Conforme apresentado na série da Netflix, Lets Race, o Hot Wheels City Car Wash...
São 20 dicas para os jogadores adivinharem quem é a Coisa, a Pessoa, o Animal ou o Lugar na cartela da rodada! Quando menos dicas você precisar, mais casas você anda no tabuleiro. “Tenho raiz” é uma dica para árvore, cabelo ou uma equação matemática ? Junte as peças desse enigma antes dos seus adversários e mostre que é capaz de deduzir de quem é o PERFIL!
Corra mais rápido com o relâmpago mcqueen, o produto possui controle remoto com multinações! Seu personagem favorito agora vai se tornar seu amigo para todas as horas, o carro é feito de plástico e mede aproximadamente 22cm de comprimento. E vem embalagem em uma caixa litografada As cores e materiais dos produtos e embalagens podem variar entre as imagens mostradas. Imagens meramente ilustrativas.
Cirurgião Game Pirata Jogo Cirurgia - BraskitPrepare-se para uma aventura cheia...
Jogo Contra Ataque - Estrela. um jogo emocionante para verdadeiros...
A Naninha Pimpolho vem com prendedor de chupeta e é perfeita para ser o primeiro amiguinho dos pequenos! Confeccionada em tecido macio com forro estampado, conta com diversas cores, bichinhos e estampas exclusivas.
Chegou o Boneco Mel Mini Gamer Skin YouTubers da Turma do Problems! Venha se divertir com o Mel da Turma do Problems! Um lindo boneco Mini Gamer Skin de 12 cm. Um personagem incrível que não pode faltar na sua coleção. Possui três pontos de articulação que permite que o personagem faça movimentos. Um grande presente para os fãs do Minecraft que amam construir com a Turma do Problems no mundo envolvente de Minecraft. Sucesso em todo mundo o Boneco Mini Gamer Skin do Mel vai fazer a felicidade dos fãs de Minecraft e da Turma do Problems!
| Número do modelo | 3031260 |
|---|---|
| Certificação | Não aplicável |
| Número de peças | 1 |
| Montagem necessária | Não |
| Funciona a bateria ou pilha? | Não |
| Tipo(s) de material | Plástico |
| Cor | Amarelo |
| Fabricante | Algazarra |
| Número do modelo | 3031260 |
| Dimensões da embalagem | 13,7 x 10,6 x 6,8 cm; 200 g |
| ASIN | B0CZ4GM3SL |
| Idade recomendada | 3 meses e acima |
| Número de unidades | 1 |
| EAN | 7897447217213 |
| Marca | Algazarra |
Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
195166160511
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação (cores mais claras ou escuras) em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
- Duvidas, entre em contato pelo whatsapp da loja (14) 99122-5237.
É muito divertido fazer papinhas para a bebê Misturinha com o liquidificador que funciona de verdade. Basta abrir 1 dos 2 sachês incluídos de comida em pó para boneca (outros sachês vendidos separadamente), colocar no liquidificador com 3 colhes de sopa (15 ml) de água e apertar o botão para fazer a comida da bebê. A boneca vem com uma colher e um pente. A boneca bebe água, faz xixi e faz caquinha. Depois de comer, a boneca pode beber água da mamadeira. Ótimo presente para meninos e meninas acima de 3 anos.
| Objetivos educativos | ?Estimular a imaginação |
|---|---|
| Tipo(s) de material | ?Plástico |
| Controle remoto incluso? | ?Não |
| Fabricante | ?Hasbro |
| Dimensões do produto | ?10,2 x 25,4 x 35,6 cm; 500 g |
| ASIN | ?B089L214NC |
| Idade recomendada | ?36 meses - 6 anos |
| Número de unidades | ?1 |
| EAN | ?5010993706402 |
| Marca | ?Hasbro |
Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
O Baby Shake atividades da buba é super divertido para os pequenos Com cores contrastantes, estimula o desenvolvimento da visão. Com o som do chocalho, estimula a audição e, a textura macia nas extremidades também auxilia o tato. Interativo, possui formato anatômico, fácil para o bebê segurar.
A Naninha Pimpolho vem com prendedor de chupeta e é perfeita para ser o primeiro amiguinho dos pequenos! Confeccionada em tecido macio com forro estampado, conta com diversas cores, bichinhos e estampas exclusivas.
Garrafa Infantil Submarino 1L Anti Vazamento Emborrachada com Alça Removível Mantenha seu filho(a) sempre hidratado com essa linda garrafa squeeze de submarino com alça.
Trator Motoniveladora vai completar a brincadeira das crianças, deixando ainda mais divertida!
A Motoniveladora é uma máquina que possui comando dinâmicos para movimentar a altura e a rotação da lâmina em duas posições.
Ideal para auxiliar no desenvolvimento da coordenação motora e imaginação, incentivando a descoberta da criança!
Medida Aproximada da Embalagem (AxLxC): 19x15x46cm
Material: Plástico
Idade Recomendada: 03 anos -Atenção: Não indicado para menores de 3 anos por conter partes pequenas que podem ser engolidas.
Os cachorrinhos da Patrulha Canina, são os membros mais amigáveis da...
| Número do modelo | 3031288 |
|---|---|
| Certificação | Não aplicável |
| Número de peças | 1 |
| Montagem necessária | Não |
| Funciona a bateria ou pilha? | Não |
| Tipo(s) de material | Plástico |
| Cor | Branca |
| Fabricante | Algazarra |
| Número do modelo | 3031288 |
| Dimensões da embalagem | 26,7 x 19,8 x 6,5 cm; 400 g |
| ASIN | B0CXZFTTZD |
| Idade recomendada | 3 meses - 8 anos |
| Número de unidades | 1 |
| EAN | 7897447216902 |
| Marca | Algazarra |
| Número do modelo | ?3031247 |
|---|---|
| Certificação | ?Não aplicável |
| Número de peças | ?1 |
| Montagem necessária | ?Não |
| Funciona a bateria ou pilha? | ?Não |
| Tipo(s) de material | ?Plástico |
| Cor | ?Verde |
| Fabricante | ?Algazarra |
| Número do modelo | ?3031247 |
| Dimensões da embalagem | ?26,6 x 19,8 x 6,8 cm; 400 g |
| ASIN | ?B0CD913J41 |
| Idade recomendada | ?3 meses - 8 anos |
| Número de unidades | ?1 |
| EAN | ?7897447217343 |
| Marca | ?Algazarra |
JOGO GATO E RATO - PAIS & FILHOS Pegue a maior quantidade de queijos, sem ser pego pela ratoeira! Jogos de tabuleiro, além de desenvolver o raciocínio e obediência a regras, também divertem e socializam. Sempre foram e sempre serão uma forma de unir os amigos e família à mesa para momentos de diversão e aprendizado. Para tirar a criançada do celular e tablet, nada como um bom e divertido jogo de tabuleiro!
Inspire a criatividade com Aquabeads Super Mario Character Set, o brinquedo de atividade de contas de artes e ofícios "stick with water" original.
O conjunto de personagens do Super Mario inclui 690 contas sólidas, joias e estrelas em 22 cores, bandeja de layout, pulverizador, folhas de modelo e instruções.
As Star Beads parecem pequenas estrelas e podem ser usadas para mostrar textura com Aquabeads. Faça criações com uma textura de pelo fofa e criações que brilham e reluzem.
Seguindo o design do modelo, coloque as contas na bandeja de layout para criar Mario, Luigi, Princess Peach, Bowser, Goomba e Koopa Troopa.
Usando o pulverizador, borrife água nas contas para fazê-las grudar magicamente!
Jogue junto com outros conjuntos Aquabeads completos, refil e acessórios para criar mais designs de contas
Aquabeads é recomendado para meninas e meninos a partir de 4 anos.
Produto Certificado: Registro 004529/2019.
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação (cores mais claras ou escuras) em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
- Duvidas, entre em contato pelo whatsapp da loja (14) 99140-0177.
Juca Capivara Pet Brinquedo Infantil 100% Vinil Amigo de Estimação
Juca Capivara Pet Brinquedo Infantil 100% Vinil Amigo de Estimação
Chegou a Capivara Juca, a companhia perfeita para crianças que adoram brincar e criar laços de amizade! Com um design superfofo e expressão amigável, Juca é um bichinho de estimação cheio de carisma que vai conquistar o coração dos pequenos.
Perfeita para estimular o cuidado, a imaginação e o faz de conta!
Contem:
01- Capivara em Vinil
ESPECIFICAÇÕES:
Fabricante: Samba Toys
Referência : 0933
Composição: Feito em vinil atóxico
Idade recomendada: 24 meses
Produto Certificado e Aprovado pelo INMETRO;
É hora da correr ao redor do mundo! Com Mickey Aventuras Sobre Rodas você estará pronto para entrar nessa aventura! Esse incrível carrinho traz o Mickey no banco do piloto e ainda conta com um visual único inspirado no desenho animado. Os pequenos(as) vão adorar apostar corridas com os carrinhos que emporra e vai, colecionáveis (Mickey e Minnie) vendidos separadamente! Ótimo para desenvolver: a imaginação e coordenação motora das crianças. Colecione todos os carrinhos empurra e vai para a brincadeira ficar completa. Imagens meramente ilustrativas. Observe atentamente a idade recomendada para o brinquedo. Pode conter partes pequenas que podem ser engolidas e perigosas. Material: ABS. Validade: Indeterminada Faixa Etária Recomendável: 3+
A boneca Chelsea está aprendendo que pode ser muitas coisas, e com o conjunto...
Para os fãs de aeronaves, esse jatinho executivo é uma ótima escolha para as crianças!
Caça ao Chapéu é um jogo simples, e ao mesmo tempo surpreendente, que vai...
Abra um balde de diversão para seu bebê com o conjunto Primeiros Blocos do Bebê da Fisher-Price. Esses blocos coloridos e grandes ajudam a apresentar as cores e os formatos para os bebês enquanto eles organizam, empilham e soltam os blocos nos buracos da tampa do balde. Esvazie o balde para se divertir de novo e de novo! E com uma alça de fácil transporte, você pode levar os Primeiros Blocos do Bebê aonde seu pequeno for! Essa brincadeira de pegar e classificar os blocos ajuda a melhorar a coordenação e a destreza manual-visual, além de melhorar as habilidades de resolução de problemas do bebê.
Viva inúmeras brincadeiras criativas e educativas com o Conjunto de Massinha...
Prepare-se para emocionantes missões de resgate e aventuras aéreas com o Bloco Operações Especiais - Helicóptero! Com 175 peças, este conjunto oferece uma experiência de construção empolgante e cheia de detalhes para crianças apaixonadas por ação e aventura. Com seu design detalhado e realista, este helicóptero de operações especiais é perfeito para estimular a imaginação e criar histórias emocionantes. Desde missões de resgate em áreas remotas até operações secretas de combate ao crime, as possibilidades são infinitas com este incrível brinquedo. Cada peça é cuidadosamente projetada para garantir durabilidade e segurança, proporcionando horas de diversão sem preocupações. Além disso, a construção deste helicóptero promove o desenvolvimento de habilidades importantes, como coordenação motora, pensamento tridimensional e resolução de problemas.
| Objetivos educativos | Habilidades de construção |
|---|---|
| Número do modelo | 68209 |
| Certificação | 003584/2021 |
| Número de peças | 175 |
| Montagem necessária | Não |
| Funciona a bateria ou pilha? | Não |
| Tipo(s) de material | Plástico |
| Fabricante | Xalingo |
| Número do modelo | 68209 |
| Dimensões do produto | 19 x 10 x 7,5 cm; 230 g |
| ASIN | B0CZ9HHQP9 |
| Idade recomendada | 6 - 10 anos |
| Número de unidades | 1 |
| EAN | 7896640410988 |
| Marca | Xalingo |
O Pratinho bowl com colher possui uma tampa hermética que evita o vazamento do alimento e ventosa para prender o bowl à mesa evitando pequenos acidentes.