Lindo Berço para Bonecas.
Berço de balanço, acompanha travesseiro e super fácil de montar.
Medidas do Produto: 56 cm x 33 cm x 62 cm
Peso: 1,8 kg
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação (cores mais claras ou escuras) em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
- Duvidas, entre em contato pelo whatsapp da loja (14) 99140-0177.
Veículos básicos da Patrulha Canina com personagens que se acoplam no interior...
As crianças podem dar a melhor festa na piscina com a Casa dos Sonhos da...
Uma amizade fiel A partir de hoje, toda criança será acompanhada por alguém...
Mais um Clássico da Estrela está de volta, o divertido Pogobol! Você vai se...
Veículos básicos da Patrulha Canina com personagens que se acoplam no interior...
O copo antivazamento da buba é ideal armazenar as bebidas do bebê. livre de bpa e com capacidade para 300 ml, possui tampa antivazamento e personagem divertido que vai entreter o pequeno.
Bem-vindo ao maravilhoso mundo do Baby Alive Hora da Papinha! Com este brinquedo, as crianças vão se divertir enquanto cuidam do seu bebê como se fosse de verdade. A Baby Alive Hora da Papinha é a companheira perfeita para estimular o amor e o cuidado das crianças enquanto elas brincam de alimentar a sua boneca. Acessórios inclusos Com um conjunto de utensílios, como babador removível, um pote de comida sólida para boneca, molde de lancheira e garfo-colher, a brincadeira fica ainda mais divertida e realista. A bebê ainda conta com uma fralda de plástico, que é muito fácil de limpar e cuidar, permitindo que as crianças aprendam desde cedo a importância da higiene e da organização. Com sua aparência adorável e seus recursos realistas, a Baby Alive Hora da Papinha é a escolha ideal para crianças que gostam de brincar de casinha, cuidar de bebês e desenvolver suas habilidades motoras e sociais. Posturas A boneca Baby Alive ainda pode ser colocada sentada ou engatinhando, aumentando ainda mais as possibilidades da brincadeira. Indicações Não recomendado para crianças menores de 3 anos por conter partes pequenas que podem ser engolidas. Informações importantes Produtos e cores podem variar dos apresentados na embalagem.
| Objetivos educativos | As crianças podem criar petiscos de faz de conta com a comida para boneca reutilizável e o molde incluídos. |
|---|---|
| Idioma: | Inglês |
| Número do modelo | F2617 |
| Certificação | IFBQ - CE-BRI/IFBQ 3353/08 - NM 300/2002 - OCP 0003 |
| Número de peças | 1 |
| Montagem necessária | Não |
| Funciona a bateria ou pilha? | Não |
| Baterias inclusas? | Não |
| Tipo(s) de material | Plástico |
| Instruções de cuidado | PRODUTOS E CORES PODEM VARIAR DAQUELES APRESENTADOS NA EMBALAGEM. DEMAIS PRODUTOS MOSTRADOS NA EMBALAGEM SÃO VENDIDOS SEPARADAMENTE(SUJEITO A DISPONIBILIDADE).|ATENÇÃO! NÃO RECOMENDÁVEL PARA CRIANÇAS MENORES DE 3 ANOS POR CONTER PARTES PEQUENAS QUE PODEM SER ENGOLIDAS.||||||||| |
| Cor | Rosa, roxo, ciano e amarelo |
| Fabricante | Hasbro |
| Idioma | Inglês |
| Número do modelo | F2617 |
| Dimensões do produto | 22,9 x 11,4 x 25,4 cm; 450 g |
| ASIN | B08YJZQ98Z |
| Idade recomendada | 36 meses - 6 anos |
| Número de unidades | 1 |
| EAN | 5010996102362, 5010996305398, 5010993871025 |
| Marca | Baby Alive |
Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
O Caminhão de Bombeiros do Marshall da Patrulha Canina é muito mais que um...
| Número do modelo | ?3031270 |
|---|---|
| Certificação | ?Não aplicável |
| Número de peças | ?1 |
| Montagem necessária | ?Não |
| Funciona a bateria ou pilha? | ?Não |
| Tipo(s) de material | ?Plástico |
| Cor | ?Bege |
| Fabricante | ?Algazarra |
| Número do modelo | ?3031270 |
| Dimensões da embalagem | ?26,4 x 20 x 6,5 cm; 400 g |
| ASIN | ?B0CXYJBYC8 |
| Idade recomendada | ?3 meses - 8 anos |
| Número de unidades | ?1 |
| EAN | ?7897447217084 |
| Marca | ?Algazarra |
Para Despertar Todo Carinho E Afeição À Maternidade A Roma Jensen Traz As Bonecas Mais Amadas E Carinhosas Para A Sua Filha Se Divertir. As Bonecas Possuem Acessórios E Interagem Com Sua Pequena De Diversas Formas. Ideal Para Desenvolver A Imaginação Da Criança E A Afetividade. Divirta-Se Com Jensen!
| Número do modelo | 5340 |
|---|---|
| Certificação | CE-BRI/IQB 000280 NM300/2002 - OCP 0006 |
| Número de peças | 1 |
| Montagem necessária | Não |
| Funciona a bateria ou pilha? | Não |
| Tipo(s) de material | Corpo em TNT/Vinil |
| Cor | Branca |
| Departamento | UNISEX |
| Fabricante | Roma Brinquedos |
| Número do modelo | 5340 |
| Dimensões do produto | 14 x 9 x 33 cm; 0,39 g |
| ASIN | B07HMKRFHP |
| Idade recomendada | 36 meses - 8 anos |
| Número de unidades | 1 |
| EAN | 7896965253406 |
| Marca | Roma Jensen |
Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
Especificações:
- Idade mínima recomendada: 4 MESES
- Livre de BPA DREE
- Produto 100% atóxico
- Composição:
Frente: interlock,100% algodão;
Verso:65% algodão,35% poliéster
Mordedor: 100% Elastômero termoplástico (TPE)
Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação (cores mais claras ou escuras) em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
- Duvidas, entre em contato pelo whatsapp da loja (14) 99122-5237.
As crianças tem que aprender a lidar com seu dinheiro, combinando seus gastos e...
UMA SORVETERIA COMPLETA. O conjunto de brinquedo Play-Doh Mini Sorveteria...
Dizem que a armadura de Armarouge ex é a fonte de sua força extraordinária, mas...
| Número do modelo | ?3031269 |
|---|---|
| Certificação | ?Não aplicável |
| Número de peças | ?1 |
| Montagem necessária | ?Não |
| Funciona a bateria ou pilha? | ?Não |
| Tipo(s) de material | ?Plástico |
| Cor | ?Verde Laranja e Azul |
| Fabricante | ?Algazarra |
| Número do modelo | ?3031269 |
| Dimensões da embalagem | ?26,7 x 20,2 x 6,3 cm; 400 g |
| ASIN | ?B0CXYVMLVF |
| Idade recomendada | ?3 meses - 8 anos |
| Número de unidades | ?1 |
| Marca | ?Algazarra |
O Booster Pokemon EV7 Coroa Estelar com 6 Cartas é a maneira perfeita de...
Contém 3 calcinhas para bebêsTam: 20 A 31CM - Atenção: As cores e detalhes...
| Número do modelo | ?3031289 |
|---|---|
| Certificação | ?Não aplicável |
| Número de peças | ?1 |
| Montagem necessária | ?Não |
| Funciona a bateria ou pilha? | ?Não |
| Tipo(s) de material | ?Plástico |
| Cor | ?Verde |
| Fabricante | ?Algazarra |
| Número do modelo | ?3031289 |
| Dimensões da embalagem | ?26,6 x 20,5 x 6,5 cm; 400 g |
| ASIN | ?B0CXYWZN8Y |
| Idade recomendada | ?3 meses - 8 anos |
| Número de unidades | ?1 |
| EAN | ?7897447216896 |
| Marca | ?Algazarra |
A Naninha Pimpolho vem com prendedor de chupeta e é perfeita para ser o primeiro amiguinho dos pequenos! Confeccionada em tecido macio com forro estampado, conta com diversas cores, bichinhos e estampas exclusivas.
| Objetivos educativos | Promover o desenvolvimento de habilidades motoras finas, criatividade e imaginação em crianças a partir dos 3 anos de idade. |
|---|---|
| Número do modelo | F6926 |
| Certificação | IFBQ 002801/2021 |
| Montagem necessária | Não |
| Funciona a bateria ou pilha? | Não |
| Tipo(s) de material | Plástico |
| Cor | Verde, azul, amarelo e laranja. |
| Fabricante | Hasbro |
| Número do modelo | F6926 |
| Dimensões do produto | 6,83 x 19,05 x 17,78 cm; 320 g |
| ASIN | B0B2HZXD84 |
| Idade recomendada | 36 meses - 7 anos |
| Número de unidades | 1 |
| EAN | 5010996123633 |
| Marca | Play-Doh |
Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
É hora do passeio! E dessa vez, o pequeno leva o próprio bebê para...
Deixe a imaginação das crianças florescer com o Hortifrúti Magic Toys! Este incrível conjunto de brinquedos é perfeito para os pequenos explorarem o mundo dos alimentos, aprendendo sobre frutas, legumes e o processo de compra em uma divertida simulação de mercado. O Hortifrúti Magic Toys com 26 acessórios promete horas de diversão criativa para os pequenos agricultores em treinamento.
Cada fruta é dividida em duas partes, conectadas por encaixe, que imita a sensação de uma fruta de verdade.
As crianças podem praticar a separação e reconexão das duas partes da fruta, estimulando a criatividade e a imaginação enquanto aprendem a identificar diferentes frutas e suas cores.
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação (cores mais claras ou escuras) em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
- Duvidas, entre em contato pelo whatsapp da loja (14) 99140-0177.
O "Super Mario Balancing Game Underground Stage" é um simples jogo de equilíbrio. Siga as instruções no dado e coloque as figuras de Mario no topo do palco. Você pode tornar o palco maior combinando as peças de outras séries de Balancing Game. Quatro figuras de personagens de Super Mario estão incluídas. Adequado para idades a partir de quatro anos 1 ou mais pessoas podem jogar ao mesmo tempo. Você pode jogar o "Super Mario Balancing Game" com qualquer uma das figuras dos jogos de LINK SYSTEM (vendidos separadamente)"!
Abra um balde de diversão para seu bebê com o conjunto Primeiros Blocos do Bebê da Fisher-Price. Esses blocos coloridos e grandes ajudam a apresentar as cores e os formatos para os bebês enquanto eles organizam, empilham e soltam os blocos nos buracos da tampa do balde. Esvazie o balde para se divertir de novo e de novo! E com uma alça de fácil transporte, você pode levar os Primeiros Blocos do Bebê aonde seu pequeno for! Essa brincadeira de pegar e classificar os blocos ajuda a melhorar a coordenação e a destreza manual-visual, além de melhorar as habilidades de resolução de problemas do bebê.
Imita som de cavalo! O cavalinho é um brinquedo 2 em 1, acompanha as fases de crescimento da criança com conforto e segurança. Na primeira fase, o apoio de pés mantém as perninhas do bebê apoiadas e, a estabilidade do corpo é garantida pelo cercado de proteção, também removível. Já na fase mais independente do bebê, retira-se o apoio de pés e cercado de proteção para a diversão do passeio pedal. Pensando nessa independência para a diversão do pedal, o Potó foi projetado com roda dianteira acompanhada de borracha para evitar derrapar.
Contém: 1 Potó, 1 Haste/Empurrador, 1 Suporte para bolsa, 1 Aro Protetor, 1 Par de Apoio de Pés, 1 Manual de Instruções
Habilidades desenvolvidas:
- Coordenação entre olhos e mãos
- Coordenação motora fina – mãos e dedos
- Coordenação motora grossa – braços e pernas
Características:
- Idade recomendada: Passeio - A partir de 12 meses; Pedal - A partir de 24 meses;
- Suporte até 30kg;
- Composição / Material: Plástico, borracha e metal.
- Dimensões aproximadas: Produto aberto (sem haste) - Altura: 78,5 cm x Largura: 40,4 cm x Profundidade: 79,5 / Peso: 6,4kg.
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).