Com profunda confiança e constante orientação, os Treinadores ajudam a trazer à...
Estamos no bloco Escarlate e Violeta no Pokémon Estampas Ilustradas, e com ele...
CRIE MODAS INCRÍVEIS COM PLAY-DOH: Os brinquedos da Barbie e os conjuntos...
Caça ao Chapéu é um jogo simples, e ao mesmo tempo surpreendente, que vai...
Leve para casa a dedicação e a esperança com a Barbie Médica!
A Barbie Médica é uma boneca única que simboliza a paixão pela saúde e pelo cuidado com os outros. Com sua imponência e detalhamento, esta boneca é perfeita para quem admira a medicina, colecionadores e crianças em busca de inspiração para brincadeiras que promovem a cura e o bem-estar. Ela vem completa com acessórios que transformam cada momento de brincadeira em uma oportunidade de salvar vidas.
Vista com um jaleco branco de médica e equipada com diversos acessórios médicos, a Barbie Médica incentiva as crianças a explorarem o mundo da saúde de maneira lúdica e educativa. Seja através de brincadeiras de faz de conta ou como peça de coleção, esta boneca trará alegria e aprendizado.
Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
Os pequenos cozinheiros podem criar divertidos cupcakes malucos. Há muitas...
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação (cores mais claras ou escuras) em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
- Duvidas, entre em contato pelo whatsapp da loja (14) 99122-5237.
Uma amizade fiel A partir de hoje, toda criança será acompanhada por alguém incondicional, capaz de transformar o mundo em um lugar encantador Personagens inesquecíveis Com A CASA NA ARVORE MARIA CLARA E JP, as experiências das crianças serão incríveis! Seu design favorece a criatividade e a imaginação
| Idade | 03+ |
|---|---|
| Gênero | Masculino |
| Personagem | Chase |
| Fabricante | Sunny |
| Código | 3232 |
| Código de Barras | 7899573632328 |
| Composição | Plástico |
| Conteúdo da Embalagem | 01 Boneco Patrulha Canina Chase Cachorrinho Herói |
Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
Vá ao resgate com Skye e seu veículo Deluxe em transformação! Este veículo...
Se torne o grande Viking entrando no Mundo dos Dragões com Baby Dragões...
195166160511
É hora do passeio! E dessa vez, o pequeno leva o próprio bebê para...
Chegaram os pets mais DIVERTIDOS e FOFOS do mundo! Um companheiro ideal para criançada! Acompanham 3 acessórios surpresa, entre eles um copinho. Será uma caixinha de leite? Copo de Café ou Garrafinha de Suco Ele faz xixi de VERDADE! Chegou a hora de se divertir com esse lançamento incrível e escolher o pet que mais combina com você.
| Idioma: | ?Alemão, Inglês |
|---|---|
| Número do modelo | ?5320 |
| Certificação | ?CE - BRI/INNAC - 00890-01A |
| Número de peças | ?11 |
| Montagem necessária | ?Sim |
| Funciona a bateria ou pilha? | ?Não |
| Baterias inclusas? | ?Não |
| Tipo(s) de material | ?Plástico |
| Controle remoto incluso? | ?Não |
| Cor | ?Multicor |
| Departamento | ?PLAYSET |
| Fabricante | ?EPOCH MAGIA |
| Número do modelo | ?5320 |
| Dimensões do produto | ?13 x 20,5 x 6 cm; 225 g |
| ASIN | ?B07DCY9RYG |
| Idade recomendada | ?36 meses - 11 anos |
| Número de unidades | ?1 |
| EAN | ?5054131053201 |
| Marca |
?Epoch Magia |
Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
Super prático, esse porta lenço cabe na bolsa, com tampa abre e fecha que não...
Um carrossel de diversão e descobertas! No Carrossel da Buba, a magia acontece...
Chegou a Barbie® mais esperada! EDIÇÃO EXTRA!
A boneca Barbie® Extra ostenta modas ousadas e cores brilhantes e fazem grandes declarações! Cada boneca Barbie® tem seu próprio estilo único, lúdico e exagerado. A Barbie® Extra permite que as crianças explorem a autoexpressão através do estilo e oferece uma experiência emocionante de moda e estilo com bonecas. O objetivo deles é se divertir com a moda com glitter, ursinhos de goma, emojis e cabelos marcantes - trazendo vibrações EXTRA aonde quer que vão! Inclui boneca Barbie® Styling Head Extra com 12 Frases e acessórios.
o Quando se trata de moda, a boneca Barbie® Extra tem uma atitude 'mais é mais', com 12 peças que incluem acessórios de moda, além de um mecanismo de voz.
o A última linha de bonecas Barbie® Styling Head Extra com 12 Frases inclui 01 Boneca Barbie® Extra, 01 Mecanismo de Voz, 01 Par de Óculos, 01 Estola em Tecido, 01 Escova para Cabelo, 01 Par de Brincos, 01 Esmalte para Boneca, 02 Presilhas Retangulares, 02 Presilhas com Logo Barbie® e 3 Colares Personalizados.
o A última linha de bonecas Barbie® Styling Head Extra com 12 Frases inclui as frases da dubladora original da Barbie®!
o É um ótimo presente para crianças a partir de 3 anos - elas podem brincar com estilo, contar histórias e descobrir a Barbie®!
ESPECIFICAÇÕES:
Código de Barras: 7898661192263
Idade Recomendada: a partir de 3 anos
Medida Aproximada da Embalagem (A, L, C): 32cm x 18cm x 27cm
Selo De Segurança Inmetro: CE-BRI-INNAC-02096-01A NM 002 674/2021
Material/Composição: Vinil/Plástico
Garantia: 3 meses
Fabricante/Fornecedor: Pupee
Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
Jogo Passa Letra - Grow. Adivinhe a palavra... letra por letra! E elimine seus...
Corra mais rápido com o relâmpago mcqueen, o produto possui controle remoto com multinações! Seu personagem favorito agora vai se tornar seu amigo para todas as horas, o carro é feito de plástico e mede aproximadamente 22cm de comprimento. E vem embalagem em uma caixa litografada As cores e materiais dos produtos e embalagens podem variar entre as imagens mostradas. Imagens meramente ilustrativas.
Especificações:
- Idade mínima recomendada: 4 MESES
- Livre de BPA DREE
- Produto 100% atóxico
- Composição:
Frente: interlock,100% algodão;
Verso:65% algodão,35% poliéster
Mordedor: 100% Elastômero termoplástico (TPE)
Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
Prepare-se para cuidar dos animaizinhos com o Brinquedo Veterinário Infantil Dr. Pet da Magic Toys! Ideal para os pequenos apaixonados por pets, esse kit completo permite que a criança entre no mundo da medicina veterinária de forma divertida e educativa. O conjunto vem com um adorável cachorrinho de brinquedo e diversos acessórios para o atendimento: estetoscópio, termômetro, seringa, curativos, potinho de remédio, entre outros itens essenciais para cuidar bem do seu amiguinho de quatro patas.
O Kit Vem Com:
-1 Cachorrinho e 1 Gatinho Fofos Para Cuidar
-4 Plaquinhas de Raio-X Que Encaixam e Desencaixam - Para Diagnósticos de Mentirinha
-Banheira com Duchinha Que Sai Água de Verdade - Para Dar Banho Nos Pets
-1 Termômetro, 1 Estetoscópio, 1 Otoscópio, 1 Seringa - Tudo Que Um Bom Veterinário Precisa
-Muitos Acessórios Para Tornar a Brincadeira Ainda Mais Completa
- Dimenções Apx. do Pacote: 68 x 48 x 17.5 centímetros
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação (cores mais claras ou escuras) em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
- Duvidas, entre em contato pelo whatsapp da loja (14) 99140-0177.
Com uma brilhante simplicidade, Rummikub garante horas de diversão. Cada jogo é tão diferente quanto as combinações que você decidir jogar! Com mais de 55 milhões de unidades vendidas, Rummikub é um dos jogos mais jogados em todo o mundo. Rummikub Joy é uma versão com as mesmas regras do Rummikub Clássico, porém com peças cartonadas e uma embalagem menor, deixando mais acessível a prática desse jogo de sucesso mundial. Supere seus oponentes com ótimas estratégias e movimentos precisos. Seja o primeiro a usar todas as suas peças e dizer "Rummikub!" Use o curinga com cuidado...ele pode movimentar o jogo, mas, se ele estiver sorrindo no seu suporte ao final, você perde 30 pontos!
É hora da correr ao redor do mundo! Com Mickey Aventuras Sobre Rodas você estará pronto para entrar nessa aventura! Esse incrível carrinho traz a Minnie no banco do piloto e ainda conta com um visual único inspirado no desenho animado. Os pequenos(as) vão adorar apostar corridas com os carrinhos que empurra e vai, colecionáveis (Mickey e Minnie) vendidos separadamente! Ótimo para desenvolver: a imaginação e coordenação motora das crianças. Colecione todos os carrinhos empurra e vai para a brincadeira ficar completa. Imagens meramente ilustrativas. Observe atentamente a idade recomendada para o brinquedo. Pode conter partes pequenas que podem ser engolidas e perigosas. Material: ABS. Validade: Indeterminada Faixa Etária Recomendável: 3+
O Kit gorro, luva e sapatinho da Pimpolho é Ideal para presentear. Com toque macio, o kit proporciona conforto térmico para deixar os pequenos ainda mais lindos e aquecidos nos dias frios.
Faixa de cabelo PENKA KNOT, um acessório charmoso com muito estilo e conforto....
Patrulha Canina Veiculo Com Boneco Everest 3 + 2725 SunnyCom a Mini Figura e...
Desperte a curiosidade científica das crianças com o incrível Microscópio, um...
O Conjunto Luminárias e Cortinas apresenta Cortinas e Luminárias para a Casa do Telhado Vermelho (vendida separadamente). As cortinas podem ser abertas e fechadas e, quando abertas, podem ser mantidas no lugar com as borlas incluídas. Dois tipos de luminárias estão incluídos. As cortinas podem ser instaladas no térreo e no segundo andar.
| Composição | Parte Superior: 100% Algodão; Parte Inferior: 100% Poliéster; Parte Interna: 100% Poliuretano (Viscoelástico) |
|---|---|
| Tipo de alimentação ou adaptador | Não aplicável |
| A bateria ou a pilha | Não |
| Fabricante | BUBA |
| Referência do fabricante | 18493 |
| Dimensões do produto | 2 x 33 x 81 cm; 328 g |
| ASIN | B0D1GPCFHS |
| Idade recomendada | 0 - 2 anos |
| EAN | 7908103784939 |
| Marca | Buba |
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).