| Número do modelo | ?3031289 |
|---|---|
| Certificação | ?Não aplicável |
| Número de peças | ?1 |
| Montagem necessária | ?Não |
| Funciona a bateria ou pilha? | ?Não |
| Tipo(s) de material | ?Plástico |
| Cor | ?Verde |
| Fabricante | ?Algazarra |
| Número do modelo | ?3031289 |
| Dimensões da embalagem | ?26,6 x 20,5 x 6,5 cm; 400 g |
| ASIN | ?B0CXYWZN8Y |
| Idade recomendada | ?3 meses - 8 anos |
| Número de unidades | ?1 |
| EAN | ?7897447216896 |
| Marca | ?Algazarra |
O Dominó Disney Stitch 28 Peças da Xalingo é a escolha perfeita para garantir a...
Jogo Contra Ataque - Estrela. um jogo emocionante para verdadeiros...
Deixe a imaginação das crianças florescer com o Hortifrúti Magic Toys! Este incrível conjunto de brinquedos é perfeito para os pequenos explorarem o mundo dos alimentos, aprendendo sobre frutas, legumes e o processo de compra em uma divertida simulação de mercado. O Hortifrúti Magic Toys com 26 acessórios promete horas de diversão criativa para os pequenos agricultores em treinamento.
Cada fruta é dividida em duas partes, conectadas por encaixe, que imita a sensação de uma fruta de verdade.
As crianças podem praticar a separação e reconexão das duas partes da fruta, estimulando a criatividade e a imaginação enquanto aprendem a identificar diferentes frutas e suas cores.
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação (cores mais claras ou escuras) em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
- Duvidas, entre em contato pelo whatsapp da loja (14) 99140-0177.
Puzzle 1000 Peças Panorama - Harry Potter Mapa do Maroto - Brilha no Escuro - Grow. Relembre o universo de Harry Potter nesse incrível quebra-cabeça panorâmico de 500 peças que brilha no escuro! O Mapa do Maroto é um mapa mágico de Hogwarts que é capaz de mostrar a localização exata de cada pessoa dentro dos limites do castelo, além de indicar caminhos e passagens secretas. Está pronto para descobrir novos caminhos com este lindo puzzle? São 500 peças, para você encaixar uma a uma até formar uma linda imagem. Mais que um passatempo divertido, os quebra-cabeças desenvolvem o raciocínio, relaxam e se transformam num autêntico hobby.
Dicas para montagem:
1. Confira o número de peças com a informação existente na embalagem.
2. Providencie uma base (papelão ou madeira) um pouco maior que a imagem a ser montada. As dimensões da imagem podem variar em até 1%.
3. Separe as peças com cantos retos e monte, sobre a base, toda a borda da imagem a ser montada.
4. Separe as demais peças, agrupando-as pelas cores, para facilitar a sua localização.
5. Quando chegar a uma área com muitas peças da mesma cor, separe-as pelo formato.
6. Mantenha o quebra cabeça em lugar plano, enquanto estiver fazendo a montagem.
7. Depois de montar, certifique-se de que todas as peças estão bem encaixadas, e nos lugares corretos.
Características:
- Idade recomendada: A partir de 10 anos;
- Dimensões aproximadas da imagem montada: 74,8 x 25cm (C x A);
- Dimensões aproximdadas da embalagem: 36 x 7 x 23cm / Peso: 380g;
- Certificação Inmetro: CE-BRI/ICEPEX-N 01264-25, OCP 0046; Registro nº 003808/2019;
- Imagens meramente ilustrativas.
195166160511
| Certificação | ?CE-BRI-INNAC-00110-03A |
|---|---|
| Composição | ?Corpo: 100% Poliéster, Caixa de Música: 100% Poliestireno (PS) |
| Tipo de alimentação ou adaptador | ?Não aplicável |
| A bateria ou a pilha | ?Não |
| Cor | ?Bege |
| Fabricante | ?Buba |
| Referência do fabricante | ?18056 |
| Dimensões do produto | ?16 x 13 x 24 cm; 164 g |
| ASIN | ?B0CWS1CMPN |
| Idade recomendada | ?3 meses - 2 anos |
| EAN | ?7908103780566 |
| Marca | ?Buba |
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação (cores mais claras ou escuras) em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
- Duvidas, entre em contato pelo whatsapp da loja (14) 99122-5237.
Para brincar de fazer comidinha! O Micro vem com botão que gira para marcar o...
Jogo com objetivo de pegar peças na base com auxílio de uma pinça metálica sem encostar na base do jogo
Faixa de cabelo PENKA KNOT, um acessório charmoso com muito estilo e conforto....
Produzido com material confortável e resistente. Esse é um colete salva-vidas...
Torre de vigilância com 1 figura, 1 veiculo e diversos acessórios. Vem com 1...
Irresistível e surpreendente, a linha Mini Brands traz réplicas de produtos de supermercado. Com mais de setenta marcas internacionais conhecidas, a série também possui itens raros e super-raros. Cada bolinha surpresa vem com 5 mini marcas e 1 guia de colecionado.
Faixa de cabelo PENKA KNOT, um acessório charmoso com muito estilo e conforto....
| Número do modelo | 3031288 |
|---|---|
| Certificação | Não aplicável |
| Número de peças | 1 |
| Montagem necessária | Não |
| Funciona a bateria ou pilha? | Não |
| Tipo(s) de material | Plástico |
| Cor | Branca |
| Fabricante | Algazarra |
| Número do modelo | 3031288 |
| Dimensões da embalagem | 26,7 x 19,8 x 6,5 cm; 400 g |
| ASIN | B0CXZFTTZD |
| Idade recomendada | 3 meses - 8 anos |
| Número de unidades | 1 |
| EAN | 7897447216902 |
| Marca | Algazarra |
CARACTERÍSTICAS:
- Material: Plástico
- Marca: Mattel
FICHA TÉCNICA:
- Código de Barras: 887961166156
- Recomendação: Para crianças a partir de 6 meses.
- Aviso: As cores podem variar entre as imagens mostradas acima e o produto. Imagens meramente ilustrativas.
DIMENSÕES:
- Dimensões aprox. do produto: 24 cm de altura
Leve a diversão do campo para dentro de casa com o incrível Conjunto Fazenda...
O melhor jogo de estratégia de todos os tempos, em versão de luxo! Jogue com...
Jogo Passa Letra - Grow. Adivinhe a palavra... letra por letra! E elimine seus...
Veículos básicos da Patrulha Canina com personagens que se acoplam no interior...
Chegaram os pets mais DIVERTIDOS e FOFOS do mundo! Um companheiro ideal para criançada! Acompanham 3 acessórios surpresa, entre eles um copinho. Será uma caixinha de leite? Copo de Café ou Garrafinha de Suco Ele faz xixi de VERDADE! Chegou a hora de se divertir com esse lançamento incrível e escolher o pet que mais combina com você.
Faixa de cabelo PENKA KNOT, um acessório charmoso com muito estilo e conforto....
| Número do modelo | ?3031270 |
|---|---|
| Certificação | ?Não aplicável |
| Número de peças | ?1 |
| Montagem necessária | ?Não |
| Funciona a bateria ou pilha? | ?Não |
| Tipo(s) de material | ?Plástico |
| Cor | ?Bege |
| Fabricante | ?Algazarra |
| Número do modelo | ?3031270 |
| Dimensões da embalagem | ?26,4 x 20 x 6,5 cm; 400 g |
| ASIN | ?B0CXYJBYC8 |
| Idade recomendada | ?3 meses - 8 anos |
| Número de unidades | ?1 |
| EAN | ?7897447217084 |
| Marca | ?Algazarra |
Os primeiros meses e anos de vida de uma criança são fundamentais para o...
Lindo Berço para Bonecas.
Berço de balanço, acompanha travesseiro e super fácil de montar.
Medidas do Produto: 56 cm x 33 cm x 62 cm
Peso: 1,8 kg
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação (cores mais claras ou escuras) em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
- Duvidas, entre em contato pelo whatsapp da loja (14) 99140-0177.
A Naninha Pimpolho vem com prendedor de chupeta e é perfeita para ser o primeiro amiguinho dos pequenos! Confeccionada em tecido macio com forro estampado, conta com diversas cores, bichinhos e estampas exclusivas.
Caça ao Chapéu é um jogo simples, e ao mesmo tempo surpreendente, que vai...
QUEBRA-CABEÇA 2000 PEÇAS - TITANIC.