O Kit gorro, luva e sapatinho da Pimpolho é Ideal para presentear. Com toque macio, o kit proporciona conforto térmico para deixar os pequenos ainda mais lindos e aquecidos nos dias frios.
O Quebra-Cabeça Progressivo Moana 2 Xalingo Brinquedos é super legal. São três cenas e diferentes quantidades de peças: 8, 15 e 30 peças. É só encaixar uma a uma as peças até formar uma linda imagem. Mais que um passatempo divertido, o quebra-cabeça auxilia no desenvolvimento da coordenação motora e raciocínio.
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação (cores mais claras ou escuras) em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
- Duvidas, entre em contato pelo whatsapp da loja (14) 99122-5237.
Patins de 4 Rodas Roller Skate Ajustáveis Tamanho 30 ao 33 Azul e Branco -...
Jogo Lince - Grow. Você já ouviu a expressão "olhos de lince"? É isso que você...
As cores e materiais dos produtos e embalagens podem variar entre as imagens mostradas. Imagens meramente ilustrativas.
Requer 03 pilhas AAA para o carrinho (Pilhas não inclusas)
Requer 02 pilhas AAA para o controle remoto (Pilhas não inclusas)
| Escala | Escala 1:32 |
|---|---|
| Tipo(s) de material | Plástico |
| Fabricante | EBN Kids |
| Referência do fabricante | 1 |
| Dimensões do produto | 14,5 x 12 x 19,5 cm; 235 g |
| ASIN | B0CCJVBYQS |
| Idade recomendada | 3 anos e acima |
| EAN | 7908509004945 |
| Marca | EBN Kids |
Faixa de cabelo PENKA KNOT, um acessório charmoso com muito estilo e conforto....
O Kit lavador Nasal da BUBA traz alívio imediato para a congestão nasal. Possui dois bicos em silicone macio. um ideal para o nariz delicado do pequeno e o outro para o do adulto. Basta colocar a solução caseira ou soro no recipiente e aplicar em uma das narinas. O líquido entra suavemente por um lado e é drenado pelo outro.
A Naninha Pimpolho vem com prendedor de chupeta e é perfeita para ser o primeiro amiguinho dos pequenos! Confeccionada em tecido macio com forro estampado, conta com diversas cores, bichinhos e estampas exclusivas.
Os incríveis Babadores Bandana da Penka além de proteger o bebê criam um look lindo com qualquer roupinha, ele pode ser usado a qualquer hora, pois seu design permite que também seja um acessório. Além da função principal de proteger o peito da criança na época de dentição pode ser usado também para a alimentação. Desenvolvido em material leve e respirável, ele é a proteção ideal para qualquer estação.
Características:
- Idade recomendada: 0 a 12 meses;
- Composição: Rayon e Elastano ;
- Fechamento por velcro;
- Tamanho único;
- Cor: Verde
- Imagens meramente ilustrativas.
O Carrinho Elefante Cloudy da Buba é pura fofura e diversão! Com design lúdico...
Puzzle 1000 Peças Panorama - Harry Potter Mapa do Maroto - Brilha no Escuro - Grow. Relembre o universo de Harry Potter nesse incrível quebra-cabeça panorâmico de 500 peças que brilha no escuro! O Mapa do Maroto é um mapa mágico de Hogwarts que é capaz de mostrar a localização exata de cada pessoa dentro dos limites do castelo, além de indicar caminhos e passagens secretas. Está pronto para descobrir novos caminhos com este lindo puzzle? São 500 peças, para você encaixar uma a uma até formar uma linda imagem. Mais que um passatempo divertido, os quebra-cabeças desenvolvem o raciocínio, relaxam e se transformam num autêntico hobby.
Dicas para montagem:
1. Confira o número de peças com a informação existente na embalagem.
2. Providencie uma base (papelão ou madeira) um pouco maior que a imagem a ser montada. As dimensões da imagem podem variar em até 1%.
3. Separe as peças com cantos retos e monte, sobre a base, toda a borda da imagem a ser montada.
4. Separe as demais peças, agrupando-as pelas cores, para facilitar a sua localização.
5. Quando chegar a uma área com muitas peças da mesma cor, separe-as pelo formato.
6. Mantenha o quebra cabeça em lugar plano, enquanto estiver fazendo a montagem.
7. Depois de montar, certifique-se de que todas as peças estão bem encaixadas, e nos lugares corretos.
Características:
- Idade recomendada: A partir de 10 anos;
- Dimensões aproximadas da imagem montada: 74,8 x 25cm (C x A);
- Dimensões aproximdadas da embalagem: 36 x 7 x 23cm / Peso: 380g;
- Certificação Inmetro: CE-BRI/ICEPEX-N 01264-25, OCP 0046; Registro nº 003808/2019;
- Imagens meramente ilustrativas.
Pelúcia cachorrinho huggy - Buba. O Cachorrinho Huggy da Buba é o amiguinho...
O Futebol Botão Golaço é um jogo de botão que traz a emoção do futebol para a palma da sua mão. Diversão Garantida!
| Certificação | ?CE-BRI-INNAC-00110-03A |
|---|---|
| Composição | ?Corpo: 100% Poliéster, Caixa de Música: 100% Poliestireno (PS) |
| Tipo de alimentação ou adaptador | ?Não aplicável |
| A bateria ou a pilha | ?Não |
| Cor | ?Bege |
| Fabricante | ?Buba |
| Referência do fabricante | ?18056 |
| Dimensões do produto | ?16 x 13 x 24 cm; 164 g |
| ASIN | ?B0CWS1CMPN |
| Idade recomendada | ?3 meses - 2 anos |
| EAN | ?7908103780566 |
| Marca | ?Buba |
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação (cores mais claras ou escuras) em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
- Duvidas, entre em contato pelo whatsapp da loja (14) 99122-5237.
Mochilinha para passear com a Metoo A linha da Método funciona muito bem para ser o companheiro das crianças, como naninha. Entra como decoração, funciona muito bem para ensaios fotográficos.
O Organizador para Carrinho da Buba é super prático. Possui duas alças em velcro que se adaptam à maioria dos carrinhos de bebê. Também conta com compartimentos perfeitos para armazenar mamadeiras, copos, potes e outros itens essenciais para o passeio com o pequeno.
Para decorar o quarto do seu filhote em grande estilo com luz LED! Esta...
Faixa de cabelo PENKA KNOT, um acessório charmoso com muito estilo e conforto....
Deixa eu adivinhar: seu filho é fascinado por água mas, mesmo durante o lazer,...
Presente Perfeito para Criativos Kit completo para artistas, designers e estudantes. Ideal para quem ama desenhar, colorir e personalizar projetos. Estojo organizador incluso, garantindo praticidade no armazenamento.
Um produto para Treinadores DELUXE! Se você já tem experiência com Pokémon Estampas Ilustradas ou com outros jogos de cartas, o Baralho Batalha Deluxe é o que você precisa. Com um jogo inteligente, repleto de informações e sinergias, você estará pronto para treinar e batalhar com seus oponentes. Tudo que um jogador precisa está incluso nesse novo produto, com alvo em jogadores intermediários.
Escolha entre os poderosos Pokémon Lendário de Paldea, qual lado é o seu? Essa disputa paradoxal entre passado e futuro, será decidida em uma Batalha Pokémon perto de você!
Conteúdo:
- 1 Baralho de 60 cartas pré-definidas, pronto para jogar;
- 1 Caixa de Baralho;
- 1 Conjunto de contadores de dano;
- 1 Moeda grande metalizada;
- 1 Guia de Estratégias;
- 1 Tabuleiro para 1 Jogador;
- 1 Carta codificada para jogar este baralho no Pokémon Estampas Ilustradas LIVE;
Lista de cartas - Baralho Miraidon ex
o 2x Miraidon ex
o 1 Valentia Férrea ex
o 4x Miraidon
o 3x Mãos Férreas
o 2x Valentia Férrea
o 2x Jugulares Férreas
o 4x Pesquisa de Professores (Prof. Turo)
o 4x Jovem
o 3x Ordem da Chefia (Ghetsis)
o 2x Decodificação da Criptomaníaca
o 2x Hipótese do Professor Turo
o 2x Kaya
o 3x Radar Tecnológico
o 3x Ultra Bola
o 2x Recuperação de Energia
o 4x Substituição
o 2x Bola de Ninho
o 1x Supervara
o 4x Cápsula Energética de Melhoria Futurista
o 8x Energia Básica Elétrico
o 6x Energia Básica Psíquico
Lista de cartas - Baralho Koraidon ex
o 2x Koraidon ex
o 1x Choque Areia ex
o 4x Koraidon
o 4x Choque Areia
o 3x Presa Grande
o 3x Vitalidade da Professora Arka
o 3x Pesquisa de Professores (Profª. Arka)
o 3x Jovem
o 2x Liderança do Explorador
o 2x Citrina
o 1x Chef
o 1x Ordem da Chefia (Ghetsis)
o 4x Bola de Ninho
o 3x Recipiente Terrestre
o 3x Substituição
o 2x Ultra Bola
o 1x Supervara
o 4x Cápsula Energética de Melhoria Ancestral
o 8x Energia Básica Fogo
o 6x Energia Básica Lutador
Para Despertar Todo Carinho E Afeição À Maternidade A Roma Jensen Traz As Bonecas Mais Amadas E Carinhosas Para A Sua Filha Se Divertir. As Bonecas Possuem Acessórios E Interagem Com Sua Pequena De Diversas Formas. Ideal Para Desenvolver A Imaginação Da Criança E A Afetividade. Divirta-Se Com Jensen!
| Número do modelo | 5340 |
|---|---|
| Certificação | CE-BRI/IQB 000280 NM300/2002 - OCP 0006 |
| Número de peças | 1 |
| Montagem necessária | Não |
| Funciona a bateria ou pilha? | Não |
| Tipo(s) de material | Corpo em TNT/Vinil |
| Cor | Branca |
| Departamento | UNISEX |
| Fabricante | Roma Brinquedos |
| Número do modelo | 5340 |
| Dimensões do produto | 14 x 9 x 33 cm; 0,39 g |
| ASIN | B07HMKRFHP |
| Idade recomendada | 36 meses - 8 anos |
| Número de unidades | 1 |
| EAN | 7896965253406 |
| Marca | Roma Jensen |
Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
| Código | 7327298700 |
| Código de barras | 7897447217619 |
| Condição do item | Novo |
| Cor | Marrom |
| Ean | 7897447217619 |
| Fabricante | Algazarra |
| Gtin | 7897447217619 |
| Homologação inmetro nº | Ip-bri-1371/2021-08 |
| Linha | Boneco lopers youtuber minecraft - 25cm |
| Marca | Algazarra |
| Marca | Algazarra |
| Model | 3031221 |
| Modelo | Boneco lopers youtuber minecraft - 25cm |
| Nome | Boneco lopers youtuber minecraft - 25cm |
Um caminhão de ferramentas! Esse é o Mechanic Truck e com ele a manutenção das...
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação (cores mais claras ou escuras) em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
- Duvidas, entre em contato pelo whatsapp da loja (14) 99140-0177.
Você já teve a sensação de que o sol está cada vez mais forte? Pois então, não...