| Certificação | CE-BRI-INNAC-00110-03A |
|---|---|
| Composição | Corpo: 100% Poliéster, Caixa de Música: 100% Poliestireno (PS) |
| Tipo de alimentação ou adaptador | Não aplicável |
| A bateria ou a pilha | Não |
| Cor | Azul |
| Fabricante | Buba |
| Referência do fabricante | 18061 |
| Dimensões do produto | 16 x 13 x 24 cm; 164 g |
| ASIN | B0CWS19TQB |
| Idade recomendada | 3 meses - 2 anos |
| EAN | 7908103780610 |
| Marca | Buba |
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação (cores mais claras ou escuras) em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
- Duvidas, entre em contato pelo whatsapp da loja (14) 99122-5237.
R$133,85 (à vista)
ou 10x R$13,80 (R$137,99 cartão)
Nosso kit do Stitch é uma excelente opção para presentear quem é apaixonado pelo personagem ou para renovar seus produtos de uso diário.
R$67,89 (à vista)
ou 12x R$7,03
Copo para treinamento 100% em silicone Marcus & Marcus, possui design...
R$48,40 (à vista)
ou 12x R$5,01
Material: Vinil Atóxico Medidas: 5cm x 16cm x 16cm (comprimento x largura x altura)
R$26,18 (à vista)
ou 5x R$5,89
A família Cervo encanta com suas grandes e adoráveis orelhas. Este conjunto inclui o bebê Cervo e bebês de berço, todos vestidos com roupas florais combinando, além de um balanço decorado com hera e um berço em formato de lírio-do-vale. As pequenas figuras podem se sentar no balanço à beira dágua ou descansar no berço florido.
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação (cores mais claras ou escuras) em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
- Duvidas, entre em contato pelo whatsapp da loja (14) 99122-5237.
R$290,90 (à vista)
ou 10x R$29,99 (R$299,90 cartão)
<div font-size="1,1,2,2" data-testid="product-detail-description"...
R$126,09 (à vista)
ou 10x R$13,00 (R$129,99 cartão)
Dimensões Aproximadas do Produto:
Altura: 18cm
Fabricante: Divertoys
Código do Fabricante: 8027
Código de Barras: 7898639380272
Conteúdo da Embalagem: 01 Boneca Little Dolls Conforto Passeio Divertoys
Material: Vinil
Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas)
Duvidas, entre em contato pelo whatsapp da loja (14) 99122-5237.
R$48,49 (à vista)
ou 12x R$5,02
O Dosador Pimpolho de leite em pó é essencial para os passeios com curtos ou longos com o bebê. Possui capacidade para 3 medidas de leite em pó para guardar a quantidade necessária para cada refeição. As divisórias são removíveis para facilitar a higiene permitindo, também, que se use como tigela ou recipiente. A tampa possui abertura prática e pequena para não desperdiçar leite em pó no momento de inserir na mamadeira. Capacidade: 80 ml em cada compartimento.
R$29,09 (à vista)
ou 6x R$5,53
Jogo Uno Quatro - Mattel Os fãs dos jogos de cartas UNO vão adorar o jogo para toda a família UNO Quatro, que une o desafio de conseguir quatro peças em uma linha com a estratégia de combinar por cor ou número. Na sua vez, o jogador desliza suas peças em 1 das 7 bandejas, tentando manobrá-las estrategicamente para combinar quatro peças em uma linha. As peças devem tocar outra peça com a mesma cor ou número, já as Peças de Ação especiais mudam o jogo: elas fazem os outros jogadores ficarem com menos peças, uma peça ser empurrada para fora de uma bandeja, e até mesmo duas bandejas trocarem de posição! É um excelente presente para fãs de UNO e apaixonados por jogos a partir de 7 anos
R$193,90 (à vista)
ou 10x R$19,99 (R$199,90 cartão)
| Número do modelo | ?3031258 |
|---|---|
| Certificação | ?Não aplicável |
| Número de peças | ?1 |
| Montagem necessária | ?Não |
| Funciona a bateria ou pilha? | ?Não |
| Tipo(s) de material | ?Plástico |
| Fabricante | ?Algazarra |
| Número do modelo | ?3031258 |
| Dimensões da embalagem | ?26,8 x 20 x 6,4 cm; 400 g |
| ASIN | ?B0CFVWNF7Z |
| Idade recomendada | ?3 meses - 8 anos |
| Número de unidades | ?1 |
| EAN | ?7897447217237 |
| Marca | ?Algazarra |
R$67,89 (à vista)
ou 12x R$7,03
A Bonequinha Diver Surprise vem dentro de um ovo cheia de acessórios surpresa. São 4 modelos diferentes (Surpresa).Coloque água na mamadeira, dê para a boneca pela boca e ela faz xixi. A Diver Surprise no ovo é um brinquedo divertido e educativo que estimula a criatividade e a imaginação das crianças
CONTÉM:
01 Ovo Sortido.
03 Saquinhos Surpresa.
01 Bonequinha Surpresa.
R$70,80 (à vista)
ou 12x R$7,33
Pelúcia 30cm de altura da Skye da Patrulha Canina. Os cachorrinhos da Patrulha...
R$145,49 (à vista)
ou 10x R$15,00 (R$149,99 cartão)
O Fofocoptero acompanha o desenvolvimento das crianças e estimula a coordenação...
R$48,49 (à vista)
ou 12x R$5,02
Marca: Göller Conteúdo: 6 unidades de 15ml cada Cores: 6 tons neon...
R$12,60 (à vista)
ou 2x R$6,65
Kit de sapatinho macio e confortável com tiara Pimpolho. Tiara de pérolas costuradas artesanalmente, ideal para presentear os recém nascidos nos primeiros meses de vida.
R$38,79 (à vista)
ou 9x R$5,13
A nova linha da Plasútil - Bear - é minimalista e lúdica. Com cores suaves que transmitem serenidade e aconchego, os produtos para composição do enxoval são funcionais e acompanharão as mamães e papais de primeira viagem do nascimento até as fases de transição.
R$41,70 (à vista)
ou 10x R$5,04
Material: Vinil Atóxico Medidas: 15,5cm x 7,5cm x 14cm (comprimento x largura x altura)
R$27,15 (à vista)
ou 6x R$5,17
R$73,71 (à vista)
ou 12x R$7,63
O Kit para Viagem com 3 Peças Moment é um produto que não pode faltar em sua...
R$14,54 (à vista)
ou 3x R$5,24
Patins ajustável, perfeito para treinamento diário, com 4 rodas e freio. Marca: Fenix. Cor: prata. Modelo: AD-01 PRATA (34-37).
R$290,99 (à vista)
ou 10x R$30,00 (R$299,99 cartão)
Este lindo conjunto inclui a Bebê Crème Coelho Chocolate com suas orelhinhas coloridas em tom avelã e pelo cor de creme! Esta pequena está pronta para dormir! A Bebê Crème adora ser aconchegada em seu berço e ouvir histórias na hora de dormir. Usando seu pijama vermelho de tricô, ela adora tirar uma soneca no início da tarde em seu lindo berço azul! Perfeito se você já tem a Família Coelho Chocolate ou quer começar aos poucos!
R$126,09 (à vista)
ou 10x R$13,00 (R$129,99 cartão)
A nova linha da Plasútil - Bear - é minimalista e lúdica. Com cores suaves que...
R$51,40 (à vista)
ou 12x R$5,32
Descubra o jogo de tabuleiro Stop da Pais & Filhos, a diversão garantida para toda a família! Com um toque surpreendente, ele desafia os jogadores a saírem da zona de conforto. Cada participante preenche sua cartela com o nome e, em seguida, gira a roleta para definir o tema. A competição começa! Escreva suas respostas na ordem sorteada em todas as cartelas e, no final, quem acertar mais ganha! Prepare-se para risadas e momentos inesquecíveis. O Stop é o jogo ideal para criar memórias em família!
R$73,71 (à vista)
ou 12x R$7,63
Pelúcia 30cm do Rocky da Patrulha Canina.Os cachorrinhos da Patrulha Canina são...
R$145,49 (à vista)
ou 10x R$15,00 (R$149,99 cartão)
- Marca: BS Toys - Referência: 255- Dimensões Aproximadas (AxLxC): 11 x 8 x 39...
R$22,30 (à vista)
ou 5x R$5,02
COZINHA CHEIA DE IMAGINAÇÃO. O conjunto de brinquedo Play-Doh Macarrão Mágico...
R$38,79 (à vista)
ou 9x R$5,13
- O copo Dia dos Pais é uma ótima opção para presentear papais. é uma lembrança...
R$15,51 (à vista)
ou 3x R$5,58
Leve os lanchinhos das crianças com mais facilidade e higiene com essa linda lancheira infantil, seja para a escola ou um passeio no parque.
R$19,39 (à vista)
ou 4x R$5,36
A Pantufa Slipper Kids Pimpolho é ideal para manter os pés do seu filho quentinhos e confortáveis, com toque extra macio e bordados lúdicos. O modelinho chinelo é fácil de calçar e garante conforto além de aconchego nos momentos de descanso do seu pequeno. Segura para brincar e pular sem escorregar, pois a sola vem com antiderrapante para evitar acidentes. O elástico traseiro proporciona um calçar ainda mais confortável. Elaborada em pelúcia, é divertida e colorida.
R$35,88 (à vista)
ou 6x R$6,83