Aumente suas habilidades de combate ao crime com um martelo de batalha que se...
R$96,99 (à vista)
ou 10x R$10,00 (R$99,99 cartão)
Um conjunto de jardim de infância com três bebês e instrumentos divertidos. Os...
R$213,39 (à vista)
ou 10x R$22,00 (R$219,99 cartão)
Fabricada em MDF esse lindo Jogo de Xadrez é uma ótima oportunidade de socialização entre família e amigos, prometendo boas horas de diversão sadia com os jogos que levam a despertar a atenção, cumprir regras e criar estratégias. Ajuda ainda no desenvolvimento da imaginação, incentivando a descoberta e interação dos seus filhos. Eles vão se divertir muito. Jogo de xadrez com tabuleiro em madeira de MDF, formato de estojo dobrável Tamanho do tabuleiro aberto 27x27 cm - fechado 13,5x27 cm Kit de peças para xadrez em plástico - tamanho do rei: 5,6 cm Acompanha instruções com regras do jogo
R$58,19 (à vista)
ou 12x R$6,02
| Certificação | CE-BRI-INNAC-00110-03A |
|---|---|
| Composição | Corpo: 100% Poliéster, Caixa de Música: 100% Poliestireno (PS) |
| Tipo de alimentação ou adaptador | Não aplicável |
| A bateria ou a pilha | Não |
| Cor | Azul |
| Fabricante | Buba |
| Referência do fabricante | 18061 |
| Dimensões do produto | 16 x 13 x 24 cm; 164 g |
| ASIN | B0CWS19TQB |
| Idade recomendada | 3 meses - 2 anos |
| EAN | 7908103780610 |
| Marca | Buba |
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação (cores mais claras ou escuras) em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
- Duvidas, entre em contato pelo whatsapp da loja (14) 99122-5237.
R$133,85 (à vista)
ou 10x R$13,80 (R$137,99 cartão)
Material: Vinil Atpxico Medidas: 18cm x 9cm x 13cm (comprimento x largura x altura)
R$34,91 (à vista)
ou 6x R$6,64
Detalhes do produto Dimensão: (Comp x Larg x Alt): 32,0x8,2x11,5 cm- Com 4...
R$43,64 (à vista)
ou 10x R$5,27
O Pote dosador de leite em pó é a solução mais divertida para a hora de mamar. Feita em plástico resistente a quedas e trava na tampa para evitar acidentes e torna-lo mais prático para levar na bolsa. Vem com medidor de 5g e comporta até 150g de leite em pó.
R$34,91 (à vista)
ou 6x R$6,64
Diver Massa é a nova linha da Diver toys para brincar, modela e se divertir! Ideal para a criançada soltar a imaginação e se divertir muito com suas criações. O kit Você Pizzaiolo vem com 4 potinhos de massinha de 50g cada, pratinho, tabua moldes de massa, seringa modeladora, cortador, espátula, garfo e faca. Tudo que é necessário para preparar as mais deliciosas pizzas! Os produtos Diver Massa auxiliam na coordenação motora fina, estimulam a criatividade e imaginação, e garantem a diversão dos pequenos!
R$57,22 (à vista)
ou 12x R$5,92
LANÇADOR CLAW QS-4: Carregar, preparar e lançar 4 dardos em 3 passos simples com este lançador Alpha Strike. Não requer pilhas. INCLUI 4 DARDOS OFICIAIS NERF ELITE: Contém 4 dardos oficiais Nerf Elite de espuma, testados e aprovados para performance e qualidade . É Nerf ou Nada!
R$126,09 (à vista)
ou 10x R$13,00 (R$129,99 cartão)
Lançamentos fenomenais com os lançadores Alpha Strike da Nerf! O lançador Nerf...
R$67,89 (à vista)
ou 12x R$7,03
A Grow é pioneira e referência em quebra-cabeças no Brasil, desde 1977. Os melhores materiais são cuidadosamente selecionados sempre buscando qualidade para garantir um encaixe preciso e uma ótima experiência de montagem. Paris é puro charme desde sempre! Seus bairros com construções altas e flores nas janelas embelezam ainda mais uma cidade que já é naturalmente linda. Os pequenos carros da época, como vemos na imagem deste quebra cabeça Grow, trafegam de forma branda numa Paris tranquila e passam em frente aos diversos estabelecimentos tradicionais da cidade. Ao fundo, a Torre Eiffel engrandece ainda mais a imagem e torna irresistível a vontade de caminhar por entre as estreitas ruas desta histórica capital, até encontrar algum local para almoçar ou mesmo apenas tomar um café com o gostinho de Paris!
| Objetivos educativos | Habilidade de classificação, Consciência espacial, Habilidade motora, Habilidade de resolução de problemas, Reconhecimento de padrões, Perseverança |
|---|---|
| Número do modelo | 4102 |
| Certificação | ISENTO DE CERTIFICAÇÃO DO INMETRO - NÃO POSSUI SELO DE CERTIFICAÇÃO - Quebra-cabeça com mais de 500 peças |
| Número de peças | 4000 |
| Montagem necessária | Não |
| Funciona a bateria ou pilha? | Não |
| Tipo(s) de material | Papel |
| Cor | Multicor |
| Fabricante | Grow |
| Número do modelo | 4102 |
| Dimensões do produto | 10 x 48,3 x 32,3 cm; 2,01 quilogramas |
| ASIN | B09KHM1D71 |
| Idade recomendada | 4 anos e acima |
| Número de unidades | 1 |
| EAN | 7908010141023 |
| Marca | Grow |
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação (cores mais claras ou escuras) em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
- Duvidas, entre em contato pelo whatsapp da loja (14) 99140-0177.
R$184,20 (à vista)
ou 10x R$18,99 (R$189,90 cartão)
Informações Adicionais:Inmetro Certificado: 005...
R$24,24 (à vista)
ou 5x R$5,46
O Lanchonete Master Kit Geração Chef Jr. é um brinquedo encantador que transforma a brincadeira em uma experiência divertida e educativa. Com design vibrante e cheio de detalhes que imitam uma lanchonete de verdade, ele permite que as crianças simulem o preparo de hambúrgueres, batatas fritas e outros lanches deliciosos. Ideal para incentivar a criatividade, o faz de conta e promover momentos especiais de interação entre pais e filhos. Com acessórios como massinhas, fritadeira, rolo, pratos, talheres e condimentos, a brincadeira se torna completa, estimulando o desenvolvimento da linguagem, coordenação motora e socialização. Faz parte da incrível coleção Geração Chef Jr. ? colecione todos os brinquedos e monte seu restaurante completo!
R$184,29 (à vista)
ou 10x R$19,00 (R$189,99 cartão)
Material: Vinil atóxico Medidas: 15cm x 10cm x 13cm (comprimento x largura x...
R$33,94 (à vista)
ou 6x R$6,46
| Número do modelo | 61137 |
|---|---|
| Número de jogadores | 1 |
| Tipo(s) de material | Vinil |
| Cor | Multicor |
| Fabricante | Líder Brinquedos |
| Número do modelo | 61137 |
| Dimensões do produto | 7 x 8 x 4 cm; 200 g |
| ASIN | B076X6P3P8 |
| Idade recomendada | 18 meses - 7 anos |
| Número de unidades | 1 |
| EAN | 7899455904567 |
| Marca | Lider Brinquedos |
R$29,00 (à vista)
ou 6x R$5,52
Muitas aventuras em qualquer lugar com o brinquedo My Little Pony Misty...
R$48,49 (à vista)
ou 12x R$5,02
Código do Fabricante: 632 Código: 157103 Código NCM: 95030099 Código de...
R$22,30 (à vista)
ou 5x R$5,02
Quebra-Cabeça Toyster 100 Peças Moana 2. Desfrute de longas horas de entretenimento com o quebra-cabeça Toyster de 100 peças, inspirado no personagem Moana 2. Este jogo promove o desenvolvimento cognitivo, aumentando a concentração e estimulando a criatividade.
| Objetivos educativos | Habilidade cognitiva |
|---|---|
| Número do modelo | 8080 |
| Certificação | 000520/2022 |
| Número de peças | 100 |
| Montagem necessária | Não |
| Tipo(s) de material | Papelão |
| Fabricante | Toyster Brinquedos |
| Número do modelo | 8080 |
| Dimensões do produto | 21 x 15 x 0,1 cm; 204 g |
| ASIN | B0DP5HMVXS |
| Idade recomendada | 6 meses e acima |
| Número de unidades | 1 |
| EAN | 7896054080807 |
| Marca | TOYSTER |
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
- Duvidas, entre em contato pelo whatsapp da loja (14) 99122-5237.
R$29,09 (à vista)
ou 6x R$5,53
DC Comics: A Liga da Justiça é o grupo dos heróis mais poderosos da DC. Unidos nessa coleção, Batman e Super-Homem irão te acompanhar em qualquer aventura.
R$18,42 (à vista)
ou 4x R$5,09
Contém 6 unidades de lápis de cor. As cores são em tons pastel, conhecidas...
R$5,81 (à vista)
ou R$5,99 (cartão)
My Little Collection Microondas Infantil Divertoys Microondas Lúdico ao apertar o botão iniciar faz som de motor e acende a luz interna.
R$77,59 (à vista)
ou 12x R$8,03
<div font-size="1,1,2,2" data-testid="product-detail-description"...
R$126,09 (à vista)
ou 10x R$13,00 (R$129,99 cartão)
O clássico jogo da Forca, que diverte as pessoas há gerações agora está de...
R$38,79 (à vista)
ou 9x R$5,13
Prepare-se para viver aventuras dignas de grandes histórias com a Moto Trail...
R$484,99 (à vista)
ou 10x R$50,00 (R$499,99 cartão)
Escova de dentes elétrica alimentada por bateria com cabeça vibratória.A cabeça...
R$24,24 (à vista)
ou 5x R$5,46
A Naninha Pimpolho vem com prendedor de chupeta e é perfeita para ser o primeiro amiguinho dos pequenos! Confeccionada em tecido macio com forro estampado, conta com diversas cores, bichinhos e estampas exclusivas.
R$45,58 (à vista)
ou 10x R$5,51
| Número de peças | 100 |
|---|---|
| Montagem necessária | Sim |
| Cor | Rosa |
| Fabricante | Big Star |
| Dimensões do produto | 4 x 35 x 25,5 cm; 212 g |
| ASIN | B07KFLBRDS |
| Idade recomendada | 5 anos e acima |
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação (cores mais claras ou escuras) em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
- Duvidas, entre em contato pelo whatsapp da loja (14) 99140-0177.
R$29,09 (à vista)
ou 6x R$5,53
A nova linha da Plasútil - Bear - é minimalista e lúdica. Com cores suaves que transmitem serenidade e aconchego, os produtos para composição do enxoval são funcionais e acompanharão as mamães e papais de primeira viagem do nascimento até as fases de transição.
R$41,70 (à vista)
ou 10x R$5,04