Garrafa Foguete 320 ml Garrafinha para Criança Uma Garrafa super legal para divertir a criançada. Como funciona? Gire o "corpinho" foguete da Garrafa, para que diferentes imagens apareçam na Janelinha.
R$19,39 (à vista)
ou 4x R$5,36
PENKA KNOT HAT é um gorrinho de toque leve e elástico, mantém o bebê...
R$16,39 (à vista)
ou 3x R$5,90
Características:- Idade Recomendada: +3 anos- Composição do produto:...
R$43,64 (à vista)
ou 10x R$5,27
Comer nunca foi tão divertido! Jogo Americano Divertido é 100% em Silicone -...
R$96,99 (à vista)
ou 10x R$10,00 (R$99,99 cartão)
Material: Vinil Atpxico Medidas: 18cm x 9cm x 13cm (comprimento x largura x altura)
R$34,91 (à vista)
ou 6x R$6,64
Grelhe a diversão e faça um churrasco com Play-Doh! Criar vários almoços só...
R$77,59 (à vista)
ou 12x R$8,03
QUEBRA-CABEÇA 2000 PEÇAS - TITANIC.
R$19,39 (à vista)
ou 4x R$5,36
Jogo Batalha das Letras - Você é capaz de formar várias palavras com as letras...
R$105,72 (à vista)
ou 10x R$10,90 (R$108,99 cartão)
No fim das contas, qual o sentido de abrir mão de diversão ou segurança se você pode ter os dois? Garanta ambos em uma única escolha.
R$140,64 (à vista)
ou 10x R$14,50 (R$144,99 cartão)
Carrinho de Passeio Revert Preto Cobre - Burigotto. Modernidade, estilo e...
R$1.454,99 (à vista)
ou 10x R$150,00 (R$1.499,99 cartão)
Lidar com as nossas emoções e sentimentos é um aprendizado constante. E com os personagens do Divertidamente entendemos como cuidar disso de forma bem-humorada e gentil.
R$23,27 (à vista)
ou 5x R$5,24
Carrinho de passeio, modelo Lite Way, certificado desde o nascimento até 15kg. Possui capota extensível, 5 posições de recline, amortecedores nas 4 rodas, ajuste de apoio de pés/pernas, barra de proteção e cinto de segurança de 5 pontos. Fechamento guarda-chuva
R$1.260,90 (à vista)
ou 10x R$129,99 (R$1.299,90 cartão)
Garrafinha Abre Fácil Fun Com Cartela de Adesivos 600ml - PlasútilPerfeita para...
R$21,33 (à vista)
ou 4x R$5,89
Na brincadeira seja obra ou manutenção, não pode faltar nenhuma ferramenta! E o Super Ferramentas vem tudo que o pequeno precisa pra construir as mais divertidas historinhas!
oooo
Embalagem Solapa
Contém:
6 Ferramentas
4 Parafusos
4 Porcas
R$54,31 (à vista)
ou 12x R$5,62
A Grow é pioneira e referência em quebra-cabeças no Brasil, desde 1977. Os melhores materiais são cuidadosamente selecionados sempre buscando qualidade para garantir um encaixe preciso e uma ótima experiência de montagem. Paris é puro charme desde sempre! Seus bairros com construções altas e flores nas janelas embelezam ainda mais uma cidade que já é naturalmente linda. Os pequenos carros da época, como vemos na imagem deste quebra cabeça Grow, trafegam de forma branda numa Paris tranquila e passam em frente aos diversos estabelecimentos tradicionais da cidade. Ao fundo, a Torre Eiffel engrandece ainda mais a imagem e torna irresistível a vontade de caminhar por entre as estreitas ruas desta histórica capital, até encontrar algum local para almoçar ou mesmo apenas tomar um café com o gostinho de Paris!
| Objetivos educativos | Habilidade de classificação, Consciência espacial, Habilidade motora, Habilidade de resolução de problemas, Reconhecimento de padrões, Perseverança |
|---|---|
| Número do modelo | 4102 |
| Certificação | ISENTO DE CERTIFICAÇÃO DO INMETRO - NÃO POSSUI SELO DE CERTIFICAÇÃO - Quebra-cabeça com mais de 500 peças |
| Número de peças | 4000 |
| Montagem necessária | Não |
| Funciona a bateria ou pilha? | Não |
| Tipo(s) de material | Papel |
| Cor | Multicor |
| Fabricante | Grow |
| Número do modelo | 4102 |
| Dimensões do produto | 10 x 48,3 x 32,3 cm; 2,01 quilogramas |
| ASIN | B09KHM1D71 |
| Idade recomendada | 4 anos e acima |
| Número de unidades | 1 |
| EAN | 7908010141023 |
| Marca | Grow |
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação (cores mais claras ou escuras) em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
- Duvidas, entre em contato pelo whatsapp da loja (14) 99140-0177.
R$184,20 (à vista)
ou 10x R$18,99 (R$189,90 cartão)
Super Tanque De Guerra Aliança Justiça e Paz 318 Peças Xalingo - Blocos de Montar Compatível Lego
Nota Fiscal
Monte o Super Tanque de Guerra de combate e use a imaginação para um cenário de pura ação. São 318 peças para montar um tanque de guerra preparado para o combate, com compartimentos que abrem e topo Giratório. Acompanha figura de ação e manual de instruções.
Diversão e Aprendizado, auxilia o seu filho a desenvolver a imaginação, coordenação e a enfrentar enormes desafios!
Outro ponto positivo bem importante, é que ela é fabricada com um dos melhores plásticos do mercado, o plástico ABS.
Então, se você é meio desastrado com esse tipo de coisa, quebrar ou estragar as peças vai ser tarefa difícil.
Os Blocos São Uma Ótima Opção Para Estimular o Desenvolvimento do Raciocínio, a Percepção, a Criatividade e a Coordenação Motora Dos Pequeninos.
R$147,43 (à vista)
ou 10x R$15,20 (R$151,99 cartão)
No fim das contas, qual o sentido de abrir mão de diversão ou segurança se você pode ter os dois? Garanta ambos em uma única escolha.
R$140,64 (à vista)
ou 10x R$14,50 (R$144,99 cartão)
A MOTO ELÉTRICA TRICICLO SPEED CHOPPER da HomePlay é um sucesso de...
R$678,99 (à vista)
ou 10x R$70,00 (R$699,99 cartão)
R$552,89 (à vista)
ou 10x R$57,00 (R$569,99 cartão)
A Pantufa Slipper Play Pimpolho é ideal para manter os pés do seu filho quentinhos e confortáveis, com toque extra macio e bordados lúdicos. O modelinho chinelo é fácil de calçar e garante conforto além de aconchego nos momentos de descanso do seu pequeno. Segura para brincar e pular sem escorregar. Elaborada em pelúcia, é divertida e colorida.
R$44,61 (à vista)
ou 10x R$5,39
| Cor | Multicor |
|---|---|
| Peso do produto | 430 Gramas |
| Certificação | INMETRO |
| Tipo de material | Vinil |
| Número de produtos | 1 |
| Número de Peças | 1 |
| Precisa de pilhas ou baterias? | Não |
| Marca | ADIJOMAR |
| Dimensões do produto | 16 x 25 x 31 cm; 430 g |
| EAN | 7897020204128 |
R$140,64 (à vista)
ou 10x R$14,50 (R$144,99 cartão)
Boia Circular Inflável para Praia ou Piscina, adulto ou Criança 60cm resistente. A Boia Estampada Inflável Redonda é linda, grande e com cores vibrantes! Ideal para adultos e crianças podendo ser utilizada na piscina, na praia ou até mesmo em festas. Perfeita para qualquer momento em que o sol aparecer! Coloque a Boia Inflável na água e apenas relaxe. Fácil de encher e murchar e guardar, Além disso, as boias são produtos de excelente qualidade e alta durabilidade.
Indicado para maiores de +5 Anos
100% PVC
Tamanho 60cm
Validade Indeterminada
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
- Cor: Sortidas (Enviamos a cor de acordo com a disponibilidade em estoque)
R$14,54 (à vista)
ou 3x R$5,24
A Meia com Sola Cano Alto é feita com poliamida em sua maior parte, material...
R$38,79 (à vista)
ou 9x R$5,13
| Contagem de unidades | 1 Unidade |
|---|---|
| Nome do modelo | Baby Ball Cute Colors, Buba, Colorido |
| Modelo | 11851 |
| Certificação | CE-BRI-INNAC-00110-13A |
| É sensível ao calor? | Não |
| Composição do material | Bolinha Interna e Anel Externo: 100% Acrilonitrila Butadieno Estireno (ABS), Parte Macia: 100% Borracha Termoplastica (TPR) |
| Número de itens | 1 |
| Componentes inclusos | BABY BALL CUTE COLORS |
| Departamento | Bebê unissex |
| Número do modelo | 11851 |
| Dimensões do produto | 1 x 10 x 10 cm; 0,07 g |
| ASIN | B08BXTTDPJ |
R$29,09 (à vista)
ou 6x R$5,53
Olá! Sou o Car One PS 12V Biemme, fabricado 100% no Brasil, faço parte da linha...
R$2.036,99 (à vista)
ou 10x R$210,00 (R$2.099,99 cartão)
Os macaquinhos adoram ficar balançando de galho em galho. Acerte o macaco na...
R$71,77 (à vista)
ou 12x R$7,43
O Dosador Pimpolho de leite em pó é essencial para os passeios com curtos ou longos com o bebê. Possui capacidade para 3 medidas de leite em pó para guardar a quantidade necessária para cada refeição. As divisórias são removíveis para facilitar a higiene permitindo, também, que se use como tigela ou recipiente. A tampa possui abertura prática e pequena para não desperdiçar leite em pó no momento de inserir na mamadeira. Capacidade: 80 ml em cada compartimento.
R$29,09 (à vista)
ou 6x R$5,53
Pelúcia 30cm do Rubble da Patrulha Canina.Os cachorrinhos da Patrulha Canina...
R$145,49 (à vista)
ou 10x R$15,00 (R$149,99 cartão)