Se torne o grande Viking entrando no Mundo dos Dragões com Baby Dragões...
| Número do modelo | 3991 |
|---|---|
| Certificação | REGISTRO 011297/2023 BRI-1 |
| Montagem necessária | Não |
| Funciona a bateria ou pilha? | Não |
| Tipo(s) de material | Plástico |
| Cor | Multicor |
| Fabricante | Sunny Brinquedos |
| Número do modelo | 3991 |
| Dimensões do produto | 30,5 x 7 x 15,4 cm; 0,29 g |
| ASIN | B004QO3HEM |
| Idade recomendada | 36 meses - 6 anos |
| Número de unidades | 1 |
| EAN | 7899573639914 |
| Marca | SUNNY |
As cores podem variar entre as imagens e o produto. Imagens meramente ilustrativas. Não recomendável para menores de 3 anos por conter peças pequenas que podem ser engolidas.
As chaves trazem muitas atividades em casa ou em qualquer lugar! São três chaves em cores vivas em um aro de mordedor, que abrem as portas para muita diversão: tambores que giram, porta que desliza, contas que chacoalham, peças que giram e maçaneta! Recursos: Atividades práticas incentivam o desenvolvimento da coordenação motora fina, o aro de mordedor acalma o bebê.
UNO Flex Card Game é baseado no UNO Card Game que os jogadores conhecem e adoram, mas com uma atitude flexível. As cartas especiais permitem que os jogadores mudem a cor de uma carta para fazer uma correspondência - um 4 vermelho pode se tornar um 4 verde em um flex. Power Cards e Flex Action Cards adicionam ainda mais curvas ao jogo!
| Número do modelo | ?3031270 |
|---|---|
| Certificação | ?Não aplicável |
| Número de peças | ?1 |
| Montagem necessária | ?Não |
| Funciona a bateria ou pilha? | ?Não |
| Tipo(s) de material | ?Plástico |
| Cor | ?Bege |
| Fabricante | ?Algazarra |
| Número do modelo | ?3031270 |
| Dimensões da embalagem | ?26,4 x 20 x 6,5 cm; 400 g |
| ASIN | ?B0CXYJBYC8 |
| Idade recomendada | ?3 meses - 8 anos |
| Número de unidades | ?1 |
| EAN | ?7897447217084 |
| Marca | ?Algazarra |
Toda a emoção da nova geração de piões Beyblade com o Kit Beyblade X Arena Beystadium Batalha Extrema A arena Xtreme Beystadium e os 2 piões Beyblade X de giro à direita vem com o sistema X-Celerator Gear para aumentar a intensidade das batalhas. Quando as engrenagens do pião Beyblade X encontram a guia da arena Beystadium, os piões são lançados com um avanço Xtreme e alcançam velocidades surpreendentes que geram eclosões incríveis e impactos colossais. Vem com 2 lançadores para lançar os piões Dagger Dran 4-60R tipo ataque e Tusk Mammoth 3-60T tipo equilíbrio. Os fãs lançam os seus piões em batalhas selvagens contra os seus oponentes. O primeiro a marcar 4 pontos é o vencedor. Os fãs podem personalizar as camadas intercambiáveis da lâmina, engrenagem e ponta com outros piões Beyblade X (vendidos separadamente). Os brinquedos Hasbro Beyblade com piões autênticos de metal fundido Takara Tomy são excelentes presentes para meninos e meninas a partir dos 8 anos.
| Número do modelo | ?F9588 |
|---|---|
| Certificação | ?IFBQ 08900-01/2021 |
| Número de jogadores | ?2 |
| Montagem necessária | ?Não |
| Funciona a bateria ou pilha? | ?Não |
| Tipo(s) de material | ?Plástico |
| Fabricante | ?Hasbro |
| Número do modelo | ?F9588 |
| Dimensões do produto | ?9 x 45 x 37 cm; 100 g |
| ASIN | ?B0D2M5VKK8 |
| Idade recomendada | ?8 - 11 anos |
| EAN | ?0195166267081 |
| Marca | ?BEY BLADE |
Produto sazonal de edição limitada!
O Quebra Cabeça Espaço Sideral 1000 Peças da Toyster oferece longas horas de...
Um universo de possibilidades interativas está a bordo do Foguetinho da Buba. Desenvolvido para estimular o bebê com movimentos de apertar, buzinar, puxar, empurrar, plugar e girar. Diversão não vai faltar com essa super nave!
Patins de 4 Rodas Roller Skate Ajustáveis Tamanho 30 ao 33 Azul e Branco -...
QUEBRA-CABEÇA 1000 PEÇAS - MONALISA
- Recomendando à partir de 03 anos
- Dimensões da embalagem: (cla) 32,5 x 6,5 x 25 cm
- Contém: 02 Saco De Areia de Modelar de 250g (500g total), 15 Moldes, 03 Ferramentas De Plástico, 01 Bandeja De Plástico.
- Cores sortidas
- Não molhar ou lavar a areia
- Guarde em local fresco
- Marca: Dm Toys
- Composição: Areia de quartzo, ceras e óleo de silicone.
- Referência: DMT6645
Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas.
Um caminhão de ferramentas! Esse é o Mechanic Truck e com ele a manutenção das...
A pelúcia Talking Pandy Paws de 30 cm traz toda a magia de Gabby’s Dollhouse...
PENKA KNOT HAT é um gorrinho de toque leve e elástico, mantém o bebê...
| Número do modelo | ?3031289 |
|---|---|
| Certificação | ?Não aplicável |
| Número de peças | ?1 |
| Montagem necessária | ?Não |
| Funciona a bateria ou pilha? | ?Não |
| Tipo(s) de material | ?Plástico |
| Cor | ?Verde |
| Fabricante | ?Algazarra |
| Número do modelo | ?3031289 |
| Dimensões da embalagem | ?26,6 x 20,5 x 6,5 cm; 400 g |
| ASIN | ?B0CXYWZN8Y |
| Idade recomendada | ?3 meses - 8 anos |
| Número de unidades | ?1 |
| EAN | ?7897447216896 |
| Marca | ?Algazarra |
A garotada vai se divertir muito com o Blocos de Montar Aliança Justiça e Paz Jipe Off-Road! Contém 357 peças muito resistentes, leves e fáceis de montar. O brinquedo motiva a passar o tempo, através do aprender brincando, pois desenvolve a coordenação motora e habilidades de diferenciação das partes e do todo. Recomendado para crianças a partir de 6 anos.
| Objetivos educativos | Habilidades de construção |
|---|---|
| Número do modelo | 2807.6 |
| Certificação | 0979/2021 - IMP5 FAM 001 INNAC - WOMA |
| Número de peças | 355 |
| Montagem necessária | Sim |
| Funciona a bateria ou pilha? | Não |
| Tipo(s) de material | Plástico |
| Fabricante | XALINGO SA INDUSTRIA E COMERCIO |
| Número do modelo | 2807.6 |
| Dimensões Aprox. do produto | 19,6 x 8,5 x 10 cm; 610 g |
| ASIN | B0BGJPX68H |
| Idade recomendada | 6 - 12 anos |
| Número de unidades | 1 |
| EAN | 7896640484378 |
| Marca | Xalingo |
Móbile Musical Safari 6697 - Buba é hora de sonhar e brincar Com o Móbile da Buba o seu bebê desenvolverá sua cognição auditiva e visual com sons, cores, formas e imagens incentivando a criatividade e a imaginação. A Linha Safari da Buba traz a alegria e encanto dos animaizinhos da selva para os bebês. Com o Móbile Musical Safari da Buba os bebês dormem muito mais tranquilos
Caixa organizadora de plástico com travas
Chegou a Barbie® mais esperada! COM 12 FRASES!
Os acessórios que acompanham a Barbie® são totalmente personalizados! As crianças podem utilizar os acessórios para infinitas maneiras de contar histórias, expressar seu próprio estilo e descobrir que a moda é divertida para todos! Inclui boneca Barbie® Styling Head Core com 12 Frases e acessórios.
o A última linha de bonecas Barbie® Styling Head Core com 12 Frases inclui 01 Mecanismo de Voz, 01 Colar com Logo Barbie, 01 Tiara, 01 Presilha com Logo Barbie, 01 Presilha Estrela, 01 Escova de Cabelo, 01 Pente de Cabelo, 02 Bobs para Cabelo e 01 Cartela com 10 Adesivos de Unha.
o A última linha de bonecas Barbie® Styling Head Core com 12 Frases inclui as frases da dubladora original da Barbie®!
o É um ótimo presente para crianças a partir de 3 anos - elas podem brincar com estilo, contar histórias e descobrir a Barbie®!
ESPECIFICAÇÕES:
Código de Barras: 7898661192348
Idade Recomendada: a partir de 3 anos
Medida Aproximada da Embalagem (A, L, C): 32cm x 18cm x 27cm
Selo De Segurança Inmetro: CE-BRI-INNAC-02096-01A NM 002 674/2021
Material/Composição: Vinil/Plástico
Garantia: 3 meses
Fabricante/Fornecedor: Pupee
As bonecas de fadas da Barbie Dreamtopia inspiram a imaginação dos jovens a voar com asas deslumbrantes e roupas coloridas adequadas para uma aventura de conto de fadas! Esta boneca de fadas Barbie usa um corpete e saia brilhantes com uma estampa estrelada e detalhes de babados. Asas translúcidas com um toque de cor inspiram sonhos de contos de fadas e histórias, e uma tiara combinando pode ser usada em seu rabo de cavalo roxo para completar o visual.
É fácil realizar sonhos reais e imaginários com a Barbie porque quando você entra no Dreamtopia, você acorda para um mundo onde os sonhos se tornam realidade! Os amantes de contos de fadas podem coletar todas as bonecas e brinquedos Barbie Dreamtopia para construir o mundo e deixar seus sonhos velejarem. Mergulhe na narrativa com esta fantástica boneca de fadas da Barbie Dreamtopia! Sua moda de conto de fadas brilha com toques brilhantes em seu corpete rosa e uma estampa estrelada em sua saia multicolorida. Uma tiara combinando no cabelo roxo vibrante da boneca Barbie completa seu visual fantástico.
Características:
- Idade recomendada: A partir de 3 anos;
- Marca: Mattel;
- Código do fabricante: GJK00;
- Certificação Inmetro: CE-BRI/INNAC-00128-01A, NM 300/2002, OCP 0061;
- Dimensões aproximadas da embalagem: 12 x 5 x 33cm (C x L x A) / Peso: 170g;
- Imagens meramente ilustrativas.
| Número do modelo | 3031288 |
|---|---|
| Certificação | Não aplicável |
| Número de peças | 1 |
| Montagem necessária | Não |
| Funciona a bateria ou pilha? | Não |
| Tipo(s) de material | Plástico |
| Cor | Branca |
| Fabricante | Algazarra |
| Número do modelo | 3031288 |
| Dimensões da embalagem | 26,7 x 19,8 x 6,5 cm; 400 g |
| ASIN | B0CXZFTTZD |
| Idade recomendada | 3 meses - 8 anos |
| Número de unidades | 1 |
| EAN | 7897447216902 |
| Marca | Algazarra |
Se torne o grande Viking entrando no Mundo dos Dragões com Baby Dragões...
Imita som de cavalo! O cavalinho é um brinquedo 2 em 1, acompanha as fases de crescimento da criança com conforto e segurança. Na primeira fase, o apoio de pés mantém as perninhas do bebê apoiadas e, a estabilidade do corpo é garantida pelo cercado de proteção, também removível. Já na fase mais independente do bebê, retira-se o apoio de pés e cercado de proteção para a diversão do passeio pedal. Pensando nessa independência para a diversão do pedal, o Potó foi projetado com roda dianteira acompanhada de borracha para evitar derrapar.
Contém: 1 Potó, 1 Haste/Empurrador, 1 Suporte para bolsa, 1 Aro Protetor, 1 Par de Apoio de Pés, 1 Manual de Instruções
Habilidades desenvolvidas:
- Coordenação entre olhos e mãos
- Coordenação motora fina – mãos e dedos
- Coordenação motora grossa – braços e pernas
Características:
- Idade recomendada: Passeio - A partir de 12 meses; Pedal - A partir de 24 meses;
- Suporte até 30kg;
- Composição / Material: Plástico, borracha e metal.
- Dimensões aproximadas: Produto aberto (sem haste) - Altura: 78,5 cm x Largura: 40,4 cm x Profundidade: 79,5 / Peso: 6,4kg.
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
Diversão e aprendizado na hora do banho! Com o Livrinho de Banho Conhecendo as Frutas da Buba os pequenos aprenderão os nomes das frutas de forma leve e descontraída.
CRIE MODAS INCRÍVEIS COM PLAY-DOH: Os brinquedos da Barbie e os conjuntos...
O Baby Land Blocks Box da Cardoso Toys é um brinquedo didático, lúdico e muito divertido! Desenvolvido para crianças na fase da primeira infância, ele possui funções didáticas que auxiliam no desenvolvimento e aprendizado. Essa caixa vem com 90 blocos de montar. Todas as peças são grandes e seguras, também são coloridas para auxiliar no ensino das cores. Indicado para crianças maiores de 24 meses e tem aproximadamente 35 cm de altura e 40 cm de comprimento. Os diferenciais do Blocks Box estimulam a coordenação motora e a interação social, além de estimular a imaginação e o universo lúdico. Os brinquedos da linha Baby Land foram projetados para uma brincadeira segura, confortável, educativa e alegre! Cardoso Toys. Porque brincar faz bem!
A hora do banho dos pequenos vai ficar ainda mais divertida e colorida com a Esponja para Banho da Buba!