O Quebra Cabeça Espaço Sideral 1000 Peças da Toyster oferece longas horas de...
| Número do modelo | 3031257 |
|---|---|
| Certificação | Não aplicável |
| Número de peças | 1 |
| Montagem necessária | Não |
| Funciona a bateria ou pilha? | Não |
| Tipo(s) de material | Plástico |
| Cor | Azul |
| Fabricante | Algazarra |
| Número do modelo | 3031257 |
| Dimensões da embalagem | 26,7 x 20,1 x 8 cm; 400 g |
| ASIN | B0CFVTCL4L |
| Idade recomendada | 3 meses - 8 anos |
| Número de unidades | 1 |
| EAN | 7897447217244 |
| Marca | Algazarra |
Conteúdo da embalagem: 1 figura do Patrick Urso Pardo, 1 figura da Margaret Urso Pardo, 1 figura do Piers Urso Pardo, 1 figura da Andrómeda Urso Pardo.
Dimensões do produto na embalagem : 15.0 x 20.0 x 5.5 em
Marca: Epoch
Faixa Etária:+3
Composição : Plástico e Tecido
Código imetro: 114530/2019
Deixe a imaginação das crianças florescer com o Hortifrúti Magic Toys! Este incrível conjunto de brinquedos é perfeito para os pequenos explorarem o mundo dos alimentos, aprendendo sobre frutas, legumes e o processo de compra em uma divertida simulação de mercado. O Hortifrúti Magic Toys com 26 acessórios promete horas de diversão criativa para os pequenos agricultores em treinamento.
Cada fruta é dividida em duas partes, conectadas por encaixe, que imita a sensação de uma fruta de verdade.
As crianças podem praticar a separação e reconexão das duas partes da fruta, estimulando a criatividade e a imaginação enquanto aprendem a identificar diferentes frutas e suas cores.
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação (cores mais claras ou escuras) em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
- Duvidas, entre em contato pelo whatsapp da loja (14) 99140-0177.
Polly Pocket Conjunto Perfeitamente Paris - Mattel Prepare-se para uma bela e...
Para montar a cozinha e fazer comidinhas deliciosas. No faz de conta não tem...
Uma ótima experiência com um labirinto inclinado PORTÁTIL 3D exclusivo projetado e inspirado no mundo de Super Mario! Faça suas próprias combinações de labirinto passando por 5 estágios e 10 armadilhas desafiadoras! Leve com cuidado a bola de gude até o topo para atingir o objetivo! É possível segurar nos apoios para inclinar e passar pelo castelo. Aprimore suas habilidades para disputar o tempo com amigos e familiares. Muitos truques e movimentos sem bateria. Ótima escolha para presentes de aniversário e datas comemorativas! Faixa Etária: 5+ Tamanho da Embalagem: L35 x P10 x A30 cm Não é adequado para crianças menores de três anos. Perigo de asfixia – Peças pequenas e bolas pequenas.
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação (cores mais claras ou escuras) em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
- Duvidas, entre em contato pelo whatsapp da loja (14) 99122-5237.
Laptop Infantil - Atividades para brincar e aprender. As crianças vão se...
Diver Massa Tricolor 50g 8286 Diver Toys Unidade.Diver Massa é a nova linha da...
Com o Quebra-Cabeça Hulk da Xalingo, brincar e aprender nunca foi tão divertido com o seu super-herói favorito!
O jogo de montar ajuda as crianças a se inspirarem e a trabalhar a imaginação e a criatividade, bem como, desenvolver o raciocínio lógico e a coordenação motora fina de forma lúdica. É composto por 30 peças em madeira reflorestada, e possui outros 3 modelos de quebra-cabeça Avengers para colecionar! Indicado para crianças a partir dos 4 anos.
Garanta já e dê um presente divertido e educativo para os pequenos!
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação (cores mais claras ou escuras) em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
- Duvidas, entre em contato pelo whatsapp da loja (14) 99140-0177.
A boneca Chelsea está aprendendo que pode ser muitas coisas, e com o conjunto...
Lindo Berço para Bonecas.
Berço de balanço, acompanha travesseiro e super fácil de montar.
Medidas do Produto: 56 cm x 33 cm x 62 cm
Peso: 1,8 kg
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação (cores mais claras ou escuras) em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
- Duvidas, entre em contato pelo whatsapp da loja (14) 99140-0177.
Nham, nham! Os hipopótamos estão famintos. Diversão em qualquer lugar com o jogo Grab and Go Hipopótamos Comilões portátil que usa as mesmas regras da versão original. Feito para 2 jogadores, este jogo inclui 2 hipopótamos e várias bolinhas. A capa de plástico evita que as bolinhas caiam. Assim, o jogo pode ser levado para qualquer lugar. Excelente jogo para crianças a partir dos 4 anos. Ideal para levar em viagens, acampamentos ou noite de jogos fora de casa.
| Público-alvo por gênero | Unissexo |
|---|---|
| Número de unidades | 1 |
| A bateria ou a pilha | Não |
| Cor | Multicor |
| Fabricante | Pais E Filhos |
| Número do modelo | 71783 |
| Dimensões do produto | 23,5 x 37,5 x 5 cm; 560 g |
| ASIN | B07FK5SW6K |
| Idade recomendada | 3 anos e acima |
| EAN | 7896647074374 |
| Marca | Pais & Filhos |
Lince é uma movimentada competição na qual sua rapidez e seu reflexo decidem...
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação (cores mais claras ou escuras) em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
- Duvidas, entre em contato pelo whatsapp da loja (14) 99140-0177.
Um produto para Treinadores DELUXE! Se você já tem experiência com Pokémon Estampas Ilustradas ou com outros jogos de cartas, o Baralho Batalha Deluxe é o que você precisa. Com um jogo inteligente, repleto de informações e sinergias, você estará pronto para treinar e batalhar com seus oponentes. Tudo que um jogador precisa está incluso nesse novo produto, com alvo em jogadores intermediários.
Escolha entre os poderosos Pokémon Lendário de Paldea, qual lado é o seu? Essa disputa paradoxal entre passado e futuro, será decidida em uma Batalha Pokémon perto de você!
Conteúdo:
- 1 Baralho de 60 cartas pré-definidas, pronto para jogar;
- 1 Caixa de Baralho;
- 1 Conjunto de contadores de dano;
- 1 Moeda grande metalizada;
- 1 Guia de Estratégias;
- 1 Tabuleiro para 1 Jogador;
- 1 Carta codificada para jogar este baralho no Pokémon Estampas Ilustradas LIVE;
Lista de cartas - Baralho Miraidon ex
o 2x Miraidon ex
o 1 Valentia Férrea ex
o 4x Miraidon
o 3x Mãos Férreas
o 2x Valentia Férrea
o 2x Jugulares Férreas
o 4x Pesquisa de Professores (Prof. Turo)
o 4x Jovem
o 3x Ordem da Chefia (Ghetsis)
o 2x Decodificação da Criptomaníaca
o 2x Hipótese do Professor Turo
o 2x Kaya
o 3x Radar Tecnológico
o 3x Ultra Bola
o 2x Recuperação de Energia
o 4x Substituição
o 2x Bola de Ninho
o 1x Supervara
o 4x Cápsula Energética de Melhoria Futurista
o 8x Energia Básica Elétrico
o 6x Energia Básica Psíquico
Lista de cartas - Baralho Koraidon ex
o 2x Koraidon ex
o 1x Choque Areia ex
o 4x Koraidon
o 4x Choque Areia
o 3x Presa Grande
o 3x Vitalidade da Professora Arka
o 3x Pesquisa de Professores (Profª. Arka)
o 3x Jovem
o 2x Liderança do Explorador
o 2x Citrina
o 1x Chef
o 1x Ordem da Chefia (Ghetsis)
o 4x Bola de Ninho
o 3x Recipiente Terrestre
o 3x Substituição
o 2x Ultra Bola
o 1x Supervara
o 4x Cápsula Energética de Melhoria Ancestral
o 8x Energia Básica Fogo
o 6x Energia Básica Lutador
A Casinha de Boneca Casa Árvore Encantada Xplast é o brinquedo perfeito para...
Descrição: A Baby Land Mesinha Criativa da Cardoso Toys é um brinquedo...
Características:
- Idade recomendada: A partir de 3 anos;
- Contém: 01 Busto Spirit, 01 Colar, 01 Presilha de Cabelo, 01 Pente para Cabelo, 01 Escova para Cabelo, 01 Bandana Personalizada, 02 Fitas de Cetim e 10 Elásticos de Silicone;
- Material/Composição: Vinil/Plástico;
- Marca: Pupee
- Certificação Inmetro: CE-BRI / INNAC-02096-01A, Registro 147/2021, OCP 0061;
- Dimensões aproximadas do busto: 25cm de altura;
- Dimensões aproximadas da embalagem: 27 x 17 x 32cm (C x L x A) / Peso: 920g;
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
É HORA DE MORFAR! Dos Beast Morphers aos originais Mighty Morphin Power Rangers, os Power Rangers sempre trouxeram muita ação e aventura com trabalho em equipe a fãs de todas as idades. O legado continua com figuras, veículos, itens de coleção e equipamentos da Hasbro, celebrando as equipes Power Rangers por mais de 25 anos. Brinquedos Hasbro para imaginar muita ação com os Power Rangers!
FIGURAS DE 30 CM POWER RANGERS MIGHTY MORPHIN: Imaginar-se morfando em ação com as figura de 30 cm dos Power Rangers inspiradas na série de TV Mighty Morphin Power Rangers
Marca: Hasbro
Código de barras: 630509936090
Modelo: E8903
Idade: +3 anos
Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
| Código | 7327298700 |
| Código de barras | 7897447217619 |
| Condição do item | Novo |
| Cor | Marrom |
| Ean | 7897447217619 |
| Fabricante | Algazarra |
| Gtin | 7897447217619 |
| Homologação inmetro nº | Ip-bri-1371/2021-08 |
| Linha | Boneco lopers youtuber minecraft - 25cm |
| Marca | Algazarra |
| Marca | Algazarra |
| Model | 3031221 |
| Modelo | Boneco lopers youtuber minecraft - 25cm |
| Nome | Boneco lopers youtuber minecraft - 25cm |
Diver Massa Dino DivertoysAs horas de diversão são garantidas com a Massinha de...
Faixa de cabelo PENKA KNOT, um acessório charmoso com muito estilo e conforto....
JOGO GATO E RATO - PAIS & FILHOS Pegue a maior quantidade de queijos, sem ser pego pela ratoeira! Jogos de tabuleiro, além de desenvolver o raciocínio e obediência a regras, também divertem e socializam. Sempre foram e sempre serão uma forma de unir os amigos e família à mesa para momentos de diversão e aprendizado. Para tirar a criançada do celular e tablet, nada como um bom e divertido jogo de tabuleiro!
Peso máximo sugerido pelo fabricante 1 Quilogramas Objetivos...
Batalha naval desafio já começou, faça sua estratégia! neste jogo você terá que demonstrar toda sua astúcia para afundar os navios do seu adversário.
Presente Perfeito para Criativos Kit completo para artistas, designers e estudantes. Ideal para quem ama desenhar, colorir e personalizar projetos. Estojo organizador incluso, garantindo praticidade no armazenamento.