É muito divertido fazer papinhas para a bebê Misturinha com o liquidificador que funciona de verdade. Basta abrir 1 dos 2 sachês incluídos de comida em pó para boneca (outros sachês vendidos separadamente), colocar no liquidificador com 3 colhes de sopa (15 ml) de água e apertar o botão para fazer a comida da bebê. A boneca vem com uma colher e um pente. A boneca bebe água, faz xixi e faz caquinha. Depois de comer, a boneca pode beber água da mamadeira. Ótimo presente para meninos e meninas acima de 3 anos.
| Objetivos educativos | ?Estimular a imaginação |
|---|---|
| Tipo(s) de material | ?Plástico |
| Controle remoto incluso? | ?Não |
| Fabricante | ?Hasbro |
| Dimensões do produto | ?10,2 x 25,4 x 35,6 cm; 500 g |
| ASIN | ?B089L214NC |
| Idade recomendada | ?36 meses - 6 anos |
| Número de unidades | ?1 |
| EAN | ?5010993706402 |
| Marca | ?Hasbro |
Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
Pegar um Pokémon Brilhante sempre foi um feito raro, mas você pode adicionar...
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação (cores mais claras ou escuras) em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
- Duvidas, entre em contato pelo whatsapp da loja (14) 99122-5237.
O melhor jogo de estratégia de todos os tempos, em versão de luxo! Jogue com...
| Número do modelo | ?3031270 |
|---|---|
| Certificação | ?Não aplicável |
| Número de peças | ?1 |
| Montagem necessária | ?Não |
| Funciona a bateria ou pilha? | ?Não |
| Tipo(s) de material | ?Plástico |
| Cor | ?Bege |
| Fabricante | ?Algazarra |
| Número do modelo | ?3031270 |
| Dimensões da embalagem | ?26,4 x 20 x 6,5 cm; 400 g |
| ASIN | ?B0CXYJBYC8 |
| Idade recomendada | ?3 meses - 8 anos |
| Número de unidades | ?1 |
| EAN | ?7897447217084 |
| Marca | ?Algazarra |
Uma linda Boneca que vai encantar qualquer criança! A New Born Cuidadinhos vem com muitos acessórios para cuidar do bebê. As meninas vão amar essa boneca e cuidar com muito carinho! Prepare o remedinho no Conta Gotas e dê na Boca da New Born, dê água no copinho e ela faz caquinha na fraldinha, acompanha ainda mamadeira, adesivos curativos, certidão de nascimento e fecha os olhinhos ao deitar!
É super fofa, feita inteiramente em vinil macio, cheia de delicados detalhes, gostosa de abraçar e apertar, e compõe um delicioso cheirinho de bebê perfumado. Feita sob os mais altos padrões de qualidade da Divertoys. Estimula a interação entre pais e filhos, coordenação motora, criatividade e imaginação da criança.
Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
| Número do modelo | 3991 |
|---|---|
| Certificação | REGISTRO 011297/2023 BRI-1 |
| Montagem necessária | Não |
| Funciona a bateria ou pilha? | Não |
| Tipo(s) de material | Plástico |
| Cor | Multicor |
| Fabricante | Sunny Brinquedos |
| Número do modelo | 3991 |
| Dimensões do produto | 30,5 x 7 x 15,4 cm; 0,29 g |
| ASIN | B004QO3HEM |
| Idade recomendada | 36 meses - 6 anos |
| Número de unidades | 1 |
| EAN | 7899573639914 |
| Marca | SUNNY |
As cores podem variar entre as imagens e o produto. Imagens meramente ilustrativas. Não recomendável para menores de 3 anos por conter peças pequenas que podem ser engolidas.
No embalo do Poponei! Irresistível para a criançada que adora se balançar. O brinquedo simula um ponei e vem com som especial, e, fantástico mesmo, é poder levar essa brincadeira a qualquer lugar. O Poponei é um brinquedo 3 em 1, para aproveitar ao máximo, as fases de crescimento dos pequeninos. Dá para curtir a opção de balanço com o suporte para as rodas, retirar o suporte de balanço para passeio com o empurrador e quando o bebê já estiver mais independente, ele vai curtir de montão pedalando o Poponei.
Contém: 1 Poponei, 1 Suporte para balanço, 1 Haste, 1 Empurrador, Suporte para bolsa, 1 Aro Protetor, 1 Par de Apoio de Pés, 1 Manual de Instruções.
Habilidades desenvolvidas:
- Compreensão de causa e efeito
- Coordenação entre olhos e mãos
- Coordenação entre olhos e pés
- Coordenação motora fina – mãos e dedos
- Coordenação motora grossa – braços e pernas
Características:
- Idade recomendada: Passeio - A partir de 12 meses; Pedal - A partir de 24 meses;
- Suporte até 30kg;
- Composição / Material: Plástico, borracha e metal.
- Dimensões aproximadas: Produto aberto (sem haste) - Altura: 65,2 cm x Largura: 42,6 cm x Profundidade: 80 cm / Peso: 5kg.
- Certificação Inmetro: CE-BRI/INNAC 02026-01A; NM 300/2002; OCP 0061.
A garotada vai se divertir muito com o Blocos de Montar Aliança Justiça e Paz Jipe Off-Road! Contém 357 peças muito resistentes, leves e fáceis de montar. O brinquedo motiva a passar o tempo, através do aprender brincando, pois desenvolve a coordenação motora e habilidades de diferenciação das partes e do todo. Recomendado para crianças a partir de 6 anos.
| Objetivos educativos | Habilidades de construção |
|---|---|
| Número do modelo | 2807.6 |
| Certificação | 0979/2021 - IMP5 FAM 001 INNAC - WOMA |
| Número de peças | 355 |
| Montagem necessária | Sim |
| Funciona a bateria ou pilha? | Não |
| Tipo(s) de material | Plástico |
| Fabricante | XALINGO SA INDUSTRIA E COMERCIO |
| Número do modelo | 2807.6 |
| Dimensões Aprox. do produto | 19,6 x 8,5 x 10 cm; 610 g |
| ASIN | B0BGJPX68H |
| Idade recomendada | 6 - 12 anos |
| Número de unidades | 1 |
| EAN | 7896640484378 |
| Marca | Xalingo |
| Embalagem | Box |
|---|---|
| EAN | 7896192352620 |
| Quantidade de Cartas | 39 |
| Coleção | Box Pokémon |
| Personagem/Marca | Pokémon |
| Quantidade de Pessoas | 2 ou mais |
| Gênero | Meninas, Meninos |
Com o Kit Cozinha Mini Chef da Xalingo Brinquedos a brincadeira de faz de conta...
|
Fabricante |
Algazarra |
|
Coleção |
FAMILIA ARQUEIRA |
|
Personagem |
HEY DAVI |
|
Número da figura de ação |
3031322 |
|
Idade mínima recomendada |
4 anos |
|
Altura |
35 cm |
|
Profundidade |
8.5 cm |
|
Largura |
23.5 cm |
Caça ao Chapéu é um jogo simples, e ao mesmo tempo surpreendente, que vai...
Leve para casa a dedicação e a esperança com a Barbie Médica!
A Barbie Médica é uma boneca única que simboliza a paixão pela saúde e pelo cuidado com os outros. Com sua imponência e detalhamento, esta boneca é perfeita para quem admira a medicina, colecionadores e crianças em busca de inspiração para brincadeiras que promovem a cura e o bem-estar. Ela vem completa com acessórios que transformam cada momento de brincadeira em uma oportunidade de salvar vidas.
Vista com um jaleco branco de médica e equipada com diversos acessórios médicos, a Barbie Médica incentiva as crianças a explorarem o mundo da saúde de maneira lúdica e educativa. Seja através de brincadeiras de faz de conta ou como peça de coleção, esta boneca trará alegria e aprendizado.
Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
| Idioma: | ?Português |
|---|---|
| Número do modelo | ?2921 |
| Certificação | ?006720/2020 |
| Número de jogadores | ?2.3 |
| Número de peças | ?1 |
| Montagem necessária | ?Não |
| Funciona a bateria ou pilha? | ?Não |
| Tipo(s) de material | ?Plástico |
| Instruções de cuidado | ?Indicado para crianças acima de 6 anos de idade |
| Controle remoto incluso? | ?Não |
| Cor | ?Multicor |
| Fabricante | ?XALINGO SA INDUSTRIA E COMERCIO |
| Número do modelo | ?2921 |
| Dimensões do produto | ?35 x 6 x 27 cm; 230 g |
| ASIN | ?B076X716X5 |
| Idade recomendada | ?7 - 11 anos |
| Número de unidades | ?1 |
| EAN | ?7896640402921 |
| Marca |
?Xalingo |
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação (cores mais claras ou escuras) em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
- Duvidas, entre em contato pelo whatsapp da loja (14) 99122-5237.
Para decorar o quarto do seu filhote em grande estilo com luz LED! Esta...
A Naninha Pimpolho vem com prendedor de chupeta e é perfeita para ser o primeiro amiguinho dos pequenos! Confeccionada em tecido macio com forro estampado, conta com diversas cores, bichinhos e estampas exclusivas.
Nham, nham! Os hipopótamos estão famintos. Diversão em qualquer lugar com o jogo Grab and Go Hipopótamos Comilões portátil que usa as mesmas regras da versão original. Feito para 2 jogadores, este jogo inclui 2 hipopótamos e várias bolinhas. A capa de plástico evita que as bolinhas caiam. Assim, o jogo pode ser levado para qualquer lugar. Excelente jogo para crianças a partir dos 4 anos. Ideal para levar em viagens, acampamentos ou noite de jogos fora de casa.
Lindo Berço para Bonecas.
Berço de balanço, acompanha travesseiro e super fácil de montar.
Medidas do Produto: 56 cm x 33 cm x 62 cm
Peso: 1,8 kg
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação (cores mais claras ou escuras) em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
- Duvidas, entre em contato pelo whatsapp da loja (14) 99140-0177.
Para Despertar Todo Carinho E Afeição À Maternidade A Roma Jensen Traz As Bonecas Mais Amadas E Carinhosas Para A Sua Filha Se Divertir. As Bonecas Possuem Acessórios E Interagem Com Sua Pequena De Diversas Formas. Ideal Para Desenvolver A Imaginação Da Criança E A Afetividade. Divirta-Se Com Jensen!
| Número do modelo | 5340 |
|---|---|
| Certificação | CE-BRI/IQB 000280 NM300/2002 - OCP 0006 |
| Número de peças | 1 |
| Montagem necessária | Não |
| Funciona a bateria ou pilha? | Não |
| Tipo(s) de material | Corpo em TNT/Vinil |
| Cor | Branca |
| Departamento | UNISEX |
| Fabricante | Roma Brinquedos |
| Número do modelo | 5340 |
| Dimensões do produto | 14 x 9 x 33 cm; 0,39 g |
| ASIN | B07HMKRFHP |
| Idade recomendada | 36 meses - 8 anos |
| Número de unidades | 1 |
| EAN | 7896965253406 |
| Marca | Roma Jensen |
Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
Os incríveis Babadores Bandana da Penka além de proteger o bebê criam um look lindo com qualquer roupinha, ele pode ser usado a qualquer hora, pois seu design permite que também seja um acessório. Além da função principal de proteger o peito da criança na época de dentição pode ser usado também para a alimentação. Desenvolvido em material leve e respirável, ele é a proteção ideal para qualquer estação.
Características:
- Idade recomendada: 0 a 12 meses;
- Composição: Rayon e Elastano ;
- Fechamento por velcro;
- Tamanho único;
- Cor: Pink;
- Imagens meramente ilustrativas.
Jogo Passa Letra - Grow. Adivinhe a palavra... letra por letra! E elimine seus...
Para os fãs de aeronaves, esse jatinho executivo é uma ótima escolha para as crianças!
Corra mais rápido com o relâmpago mcqueen, o produto possui controle remoto com multinações! Seu personagem favorito agora vai se tornar seu amigo para todas as horas, o carro é feito de plástico e mede aproximadamente 22cm de comprimento. E vem embalagem em uma caixa litografada As cores e materiais dos produtos e embalagens podem variar entre as imagens mostradas. Imagens meramente ilustrativas.
Batalha naval desafio já começou, faça sua estratégia! neste jogo você terá que demonstrar toda sua astúcia para afundar os navios do seu adversário.
Laptop Infantil - Atividades para brincar e aprender. As crianças vão se...
Desperte a curiosidade científica das crianças com o incrível Microscópio, um...
Quando você abre este conjunto colorido de peças, abre um mundo de brincadeiras...