Porta canetas de plástico com dois copos e uma bandeja. Produto em 3 peças.
R$24,24 (à vista)
ou 5x R$5,46
Com o Quebra-Cabeça Capitão Thor da Xalingo, brincar e aprender nunca foi tão divertido com o seu super-herói favorito!
O jogo de montar ajuda as crianças a se inspirarem e a trabalhar a imaginação e a criatividade, bem como, desenvolver o raciocínio lógico e a coordenação motora fina de forma lúdica. É composto por 30 peças em madeira reflorestada, e possui outros 3 modelos de quebra-cabeça Avengers para colecionar! Indicado para crianças a partir dos 4 anos.
Garanta já e dê um presente divertido e educativo para os pequenos!
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação (cores mais claras ou escuras) em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
- Duvidas, entre em contato pelo whatsapp da loja (14) 99140-0177.
R$38,70 (à vista)
ou 9x R$5,12
- Indicação: 18 meses.- Com o nosso mictório infantil, a transição para o...
R$41,70 (à vista)
ou 10x R$5,04
O Carrinho com Caçamba - Mipuxa da Cardoso vem com blocos de formas geométricas é super divertido. A criançada vai adorar. Desenvolve a coordenação motora e visual e ajuda no aprendizado das cores e formas.
Não recomendável para menores de 3 anos por conter peças pequenas que podem ser engolidas. Fabricado em plástico super resistente.
Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
R$77,59 (à vista)
ou 12x R$8,03
Mergulhe no mundo encantador de Lilo & Stitch com este quebra-cabeça de 100 peças, ideal para fãs de todas as idades. A peça central do quebra-cabeça é o adorável e travesso Stitch, o extraterrestre que conquistou corações ao redor do mundo.
R$29,09 (à vista)
ou 6x R$5,53
A Meia com Sola Cano Alto é feita com poliamida em sua maior parte, material...
R$38,79 (à vista)
ou 9x R$5,13
O Pote dosador de leite em pó é a solução mais divertida para a hora de mamar. Feita em plástico resistente a quedas e trava na tampa para evitar acidentes e torna-lo mais prático para levar na bolsa. Vem com medidor de 5g e comporta até 150g de leite em pó.
R$34,91 (à vista)
ou 6x R$6,64
R$552,89 (à vista)
ou 10x R$57,00 (R$569,99 cartão)
Alem de um excelente passatempo, de juntar a familia e de melhorar a concentracao, os Puzzles Grow se tornam lindos objetos de decoracao. Prepare-se para uma jornada extraordinaria com o nosso quebra-cabeca Abertura do Mar Vermelho de 1000 pecas. Esta obra de arte deslumbrante captura um dos eventos mais iconicos e milagrosos da historia, narrado na Biblia. Ao montar esse quebra-cabeca, voce sera transportado para um momento de grande significado espiritual e beleza visual. A representacao desta cena historica e rica em detalhes e cores, permitindo que voce mergulhe na grandiosidade do momento.
R$73,71 (à vista)
ou 12x R$7,63
Olá! Sou o Car One LR 12V Biemme, fabricado 100% no Brasil, faço parte da...
R$2.230,99 (à vista)
ou 10x R$230,00 (R$2.299,99 cartão)
Chegou o Boneco do Zoom Mini Gamer Skin YouTubers da Turma do Problems! Venha se divertir com o Zoom da Turma do Problems! Um lindo boneco do Zoom Mini Gamer Skin de 12 cm. Um personagem incrível que não pode faltar na sua coleção. Possui três pontos de articulação que permite que o personagem faça movimentos. Um grande presente para os fãs do Minecraft que amam construir com a Turma do Problems no mundo envolvente de Minecraft. Sucesso em todo mundo o Boneco Mini Gamer Skin do Zoom vai fazer a felicidade dos fãs de Minecraft e da Turma do Problems!
| Número do modelo | ?3031264 |
|---|---|
| Certificação | ?Não aplicável |
| Número de peças | ?1 |
| Montagem necessária | ?Não |
| Funciona a bateria ou pilha? | ?Não |
| Tipo(s) de material | ?Plástico |
| Cor | ?Laranja |
| Fabricante | ?Algazarra |
| Número do modelo | ?3031264 |
| Dimensões do produto | ?13 x 11 x 10 cm; 200 g |
| ASIN | ?B0CZ4M62KW |
| Idade recomendada | ?3 meses e acima |
| Número de unidades | ?1 |
| EAN | ?7897447217176 |
| Marca | ?Algazarra |
Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
R$48,49 (à vista)
ou 12x R$5,02
Este lindo conjunto inclui a Bebê Crème Coelho Chocolate com suas orelhinhas coloridas em tom avelã e pelo cor de creme! Esta pequena está pronta para dormir! A Bebê Crème adora ser aconchegada em seu berço e ouvir histórias na hora de dormir. Usando seu pijama vermelho de tricô, ela adora tirar uma soneca no início da tarde em seu lindo berço azul! Perfeito se você já tem a Família Coelho Chocolate ou quer começar aos poucos!
R$126,09 (à vista)
ou 10x R$13,00 (R$129,99 cartão)
Copo para treinamento 100% em silicone, possui design antiderrapante que impede...
R$48,40 (à vista)
ou 12x R$5,01
Conteudo Embalagem: 4 Canetas Acrílicas em Tons Pasteis Marca:...
R$29,09 (à vista)
ou 6x R$5,53
Quem tal criar divertidas pizzas com Play-Doh? Abra a massa, adicione queijo e...
R$77,59 (à vista)
ou 12x R$8,03
O Kit Super Ferramentas com Capacete - Maral vem com 15 peças coloridas para as crianças brincarem e se divertirem, auxilia na percepção das cores e coordenação motora.
Características:
- Idade recomendada: A partir de 12 meses;
- Inclui: 01 martelo, 01 serrote, 01 chave philips, 01 chave de boca, 01 chave de cano, 01 alicate, 04 parafusos, 04 porcas, 01 capacete;
- Certificação Inmetro: CE-BRI / INNAC - 00877-01A, NM 300/2002, OCP 0061;
- Dimensões aproximadas da embalagem: 24 x 15 x 40cm / Peso: 440g;
- Conforme produção, as cores podem variar entre as imagens acima e o produto original. Imagens meramente ilustrativas.
R$64,01 (à vista)
ou 12x R$6,63
Boia Circular Inflável para Praia ou Piscina, adulto ou Criança 60cm resistente. A Boia Estampada Inflável Redonda é linda, grande e com cores vibrantes! Ideal para adultos e crianças podendo ser utilizada na piscina, na praia ou até mesmo em festas. Perfeita para qualquer momento em que o sol aparecer! Coloque a Boia Inflável na água e apenas relaxe. Fácil de encher e murchar e guardar, Além disso, as boias são produtos de excelente qualidade e alta durabilidade.
Indicado para maiores de +5 Anos
100% PVC
Tamanho 60cm
Validade Indeterminada
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
- Cor: Sortidas (Enviamos a cor de acordo com a disponibilidade em estoque)
R$14,54 (à vista)
ou 3x R$5,24
Mini Caminhão Infantil Cegonheira Frota Forte - Home PlayCaminhão Cegonheira...
R$38,70 (à vista)
ou 9x R$5,12
Escova de dentes elétrica alimentada por bateria com cabeça vibratória.A cabeça...
R$24,24 (à vista)
ou 5x R$5,46
| Certificação | CE-BRI-INNAC-00110-03A |
|---|---|
| Composição | Corpo: 100% Poliéster, Caixa de Música: 100% Poliestireno (PS) |
| Tipo de alimentação ou adaptador | Não aplicável |
| A bateria ou a pilha | Não |
| Cor | Azul |
| Fabricante | Buba |
| Referência do fabricante | 18061 |
| Dimensões do produto | 16 x 13 x 24 cm; 164 g |
| ASIN | B0CWS19TQB |
| Idade recomendada | 3 meses - 2 anos |
| EAN | 7908103780610 |
| Marca | Buba |
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação (cores mais claras ou escuras) em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
- Duvidas, entre em contato pelo whatsapp da loja (14) 99122-5237.
R$133,85 (à vista)
ou 10x R$13,80 (R$137,99 cartão)
Carrinho de passeio, modelo Lite Way, certificado desde o nascimento até 15kg. Possui capota extensível, 5 posições de recline, amortecedores nas 4 rodas, ajuste de apoio de pés/pernas, barra de proteção e cinto de segurança de 5 pontos. Fechamento guarda-chuva
R$1.260,90 (à vista)
ou 10x R$129,99 (R$1.299,90 cartão)
- A garrafa Abre Fácil de 530 ml possui tampa com aba para facilitar a abertura...
R$19,39 (à vista)
ou 4x R$5,36
Imagine explorar as maravilhas do Japão sem sair de casa. Conhecido como a "Terra do Sol Nascente", este país é um exemplo em qualidade de vida e alimentação saudável. A educação é a base de sua estrutura social, e a evolução tecnológica é um reflexo disso. Há muitos lugares fascinantes para conhecer, como Tóquio, com seus edifícios e ruas movimentadas; os templos, que impressionam pela beleza estrutural e natural; os terraços de arroz, que mostram a agricultura local; e o Monte Fuji, reconhecido como patrimônio da humanidade. Explorar o Japão é uma experiência enriquecedora e prazerosa.
Idade recomendada: A partir de 14 anos
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação (cores mais claras ou escuras) em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
- Duvidas, entre em contato pelo whatsapp da loja (14) 99140-0177.
R$223,00 (à vista)
ou 10x R$22,99 (R$229,90 cartão)
Material: Vinil atóxico Medidas: 15cm x 10cm x 15cm (comprimento x largura x...
R$38,79 (à vista)
ou 9x R$5,13
Diver Massa é a nova linha da Diver toys para brincar, modela e se divertir! Ideal para a criançada soltar a imaginação e se divertir muito com suas criações. O kit Você Pizzaiolo vem com 4 potinhos de massinha de 50g cada, pratinho, tabua moldes de massa, seringa modeladora, cortador, espátula, garfo e faca. Tudo que é necessário para preparar as mais deliciosas pizzas! Os produtos Diver Massa auxiliam na coordenação motora fina, estimulam a criatividade e imaginação, e garantem a diversão dos pequenos!
R$57,22 (à vista)
ou 12x R$5,92
- O copo Dia dos Pais é uma ótima opção para presentear papais. é uma lembrança...
R$15,51 (à vista)
ou 3x R$5,58
| Objetivos educativos | Habilidades motoras, Coordenação mão-olho |
|---|---|
| Número do modelo | 7898960121377 |
| Certificação | Não aplicável |
| Montagem necessária | Não |
| Funciona a bateria ou pilha? | Não |
| Tipo(s) de material | Plástico |
| Cor | incolor |
| Fabricante | Lumo |
| Número do modelo | 7898960121377 |
| Dimensões do produto | 40,5 x 28 x 9,9 cm; 250 g |
| ASIN | B0C9JW5FX4 |
| Idade recomendada | 36 meses - 12 anos |
| Número de unidades | 1 |
| EAN | 7898960121377 |
| Marca | Maral |
Desenvolvimento:
Coordenacao entre Olhos e Maos.
Coordenacao Motora Fina - Maos e dedos.
Atencao e Concentracao.
Compreensao de Causa e Efeito.
Curiosidade e Descoberta.
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
R$33,94 (à vista)
ou 6x R$6,46
R$552,89 (à vista)
ou 10x R$57,00 (R$569,99 cartão)
Garrafa Foguete 320 ml Garrafinha para Criança Uma Garrafa super legal para divertir a criançada. Como funciona? Gire o "corpinho" foguete da Garrafa, para que diferentes imagens apareçam na Janelinha.
R$19,39 (à vista)
ou 4x R$5,36