Jogo de tabuleiro, Inteligenio com 270 cartas, unidade. Marca: Pais e filhos. Característica do produto: jogos, jogos de tabuleiro.
R$43,64 (à vista)
ou 10x R$5,27
QUEBRA-CABEÇA 2000 PEÇAS - TITANIC.
R$28,12 (à vista)
ou 6x R$5,35
195166160511
R$116,39 (à vista)
ou 10x R$12,00 (R$119,99 cartão)
A Meia com Sola Cano Alto é feita com poliamida em sua maior parte, material...
R$38,79 (à vista)
ou 9x R$5,13
Um divertido jogo que auxilia o aprendizado das operações matemáticas de divisão e multiplicação.
R$19,39 (à vista)
ou 4x R$5,36
Material: Vinil e polipropileno Medidas: 12cm x 8cm x 10cm (comprimento x...
R$38,79 (à vista)
ou 9x R$5,13
R$73,71 (à vista)
ou 12x R$7,63
Desenvolver habilidades motoras finas e compreender o conceito de causa e efeito através do brincar de faz de conta
A partir de R$116,39 (à vista)
ou 10x R$12,00 (R$119,99 cartão)
| Objetivos educativos | Habilidades motoras, Coordenação mão-olho |
|---|---|
| Número do modelo | 7898960121377 |
| Certificação | Não aplicável |
| Montagem necessária | Não |
| Funciona a bateria ou pilha? | Não |
| Tipo(s) de material | Plástico |
| Cor | incolor |
| Fabricante | Lumo |
| Número do modelo | 7898960121377 |
| Dimensões do produto | 40,5 x 28 x 9,9 cm; 250 g |
| ASIN | B0C9JW5FX4 |
| Idade recomendada | 36 meses - 12 anos |
| Número de unidades | 1 |
| EAN | 7898960121377 |
| Marca | Maral |
Desenvolvimento:
Coordenacao entre Olhos e Maos.
Coordenacao Motora Fina - Maos e dedos.
Atencao e Concentracao.
Compreensao de Causa e Efeito.
Curiosidade e Descoberta.
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
R$33,94 (à vista)
ou 6x R$6,46
As crianças vão se divertir com este incrível quebra cabeça progressivo Spidey...
R$29,09 (à vista)
ou 6x R$5,53
QUEBRA-CABEÇA 2000 PEÇAS - TITANIC.
R$28,12 (à vista)
ou 6x R$5,35
Altura: 21,00 CentímetrosLargura: 53,00 CentímetrosProfundidade: 1,00...
R$5,81 (à vista)
ou R$5,99 (cartão)
Características:- Idade Recomendada: +3 anos- Composição do produto:...
R$43,64 (à vista)
ou 10x R$5,27
Boia Circular Inflável para Praia ou Piscina, adulto ou Criança 60cm resistente. A Boia Estampada Inflável Redonda é linda, grande e com cores vibrantes! Ideal para adultos e crianças podendo ser utilizada na piscina, na praia ou até mesmo em festas. Perfeita para qualquer momento em que o sol aparecer! Coloque a Boia Inflável na água e apenas relaxe. Fácil de encher e murchar e guardar, Além disso, as boias são produtos de excelente qualidade e alta durabilidade.
Indicado para maiores de +5 Anos
100% PVC
Tamanho 60cm
Validade Indeterminada
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
- Cor: Sortidas (Enviamos a cor de acordo com a disponibilidade em estoque)
R$14,54 (à vista)
ou 3x R$5,24
Pelúcia 47cm do Ryder da Patrulha Canina. Faça parte das animadas aventuras que...
R$145,49 (à vista)
ou 10x R$15,00 (R$149,99 cartão)
Você já teve a sensação de que o sol está cada vez mais forte? Pois então, não...
R$106,69 (à vista)
ou 10x R$11,00 (R$109,99 cartão)
Copo para treinamento 100% em silicone, possui design antiderrapante que impede...
R$48,40 (à vista)
ou 12x R$5,01
Descrição: A Baby Land Mesinha Criativa da Cardoso Toys é um brinquedo...
R$179,44 (à vista)
ou 10x R$18,50 (R$184,99 cartão)
Uma aventura para despertar o poder interior! Desça até as profundezas do submundo e descubra o verdadeiro potencial do fenômeno Terastal! O Pokémon Lendário Terapagos assume o trono na companhia de Cinderace ex, Lapras ex e Galvantula ex, que empunham com maestria novos poderes como Pokémon ex Tera Estelares. O recém-descoberto Hydrapple ex lidera ainda mais Pokémon ex em batalhas, e cartas ACE SPEC continuam a chacoalhar o jogo na expansão Escarlate e Violeta -- Coroa Estelar do Pokémon Estampas Ilustradas!
- Produto Sortido (Enviamos o Produto de acordo com a disponibilidade em estoque)
R$48,49 (à vista)
ou 12x R$5,02
Super Tanque De Guerra Aliança Justiça e Paz 318 Peças Xalingo - Blocos de Montar Compatível Lego
Nota Fiscal
Monte o Super Tanque de Guerra de combate e use a imaginação para um cenário de pura ação. São 318 peças para montar um tanque de guerra preparado para o combate, com compartimentos que abrem e topo Giratório. Acompanha figura de ação e manual de instruções.
Diversão e Aprendizado, auxilia o seu filho a desenvolver a imaginação, coordenação e a enfrentar enormes desafios!
Outro ponto positivo bem importante, é que ela é fabricada com um dos melhores plásticos do mercado, o plástico ABS.
Então, se você é meio desastrado com esse tipo de coisa, quebrar ou estragar as peças vai ser tarefa difícil.
Os Blocos São Uma Ótima Opção Para Estimular o Desenvolvimento do Raciocínio, a Percepção, a Criatividade e a Coordenação Motora Dos Pequeninos.
R$147,43 (à vista)
ou 10x R$15,20 (R$151,99 cartão)
Diversão para valer com o conjunto Play-Doh Animais Selvagens! 6 cortadores...
R$96,99 (à vista)
ou 10x R$10,00 (R$99,99 cartão)
Pelúcia 30cm da Everest da Patrulha Canina. Os cachorrinhos da Patrulha Canina...
R$145,49 (à vista)
ou 10x R$15,00 (R$149,99 cartão)
| Número do modelo | 61137 |
|---|---|
| Número de jogadores | 1 |
| Tipo(s) de material | Vinil |
| Cor | Multicor |
| Fabricante | Líder Brinquedos |
| Número do modelo | 61137 |
| Dimensões do produto | 7 x 8 x 4 cm; 200 g |
| ASIN | B076X6P3P8 |
| Idade recomendada | 18 meses - 7 anos |
| Número de unidades | 1 |
| EAN | 7899455904567 |
| Marca | Lider Brinquedos |
R$29,00 (à vista)
ou 6x R$5,52
Descrição do produto O sucesso do Banco Imobiliário agora com realidade aumentada. O jogador poderá interagir e ver crescer incríveis construções em suas propriedades. Ainda mais diversão no clássico jogo Estrela.
R$155,19 (à vista)
ou 10x R$16,00 (R$159,99 cartão)
Um morcego selvagem atacou a loja de pneus Hot Wheels City, assim como na série...
R$223,09 (à vista)
ou 10x R$23,00 (R$229,99 cartão)
| Cor | ?Multicolorido |
|---|---|
| Tipo de material | ?Borracha EVA |
| Instruções de cuidado | ?Apenas lavagem à mão |
| Marca | ?EVAMAX |
| Dimensões do produto | ?30 x 30 x 8 cm; 690 g |
| EAN | ?7899411570041 |
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
R$61,10 (à vista)
ou 12x R$6,32
montar pequenas cidades, do tamanho que você quiser!
O brinquedo é perfeito para auxiliar no desenvolvimento do pensamento lógico, imaginação, criatividade, noções espaciais, relações parte e todo, além da coordenação motora. Então chame os amiguinhos e divirta-se brincando de construir! Indicado para crianças a partir de 3 anos. Garanta já e deixe a brincadeira dos pequenos mais divertida e educativa!
R$17,45 (à vista)
ou 3x R$6,28
A família Cervo encanta com suas grandes e adoráveis orelhas. Este conjunto inclui o bebê Cervo e bebês de berço, todos vestidos com roupas florais combinando, além de um balanço decorado com hera e um berço em formato de lírio-do-vale. As pequenas figuras podem se sentar no balanço à beira dágua ou descansar no berço florido.
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação (cores mais claras ou escuras) em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
- Duvidas, entre em contato pelo whatsapp da loja (14) 99122-5237.
R$290,90 (à vista)
ou 10x R$29,99 (R$299,90 cartão)
É hora da correr ao redor do mundo! Com os personagens do filme Nightmare Before Christmas, com eles você estará pronto para entrar nessa aventura! Esse incrível carrinho conta com um visual único inspirado nos personagens ddo filme Nightmare Before Christmas. Os pequenos(as) vão adorar apostar corridas com os carrinhos de fricção, colecionáveis (Jack e Oogle Boogle) vendidos separadamente! Ótimo para desenvolver: a imaginação e coordenação motora das crianças. Colecione todos os carrinhos de Ficção para a brincadeira ficar completa. Imagens meramente ilustrativas. Observe atentamente a idade recomendada para o brinquedo. Pode conter partes pequenas que podem ser engolidas e perigosas. Material: ABS. Validade: Indeterminada Faixa Etária Recomendável: 3+
R$52,37 (à vista)
ou 12x R$5,42
o Produto certificado: Registro INMETRO 009328/2023o Avisos: As cores podem...
R$67,89 (à vista)
ou 12x R$7,03