Ofereça ao seu pequeno um mundo de aprendizado e diversão com o Brinquedo Cubo...
A pelúcia Talking Pandy Paws de 30 cm traz toda a magia de Gabby’s Dollhouse...
É hora da correr ao redor do mundo! Com Mickey Aventuras Sobre Rodas você estará pronto para entrar nessa aventura! Esse incrível carrinho traz o Mickey no banco do piloto e ainda conta com um visual único inspirado no desenho animado. Os pequenos(as) vão adorar apostar corridas com os carrinhos que emporra e vai, colecionáveis (Mickey e Minnie) vendidos separadamente! Ótimo para desenvolver: a imaginação e coordenação motora das crianças. Colecione todos os carrinhos empurra e vai para a brincadeira ficar completa. Imagens meramente ilustrativas. Observe atentamente a idade recomendada para o brinquedo. Pode conter partes pequenas que podem ser engolidas e perigosas. Material: ABS. Validade: Indeterminada Faixa Etária Recomendável: 3+
Se torne o grande Viking entrando no Mundo dos Dragões com Baby Dragões...
Veículos básicos da Patrulha Canina com personagens que se acoplam no interior...
A Naninha Pimpolho vem com prendedor de chupeta e é perfeita para ser o primeiro amiguinho dos pequenos! Confeccionada em tecido macio com forro estampado, conta com diversas cores, bichinhos e estampas exclusivas.
Um universo de possibilidades interativas está a bordo do Foguetinho da Buba. Desenvolvido para estimular o bebê com movimentos de apertar, buzinar, puxar, empurrar, plugar e girar. Diversão não vai faltar com essa super nave!
Com trator e reboque, transporte os animais e a colheita para o celeiro....
Trinet Calesita foi pensado com todo cuidado para que as crianças desfrutem do...
"O 5 Surprise Toy Mini Brands é um mini brinquedos que cabe na sua mão. Que tal ter em miniatura seus brinquedos favoritos? Com o Toy Mini Brands, você descobre cinco réplicas incríveis em cada globinho, podendo encontrar ainda brinquedos super raros. Dimensões da bolinha: 8 cm de diâmetro.
Diversão e aprendizado na hora do banho! Com o Livrinho de Banho Conhecendo as Frutas da Buba os pequenos aprenderão os nomes das frutas de forma leve e descontraída.
As crianças podem usar a massa de modelar Play-Doh e criar granulados e outras decorações como pretzel, frutas e doces. Este kit de sorvete de brinquedo vem com colher, faca de brinquedo, uma colher de sorvete para o granulado, um prato, um cone de sorvete e uma taça com tampa para que as crianças possam brincar de sorveteria e se imaginar servindo suas delícias de massinha Play-Doh. O conjunto inclui 284 g de massinha colorida, inclusive 3 potes de cores duplas. Feita com material atóxico e de alta qualidade, a massinha Play-Doh é ótima para projetos escolares e brincadeiras com a família e amigos. Este kit Play-Doh estimula a imaginação e as habilidades motoras e é um excelente presente para crianças que amam brinquedos criativos. Para quem procura ideias de brincadeiras criativas para o dia das crianças, este conjunto é uma ótima opção.
| Objetivos educativos | promover o pensamento criativo e a imaginação em crianças |
|---|---|
| Número do modelo | G0028 |
| Certificação | IFBQ 08735-02/2021 |
| Montagem necessária | Não |
| Funciona a bateria ou pilha? | Não |
| Tipo(s) de material | PLÁSTICO E MASSINHA PLAY-DOH |
| Fabricante | Hasbro |
| Número do modelo | G0028 |
| Dimensões do produto | 6,6 x 25 x 29 cm; 1,12 quilogramas |
| ASIN | B0D2M5T8C6 |
| Idade recomendada | 36 meses - 6 anos |
| Número de unidades | 1 |
| EAN | 5010996266224 |
| Marca | Play-Doh |
Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
Um conjunto de brinquedos de parque de diversões com recursos fofos, junto com...
Coelho da Barbie - Pupee Deixe a diversão fluir com o Brinquedo Coelho da...
A Máscara do Lagartixo, dos PJ Masks, é o presente perfeito para crianças a partir de 3 anos que adoram as aventuras dos super-heróis Menino Gato, Lagartixo e Corujita. Com esta máscara, as crianças podem se imaginar como o Lagartixo e recriar as cenas da série em casa. A máscara é divertida e fácil de usar, permitindo que as crianças usem sua imaginação e se divirtam enquanto se transformam em seus personagens favoritos.
Uma amizade fiel A partir de hoje, toda criança será acompanhada por alguém incondicional, capaz de transformar o mundo em um lugar encantador Personagens inesquecíveis Com A CASA NA ARVORE MARIA CLARA E JP, as experiências das crianças serão incríveis! Seu design favorece a criatividade e a imaginação
| Tipo(s) de material | Acrilonitrilo butadieno estireno (ABS) |
|---|---|
| Possibilidade de controle por rádio | Interior |
| Fabricante | EBN Kids |
| Referência do fabricante | 1 |
| Dimensões do produto | 13 x 10 x 15 cm; 123 g |
| ASIN | B0C8BSYMKM |
| Idade recomendada | 3 anos e acima |
| EAN | 7908509004679 |
| Marca | EBN Kids |
Os blocos de montar têm divertido gerações, são educativos e estimulam o aprendizado das crianças. Estimule desde cedo à criatividade e a imaginação das crianças com a linha de Blocos para montar Operações Especiais da Xalingo Brinquedos. Possui 141 peças e possibilita a montagem de um super carro. Os blocos podem ser utilizados para montar e desmontar quantas vezes você quiser. É uma ótima opção para estimular o desenvolvimento do raciocínio, a percepção, a criatividade e a coordenação motora dos pequenos. Indicado para crianças a partir dos 6 anos de idade.
| Objetivos educativos | ?Coordenação mão-olho |
|---|---|
| Número do modelo | ?28187 |
| Certificação | ?0979/2021 - IMP5 FAM 001 INNAC - WOMA |
| Número de peças | ?141 |
| Montagem necessária | ?Sim |
| Funciona a bateria ou pilha? | ?Não |
| Tipo(s) de material | ?Plástico |
| Cor | ?Preto |
| Fabricante | ?XALINGO SA INDUSTRIA E COMERCIO |
| Número do modelo | ?28187 |
| Dimensões do produto | ?12 x 6,5 x 6,5 cm; 160 g |
| ASIN | ?B0BGJQ2NLY |
| Idade recomendada | ?6 - 12 anos |
| Número de unidades | ?1 |
| EAN | ?7896640484484 |
| Marca |
?Xalingo |
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
Chegou o Boneco do Kadu Mini Gamer Skin YouTubers da Turma do Problems! Venha se divertir com o Kadu da Turma do Problems! Um lindo boneco do Kadu Mini Gamer Skin de 12 cm. Um personagem incrível que não pode faltar na sua coleção. Possui três pontos de articulação que permite que o personagem faça movimentos. Um grande presente para os fãs do Minecraft que amam construir com a Turma do Problems no mundo envolvente de Minecraft. Sucesso em todo mundo o Boneco Mini Gamer Skin do Kadu vai fazer a felicidade dos fãs de Minecraft e da Turma do Problems!
| Número do modelo | 3031263 |
|---|---|
| Certificação | Não aplicável |
| Número de peças | 1 |
| Montagem necessária | Não |
| Funciona a bateria ou pilha? | Não |
| Tipo(s) de material | Plástico |
| Cor | Vermelho |
| Fabricante | Algazarra |
| Número do modelo | 3031263 |
| Dimensões da embalagem | 14,1 x 10,5 x 6,5 cm; 200 g |
| ASIN | B0CZ4K7GPR |
| Idade recomendada | 3 meses e acima |
| Número de unidades | 1 |
| EAN | 7897447217183 |
| Marca | Algazarra |
Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
Porque não aproveitar o calor e o tempo livre para se divertir com as crianças?...
Lindo Berço para Bonecas.
Berço de balanço, acompanha travesseiro e super fácil de montar.
Medidas do Produto: 56 cm x 33 cm x 62 cm
Peso: 1,8 kg
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação (cores mais claras ou escuras) em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
- Duvidas, entre em contato pelo whatsapp da loja (14) 99140-0177.
Faixa de cabelo PENKA KNOT, um acessório charmoso com muito estilo e conforto....
Brincar de casinha ficou ainda mais divertido com a Pia Infantil LOL da...
Lince é uma movimentada competição na qual sua rapidez e seu reflexo decidem...
O objetivo do jogo é conseguir uma trilha completa, na diagonal, horizontal ou...
Explore as Dimensões com o Blister Quádruplo Pokémon EV5 Forças Temporais!
Prepare-se para uma jornada emocionante através do espaço e do tempo com o Blister Quádruplo Pokémon EV5 Forças Temporais! Este incrível kit não apenas ampliará sua coleção, mas também o levará a uma experiência inesquecível, repleta de surpresas e descobertas.
Ao participar da mais nova ação do Pokémon Estampas Ilustradas, você receberá não apenas quatro pacotes de booster repletos de cartas emocionantes, mas também uma carta holográfica promocional especial, digna de qualquer coleção de destaque. Além disso, cada Blister Quádruplo inclui uma carta codificada para o Pokémon Estampas Ilustradas Live, garantindo uma experiência interativa e envolvente.
Com 25 cartas no total, este blister oferece uma ampla variedade de Pokémon, treinadores e energias para fortalecer seu deck e desafiar seus oponentes. Cada carta é uma porta de entrada para novas estratégias, emocionantes batalhas e momentos de pura adrenalina.
Seja você um treinador em busca de novas aventuras ou um colecionador dedicado em busca de tesouros raros, o Blister Quádruplo Pokémon EV5 Forças Temporais é o seu ingresso para as dimensões desconhecidas do mundo Pokémon. Não perca a chance de se juntar à jornada e explorar o infinito universo de possibilidades que aguarda!
Ficha Técnica
Altura: 20cm
Ano: 2024
Certificado de Segurança do Brinquedo: OCP0061
Certificação inmetro: 008 140/2021
Idade Mínima Recomendada: 4 anos
Idioma: Português
Largura: 20cm
Linha: Forças Temporais
Modelo: EV5
Nome do jogo de cartas: Pókemon
Número de Cartas: 25
Número de Mazos: 4
Quantidade máxima de jogadores: 6
Quantidade mínima de jogadores: 1
à prova dágua: Não
Produto Sortido (Enviamos o Produto de acordo com a disponibilidade em estoque)
Caminhão Urban Coletor foi desenvolvido em material resistente, cores brilhantes e rodas livres. A caçamba bascula e possui pá que empurra o material para dentro do caminhão. O caminhão pode ser levado para a terra, areia ou água. Não possui partes metálicas e não enferruja. O caminhão está pronto para começar a coleta
"Participe da mais nova ação do Pokémon Estampas Ilustradas com três pacotes de booster incríveis da nova expansão Escarlate e Violeta — Fábulas Nebulosas, uma carta holográfica promocional especial e uma carta codificada para o Pokémon Estampas Ilustradas Live!"
Vá ao resgate com Skye e seu veículo Deluxe em transformação! Este veículo...