Toda a emoção da nova geração de piões Beyblade com o Kit Beyblade X Arena Beystadium Batalha Extrema A arena Xtreme Beystadium e os 2 piões Beyblade X de giro à direita vem com o sistema X-Celerator Gear para aumentar a intensidade das batalhas. Quando as engrenagens do pião Beyblade X encontram a guia da arena Beystadium, os piões são lançados com um avanço Xtreme e alcançam velocidades surpreendentes que geram eclosões incríveis e impactos colossais. Vem com 2 lançadores para lançar os piões Dagger Dran 4-60R tipo ataque e Tusk Mammoth 3-60T tipo equilíbrio. Os fãs lançam os seus piões em batalhas selvagens contra os seus oponentes. O primeiro a marcar 4 pontos é o vencedor. Os fãs podem personalizar as camadas intercambiáveis da lâmina, engrenagem e ponta com outros piões Beyblade X (vendidos separadamente). Os brinquedos Hasbro Beyblade com piões autênticos de metal fundido Takara Tomy são excelentes presentes para meninos e meninas a partir dos 8 anos.
| Número do modelo | ?F9588 |
|---|---|
| Certificação | ?IFBQ 08900-01/2021 |
| Número de jogadores | ?2 |
| Montagem necessária | ?Não |
| Funciona a bateria ou pilha? | ?Não |
| Tipo(s) de material | ?Plástico |
| Fabricante | ?Hasbro |
| Número do modelo | ?F9588 |
| Dimensões do produto | ?9 x 45 x 37 cm; 100 g |
| ASIN | ?B0D2M5VKK8 |
| Idade recomendada | ?8 - 11 anos |
| EAN | ?0195166267081 |
| Marca | ?BEY BLADE |
Desperte a curiosidade, criatividade e imaginação dos meninos com este lindo trator de brinquedo Pá Carregadeira que a Usual desenvolveu para que a criançada, além de se divertir muito, aprenda com os espaços e ambientes diversos, como por exemplo, explorar a área da agricultura, conhecer campos, plantios e muito mais.
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação (cores mais claras ou escuras) em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
Um carrossel de diversão e descobertas! No Carrossel da Buba, a magia acontece...
Com trator e reboque, transporte os animais e a colheita para o celeiro....
Este conjunto de presente Barbie Cutie Reveal oferece um pacote de sonho cheio de surpresas para abrir a caixa!
Presente Perfeito para Criativos Kit completo para artistas, designers e estudantes. Ideal para quem ama desenhar, colorir e personalizar projetos. Estojo organizador incluso, garantindo praticidade no armazenamento.
Os incríveis Babadores Bandana da Penka além de proteger o bebê criam um look lindo com qualquer roupinha, ele pode ser usado a qualquer hora, pois seu design permite que também seja um acessório. Além da função principal de proteger o peito da criança na época de dentição pode ser usado também para a alimentação. Desenvolvido em material leve e respirável, ele é a proteção ideal para qualquer estação.
Características:
- Idade recomendada: 0 a 12 meses;
- Composição: Rayon e Elastano ;
- Fechamento por velcro;
- Tamanho único;
- Cor: Pink;
- Imagens meramente ilustrativas.
Os cachorrinhos da Patrulha Canina, são os membros mais amigáveis da...
Junte os meninos e as meninas para encarar o Perfil Junior Atualidades. São 20...
| Número do modelo | 610-2 |
|---|---|
| Certificação | CE-BRI/IQB-5868 NM 300/2002 0CP 0006 |
| Montagem necessária | Sim |
| Funciona a bateria ou pilha? | Não |
| Tipo(s) de material | Poliéster |
| Cor | Colorida |
| Fabricante | Braskit |
| Número do modelo | 610-2 |
| Dimensões do produto | 93 x 93 x 90 cm; 640 g |
| ASIN | B07CJSD1D2 |
| Idade recomendada | 4 - 8 anos |
| EAN | 7896771606120 |
| Marca | Braskit |
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
Prepare-se para embarcar em uma emocionante aventura de construção com os Blocos de Encaixe Cidade em Obras!
Composto por 451 peças, esse conjunto de blocos de encaixe permite que as crianças mergulhem no mundo da construção e se tornem verdadeiros engenheiros. Ao montar a patrola, elas terão em mãos uma poderosa máquina capaz de nivelar o terreno e auxiliar na construção da cidade.
Os Blocos de Encaixe Cidade em Obras foram projetados com precisão, garantindo um encaixe perfeito entre as peças de plástico. Isso significa que seus pequenos construtores poderão montar e desmontar a patrola quantas vezes quiserem, estimulando a criatividade e a imaginação enquanto se divertem.
Recomendado para crianças acima de 6 anos, esse conjunto de blocos de encaixe ajuda no desenvolvimento da coordenação motora fina, da percepção visual e das habilidades de resolução de problemas. Além disso, acompanha um manual de instruções detalhado, que guiará seus filhos em cada etapa da montagem da patrola.
A diversão está garantida enquanto as crianças constroem uma cidade em miniatura, explorando os detalhes e as funcionalidades da patrola. Elas poderão criar cenas de construção, simular obras e dar vida ao cenário urbano que estão criando.
Seus pequenos engenheiros se sentirão parte integrante da equipe de construção e adorarão ver a cidade ganhando forma a cada peça montada. Essa experiência de brincar com os Blocos de Encaixe Cidade em Obras estimula a criatividade, o raciocínio espacial e a imaginação dos pequenos.
Não perca mais tempo! Garanta agora mesmo os Blocos de Encaixe Cidade em Obras e proporcione momentos de diversão, aprendizado e imaginação ilimitada. é hora de colocar as mãos na massa e ajudar a construir uma cidade incrível!
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
Muita diversão com os comilões da floresta! No jogo para crianças Hipopótamos Comilões, os jogadores tentam fazer com que seus hipopótamos coloridos de plástico comam o maior número de bolinhas para vencer.
| Número do modelo | 3991 |
|---|---|
| Certificação | REGISTRO 011297/2023 BRI-1 |
| Montagem necessária | Não |
| Funciona a bateria ou pilha? | Não |
| Tipo(s) de material | Plástico |
| Cor | Multicor |
| Fabricante | Sunny Brinquedos |
| Número do modelo | 3991 |
| Dimensões do produto | 30,5 x 7 x 15,4 cm; 0,29 g |
| ASIN | B004QO3HEM |
| Idade recomendada | 36 meses - 6 anos |
| Número de unidades | 1 |
| EAN | 7899573639914 |
| Marca | SUNNY |
As cores podem variar entre as imagens e o produto. Imagens meramente ilustrativas. Não recomendável para menores de 3 anos por conter peças pequenas que podem ser engolidas.
O Baby Shake atividades da buba é super divertido para os pequenos Com cores contrastantes, estimula o desenvolvimento da visão. Com o som do chocalho, estimula a audição e, a textura macia nas extremidades também auxilia o tato. Interativo, possui formato anatômico, fácil para o bebê segurar.
O Mercedes-Benz Rodotrem Container é mais um lançamento impressionante para os fãs de caminhões pesados. Com design fiel ao modelo original, este caminhão miniatura é uma verdadeira obra-prima para quem aprecia o mundo dos transportes pesados. O Rodotrem Container é ideal para crianças e colecionadores que buscam um brinquedo funcional com detalhes autênticos. Com implemento removível e portas traseiras que se abrem, ele permite simular o processo de carga e descarga de containers, oferecendo horas de diversão e aprendizado. Faz parte da coleção Mercedes-Benz Usual Brinquedos. Colecione!
PENKA KNOT HAT é um gorrinho de toque leve e elástico, mantém o bebê...
Presente Perfeito para Criativos Kit completo para artistas, designers e estudantes. Ideal para quem ama desenhar, colorir e personalizar projetos. Estojo organizador incluso, garantindo praticidade no armazenamento.
| Idade | 03+ |
|---|---|
| Gênero | Masculino |
| Personagem | Chase |
| Fabricante | Sunny |
| Código | 3232 |
| Código de Barras | 7899573632328 |
| Composição | Plástico |
| Conteúdo da Embalagem | 01 Boneco Patrulha Canina Chase Cachorrinho Herói |
Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
A Cadeira para Auto Protege Reclinável da Burigotto grupos II e III para crianças de 15 a 36kg. Possui mecanismo de segurança e conforto para viagens e passeios mais tranquilos com seu bebê.
Escolha a Barbie que mais combina com o que você quer ser quando crescer....
Faixa de cabelo PENKA KNOT, um acessório charmoso com muito estilo e conforto....
Quando os dentinhos do bebê começam a nascer, vem o incomodo e a coceira. O massageador de gengiva auxilia no alívio dos sintomas além de estimular a saída dos dentes. Tem formato lúdico que torna o momento mais divertido e descontraído para o bebê.
Com uma brilhante simplicidade, Rummikub garante horas de diversão. Cada jogo é tão diferente quanto as combinações que você decidir jogar! Com mais de 55 milhões de unidades vendidas, Rummikub é um dos jogos mais jogados em todo o mundo. Rummikub Joy é uma versão com as mesmas regras do Rummikub Clássico, porém com peças cartonadas e uma embalagem menor, deixando mais acessível a prática desse jogo de sucesso mundial. Supere seus oponentes com ótimas estratégias e movimentos precisos. Seja o primeiro a usar todas as suas peças e dizer "Rummikub!" Use o curinga com cuidado...ele pode movimentar o jogo, mas, se ele estiver sorrindo no seu suporte ao final, você perde 30 pontos!
O copo antivazamento da buba é ideal armazenar as bebidas do bebê. livre de bpa e com capacidade para 300 ml, possui tampa antivazamento e personagem divertido que vai entreter o pequeno.
Com argolas empilháveis e som de chocalho, as crianças vão se divertir montando e desmontando o Dino Teimoso da Buba. Sua base é arredondada, deixando o brinquedo sempre em movimento, sem cair. Para divertir, entreter e estimular os sentidos.
PENKA KNOT HAT é um gorrinho de toque leve e elástico, mantém o bebê...
O Quebra Cabeça Espaço Sideral 1000 Peças da Toyster oferece longas horas de...
A Naninha Pimpolho vem com prendedor de chupeta e é perfeita para ser o primeiro amiguinho dos pequenos! Confeccionada em tecido macio com forro estampado, conta com diversas cores, bichinhos e estampas exclusivas.
195166160511