Leve a diversão do campo para dentro de casa com o incrível Conjunto Fazenda...
É hora da correr ao redor do mundo! Com Mickey Aventuras Sobre Rodas você estará pronto para entrar nessa aventura! Esse incrível carrinho traz a Minnie no banco do piloto e ainda conta com um visual único inspirado no desenho animado. Os pequenos(as) vão adorar apostar corridas com os carrinhos que empurra e vai, colecionáveis (Mickey e Minnie) vendidos separadamente! Ótimo para desenvolver: a imaginação e coordenação motora das crianças. Colecione todos os carrinhos empurra e vai para a brincadeira ficar completa. Imagens meramente ilustrativas. Observe atentamente a idade recomendada para o brinquedo. Pode conter partes pequenas que podem ser engolidas e perigosas. Material: ABS. Validade: Indeterminada Faixa Etária Recomendável: 3+
| Idioma: | ?Alemão, Inglês |
|---|---|
| Número do modelo | ?5320 |
| Certificação | ?CE - BRI/INNAC - 00890-01A |
| Número de peças | ?11 |
| Montagem necessária | ?Sim |
| Funciona a bateria ou pilha? | ?Não |
| Baterias inclusas? | ?Não |
| Tipo(s) de material | ?Plástico |
| Controle remoto incluso? | ?Não |
| Cor | ?Multicor |
| Departamento | ?PLAYSET |
| Fabricante | ?EPOCH MAGIA |
| Número do modelo | ?5320 |
| Dimensões do produto | ?13 x 20,5 x 6 cm; 225 g |
| ASIN | ?B07DCY9RYG |
| Idade recomendada | ?36 meses - 11 anos |
| Número de unidades | ?1 |
| EAN | ?5054131053201 |
| Marca |
?Epoch Magia |
Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
A Naninha Pimpolho é perfeita para ser o primeiro amiguinho dos pequenos! Feita em plush com forro texturizado, é superfofa e ainda auxilia no desenvolvimento tátil do bebê. Medidas: 45cmX43cm. Vem com cabide e sem embalagem individual.
Chegou o Boneco do Kadu Mini Gamer Skin YouTubers da Turma do Problems! Venha se divertir com o Kadu da Turma do Problems! Um lindo boneco do Kadu Mini Gamer Skin de 12 cm. Um personagem incrível que não pode faltar na sua coleção. Possui três pontos de articulação que permite que o personagem faça movimentos. Um grande presente para os fãs do Minecraft que amam construir com a Turma do Problems no mundo envolvente de Minecraft. Sucesso em todo mundo o Boneco Mini Gamer Skin do Kadu vai fazer a felicidade dos fãs de Minecraft e da Turma do Problems!
| Número do modelo | 3031263 |
|---|---|
| Certificação | Não aplicável |
| Número de peças | 1 |
| Montagem necessária | Não |
| Funciona a bateria ou pilha? | Não |
| Tipo(s) de material | Plástico |
| Cor | Vermelho |
| Fabricante | Algazarra |
| Número do modelo | 3031263 |
| Dimensões da embalagem | 14,1 x 10,5 x 6,5 cm; 200 g |
| ASIN | B0CZ4K7GPR |
| Idade recomendada | 3 meses e acima |
| Número de unidades | 1 |
| EAN | 7897447217183 |
| Marca | Algazarra |
Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
O Kit gorro, luva e sapatinho da Pimpolho é Ideal para presentear. Com toque macio, o kit proporciona conforto térmico para deixar os pequenos ainda mais lindos e aquecidos nos dias frios.
A escova e pente baby com cerdas naturais da buba são muito práticos para os cuidados com os pequenos. Desenvolvidos especialmente para cuidar com delicadeza e segurança do bebê, a escova de cabelo tem cerdas macias feitas com lã natural e o pente tem as pontinhas arredondadas ideais para o couro cabeludo do bebê. A linha baby care da buba traz itens práticos que facilitam a vida das mães e acompanham as diversas fases da criança contribuindo para um crescimento saudável.
Leve para casa o cuidado e a compaixão com a Boneca Barbie Veterinária. Esta boneca única não só representa a dedicação ao bem-estar animal, mas também vem completa com acessórios que trazem cada cenário de cuidado veterinário à vida. Perfeita para quem ama animais, colecionadores e crianças em busca de inspiração para brincadeiras cheias de amor e cuidado.
Com 66 cm de altura, a Barbie Veterinária se destaca por seu tamanho impressionante e presença marcante. Vestida com seu jaleco branco, estetoscópio e acessórios veterinários, ela está pronta para cuidar dos animais de estimação com toda a dedicação que a profissão exige. Seus acessórios incluem itens como uma mesa de exame, frascos de medicamentos e instrumentos veterinários, tornando a experiência de brincadeira ainda mais realista e envolvente.
Esta boneca não é apenas um brinquedo, mas uma ferramenta educativa que ensina às crianças a importância do cuidado e compaixão pelos animais. Ao brincar com a Barbie Veterinária, as crianças podem desenvolver empatia, responsabilidade e habilidades de cuidado enquanto se divertem criando histórias e cenários onde podem cuidar de seus pacientes peludos.
Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
Viva inúmeras brincadeiras criativas e educativas com o Conjunto de Massinha...
| Número do modelo | 3031311 |
|---|---|
| Certificação | Não aplicável |
| Número de peças | 1 |
| Montagem necessária | Não |
| Funciona a bateria ou pilha? | Não |
| Tipo(s) de material | Plástico |
| Cor | Amarelo |
| Fabricante | Algazarra |
| Número do modelo | 3031311 |
| Dimensões da embalagem | 26,9 x 25,3 x 8,2 cm; 400 g |
| ASIN | B0CXYV1BF8 |
| Idade recomendada | 3 meses - 8 anos |
| Número de unidades | 1 |
| EAN | 7897447216612 |
| Marca | Algazarra |
Você já teve a sensação de que o sol está cada vez mais forte? Pois então, não...
Este produto pode ser esterilizado em agua fervida e pode ir ao micro-ondas (apenas com agua, para esterilizar). Lave bem antes do primeiro uso com agua corrente e sabao neutro. Manter em local seco, longe do alcance do sol. Examinar regularmente o estado de todas as pecas do produto. Se apresentar dano ou sinal de desgaste, descarte o produto imediatamente. Realizar o descarte adequado dos sacos plasticos, fitas adesivas, fechos, etc.
| Fabricante | Moas |
|---|---|
| Número do modelo | 11859 |
| Público-alvo por gênero | Unissexo |
| Tipo de material | Estojo e Coletor: 100% Polipropileno (PP), Tubo: 100% Silicone |
| Composição | Plástico |
| Número de unidades | 1 |
| A bateria ou a pilha | Não |
| Tamanho | Tamanho único |
| Número do modelo | 11859 |
| ASIN | B0873ZF88T |
| Idade recomendada | 0 - 2 anos |
| EAN | 7908103718590 |
Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas)
Você já teve a sensação de que o sol está cada vez mais forte? Pois então, não...
As crianças tem que aprender a lidar com seu dinheiro, combinando seus gastos e...
Faixa de cabelo PENKA KNOT, um acessório charmoso com muito estilo e conforto....
A Naninha Pimpolho vem com prendedor de chupeta e é perfeita para ser o primeiro amiguinho dos pequenos! Confeccionada em tecido macio com forro estampado, conta com diversas cores, bichinhos e estampas exclusivas.
Quando você abre este conjunto colorido de peças, abre um mundo de brincadeiras...
Coelho da Barbie - Pupee Deixe a diversão fluir com o Brinquedo Coelho da...
PENKA KNOT HAT é um gorrinho de toque leve e elástico, mantém o bebê...
Porque não aproveitar o calor e o tempo livre para se divertir com as crianças?...
Carrinho de Puxar - Baby Land - Mipuxa - Rosa - Cardoso Toys: O Baby Land Mipuxa da Cardoso Toys é um brinquedo didático, lúdico e muito divertido! Desenvolvido para crianças na fase da primeira infância, ele possui diversas funções didáticas que auxiliam no desenvolvimento e aprendizado. é nessa fase que a criança mais precisa de estímulos para desenvolver suas aptidões. O Baby Land Mipuxa estimula a coordenação motora do bebê e a interação social, proporciona o conhecimento das formas e cores, além de estimular a imaginação e o universo lúdico. Os brinquedos da linha Baby Land foram projetados para uma brincadeira segura, confortável, educativa e alegre!
Detalhes: O Mipuxa conta com uma alça para a criança puxar e levar para o ambiente preferido. Possui encaixes e peças geométricas. As crianças podem deixar a imaginação fluir e leva o Mipuxa para brincar no parquinho, na pracinha, no clube ou na praia, com ele a brincadeira ficará muito mais divertida. é indicado para crianças a partir de 18 meses e tem aproximadamente 47 cm de altura (com a alça erguida) e 28 cm de profundidade.
Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
Este brinquedo pertence a linha "Trator traçado", possui rodas livres e toda estrutura em plástico resistente e brilhante. A cabine possui vidro transparente e sua principal característica é a versatilidade de poder brincar em qualquer ambiente. Possui um tamanho bastante prático e moderno. Imita produtos da vida real, tornando a atividade lúdica e bastante educativa.
Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
| Número do modelo | ?3031287 |
|---|---|
| Certificação | ?Não aplicável |
| Número de peças | ?1 |
| Montagem necessária | ?Não |
| Funciona a bateria ou pilha? | ?Não |
| Tipo(s) de material | ?Plástico |
| Cor | ?Azul Escuro |
| Fabricante | ?Algazarra |
| Número do modelo | ?3031287 |
| Dimensões da embalagem | ?26,7 x 19,9 x 6,6 cm; 400 g |
| ASIN | ?B0CXZ6KJBQ |
| Idade recomendada | ?3 meses - 8 anos |
| Número de unidades | ?1 |
| EAN | ?7897447216919 |
| Marca | ?Algazarra |
Um conjunto de jardim de infância com três bebês e acessórios fofos. Cada bebê...
Um universo de possibilidades interativas está a bordo do Foguetinho da Buba. Desenvolvido para estimular o bebê com movimentos de apertar, buzinar, puxar, empurrar, plugar e girar. Diversão não vai faltar com essa super nave!
Faixa de cabelo PENKA KNOT, um acessório charmoso com muito estilo e conforto....
195166160511
É hora da correr ao redor do mundo! Com os personagens Marvel os Vingadores, com eles você estará pronto para entrar nessa aventura! Esse incrível carrinho conta com um visual único inspirado no Capitão América. Os pequenos(as) vão adorar apostar corridas com os carrinhos de fricção, colecionáveis (Capitão América, Homem de Ferro, Homem Aranha, Pantera Negra e Thanos) vendidos separadamente! Ótimo para desenvolver: a imaginação e coordenação motora das crianças. Colecione todos os carrinhos de Ficção para a brincadeira ficar completa. Imagens meramente ilustrativas. Observe atentamente a idade recomendada para o brinquedo. Pode conter partes pequenas que podem ser engolidas e perigosas. Material: ABS. Validade: Indeterminada Faixa Etária Recomendável: 3+