipo(s) de material | Vinil e plástico |
| Fabricante | Divertoys |
| Referência do fabricante | 2 |
| Peso do produto | 320 g |
| ASIN | B0D2BCRWRH |
| Idade recomendada | 3 anos e acima |
| Número de unidades | 1 |
| EAN | 7898639382306 |
| Marca | DiverToys |
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação (cores mais claras ou escuras) em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
- Duvidas, entre em contato pelo whatsapp da loja (14) 99122-5237.
R$58,19 (à vista)
ou 12x R$6,02
Pickup ranch - adijomarApresentamos o brinquedo Pickup Ranch com Cavalo da...
R$58,19 (à vista)
ou 12x R$6,02
195166160511
R$29,09 (à vista)
ou 6x R$5,53
| Cor | ?Multicolorido |
|---|---|
| Tipo de material | ?Borracha EVA |
| Instruções de cuidado | ?Apenas lavagem à mão |
| Marca | ?EVAMAX |
| Dimensões do produto | ?30 x 30 x 8 cm; 690 g |
| EAN | ?7899411570041 |
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
R$61,10 (à vista)
ou 12x R$6,32
No fim das contas, qual o sentido de abrir mão de diversão ou segurança se você pode ter os dois? Garanta ambos em uma única escolha.
R$140,64 (à vista)
ou 10x R$14,50 (R$144,99 cartão)