Material: Vinil e Polipropileno Medidas: 12cm x 8cm x 8,5cm (comprimento x largura x altura)
R$26,18 (à vista)
ou 5x R$5,89
Deixa eu adivinhar: seu filho é fascinado por água mas, mesmo durante o lazer,...
R$232,79 (à vista)
ou 10x R$24,00 (R$239,99 cartão)
Blocos de Montar JETY PARTY com 47 peças.
Embarca nos passeios aquáticos selvagens com a moto de água,
ótima introdução ao mundo lúdico e divertido Blocos de Montar,
onde as crianças podem reviver as suas memórias de férias.
Tons de cores : Rosa e Lilás
Recomendado para crianças a partir de 6 anos.
Garantia de 30 dias para defeitos de fábrica.
Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
R$15,51 (à vista)
ou 3x R$5,58
O Dosador Pimpolho de leite em pó é essencial para os passeios com curtos ou longos com o bebê. Possui capacidade para 3 medidas de leite em pó para guardar a quantidade necessária para cada refeição. As divisórias são removíveis para facilitar a higiene permitindo, também, que se use como tigela ou recipiente. A tampa possui abertura prática e pequena para não desperdiçar leite em pó no momento de inserir na mamadeira. Capacidade: 80 ml em cada compartimento.
R$29,09 (à vista)
ou 6x R$5,53
Os Blocos de montar estilo Lego Peizhi Linha Robo Universe são 3 em 1, é possível fazer 3 formas com cada modelo. São 4 Modelos 3 em 1 que varia de 202 a 214 peças.
Adquirindo os 4 Modelos é possível forma o Mega Robo Universe, que é a formação de todos juntos;
Esse brinquedo é ótimo para desenvolver a criatividade da criança, imaginação, controle e coordenação motora.
Blocos Para Montar Peças Change Union 3 em 1 é feito no mesmo estilo do famoso e conhecido Lego.
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
A partir de R$126,09 (à vista)
ou 10x R$13,00 (R$129,99 cartão)
Garrafa Foguete 320 ml Garrafinha para Criança Uma Garrafa super legal para divertir a criançada. Como funciona? Gire o "corpinho" foguete da Garrafa, para que diferentes imagens apareçam na Janelinha.
R$19,39 (à vista)
ou 4x R$5,36
Copo Sport Cup 266ml - Chicco. Práticos e divertidos para beber e levar para...
R$87,29 (à vista)
ou 10x R$9,00 (R$89,99 cartão)
Um morcego selvagem atacou a loja de pneus Hot Wheels City, assim como na série...
R$223,09 (à vista)
ou 10x R$23,00 (R$229,99 cartão)
Fabricada em MDF esse lindo Jogo de Xadrez é uma ótima oportunidade de socialização entre família e amigos, prometendo boas horas de diversão sadia com os jogos que levam a despertar a atenção, cumprir regras e criar estratégias. Ajuda ainda no desenvolvimento da imaginação, incentivando a descoberta e interação dos seus filhos. Eles vão se divertir muito. Jogo de xadrez com tabuleiro em madeira de MDF, formato de estojo dobrável Tamanho do tabuleiro aberto 27x27 cm - fechado 13,5x27 cm Kit de peças para xadrez em plástico - tamanho do rei: 5,6 cm Acompanha instruções com regras do jogo
R$58,19 (à vista)
ou 12x R$6,02
Aprender nunca foi tão divertido!Os Livros de Atividades Aventuras da Buba...
R$145,49 (à vista)
ou 10x R$15,00 (R$149,99 cartão)
Jogo Pizzaria Maluca - Grow. Você gosta de jogos clássicos de tabuleiro que...
R$94,08 (à vista)
ou 10x R$9,70 (R$96,99 cartão)
| Número do modelo | 61137 |
|---|---|
| Número de jogadores | 1 |
| Tipo(s) de material | Vinil |
| Cor | Multicor |
| Fabricante | Líder Brinquedos |
| Número do modelo | 61137 |
| Dimensões do produto | 7 x 8 x 4 cm; 200 g |
| ASIN | B076X6P3P8 |
| Idade recomendada | 18 meses - 7 anos |
| Número de unidades | 1 |
| EAN | 7899455904567 |
| Marca | Lider Brinquedos |
R$29,00 (à vista)
ou 6x R$5,52
Que tal ter miniatura dos seus dinossauros favoritos?Com o Dino Strike, você...
R$35,88 (à vista)
ou 6x R$6,83
Conteudo Embalagem: 4 Canetas Acrílicas em Tons Pasteis Marca:...
R$29,09 (à vista)
ou 6x R$5,53
Jogabilidade clássica em formato de bolso. Este jogo pode ser levado para jogar onde quiser. Esta versão usa as mesmas regras do jogo Battleship original. O jogador deve afundar a frota de 5 navios do inimigo antes que ele afunde a sua. O jogadores deve posicionar todas as suas unidades navais estrategicamente e tentar fazer lançamentos precisos contar a frota do inimigo. Para crianças a partir dos 7 anos. O jogo Battleship Grab & Go para 2 jogadores é uma excelente opção para passar o tempo em viagem de avião, comboio ou carro, além de acampamentos e férias. É fácil de preparar e de guardar. Depois do jogo, basta guardar as peças nos estojos. Quem comandará os oceanos do jogo Battleship Grab and Go?
R$48,49 (à vista)
ou 12x R$5,02
O Prendedor de Chupeta da Pimpolho mantém a chupeta limpa e acessível, evitando qua caia no chão. Feito em silicone flexível e resistente, possui um clip seguro e prático para fixação na roupa do bebê, adaptando-se a diferentes modelos de chupetas e proporcionando praticidade ao dia a dia.
R$21,33 (à vista)
ou 4x R$5,89
Cubos Para Empilhar - Pais e Filhos A linha Primma, foi pensada para auxiliar o...
R$58,19 (à vista)
ou 12x R$6,02
A plasútil não trabalha com plástico reciclável, todos os produtos injetados...
R$17,45 (à vista)
ou 3x R$6,28
| Número do modelo | 0803 |
|---|---|
| Montagem necessária | Não |
| Funciona a bateria ou pilha? | Não |
| Tipo(s) de material | Plástico |
| Cor | Sortido |
| Fabricante | ADIJOMAR BRINQUEDOS |
| Número do modelo | 0803 |
| Dimensões Aproximada do produto | 54 x 15 x 15 cm; 0,52 g |
| ASIN | B07MKFMW98 |
| Idade recomendada | 36 meses - 20 anos |
| Número de unidades | 1 |
| EAN | 7897020208034 |
| Marca | ADIJOMAR |
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
- Cor/Modelo: Sortidas (Enviamos a cor de acordo com a disponibilidade em estoque)
R$106,69 (à vista)
ou 10x R$11,00 (R$109,99 cartão)
O coelhinho é fabricado em vinil, um material resistente e macio que sua criança poderá brincar, amassar e morder muito sem causar nenhum dano.
Um mascotinho muito lindo, ideal para brincar com os bonecos e bonecas da turma da Mônica.
Dimensões aproximadas do produto: AxLxC 23cm x 12cm x 11cm.
Recomendado: Não recomendado para crianças menores de 03 anos.
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação (cores mais claras ou escuras) em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
- Duvidas, entre em contato pelo whatsapp da loja (14) 99140-0177.
R$93,11 (à vista)
ou 10x R$9,60 (R$95,99 cartão)
Linha Brincando & Aprendendo GrowEstimula a percepção visual e a relação...
R$37,82 (à vista)
ou 9x R$5,01
195166160511
R$96,99 (à vista)
ou 10x R$10,00 (R$99,99 cartão)
Pickup ranch - adijomarApresentamos o brinquedo Pickup Ranch com Cavalo da...
R$58,19 (à vista)
ou 12x R$6,02
A Pantufa Baby Pimpolho é o acessório perfeito para manter os pezinhos do seu bebê aquecidos e confortáveis! Desenvolvida para crianças de 0 a 7 meses, essa pantufa combina estilo, funcionalidade e conforto.
R$35,88 (à vista)
ou 6x R$6,83
| Número do modelo | ?3031258 |
|---|---|
| Certificação | ?Não aplicável |
| Número de peças | ?1 |
| Montagem necessária | ?Não |
| Funciona a bateria ou pilha? | ?Não |
| Tipo(s) de material | ?Plástico |
| Fabricante | ?Algazarra |
| Número do modelo | ?3031258 |
| Dimensões da embalagem | ?26,8 x 20 x 6,4 cm; 400 g |
| ASIN | ?B0CFVWNF7Z |
| Idade recomendada | ?3 meses - 8 anos |
| Número de unidades | ?1 |
| EAN | ?7897447217237 |
| Marca | ?Algazarra |
R$67,89 (à vista)
ou 12x R$7,03
195166160511
R$96,99 (à vista)
ou 10x R$10,00 (R$99,99 cartão)
Este kit de design de unhas em casa permite que você carimbar e estilizar...
R$300,69 (à vista)
ou 10x R$31,00 (R$309,99 cartão)
NoseWash é a primeira seringa desenvolvida e fabricada no Brasil especialmente para lavagem nasal em bebês e crianças. Com uma proposta inovadora, NoseWash contém personagens lúdicos em miniatura na própria seringa, além de adaptadores nasais que protegem o nariz. Lavar o nariz de bebês e crianças certamente será mais divertido, fácil e seguro!
R$37,73 (à vista)
ou 6x R$7,18