QUEBRA-CABEÇA 1000 PEÇAS - MONALISA
R$87,29 (à vista)
ou 10x R$9,00 (R$89,99 cartão)
As tardes chuvosas serão as melhores! Com o quebra-cabeça Xalingo Brinquedos...
R$27,15 (à vista)
ou 6x R$5,17
Um conjunto de brinquedos de parque de diversões com recursos fofos, junto com...
R$252,19 (à vista)
ou 10x R$26,00 (R$259,99 cartão)
Lindas, quentinhas e confortáveis a Pantufa Infantil Pimpolho é perfeita. Super aconchegante com encaixe perfeito dos pés, segura para brincar e pular sem escorregar, vem com antiderrapante para evitar acidentes, elaborada em pelúcia é divertida, lúdica e colorida.
R$44,61 (à vista)
ou 10x R$5,39
| Objetivos educativos | Habilidades motoras, Pensamento criativo, Pensamento lógico |
|---|---|
| Número do modelo | 52776 |
| Certificação | NM 300 |
| Número de jogadores | 2.4 |
| Número de peças | 73 |
| Montagem necessária | Não |
| Funciona a bateria ou pilha? | Não |
| Tipo(s) de material | Plástico |
| Instruções de cuidado | Indicado para crianças acima de 4 anos de idade |
| Controle remoto incluso? | Não |
| Cor | Multicor |
| Fabricante | Xalingo |
| Número do modelo | 52776 |
| Dimensões do produto | 26 x 5 x 21 cm; 450 g |
| ASIN | B0779LGJG3 |
| Idade recomendada | 36 meses - 9 anos |
| Número de unidades | 1 |
| EAN | 7896640452773 |
| Marca | Xalingo |
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
R$25,21 (à vista)
ou 5x R$5,67
Kit de sapatinho macio e confortável com tiara Pimpolho. Tiara de pérolas costuradas artesanalmente, ideal para presentear os recém nascidos nos primeiros meses de vida.
R$38,79 (à vista)
ou 9x R$5,13
Informações Adicionais:Inmetro Certificado: 005...
R$24,24 (à vista)
ou 5x R$5,46
Que melhor maneira de passar uma tarde chuvosa do que com um jogo de mesa? Com...
R$13,57 (à vista)
ou 2x R$7,16
Colchão Inflável Bronzeador Liso 1.83m x 69cm Ref.2525 para...
R$48,49 (à vista)
ou 12x R$5,02
| Número do modelo | ?2316.5 |
|---|---|
| Certificação | ?BRI FAM 017 IQB (INC002) |
| Número de peças | ?100 |
| Montagem necessária | ?Sim |
| Funciona a bateria ou pilha? | ?Não |
| Tipo(s) de material | ?Madeira |
| Cor | ?Multicor |
| Fabricante | ?XALINGO |
| Número do modelo | ?2316.5 |
| Dimensões do produto | ?40 x 27 x 0,3 cm; 340 g |
| ASIN | ?B0957X952L |
| Idade recomendada | ?36 meses - 6 anos |
| Número de unidades | ?1 |
| EAN | ?7896640479251 |
| Marca | ?Xalingo |
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação (cores mais claras ou escuras) em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
- Duvidas, entre em contato pelo whatsapp da loja (14) 99140-0177.
- Duvidas, entre em contato pelo whatsapp da loja (14) 99122-5237.
R$29,09 (à vista)
ou 6x R$5,53
Porta Sanduíche 100% em silicone Marcus & Marcus, é projetado para...
R$67,80 (à vista)
ou 12x R$7,02
Lagartixa vem com 3 cubos didáticos coloridos, abre e fecha a boca, com rodinhas, textura suave ao toque.
R$26,18 (à vista)
ou 5x R$5,89
Este jogo é para ajudar seu filho a conhecer e entender os sentimentos! Não há limite de participantes. Contém: 20 pares cartas para jogo da memória; 16 cartas conhecendo as emoções.
R$31,03 (à vista)
ou 6x R$5,90
É hora da correr ao redor do mundo! Com os personagens Marvel os Vingadores, com eles você estará pronto para entrar nessa aventura! Esse incrível carrinho conta com um visual único inspirado no Capitão América. Os pequenos(as) vão adorar apostar corridas com os carrinhos de fricção, colecionáveis (Capitão América, Homem de Ferro, Homem Aranha, Pantera Negra e Thanos) vendidos separadamente! Ótimo para desenvolver: a imaginação e coordenação motora das crianças. Colecione todos os carrinhos de Ficção para a brincadeira ficar completa. Imagens meramente ilustrativas. Observe atentamente a idade recomendada para o brinquedo. Pode conter partes pequenas que podem ser engolidas e perigosas. Material: ABS. Validade: Indeterminada Faixa Etária Recomendável: 3+
R$52,37 (à vista)
ou 12x R$5,42
Fabricante ?Divertoys Número do modelo ?1 Dimensões do...
R$87,29 (à vista)
ou 10x R$9,00 (R$89,99 cartão)
Porta Sanduíche 100% em silicone Marcus & Marcus, é projetado para...
R$67,80 (à vista)
ou 12x R$7,02
| Número do modelo | 61137 |
|---|---|
| Número de jogadores | 1 |
| Tipo(s) de material | Vinil |
| Cor | Multicor |
| Fabricante | Líder Brinquedos |
| Número do modelo | 61137 |
| Dimensões do produto | 7 x 8 x 4 cm; 200 g |
| ASIN | B076X6P3P8 |
| Idade recomendada | 18 meses - 7 anos |
| Número de unidades | 1 |
| EAN | 7899455904567 |
| Marca | Lider Brinquedos |
R$29,00 (à vista)
ou 6x R$5,52
Chegou o Boneco do Zoom Mini Gamer Skin YouTubers da Turma do Problems! Venha se divertir com o Zoom da Turma do Problems! Um lindo boneco do Zoom Mini Gamer Skin de 12 cm. Um personagem incrível que não pode faltar na sua coleção. Possui três pontos de articulação que permite que o personagem faça movimentos. Um grande presente para os fãs do Minecraft que amam construir com a Turma do Problems no mundo envolvente de Minecraft. Sucesso em todo mundo o Boneco Mini Gamer Skin do Zoom vai fazer a felicidade dos fãs de Minecraft e da Turma do Problems!
| Número do modelo | ?3031264 |
|---|---|
| Certificação | ?Não aplicável |
| Número de peças | ?1 |
| Montagem necessária | ?Não |
| Funciona a bateria ou pilha? | ?Não |
| Tipo(s) de material | ?Plástico |
| Cor | ?Laranja |
| Fabricante | ?Algazarra |
| Número do modelo | ?3031264 |
| Dimensões do produto | ?13 x 11 x 10 cm; 200 g |
| ASIN | ?B0CZ4M62KW |
| Idade recomendada | ?3 meses e acima |
| Número de unidades | ?1 |
| EAN | ?7897447217176 |
| Marca | ?Algazarra |
Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
R$48,49 (à vista)
ou 12x R$5,02
Chicco Kory Plus é a nova cadeira auto para transportar o bebé desde o...
R$1.260,99 (à vista)
ou 10x R$130,00 (R$1.299,99 cartão)
A Naninha Pimpolho vem com prendedor de chupeta e é perfeita para ser o primeiro amiguinho dos pequenos! Confeccionada em tecido macio com forro estampado, conta com diversas cores, bichinhos e estampas exclusivas.
R$45,58 (à vista)
ou 10x R$5,51
Criar suas historinhas ficou ainda mais divertido e estimulante com a casinha para bonecas da Maral, estimule sua pequena a ter uma criatividade ainda mais florida, assim possibilitando o desenvolvimento nas criações de historias e dialogo em sua Sweety Home.
R$116,39 (à vista)
ou 10x R$12,00 (R$119,99 cartão)
A Pantufa Baby Pimpolho é o acessório perfeito para manter os pezinhos do seu bebê aquecidos e confortáveis! Desenvolvida para crianças de 0 a 7 meses, essa pantufa combina estilo, funcionalidade e conforto.
R$35,88 (à vista)
ou 6x R$6,83
Para o desenvolvimento das crianças, o Jogo Descubra Quem é o Meu Vizinho é ideal para estimular o raciocínio lógico e a interatividade dos pequenos. Sabemos que existem diferentes jogos que alegram os dias das famílias, principalmente, nos dias de chuva. Quando não é possível sair para brincar, os pais podem oferecer o Jogo para o passatempo. Além de preencher as horas das crianças com muita diversão, meninos e meninas ainda treinam a concentração e desenvolvimento. Use a criatividade e descubra quem está do outro lado perguntando suas características: Usa chapéu?, usa óculos?, é menino?, é menina?.... Diversão, raciocínio, criatividade e astúcia. Tudo isso você vai precisar para descobrir quem é seu vizinho.
R$87,20 (à vista)
ou 10x R$8,99 (R$89,90 cartão)
Carrinho de Passeio Revert Preto Cobre - Burigotto. Modernidade, estilo e...
R$1.454,99 (à vista)
ou 10x R$150,00 (R$1.499,99 cartão)
A Meia com Sola Cano Alto é feita com poliamida em sua maior parte, material...
A partir de R$38,79 (à vista)
ou 9x R$5,13
Lapiseira Escolar Bitz Colorida Goller grafite 0,7mm; com...
R$10,66 (à vista)
ou 2x R$5,63
Figura My Little Pony Sunny de Patinete e Acessórios Hasbro Aventuras em...
R$48,49 (à vista)
ou 12x R$5,02
O Quebra-Cabeça Divertida Mente 2 com 200 peças é uma ótima opção para quem...
R$29,09 (à vista)
ou 6x R$5,53
- Marca: BS Toys - Referência: 255- Dimensões Aproximadas (AxLxC): 11 x 8 x 39...
R$22,30 (à vista)
ou 5x R$5,02