| Idioma: | Português |
|---|---|
| Número do modelo | 17698 |
| Montagem necessária | Não |
| Funciona a bateria ou pilha? | Não |
| Tipo(s) de material | Madeira |
| Cor | Multicor |
| Fabricante | Xalingo |
| Idioma | Português |
| Número do modelo | 17698 |
| Dimensões do produto | 34 x 5 x 27 cm; 560 g |
| ASIN | B0CBN7B8JP |
| Idade recomendada | 36 meses - 10 anos |
| Número de unidades | 1 |
| EAN | 7896640491550 |
| Marca | Xalingo |
Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
O Conjunto Luminárias e Cortinas apresenta Cortinas e Luminárias para a Casa do Telhado Vermelho (vendida separadamente). As cortinas podem ser abertas e fechadas e, quando abertas, podem ser mantidas no lugar com as borlas incluídas. Dois tipos de luminárias estão incluídos. As cortinas podem ser instaladas no térreo e no segundo andar.
Torre de vigilância com 1 figura, 1 veiculo e diversos acessórios. Vem com 1...
Vá ao resgate com Skye e seu veículo Deluxe em transformação! Este veículo...
A Naninha Pimpolho vem com prendedor de chupeta e é perfeita para ser o primeiro amiguinho dos pequenos! Confeccionada em tecido macio com forro estampado, conta com diversas cores, bichinhos e estampas exclusivas.
O melhor jogo de estratégia de todos os tempos, em versão de luxo! Jogue com...
A hora do banho dos pequenos vai ficar ainda mais divertida e colorida com a Esponja para Banho da Buba!
O Pratinho bowl com colher possui uma tampa hermética que evita o vazamento do alimento e ventosa para prender o bowl à mesa evitando pequenos acidentes.
As crianças podem dar a melhor festa na piscina com a Casa dos Sonhos da...
Uma amizade fiel A partir de hoje, toda criança será acompanhada por alguém incondicional, capaz de transformar o mundo em um lugar encantador Personagens inesquecíveis Com A CASA NA ARVORE MARIA CLARA E JP, as experiências das crianças serão incríveis! Seu design favorece a criatividade e a imaginação
Polly Pocket Conjunto de Brinquedo Armário Modas giratório com roupas, calçados...
Faixa de cabelo PENKA KNOT, um acessório charmoso com muito estilo e conforto....
PICK-UP RX - RESGATE- Esse conjunto extraordinário foi feito para os pequenos...
Com o Quebra-Cabeça Hulk da Xalingo, brincar e aprender nunca foi tão divertido com o seu super-herói favorito!
O jogo de montar ajuda as crianças a se inspirarem e a trabalhar a imaginação e a criatividade, bem como, desenvolver o raciocínio lógico e a coordenação motora fina de forma lúdica. É composto por 30 peças em madeira reflorestada, e possui outros 3 modelos de quebra-cabeça Avengers para colecionar! Indicado para crianças a partir dos 4 anos.
Garanta já e dê um presente divertido e educativo para os pequenos!
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação (cores mais claras ou escuras) em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
- Duvidas, entre em contato pelo whatsapp da loja (14) 99140-0177.
O "MATTE de Carros" é um incrível carrinho com controle remoto que traz o seu personagem favorito para se tornar seu amigo nas brincadeiras! Feito de plástico resistente, o carrinho mede aproximadamente 22cm de comprimento e é controlado remotamente por um controle multifunções.
Com trator e reboque, transporte os animais e a colheita para o celeiro....
Jogo Scotland Yard - Seja um verdadeiro Sherlock Holmes com o jogo Scotland...
A Série Cabelos Divertido para Bebês é fofa e divertida de colecionar, com um boneco de bebê e um acessório com tema de salão em cada bolsa. Total de oito tipos, incluindo um secreto. Curta a surpresa de descobrir o que há dentro! Um conjunto de boneco de bebê e item de cabelo fofo. Divirta-se criando diferentes penteados! Combine com o Salão de Beleza Elegante da Pônei ou Conjunto Vestir de Princesa (vendidos separadamente) para se divertir ainda mais com cabelo e maquiagem!
(Os acessórios podem não caber em todos os bonecos)
Agora você pode incrementar o jogo tradicional de Cara a Cara com o app...
Cirurgião Game Pirata Jogo Cirurgia - BraskitPrepare-se para uma aventura cheia...
Medidas do Produto:
Comprimento 20 x Altura: 20 x Largura: 15 Cm
Peso da Embalagem: Aproximadamente 900g
Marca: Divertoys
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação (cores mais claras ou escuras) em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
- Duvidas, entre em contato pelo whatsapp da loja (14) 99122-5237.
Uma compilação de algumas das mais envolventes, inspiradoras e fascinantes...
Para brincar de fazer comidinha! O Micro vem com botão que gira para marcar o...
A Aventura do Corpo de Bombeiros para os Pequenos Heróis! Transforme o momento...
| Número do modelo | ?3031289 |
|---|---|
| Certificação | ?Não aplicável |
| Número de peças | ?1 |
| Montagem necessária | ?Não |
| Funciona a bateria ou pilha? | ?Não |
| Tipo(s) de material | ?Plástico |
| Cor | ?Verde |
| Fabricante | ?Algazarra |
| Número do modelo | ?3031289 |
| Dimensões da embalagem | ?26,6 x 20,5 x 6,5 cm; 400 g |
| ASIN | ?B0CXYWZN8Y |
| Idade recomendada | ?3 meses - 8 anos |
| Número de unidades | ?1 |
| EAN | ?7897447216896 |
| Marca | ?Algazarra |
Garrafa Infantil Submarino 1L Anti Vazamento Emborrachada com Alça Removível Mantenha seu filho(a) sempre hidratado com essa linda garrafa squeeze de submarino com alça.
| Número do modelo | ?3031269 |
|---|---|
| Certificação | ?Não aplicável |
| Número de peças | ?1 |
| Montagem necessária | ?Não |
| Funciona a bateria ou pilha? | ?Não |
| Tipo(s) de material | ?Plástico |
| Cor | ?Verde Laranja e Azul |
| Fabricante | ?Algazarra |
| Número do modelo | ?3031269 |
| Dimensões da embalagem | ?26,7 x 20,2 x 6,3 cm; 400 g |
| ASIN | ?B0CXYVMLVF |
| Idade recomendada | ?3 meses - 8 anos |
| Número de unidades | ?1 |
| Marca | ?Algazarra |
O Baby Land Blocks Box da Cardoso Toys é um brinquedo didático, lúdico e muito divertido! Desenvolvido para crianças na fase da primeira infância, ele possui funções didáticas que auxiliam no desenvolvimento e aprendizado. Essa caixa vem com 90 blocos de montar. Todas as peças são grandes e seguras, também são coloridas para auxiliar no ensino das cores. Indicado para crianças maiores de 24 meses e tem aproximadamente 35 cm de altura e 40 cm de comprimento. Os diferenciais do Blocks Box estimulam a coordenação motora e a interação social, além de estimular a imaginação e o universo lúdico. Os brinquedos da linha Baby Land foram projetados para uma brincadeira segura, confortável, educativa e alegre! Cardoso Toys. Porque brincar faz bem!
| Certificação | 009043/2022 |
|---|---|
| Montagem necessária | Não |
| Escala | Escala 1:14 |
| Tipo(s) de material | Plástico |
| Controle remoto incluso? | Sim |
| Fabricante | EBN Kids |
| Referência do fabricante | 1 |
| Dimensões da embalagem | 36 x 23 x 16 cm; 643 g |
| ASIN | B0C9QV6BMG |
| Idade recomendada | 3 anos e acima |
| Número de unidades | 1 |
| EAN | 7908509004730 |
| Marca | EBN Kids |