Os gêmeos cervos da linha Sylvanian Families são uma adição encantadora e colecionável para qualquer criança a partir de 3 anos. Fabricados pela Epoch, esses adoráveis bonecos trazem à vida a magia da natureza e a importância da família, permitindo que as crianças explorem histórias e aventuras em um mundo imaginário.
Com um design detalhado e características adoráveis, os gêmeos cervos são perfeitos para estimular a criatividade e o jogo simbólico. Cada figura é cuidadosamente elaborada, promovendo o desenvolvimento de habilidades sociais e emocionais enquanto as crianças interagem com seus novos amigos.
Os gêmeos cervos são ideais para colecionadores e para aqueles que desejam enriquecer suas brincadeiras. Com a qualidade e o carinho que a marca Sylvanian Families oferece, esses bonecos se tornam companheiros inseparáveis nas aventuras do dia a dia.
As cores e materiais dos produtos e embalagens podem variar entre as imagens mostradas. Imagens meramente ilustrativas.
Requer 03 pilhas AAA para o carrinho (Pilhas não inclusas)
Requer 02 pilhas AAA para o controle remoto (Pilhas não inclusas)
| Escala | Escala 1:32 |
|---|---|
| Tipo(s) de material | Plástico |
| Fabricante | EBN Kids |
| Referência do fabricante | 1 |
| Dimensões do produto | 14,5 x 12 x 19,5 cm; 235 g |
| ASIN | B0CCJVBYQS |
| Idade recomendada | 3 anos e acima |
| EAN | 7908509004945 |
| Marca | EBN Kids |
Móbile Musical Safari 6697 - Buba é hora de sonhar e brincar Com o Móbile da Buba o seu bebê desenvolverá sua cognição auditiva e visual com sons, cores, formas e imagens incentivando a criatividade e a imaginação. A Linha Safari da Buba traz a alegria e encanto dos animaizinhos da selva para os bebês. Com o Móbile Musical Safari da Buba os bebês dormem muito mais tranquilos
O Carrinho Elefante Cloudy da Buba é pura fofura e diversão! Com design lúdico...
Para os fãs de aeronaves, esse jatinho executivo é uma ótima escolha para as crianças!
Leve para casa a dedicação e a esperança com a Barbie Médica!
A Barbie Médica é uma boneca única que simboliza a paixão pela saúde e pelo cuidado com os outros. Com sua imponência e detalhamento, esta boneca é perfeita para quem admira a medicina, colecionadores e crianças em busca de inspiração para brincadeiras que promovem a cura e o bem-estar. Ela vem completa com acessórios que transformam cada momento de brincadeira em uma oportunidade de salvar vidas.
Vista com um jaleco branco de médica e equipada com diversos acessórios médicos, a Barbie Médica incentiva as crianças a explorarem o mundo da saúde de maneira lúdica e educativa. Seja através de brincadeiras de faz de conta ou como peça de coleção, esta boneca trará alegria e aprendizado.
Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
Nham, nham! Os hipopótamos estão famintos. Diversão em qualquer lugar com o jogo Grab and Go Hipopótamos Comilões portátil que usa as mesmas regras da versão original. Feito para 2 jogadores, este jogo inclui 2 hipopótamos e várias bolinhas. A capa de plástico evita que as bolinhas caiam. Assim, o jogo pode ser levado para qualquer lugar. Excelente jogo para crianças a partir dos 4 anos. Ideal para levar em viagens, acampamentos ou noite de jogos fora de casa.
Faixa de cabelo PENKA KNOT, um acessório charmoso com muito estilo e conforto....
Faixa de cabelo PENKA KNOT, um acessório charmoso com muito estilo e conforto....
Jogo do Mico - Copag. O Jogo do Mico ajuda a desenvolver o raciocínio de um...
Faixa de cabelo PENKA KNOT, um acessório charmoso com muito estilo e conforto....
Você já teve a sensação de que o sol está cada vez mais forte? Pois então, não...
| Código | 7428412372 |
| Código de barras | 7908509004877 |
| Marca | Ebn kids |
| Fabricante | Ebn kids |
Piano Musical Animal Azul - Braskit. Brinquedo educativo com teclas que...
Faixa de cabelo PENKA KNOT, um acessório charmoso com muito estilo e conforto....
Este brinquedo pertence a linha "Trator traçado", possui rodas livres e toda estrutura em plástico resistente e brilhante. A cabine possui vidro transparente e sua principal característica é a versatilidade de poder brincar em qualquer ambiente. Possui um tamanho bastante prático e moderno. Imita produtos da vida real, tornando a atividade lúdica e bastante educativa.
Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
| Número do modelo | 3031248 |
|---|---|
| Certificação | Não aplicável |
| Número de peças | 1 |
| Montagem necessária | Não |
| Funciona a bateria ou pilha? | Não |
| Tipo(s) de material | Plástico |
| Cor | Vermelho |
| Fabricante | Algazarra |
| Número do modelo | 3031248 |
| Dimensões da embalagem | 26,7 x 20,4 x 6,9 cm; 400 g |
| ASIN | B0CD8V8KGZ |
| Idade recomendada | 3 meses - 8 anos |
| Número de unidades | 1 |
| EAN | 7897447217336 |
| Marca | Algazarra |
Laptop Infantil - Atividades para brincar e aprender. As crianças vão se...
Polly Pocket Conjunto de Brinquedo Armário Modas giratório com roupas, calçados...
Com o Jogo de Cozinha Lucy da Braskit, brincar de casinha ficou ainda mais...
Os cachorrinhos da Patrulha Canina, são os membros mais amigáveis da...
No fim das contas, qual o sentido de abrir mão de diversão ou segurança se você pode ter os dois? Garanta ambos em uma única escolha.
Deixa eu adivinhar: seu filho é fascinado por água mas, mesmo durante o lazer,...
Produzido com material confortável e resistente. Esse é um colete salva-vidas...
Quando você abre este conjunto colorido de peças, abre um mundo de brincadeiras...
Produzido com material confortável e resistente. Esse é um colete salva-vidas...
Este conjunto de presente Barbie Cutie Reveal oferece um pacote de sonho cheio de surpresas para abrir a caixa!
| Número do modelo | ?3031270 |
|---|---|
| Certificação | ?Não aplicável |
| Número de peças | ?1 |
| Montagem necessária | ?Não |
| Funciona a bateria ou pilha? | ?Não |
| Tipo(s) de material | ?Plástico |
| Cor | ?Bege |
| Fabricante | ?Algazarra |
| Número do modelo | ?3031270 |
| Dimensões da embalagem | ?26,4 x 20 x 6,5 cm; 400 g |
| ASIN | ?B0CXYJBYC8 |
| Idade recomendada | ?3 meses - 8 anos |
| Número de unidades | ?1 |
| EAN | ?7897447217084 |
| Marca | ?Algazarra |
Jogo Passa Letra - Grow. Adivinhe a palavra... letra por letra! E elimine seus...