| Composição | Parte Superior: 100% Algodão; Parte Inferior: 100% Poliéster; Parte Interna: 100% Poliuretano (Viscoelástico) |
|---|---|
| Tipo de alimentação ou adaptador | Não aplicável |
| A bateria ou a pilha | Não |
| Fabricante | BUBA |
| Referência do fabricante | 18493 |
| Dimensões do produto | 2 x 33 x 81 cm; 328 g |
| ASIN | B0D1GPCFHS |
| Idade recomendada | 0 - 2 anos |
| EAN | 7908103784939 |
| Marca | Buba |
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
A Casinha de Boneca Casa Árvore Encantada Xplast é o brinquedo perfeito para...
Se torne o grande Viking entrando no Mundo dos Dragões com Baby Dragões...
Mais sobre o Produto: Este box de coleção é ideal para todos os fãs de Pokémon que desejam ampliar sua coleção de cartas. A carta exclusiva contida na coleção Grafaiai Ex promete uma experiência única e estratégias diferenciadas durante o jogo.
| Idioma: | ?Português |
|---|---|
| Número do modelo | ?7896192341594 |
| Certificação | ??CE-BRI/IQB-002755 OCP 006 |
| Número de jogadores | ?2 |
| Montagem necessária | ?Não |
| Funciona a bateria ou pilha? | ?Não |
| Tipo(s) de material | ?Cartolina |
| Cor | ?Estampado |
| Fabricante | ?Copag |
| Idioma | ?Português |
| Número do modelo | ?7896192341594 |
| Dimensões do produto | ?29 x 4 x 0,1 cm; 260 g |
| ASIN | ?B0D3J5Y32Q |
| Idade recomendada | ?2 meses e acima |
| Número de unidades | ?1 |
| EAN | ?7896192341594 |
| Marca | ?Copag |
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
Apresentamos o nosso Laptop Bilingue Infantil Musical, uma ferramenta educativa...
Jogo Palavra Secreta. Uma competição emocionante em que o seu raciocínio para...
Faixa de cabelo PENKA KNOT, um acessório charmoso com muito estilo e conforto....
Características:
- Idade recomendada: A partir de 3 anos;
- Contém: 01 Busto Spirit, 01 Colar, 01 Presilha de Cabelo, 01 Pente para Cabelo, 01 Escova para Cabelo, 01 Bandana Personalizada, 02 Fitas de Cetim e 10 Elásticos de Silicone;
- Material/Composição: Vinil/Plástico;
- Marca: Pupee
- Certificação Inmetro: CE-BRI / INNAC-02096-01A, Registro 147/2021, OCP 0061;
- Dimensões aproximadas do busto: 25cm de altura;
- Dimensões aproximadas da embalagem: 27 x 17 x 32cm (C x L x A) / Peso: 920g;
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
Os poderosos Pokémon Paradoxo vieram direto do passado e do futuro para testar...
A Cadeira para Auto Protege Reclinável da Burigotto grupos II e III para crianças de 15 a 36kg. Possui mecanismo de segurança e conforto para viagens e passeios mais tranquilos com seu bebê.
Quebra-cabeça de 500 peças da linda paisagem italiana Fontana di Trevi. Não deixe de se divertir. Este quebra-cabeça vem com padrão internacional de qualidade e encaixe suave que pode ser sentido em cada peça!
Características:
- Idade recomendada: A partir de 10 anos;
- Imagem montada: 48,0 x 35,0cm;
- Dimensões da caixa: 24,0 x 24,0 x 4,4 cm;
- Peso: 350g.
- Código do fabricante: 002514.
- Certificação Inmetro: CE-BRI / IQB - 002320, NM 300/2002, OCP 0006.
Com trator e reboque, transporte os animais e a colheita para o celeiro....
O Pratinho bowl com colher possui uma tampa hermética que evita o vazamento do alimento e ventosa para prender o bowl à mesa evitando pequenos acidentes.
No fim das contas, qual o sentido de abrir mão de diversão ou segurança se você pode ter os dois? Garanta ambos em uma única escolha.
| Número do modelo | 3031248 |
|---|---|
| Certificação | Não aplicável |
| Número de peças | 1 |
| Montagem necessária | Não |
| Funciona a bateria ou pilha? | Não |
| Tipo(s) de material | Plástico |
| Cor | Vermelho |
| Fabricante | Algazarra |
| Número do modelo | 3031248 |
| Dimensões da embalagem | 26,7 x 20,4 x 6,9 cm; 400 g |
| ASIN | B0CD8V8KGZ |
| Idade recomendada | 3 meses - 8 anos |
| Número de unidades | 1 |
| EAN | 7897447217336 |
| Marca | Algazarra |
Hot Wheels Volkswagen Fusca Transformers Bumblebee 2024Leve para casa a icônica...
| Idade | 03+ |
|---|---|
| Gênero | Masculino |
| Personagem | Chase |
| Fabricante | Sunny |
| Código | 3232 |
| Código de Barras | 7899573632328 |
| Composição | Plástico |
| Conteúdo da Embalagem | 01 Boneco Patrulha Canina Chase Cachorrinho Herói |
Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
Especificações:
- Idade mínima recomendada: 4 MESES
- Livre de BPA DREE
- Produto 100% atóxico
- Composição:
Frente: interlock,100% algodão;
Verso:65% algodão,35% poliéster
Mordedor: 100% Elastômero termoplástico (TPE)
Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
Os blocos de montar têm divertido gerações, são educativos e estimulam o aprendizado das crianças. Estimule desde cedo à criatividade e a imaginação das crianças com a linha de Blocos para montar Operações Especiais da Xalingo Brinquedos. Possui 141 peças e possibilita a montagem de um super carro. Os blocos podem ser utilizados para montar e desmontar quantas vezes você quiser. É uma ótima opção para estimular o desenvolvimento do raciocínio, a percepção, a criatividade e a coordenação motora dos pequenos. Indicado para crianças a partir dos 6 anos de idade.
| Objetivos educativos | ?Coordenação mão-olho |
|---|---|
| Número do modelo | ?28187 |
| Certificação | ?0979/2021 - IMP5 FAM 001 INNAC - WOMA |
| Número de peças | ?141 |
| Montagem necessária | ?Sim |
| Funciona a bateria ou pilha? | ?Não |
| Tipo(s) de material | ?Plástico |
| Cor | ?Preto |
| Fabricante | ?XALINGO SA INDUSTRIA E COMERCIO |
| Número do modelo | ?28187 |
| Dimensões do produto | ?12 x 6,5 x 6,5 cm; 160 g |
| ASIN | ?B0BGJQ2NLY |
| Idade recomendada | ?6 - 12 anos |
| Número de unidades | ?1 |
| EAN | ?7896640484484 |
| Marca |
?Xalingo |
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
ANNY DOLL BABY MENINA MACACÃO E BABADOR. Lançamento 2020 Exclusivo da Cotiplás! Linda caixa decorativa tanto para presentear como para colecionar. Possui certificado de autenticidade.
Características:
- Idade recomendada: A partir de 3 anos;
- Dimensões aproximadas da embalagem: 47,5 x 28 x 17,8cm (CxLxA) / Peso: 2,16Kg;
- Certificação Inmetro: CE-BRI/IQB 0228; NM 300/2002; OCP 0006.
*As imagens podem variar em relação ao produto original. Imagens meramente ilustrativas.
Mantenha os pequenos objetos organizados e sempre à mão com a prática e encantadora Maletinha Infantil com Alça e Trava. Ideal para armazenar itens como medicamentos, produtos de higiene, brinquedinhos e outros pequenos objetos, essa maletinha é a solução perfeita para as necessidades do dia a dia.
Você já teve a sensação de que o sol está cada vez mais forte? Pois então, não...
Para decorar o quarto do seu filhote em grande estilo com luz LED! Esta...
Caixa Encaixa - Estrela Baby. Encaixe aqui, encaixa ali... Cada pecinha tem seu...
Os gêmeos cervos da linha Sylvanian Families são uma adição encantadora e colecionável para qualquer criança a partir de 3 anos. Fabricados pela Epoch, esses adoráveis bonecos trazem à vida a magia da natureza e a importância da família, permitindo que as crianças explorem histórias e aventuras em um mundo imaginário.
Com um design detalhado e características adoráveis, os gêmeos cervos são perfeitos para estimular a criatividade e o jogo simbólico. Cada figura é cuidadosamente elaborada, promovendo o desenvolvimento de habilidades sociais e emocionais enquanto as crianças interagem com seus novos amigos.
Os gêmeos cervos são ideais para colecionadores e para aqueles que desejam enriquecer suas brincadeiras. Com a qualidade e o carinho que a marca Sylvanian Families oferece, esses bonecos se tornam companheiros inseparáveis nas aventuras do dia a dia.
O Mercedes-Benz Rodotrem Container é mais um lançamento impressionante para os fãs de caminhões pesados. Com design fiel ao modelo original, este caminhão miniatura é uma verdadeira obra-prima para quem aprecia o mundo dos transportes pesados. O Rodotrem Container é ideal para crianças e colecionadores que buscam um brinquedo funcional com detalhes autênticos. Com implemento removível e portas traseiras que se abrem, ele permite simular o processo de carga e descarga de containers, oferecendo horas de diversão e aprendizado. Faz parte da coleção Mercedes-Benz Usual Brinquedos. Colecione!
A Concha Coletora de Leite Materno da Buba é ideal para uma amamentação...