- A garrafa Abre Fácil de 530 ml possui tampa com aba para facilitar a abertura...
R$19,39 (à vista)
ou 4x R$5,36
Faixa de cabelo PENKA KNOT, um acessório charmoso com muito estilo e conforto....
R$16,48 (à vista)
ou 3x R$5,93
QUEBRA-CABEÇA 2000 PEÇAS - TITANIC.
R$19,39 (à vista)
ou 4x R$5,36
Este lindo conjunto inclui a Bebê Crème Coelho Chocolate com suas orelhinhas coloridas em tom avelã e pelo cor de creme! Esta pequena está pronta para dormir! A Bebê Crème adora ser aconchegada em seu berço e ouvir histórias na hora de dormir. Usando seu pijama vermelho de tricô, ela adora tirar uma soneca no início da tarde em seu lindo berço azul! Perfeito se você já tem a Família Coelho Chocolate ou quer começar aos poucos!
R$126,09 (à vista)
ou 10x R$13,00 (R$129,99 cartão)
É hora da correr ao redor do mundo! Com Mickey Aventuras Sobre Rodas você estará pronto para entrar nessa aventura! Esse incrível carrinho traz o Donald no banco do piloto e ainda conta com um visual único inspirado no desenho animado. Os pequenos(as) vão adorar apostar corridas com os carrinhos de fricção, colecionáveis (Mickey, Minnie, Donald, Margarida e Pateta) vendidos separadamente! Ótimo para desenvolver: a imaginação e coordenação motora das crianças. Colecione todos os carrinhos de Ficção para a brincadeira ficar completa. Imagens meramente ilustrativas. Observe atentamente a idade recomendada para o brinquedo. Pode conter partes pequenas que podem ser engolidas e perigosas. Material: ABS. Validade: Indeterminada Faixa Etária Recomendável: 3+
R$52,37 (à vista)
ou 12x R$5,42
Material: Vinil e Polipropileno Medidas: 12,5cm x 8cm x 7cm (comprimento x largura x altura)
R$26,18 (à vista)
ou 5x R$5,89
Uma espadinha aqui... outra ali... E de repente o pirata pula fora do barril!...
R$106,69 (à vista)
ou 10x R$11,00 (R$109,99 cartão)
As tardes chuvosas serão as melhores! Com o quebra-cabeça Toyster QUEBRA...
R$27,15 (à vista)
ou 6x R$5,17
O Kit de Alimentação Marcus & Marcus para Bebê é o conjunto perfeito para...
R$131,91 (à vista)
ou 10x R$13,60 (R$135,99 cartão)
O carrinho de gémeos ultraleve e ultracompacto! Apenas 8 kgs: fácil de...
R$2.999,99
Por: R$2.424,99 (à vista)Material: Vinil e Polipropileno Medidas: 12cm x 8cm x 10cm (comprimento x largura x altura)
R$26,18 (à vista)
ou 5x R$5,89
QUEBRA-CABEÇA 1000 PEÇAS - MONALISA
R$24,24 (à vista)
ou 5x R$5,46
Deixa eu adivinhar: seu filho é fascinado por água mas, mesmo durante o lazer,...
R$232,79 (à vista)
ou 10x R$24,00 (R$239,99 cartão)
O Quebra-Cabeça Divertida Mente 2 com 200 peças é uma ótima opção para quem...
R$29,09 (à vista)
ou 6x R$5,53
design moderno. prático e confortável. bolso porta-objetos frontal. alças e encosto acolchoados. alças cruzadas para maior segurança. 2 em 1 - a criança pode passear de frente ou de costas. limite de peso: 3, 6 a 9, 1 kg.
R$261,89 (à vista)
ou 10x R$27,00 (R$269,99 cartão)
A família Cervo encanta com suas grandes e adoráveis orelhas. Este conjunto inclui o bebê Cervo e bebês de berço, todos vestidos com roupas florais combinando, além de um balanço decorado com hera e um berço em formato de lírio-do-vale. As pequenas figuras podem se sentar no balanço à beira dágua ou descansar no berço florido.
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação (cores mais claras ou escuras) em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
- Duvidas, entre em contato pelo whatsapp da loja (14) 99122-5237.
R$290,90 (à vista)
ou 10x R$29,99 (R$299,90 cartão)
| Número do modelo | 61137 |
|---|---|
| Número de jogadores | 1 |
| Tipo(s) de material | Vinil |
| Cor | Multicor |
| Fabricante | Líder Brinquedos |
| Número do modelo | 61137 |
| Dimensões do produto | 7 x 8 x 4 cm; 200 g |
| ASIN | B076X6P3P8 |
| Idade recomendada | 18 meses - 7 anos |
| Número de unidades | 1 |
| EAN | 7899455904567 |
| Marca | Lider Brinquedos |
R$29,00 (à vista)
ou 6x R$5,52
O Kit Super Ferramentas com Capacete - Maral vem com 15 peças coloridas para as crianças brincarem e se divertirem, auxilia na percepção das cores e coordenação motora.
Características:
- Idade recomendada: A partir de 12 meses;
- Inclui: 01 martelo, 01 serrote, 01 chave philips, 01 chave de boca, 01 chave de cano, 01 alicate, 04 parafusos, 04 porcas, 01 capacete;
- Certificação Inmetro: CE-BRI / INNAC - 00877-01A, NM 300/2002, OCP 0061;
- Dimensões aproximadas da embalagem: 24 x 15 x 40cm / Peso: 440g;
- Conforme produção, as cores podem variar entre as imagens acima e o produto original. Imagens meramente ilustrativas.
R$64,01 (à vista)
ou 12x R$6,63
A Meia com Sola Cano Alto é feita com poliamida em sua maior parte, material...
R$38,79 (à vista)
ou 9x R$5,13
Regador de Praia com Acessórios Diver Praia - Divertoys
Uma Regador que vem com super acessórios para você brincar muito na praia, no parquinho ou onde quiser.
Com alça para levar aonde quiser. Um ótimo brinquedo para as crianças se divertirem.
Detalhes do Produto:
Conteúdo Embalagem:
01 Regador, 01 Pazinha,
01 Rastelo e 04 forminhas para areias
Idade Recomendada: acima dos 3 anos
Características:
Dimensões da Embalagem C x L x A : 20 x 25 x 30 cm
Referencia: 8089
Material: Plástico
Fabricante: Divertoys
Certificado INMETRO: Ce-Bri/Innac 00909-01A NM 300/2002 Ocp 0061
Ean: 7898639380890
R$15,51 (à vista)
ou 3x R$5,58
Porta Sanduíche 100% em silicone Marcus & Marcus, é projetado para...
R$67,80 (à vista)
ou 12x R$7,02
| Número do modelo | 0803 |
|---|---|
| Montagem necessária | Não |
| Funciona a bateria ou pilha? | Não |
| Tipo(s) de material | Plástico |
| Cor | Sortido |
| Fabricante | ADIJOMAR BRINQUEDOS |
| Número do modelo | 0803 |
| Dimensões Aproximada do produto | 54 x 15 x 15 cm; 0,52 g |
| ASIN | B07MKFMW98 |
| Idade recomendada | 36 meses - 20 anos |
| Número de unidades | 1 |
| EAN | 7897020208034 |
| Marca | ADIJOMAR |
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
- Cor/Modelo: Sortidas (Enviamos a cor de acordo com a disponibilidade em estoque)
R$106,69 (à vista)
ou 10x R$11,00 (R$109,99 cartão)
O Fofocoptero acompanha o desenvolvimento das crianças e estimula a coordenação...
R$48,49 (à vista)
ou 12x R$5,02
Real Littles Mini Diário - Candide - 2752 Apresentamos os encantadores Real...
R$96,99 (à vista)
ou 10x R$10,00 (R$99,99 cartão)
A MOTO ELÉTRICA TRICICLO SPEED CHOPPER da HomePlay é um sucesso de...
R$678,99 (à vista)
ou 10x R$70,00 (R$699,99 cartão)
Garrafa Foguete 320 ml Garrafinha para Criança Uma Garrafa super legal para divertir a criançada. Como funciona? Gire o "corpinho" foguete da Garrafa, para que diferentes imagens apareçam na Janelinha.
R$19,39 (à vista)
ou 4x R$5,36
| Certificação | INMETRO 002405/2022 |
|---|---|
| Montagem necessária | Não |
| Funciona a bateria ou pilha? | Não |
| Tipo(s) de material | Vinil e plástico |
| Fabricante | Divertoys |
| Referência do fabricante | 2 |
| Peso do produto | 320 g |
| ASIN | B0D2BCRWRH |
| Idade recomendada | 3 anos e acima |
| Número de unidades | 1 |
| EAN | 7898639382306 |
| Marca | DiverToys |
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação (cores mais claras ou escuras) em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
- Duvidas, entre em contato pelo whatsapp da loja (14) 99122-5237.
R$58,19 (à vista)
ou 12x R$6,02
Muita diversão com o jogo de tabuleiro Chutes and Ladders. É um jogo divertido para crianças a partir dos 3 anos. É uma aventura de subir e escorregar onde os jogadores tentam alcançar o espaço 100 primeiro para ser o vencedor. Os jogadores devem subir as escadas tendo cuidado para não escorregar nas rampas. É uma ótima opção para crianças que ainda não aprenderam a ler. Os números no tabuleiro são uma ótima oportunidade para praticar os numerais. É um jogo rápido para brincar em família ou com amigos. É um excelente presente de aniversário ou outras celebrações para crianças a partir dos 3 anos.
R$38,79 (à vista)
ou 9x R$5,13
DIVIRTA-SE COM SUA DUPLA. A figura de Jun Wong tem detalhes realistas e uma...
R$358,89 (à vista)
ou 10x R$37,00 (R$369,99 cartão)
A youtuber Luluca agora se transformou em uma Boneca Luluca com Som que possui em torno de 30 cm de altura com cabelos castanhs e rosa enraizados! Agora ela canta sua música "Me Chama Amiga" e fala suas frases mais famosas! Agora vocês poderão ficar ainda mais pertinho, brincando e nos divertindo muito.
ESPECIFICAÇÕES DO PRODUTO:
Altura / Largura / Comprimento da embalagem (centímetros): 42 x 10.7 x 24
Peso da embalagem (gramas) ,56
Idade: A partir de 3 anos
Contém na Embalagem: 1 boneca Luluca com som
Composição/material(is): Vinil, plástico e tecido
Selo de Segurança do Inmetro 003205/2020
Composição/ Material Vinil, plástico e tecido
Efeitos/ Funcionalidades e Benefícios Entretenimento e diversão
Marca: Estrela
Personagens: Luluca
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação (cores mais claras ou escuras) em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
- Duvidas, entre em contato pelo whatsapp da loja (14) 99140-0177.
R$203,69 (à vista)
ou 10x R$21,00 (R$209,99 cartão)