O Pote dosador de leite em pó é a solução mais divertida para a hora de mamar. Feita em plástico resistente a quedas e trava na tampa para evitar acidentes e torna-lo mais prático para levar na bolsa. Vem com medidor de 5g e comporta até 150g de leite em pó.
R$34,91 (à vista)
ou 6x R$6,64
Luminária Flamingo Led 3Ddecorativas, serve até como abajur...Ótima opção para...
R$38,79 (à vista)
ou 9x R$5,13
R$26,18 (à vista)
ou 5x R$5,89
BONECA COME E FAZ CAQUINHA MY LITTLE COLECTIONA bebezinha mais fofa e comilona! Toda fofinha com longos cabelos loiros e macios, sapatinhos e roupinha personalizada! Acompanha vários acessórios para deixara hora da comidinha ainda mais divertida, são 02 massinhas coloridas e cheirosas, 03 acessórios de comidinha: Pratinho que vira forminha de alimentos, tábua que vira forminha, e uma linda colherzinha. E para hora caquinha, ela tem um piniquinho todo personalizado moldado no plástico, com cores fashion. E uma linda escova de cabelo para você fazer vários penteados divertidos na sua bebezinha. Divirta-se onde quiser com suas amigas e sua bebê!!
R$96,99 (à vista)
ou 10x R$10,00 (R$99,99 cartão)
Lançamentos fenomenais com os lançadores Alpha Strike da Nerf! O lançador Nerf...
R$67,89 (à vista)
ou 12x R$7,03
A plasútil não trabalha com plástico reciclável, todos os produtos injetados...
R$17,45 (à vista)
ou 3x R$6,28
Jogo Americano 100% em Silicone Marcus & Marcus, é flexível, o que o torna...
R$87,29 (à vista)
ou 10x R$9,00 (R$89,99 cartão)
Com o Quebra-Cabeça Capitão Thor da Xalingo, brincar e aprender nunca foi tão divertido com o seu super-herói favorito!
O jogo de montar ajuda as crianças a se inspirarem e a trabalhar a imaginação e a criatividade, bem como, desenvolver o raciocínio lógico e a coordenação motora fina de forma lúdica. É composto por 30 peças em madeira reflorestada, e possui outros 3 modelos de quebra-cabeça Avengers para colecionar! Indicado para crianças a partir dos 4 anos.
Garanta já e dê um presente divertido e educativo para os pequenos!
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação (cores mais claras ou escuras) em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
- Duvidas, entre em contato pelo whatsapp da loja (14) 99140-0177.
R$38,70 (à vista)
ou 9x R$5,12
Detecta dinheiro falso. Risco amarelo indica nota verdadeira. Risco preto...
R$9,69 (à vista)
ou R$9,99 (cartão)
A Pantufa Slipper Play Pimpolho é ideal para manter os pés do seu filho quentinhos e confortáveis, com toque extra macio e bordados lúdicos. O modelinho chinelo é fácil de calçar e garante conforto além de aconchego nos momentos de descanso do seu pequeno. Segura para brincar e pular sem escorregar. Elaborada em pelúcia, é divertida e colorida.
R$44,61 (à vista)
ou 10x R$5,39
Linha Brincando & Aprendendo GrowEstimula a percepção visual e a relação...
R$37,82 (à vista)
ou 9x R$5,01
Apresentamos a Garrafa Fun Abre Fácil, uma companheira encantadora para as suas aventuras diárias. Com uma capacidade generosa de 600 ml, esta garrafa é tanto funcional quanto cheia de estilo, apresentando uma decoração encantadora, que certamente vai alegrar o seu dia.
R$29,09 (à vista)
ou 6x R$5,53
Contém 6 unidades de lápis de cor. As cores são em tons pastel, conhecidas...
R$5,81 (à vista)
ou R$5,99 (cartão)
Lidar com as nossas emoções e sentimentos é um aprendizado constante. E com os personagens do Divertidamente entendemos como cuidar disso de forma bem-humorada e gentil.
R$23,27 (à vista)
ou 5x R$5,24
| Número de peças | 100 |
|---|---|
| Montagem necessária | Sim |
| Cor | Rosa |
| Fabricante | Big Star |
| Dimensões do produto | 4 x 35 x 25,5 cm; 212 g |
| ASIN | B07KFLBRDS |
| Idade recomendada | 5 anos e acima |
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação (cores mais claras ou escuras) em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
- Duvidas, entre em contato pelo whatsapp da loja (14) 99140-0177.
R$29,09 (à vista)
ou 6x R$5,53
Material: Vinil Medidas: 15,5cm x 7,5cm x 14cm (comprimento x largura x...
R$48,49 (à vista)
ou 12x R$5,02
Hidratação Saudável para Seu Estilo de Vida Ativo! A Garrafa Plástica Halter...
R$24,24 (à vista)
ou 5x R$5,46
Copo Infantil com Tampa - Bico Canudo e Bico TradicionalTorne a hora da bebida...
R$58,19 (à vista)
ou 12x R$6,02
| Idioma: | ?Português |
|---|---|
| Número do modelo | ?7279 |
| Número de jogadores | ?2-6 |
| Montagem necessária | ?Não |
| Tipo(s) de material | ?Papelão |
| Cor | ?Roxo |
| Fabricante | ?Pais & Filhos |
| Dimensões do produto | ?32,5 x 6 x 44,5 cm |
| ASIN | ?B07LHD2XK1 |
| Idade recomendada | ?7 - 18 anos |
| Número de unidades | ?1 |
| Marca | ?Pais & Filhos |
R$77,59 (à vista)
ou 12x R$8,03
Mini brinquedo eletrônico Furby para as crianças se divertirem, toca música e...
R$126,09 (à vista)
ou 10x R$13,00 (R$129,99 cartão)
Você já teve a sensação de que o sol está cada vez mais forte? Pois então, não...
R$106,69 (à vista)
ou 10x R$11,00 (R$109,99 cartão)
O Quebra-Cabeça Divertida Mente 2 com 200 peças é uma ótima opção para quem...
R$29,09 (à vista)
ou 6x R$5,53
A garrafa Abre Fácil já era um sucesso e agora nos apresenta sua nova versão: FUN. Ela acompanha uma cartela de adesivos para que você possa customizar o produto com seu personagem preferido e suas singularidades.
R$23,27 (à vista)
ou 5x R$5,24
- Recomendando à partir de 03 anos
- Dimensões da embalagem: (cla) 32,5 x 6,5 x 25 cm
- Contém: 02 Saco De Areia de Modelar de 250g (500g total), 04 Moldes Diversos, 03 Ferramentas De Plástico, 01 Bandeja De Plástico
- Cores sortidas
- Não molhar ou lavar a areia
- Guarde em local fresco
- Marca: Dm Toys
- Composição: Areia de quartzo, ceras e óleo de silicone.
- Referência: DMT6644
Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas.
R$58,19 (à vista)
ou 12x R$6,02
Altura: 21,00 CentímetrosLargura: 53,00 CentímetrosProfundidade: 1,00...
R$5,81 (à vista)
ou R$5,99 (cartão)
Informações complementares Aviso Importante de Brinquedos Pode...
R$27,15 (à vista)
ou 6x R$5,17
O Kit para Viagem com 3 Peças Moment é um produto que não pode faltar em sua...
R$14,54 (à vista)
ou 3x R$5,24
boneca e urso todo em vinil Cor: ORIGINAL Itens inclusos: Dois bonecos Material do produto: Plástico
R$106,69 (à vista)
ou 10x R$11,00 (R$109,99 cartão)
| Número do modelo | ?3031258 |
|---|---|
| Certificação | ?Não aplicável |
| Número de peças | ?1 |
| Montagem necessária | ?Não |
| Funciona a bateria ou pilha? | ?Não |
| Tipo(s) de material | ?Plástico |
| Fabricante | ?Algazarra |
| Número do modelo | ?3031258 |
| Dimensões da embalagem | ?26,8 x 20 x 6,4 cm; 400 g |
| ASIN | ?B0CFVWNF7Z |
| Idade recomendada | ?3 meses - 8 anos |
| Número de unidades | ?1 |
| EAN | ?7897447217237 |
| Marca | ?Algazarra |
R$67,89 (à vista)
ou 12x R$7,03
Coloque um pouco de criatividade no seu dia decorando lindas tortas de...
R$58,19 (à vista)
ou 12x R$6,02