Cinto de segurança de 5 pontos com regulagem na altura dos ombros.Bandeja...
PENKA KNOT HAT é um gorrinho de toque leve e elástico, mantém o bebê...
195166160511
Este brinquedo pertence a linha "Trator traçado", possui rodas livres e toda estrutura em plástico resistente e brilhante. A cabine possui vidro transparente e sua principal característica é a versatilidade de poder brincar em qualquer ambiente. Possui um tamanho bastante prático e moderno. Imita produtos da vida real, tornando a atividade lúdica e bastante educativa.
Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
Meia com Mordedor Massageador de Gengiva Silicone Azul Com Textura Buba. A Meia Mordedor da Buba é ideal para a fase em que o bebê costuma levar o pezinho à boca. Ele vai adorar as diferentes texturas e o design em silicone macio para massagear a gengiva.
ANNY DOLL BABY MENINA MACACÃO E BABADOR. Lançamento 2020 Exclusivo da Cotiplás! Linda caixa decorativa tanto para presentear como para colecionar. Possui certificado de autenticidade.
Características:
- Idade recomendada: A partir de 3 anos;
- Dimensões aproximadas da embalagem: 47,5 x 28 x 17,8cm (CxLxA) / Peso: 2,16Kg;
- Certificação Inmetro: CE-BRI/IQB 0228; NM 300/2002; OCP 0006.
*As imagens podem variar em relação ao produto original. Imagens meramente ilustrativas.
Esse jogo de caça às figuras do corpo humano pode ser uma atividade divertida para aprender sobre a anatomia e as partes do corpo. Além disso, ajuda a desenvolver o conhecimento sobre o corpo humano, a observação visual e a capacidade de identificação.
Produzido com material confortável e resistente. Esse é um colete salva-vidas...
Deixa eu adivinhar: seu filho é fascinado por água mas, mesmo durante o lazer,...
Leve para casa o cuidado e a compaixão com a Boneca Barbie Veterinária. Esta boneca única não só representa a dedicação ao bem-estar animal, mas também vem completa com acessórios que trazem cada cenário de cuidado veterinário à vida. Perfeita para quem ama animais, colecionadores e crianças em busca de inspiração para brincadeiras cheias de amor e cuidado.
Com 66 cm de altura, a Barbie Veterinária se destaca por seu tamanho impressionante e presença marcante. Vestida com seu jaleco branco, estetoscópio e acessórios veterinários, ela está pronta para cuidar dos animais de estimação com toda a dedicação que a profissão exige. Seus acessórios incluem itens como uma mesa de exame, frascos de medicamentos e instrumentos veterinários, tornando a experiência de brincadeira ainda mais realista e envolvente.
Esta boneca não é apenas um brinquedo, mas uma ferramenta educativa que ensina às crianças a importância do cuidado e compaixão pelos animais. Ao brincar com a Barbie Veterinária, as crianças podem desenvolver empatia, responsabilidade e habilidades de cuidado enquanto se divertem criando histórias e cenários onde podem cuidar de seus pacientes peludos.
Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
Faixa de cabelo PENKA KNOT, um acessório charmoso com muito estilo e conforto....
Caixa organizadora de plástico com travas
A Naninha Pimpolho vem com prendedor de chupeta e é perfeita para ser o primeiro amiguinho dos pequenos! Confeccionada em tecido macio com forro estampado, conta com diversas cores, bichinhos e estampas exclusivas.
Os incríveis Babadores Bandana da Penka além de proteger o bebê criam um look lindo com qualquer roupinha, ele pode ser usado a qualquer hora, pois seu design permite que também seja um acessório. Além da função principal de proteger o peito da criança na época de dentição pode ser usado também para a alimentação. Desenvolvido em material leve e respirável, ele é a proteção ideal para qualquer estação.
Características:
- Idade recomendada: 0 a 12 meses;
- Composição: Rayon e Elastano ;
- Fechamento por velcro;
- Tamanho único;
- Cor: Pink;
- Imagens meramente ilustrativas.
| Número do modelo | 610-2 |
|---|---|
| Certificação | CE-BRI/IQB-5868 NM 300/2002 0CP 0006 |
| Montagem necessária | Sim |
| Funciona a bateria ou pilha? | Não |
| Tipo(s) de material | Poliéster |
| Cor | Colorida |
| Fabricante | Braskit |
| Número do modelo | 610-2 |
| Dimensões do produto | 93 x 93 x 90 cm; 640 g |
| ASIN | B07CJSD1D2 |
| Idade recomendada | 4 - 8 anos |
| EAN | 7896771606120 |
| Marca | Braskit |
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
Patrulha Canina Zuma Barco De Resgate Patrulha Canina Zuma Com Veículo De...
Com o Quebra-Cabeça Hulk da Xalingo, brincar e aprender nunca foi tão divertido com o seu super-herói favorito!
O jogo de montar ajuda as crianças a se inspirarem e a trabalhar a imaginação e a criatividade, bem como, desenvolver o raciocínio lógico e a coordenação motora fina de forma lúdica. É composto por 30 peças em madeira reflorestada, e possui outros 3 modelos de quebra-cabeça Avengers para colecionar! Indicado para crianças a partir dos 4 anos.
Garanta já e dê um presente divertido e educativo para os pequenos!
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação (cores mais claras ou escuras) em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
- Duvidas, entre em contato pelo whatsapp da loja (14) 99140-0177.
Mantenha os pequenos objetos organizados e sempre à mão com a prática e encantadora Maletinha Infantil com Alça e Trava. Ideal para armazenar itens como medicamentos, produtos de higiene, brinquedinhos e outros pequenos objetos, essa maletinha é a solução perfeita para as necessidades do dia a dia.
Os pequenos cozinheiros podem criar divertidos cupcakes malucos. Há muitas...
Existem duas formas de viajar: acomodar um cachorrinho no carrinho e outro na bolsa da boneca Barbie; ou puxe a frente do carrinho para fora, dobrando seu espaço para dar lugar aos dois cachorrinhos!
O carrinho apresenta design moderno e colorido e detalhes realistas, como rodas rolantes, detalhes prateados, gancho para bolsa da boneca Barbie e alças que ela realmente segura.
Inclui uma bolsa que pode guardar acessórios ou transportar um cachorrinho, além de tudo que os amigos precisam para se alimentar e brincar - 2 tigelas, 2 ossos, um frisbee e uma garrafa de água
A boneca Barbie está pronta para um dia de brincadeira com um vestido camiseta listrado e tênis rosa
Os amantes dos animais podem contar muitas histórias com este conjunto de animais de estimação da Barbie! Com tantas peças divertidas, é um ótimo presente para crianças a partir de 3 anos
Faixa de cabelo PENKA KNOT, um acessório charmoso com muito estilo e conforto....
Um produto para Treinadores DELUXE! Se você já tem experiência com Pokémon...
A Bandana Baby é super charmosa, com estampa moderna é ótima para proteger a roupinha do bebê da umidade, além de deixá-lo estiloso. O fecho em velcro se adapta facilmente ao pescoço da criança. Com mordedor na ponta, ideal para aliviar o desconforto causado pelo nascimento dos primeiros dentinhos.
Composição:
- Frente: 100% Algodão
- Verso: 50% Polímero Termoplástico (TPU), 50% Poliéster
- Mordedor: 100% Elastômero Termoplástico (TPE)
Medida aproximadas:
- 15 cm x 21 cm (com o velcro fechado)
Idade recomendada:
- à partir de 04 meses.
Conteúdo da embalagem:
- 01 Bandana Baby com Mordedor
Caça ao Chapéu é um jogo simples, e ao mesmo tempo surpreendente, que vai...
Os gêmeos cervos da linha Sylvanian Families são uma adição encantadora e colecionável para qualquer criança a partir de 3 anos. Fabricados pela Epoch, esses adoráveis bonecos trazem à vida a magia da natureza e a importância da família, permitindo que as crianças explorem histórias e aventuras em um mundo imaginário.
Com um design detalhado e características adoráveis, os gêmeos cervos são perfeitos para estimular a criatividade e o jogo simbólico. Cada figura é cuidadosamente elaborada, promovendo o desenvolvimento de habilidades sociais e emocionais enquanto as crianças interagem com seus novos amigos.
Os gêmeos cervos são ideais para colecionadores e para aqueles que desejam enriquecer suas brincadeiras. Com a qualidade e o carinho que a marca Sylvanian Families oferece, esses bonecos se tornam companheiros inseparáveis nas aventuras do dia a dia.
Faixa de cabelo PENKA KNOT, um acessório charmoso com muito estilo e conforto....
| Embalagem | Box |
|---|---|
| EAN | 7896192352569 |
| Quantidade de Cartas | 50 |
| Coleção | box pokémon |
| Personagem/Marca | Pokémon |
| Idade | 7 anos ou mais |
| Gênero | Meninos, Meninas |
Carro de brinquedo Off-Road: O rastreador é todo ouvidos. Com detalhes...
| Código | 7327298700 |
| Código de barras | 7897447217619 |
| Condição do item | Novo |
| Cor | Marrom |
| Ean | 7897447217619 |
| Fabricante | Algazarra |
| Gtin | 7897447217619 |
| Homologação inmetro nº | Ip-bri-1371/2021-08 |
| Linha | Boneco lopers youtuber minecraft - 25cm |
| Marca | Algazarra |
| Marca | Algazarra |
| Model | 3031221 |
| Modelo | Boneco lopers youtuber minecraft - 25cm |
| Nome | Boneco lopers youtuber minecraft - 25cm |