As crianças irão se divertir com o Chute a Gol. Essas traves são perfeitas para a brincadeira com os amigos, disputando quem faz mais gols e se torna o craque do time. As crianças vão se divertir muito driblando e armando jogadas para acertar a bola na rede e gritar "GOL"! Toda a emoção do futebol em casa, na praia e em qualquer lugar!
Agora você pode incrementar o jogo tradicional de Cara a Cara com o app...
Prepare-se para chegar na festa com estilo com Polly(TM) Pocket Limousine Fashion! A Limousine de Luxo Polly Pocket - MattelO contém uma boneca, um veículo e mais de sete acessórios para brincar!
PENKA KNOT HAT é um gorrinho de toque leve e elástico, mantém o bebê...
Produto sazonal de edição limitada!
Com o Jogo de Cozinha Lucy da Braskit, brincar de casinha ficou ainda mais...
Carrinho de Puxar - Baby Land - Mipuxa - Rosa - Cardoso Toys: O Baby Land Mipuxa da Cardoso Toys é um brinquedo didático, lúdico e muito divertido! Desenvolvido para crianças na fase da primeira infância, ele possui diversas funções didáticas que auxiliam no desenvolvimento e aprendizado. é nessa fase que a criança mais precisa de estímulos para desenvolver suas aptidões. O Baby Land Mipuxa estimula a coordenação motora do bebê e a interação social, proporciona o conhecimento das formas e cores, além de estimular a imaginação e o universo lúdico. Os brinquedos da linha Baby Land foram projetados para uma brincadeira segura, confortável, educativa e alegre!
Detalhes: O Mipuxa conta com uma alça para a criança puxar e levar para o ambiente preferido. Possui encaixes e peças geométricas. As crianças podem deixar a imaginação fluir e leva o Mipuxa para brincar no parquinho, na pracinha, no clube ou na praia, com ele a brincadeira ficará muito mais divertida. é indicado para crianças a partir de 18 meses e tem aproximadamente 47 cm de altura (com a alça erguida) e 28 cm de profundidade.
Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
Faixa de cabelo PENKA KNOT, um acessório charmoso com muito estilo e conforto....
| Embalagem | Box |
|---|---|
| EAN | 7896192352620 |
| Quantidade de Cartas | 39 |
| Coleção | Box Pokémon |
| Personagem/Marca | Pokémon |
| Quantidade de Pessoas | 2 ou mais |
| Gênero | Meninas, Meninos |
Ofereça ao seu pequeno um mundo de aprendizado e diversão com o Brinquedo Cubo...
Com argolas empilháveis e som de chocalho, as crianças vão se divertir montando e desmontando o Dino Teimoso da Buba. Sua base é arredondada, deixando o brinquedo sempre em movimento, sem cair. Para divertir, entreter e estimular os sentidos.
Este produto pode ser esterilizado em agua fervida e pode ir ao micro-ondas (apenas com agua, para esterilizar). Lave bem antes do primeiro uso com agua corrente e sabao neutro. Manter em local seco, longe do alcance do sol. Examinar regularmente o estado de todas as pecas do produto. Se apresentar dano ou sinal de desgaste, descarte o produto imediatamente. Realizar o descarte adequado dos sacos plasticos, fitas adesivas, fechos, etc.
| Fabricante | Moas |
|---|---|
| Número do modelo | 11859 |
| Público-alvo por gênero | Unissexo |
| Tipo de material | Estojo e Coletor: 100% Polipropileno (PP), Tubo: 100% Silicone |
| Composição | Plástico |
| Número de unidades | 1 |
| A bateria ou a pilha | Não |
| Tamanho | Tamanho único |
| Número do modelo | 11859 |
| ASIN | B0873ZF88T |
| Idade recomendada | 0 - 2 anos |
| EAN | 7908103718590 |
Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas)
Um soninho tranquilo, embalado por uma linda canção de ninar... A Estrelinha Musical é a companhia perfeita para isso! Basta puxar a corda e os animaizinhos se movem em círculos, calmamente em uma melodia suave. As cores e o som acalmam e estimulam o desenvolvimento auditivo e emocional dos pequenos. - O som estimula a percepção auditiva e rítmica - Os Tons Exercitam a diferenciação das Cores - Os Personagens e a canção de ninar acalmam e transmitem conforto e segurança ao Bebê.
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação (cores mais claras ou escuras) em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
- Duvidas, entre em contato pelo whatsapp da loja (14) 99122-5237.
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação (cores mais claras ou escuras) em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
- Duvidas, entre em contato pelo whatsapp da loja (14) 99122-5237.
As cores e materiais dos produtos e embalagens podem variar entre as imagens mostradas. Imagens meramente ilustrativas.
Requer 03 pilhas AAA para o carrinho (Pilhas não inclusas)
Requer 02 pilhas AAA para o controle remoto (Pilhas não inclusas)
| Escala | Escala 1:32 |
|---|---|
| Tipo(s) de material | Plástico |
| Fabricante | EBN Kids |
| Referência do fabricante | 1 |
| Dimensões do produto | 14,5 x 12 x 19,5 cm; 235 g |
| ASIN | B0CCJVBYQS |
| Idade recomendada | 3 anos e acima |
| EAN | 7908509004945 |
| Marca | EBN Kids |
Um universo de possibilidades interativas está a bordo do Foguetinho da Buba. Desenvolvido para estimular o bebê com movimentos de apertar, buzinar, puxar, empurrar, plugar e girar. Diversão não vai faltar com essa super nave!
Peso máximo sugerido pelo fabricante 1 Quilogramas Objetivos...
Este brinquedo pertence a linha "Trator traçado", possui rodas livres e toda estrutura em plástico resistente e brilhante. A cabine possui vidro transparente e sua principal característica é a versatilidade de poder brincar em qualquer ambiente. Possui um tamanho bastante prático e moderno. Imita produtos da vida real, tornando a atividade lúdica e bastante educativa.
Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
Faixa de cabelo PENKA KNOT, um acessório charmoso com muito estilo e conforto....
PENKA KNOT HAT é um gorrinho de toque leve e elástico, mantém o bebê...
As bonecas Barbie® Color Reveal(TM) proporcionam uma experiência repleta de surpresas, seis delas, incluindo uma boneca cujo visual é revelado com água! Inspiradas nos anos 2000, as bonecas Barbie® da série Totally Denim incluem uma saia de patchwork, uma bolsa com forma divertida, sapatos e um rabo de cavalo de encaixar que muda de cor. A cor do cabelo muda com água quente ou gelada. Use a embalagem para guardar estes e outros acessórios. Inclui boneca e 6 surpresas. Cada boneca vendida separadamente, sujeitas a disponibilidade. As bonecas não ficam em pé sozinhas. As cores e as decorações podem variar.
|
Número do modelo |
?HNX04 |
|
Certificação |
?INMETRO: 00128-04A |
|
Número de peças |
?7 |
|
Montagem necessária |
?Não |
|
Funciona a bateria ou pilha? |
?Não |
|
Tipo(s) de material |
?Plástico |
|
Cor |
?Multicolorido |
|
Fabricante |
?Mattel |
|
Número do modelo |
?HNX04 |
|
Dimensões da embalagem |
?34,7 x 8,5 x 8,3 cm; 257 g |
|
ASIN |
?B0C5C5NXDK |
|
Idade recomendada |
?3 anos e acima |
|
Número de unidades |
?1 |
|
EAN |
?0194735151813 |
|
Marca |
?Barbie |
Cirurgião Game Pirata Jogo Cirurgia - BraskitPrepare-se para uma aventura cheia...
A lista de Pokémon Ancestrais e Futuristas não para de crescer! Onda Ando ex liberta-se do passado ao lado de Raio Fúria ex, enquanto Folhas Férreas ex empunha sua justiça de alta tecnologia junto de Chifres Férreos ex.
Fora da Área Zero, Wugtrio e Farigiraf trocam de tipos como Pokémon ex Tera, ao mesmo tempo que Treinadores de Pokémon de todos os cantos se preparam para o retorno das cartas ACE SPEC que apresentam efeitos únicos e poderosos.
Uma fenda no tempo libera bestas ferozes e visões cibernéticas para as batalhas na expansão Escarlate e Violeta -- Forças Temporais do Pokémon Estampas Ilustradas!
Principais Características:
- Idade Recomendada: A Partir dos 4 Anos
- Quantidade de Jogadores: 2 ou mais (Cada jogador deve ter um baralho de 60 cartas de Pokémon TCG para jogar)
- Esse blister contém: 3 pacotes de booster de Pokémon Estampas Ilustradas, 1 Carta holográfica promocional especial do Bellibolt ou Carvanha e 1 Carta codificada para o Pokémon Estampas
Especificações Técnicas:
- Conteúdo da Embalagem: Contém 19 unidades de cartas no formato 63mm x 88mm
- Composição/Material: Papel e Papelão
- Certificação INMETRO 008 141/2021
- Garantia: 30 Dias (Contra Defeito de Fabricação Pelo Fabricante)
- Referência do Fabricante: 41151
- EAN: 7896192339713
- Marca: Copag
| Tipo(s) de material | Acrilonitrilo butadieno estireno (ABS) |
|---|---|
| Possibilidade de controle por rádio | Interior |
| Fabricante | EBN Kids |
| Referência do fabricante | 1 |
| Dimensões do produto | 13 x 10 x 15 cm; 123 g |
| ASIN | B0C8BSYMKM |
| Idade recomendada | 3 anos e acima |
| EAN | 7908509004679 |
| Marca | EBN Kids |
Chegou o Boneco Mini Gamer Skin YouTubers do Problems! Venha se divertir com o Problems e toda a sua turma! Um lindo boneco Mini Gamer Skin de 12 cm. Um personagem incrível que não pode faltar na sua coleção. Possui três pontos de articulação que permite que o personagem faça movimentos. Um grande presente para os fãs do Minecraft que amam construir com a turma do Problems no mundo envolvente de Minecraft. Sucesso em todo mundo o Boneco Mini Gamer Skin do Problems vai fazer a felicidade dos fãs de Minecraft e da Turma do Problems!
| Número do modelo | 3031259 |
|---|---|
| Certificação | Não aplicável |
| Número de peças | 1 |
| Montagem necessária | Não |
| Funciona a bateria ou pilha? | Não |
| Tipo(s) de material | Plástico |
| Cor | Azul |
| Fabricante | Algazarra |
| Número do modelo | 3031259 |
| Dimensões do produto | 13 x 11 x 10 cm; 200 g |
| ASIN | B0CZ4FC5YK |
| Idade recomendada | 3 meses e acima |
| Número de unidades | 1 |
| EAN | 7897447217220 |
| Marca |
Algazarra |
Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
Chegaram os pets mais DIVERTIDOS e FOFOS do mundo! Um companheiro ideal para criançada! Acompanham 3 acessórios surpresa, entre eles um copinho. Será uma caixinha de leite? Copo de Café ou Garrafinha de Suco Ele faz xixi de VERDADE! Chegou a hora de se divertir com esse lançamento incrível e escolher o pet que mais combina com você.
Um conjunto de brinquedos de parque de diversões com recursos fofos, junto com...
"O 5 Surprise Toy Mini Brands é um mini brinquedos que cabe na sua mão. Que tal ter em miniatura seus brinquedos favoritos? Com o Toy Mini Brands, você descobre cinco réplicas incríveis em cada globinho, podendo encontrar ainda brinquedos super raros. Dimensões da bolinha: 8 cm de diâmetro.