Os pequenos cozinheiros podem criar divertidos cupcakes malucos. Há muitas...
O Mercedes-Benz Rodotrem Container é mais um lançamento impressionante para os fãs de caminhões pesados. Com design fiel ao modelo original, este caminhão miniatura é uma verdadeira obra-prima para quem aprecia o mundo dos transportes pesados. O Rodotrem Container é ideal para crianças e colecionadores que buscam um brinquedo funcional com detalhes autênticos. Com implemento removível e portas traseiras que se abrem, ele permite simular o processo de carga e descarga de containers, oferecendo horas de diversão e aprendizado. Faz parte da coleção Mercedes-Benz Usual Brinquedos. Colecione!
Diver Massa Tricolor 50g 8286 Diver Toys Unidade.Diver Massa é a nova linha da...
A Naninha Pimpolho vem com prendedor de chupeta e é perfeita para ser o primeiro amiguinho dos pequenos! Confeccionada em tecido macio com forro estampado, conta com diversas cores, bichinhos e estampas exclusivas.
Mergulhe no mundo acelerado do relâmpago McQueen! O McQueen tem muitas atividades para brincar! Deslize o carrinho em alguma superficie e os olhos mudarão de expressão. Carrinho do Mcqueen com sistema de roda livre
O objetivo do jogo é conseguir uma trilha completa, na diagonal, horizontal ou...
Trinet Calesita foi pensado com todo cuidado para que as crianças desfrutem do...
Hedwig na Rua dos Alfeneiros Nº 4 Lego Harry Potter Muita magia e diversão...
Garrafa Infantil Submarino 1L Anti Vazamento Emborrachada com Alça Removível Mantenha seu filho(a) sempre hidratado com essa linda garrafa squeeze de submarino com alça.
Jogo clássico com tabuleiro e bolinhas Jogue e descubra quem vai eliminar mais bolinhas. só pode restar 1.
PENKA KNOT HAT é um gorrinho de toque leve e elástico, mantém o bebê...
Jogo com objetivo de pegar peças na base com auxílio de uma pinça metálica sem encostar na base do jogo
"Uma tempestade crescente de forças estelares! Terawatts de eletricidade desabam dos céus em um paraíso tropical, preparando o palco para um Pikachu ex supercarregado! Com o poder dos Pokémon ex Tera Estelares, os litorais se iluminam e revelam um desfile de Pokémon dragão liderados pelo gigantesco Exeggutor de Alola ex! Archaludon ex e Latias ex completam o bando, enquanto novas cartas ACE SPEC e novos Pokémon ex mostram para o que vieram. As tensões aumentam e os dragões rugem em alto e bom som na expansão Escarlate e Violeta — Fagulhas Impetuosas do Pokémon Estampas Ilustradas! "
A boneca Baby Alive Sunny Swimmer está pronta para muitas aventuras aquáticas. Esta boneca pra brincar na água é perfeita para meninos e meninas. Vem com óculos e 2 nadadeiras. A boneca articulada de 25 cm vem com uma linda roupa de banho com estampas de criaturas marinhas. É uma boneca divertida feita para brincar na água. Ideal para meninos e meninas a partir dos 3 anos. Estas bonecas aquáticas Baby Alive com acessórios são excelentes presentes de fim de ano ou de aniversário para crianças. (Vendidos separadamente, sujeitos à disponibilidade.) Baby Alive and all related properties are trademarks of Hasbro.
| Idioma: | Inglês |
|---|---|
| Número do modelo | F8141 |
| Certificação | IFBQ 005790/2021 |
| Número de peças | 1 |
| Montagem necessária | Não |
| Funciona a bateria ou pilha? | Não |
| Baterias inclusas? | Não |
| Tipo(s) de material | Plástico |
| Cor | Rosa |
| Fabricante | Hasbro |
| Idioma | Inglês |
| Número do modelo | F8141 |
| Dimensões do produto | 9,53 x 19,05 x 27,94 cm; 204,12 g |
| ASIN | B0BLJ6QWKV |
| Idade recomendada | 36 meses - 6 anos |
| Número de unidades | 1 |
| EAN | 5010996148940 |
| Marca | Baby Alive |
Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
A nova linha da Plasútil - Bear - é minimalista e lúdica. Com cores suaves que transmitem serenidade e aconchego, os produtos para composição do enxoval são funcionais e acompanharão as mamães e papais de primeira viagem do nascimento até as fases de transição
| Público-alvo por gênero | Unissexo |
|---|---|
| Número de unidades | 1 |
| A bateria ou a pilha | Não |
| Cor | Multicor |
| Fabricante | Pais E Filhos |
| Número do modelo | 71783 |
| Dimensões do produto | 23,5 x 37,5 x 5 cm; 560 g |
| ASIN | B07FK5SW6K |
| Idade recomendada | 3 anos e acima |
| EAN | 7896647074374 |
| Marca | Pais & Filhos |
Chamas devastadoras forjadas na escuridão! Brasas ardentes iluminam as noites de breu e faíscas se espalham em um incêndio quando Charizard ex aparece no comando com novos poderes sombrios! O cintilante fenômeno Terastal concede tipos incomuns a alguns Pokémon ex, como Tyranitar, Eiscue e Vespiquen, enquanto Dragonite ex e Greedent ex exibem o domínio de suas forças interiores. Sem ficar para trás, Revavroom ex, Melmetal ex e outros Pokémon prometem mudar o curso da batalha na expansão Escarlate e Violeta — Obsidiana em Chamas do Pokémon Estampas Ilustradas!Observação! O fabricante nos fornece este produto em modelos e cores aleatórios. É-nos impossível fornecer o produto num determinado modelo e/ou cor. Ao confirmar sua compra, você receberá um dos modelos exibidos na página “Nota! O fabricante nos fornece este produto em modelos e cores aleatórios. É-nos impossível fornecer o produto num determinado modelo e/ou cor. Ao confirmar sua compra, você receberá um dos modelos mostrados na imagem ou no título, dependendo da disponibilidade. Muito obrigado pela sua compreensão."
A Máscara do Lagartixo, dos PJ Masks, é o presente perfeito para crianças a partir de 3 anos que adoram as aventuras dos super-heróis Menino Gato, Lagartixo e Corujita. Com esta máscara, as crianças podem se imaginar como o Lagartixo e recriar as cenas da série em casa. A máscara é divertida e fácil de usar, permitindo que as crianças usem sua imaginação e se divirtam enquanto se transformam em seus personagens favoritos.
O Futebol Botão Golaço é um jogo de botão que traz a emoção do futebol para a palma da sua mão. Diversão Garantida!
Imita som de cavalo! O cavalinho é um brinquedo 2 em 1, acompanha as fases de crescimento da criança com conforto e segurança. Na primeira fase, o apoio de pés mantém as perninhas do bebê apoiadas e, a estabilidade do corpo é garantida pelo cercado de proteção, também removível. Já na fase mais independente do bebê, retira-se o apoio de pés e cercado de proteção para a diversão do passeio pedal. Pensando nessa independência para a diversão do pedal, o Potó foi projetado com roda dianteira acompanhada de borracha para evitar derrapar.
Contém: 1 Potó, 1 Haste/Empurrador, 1 Suporte para bolsa, 1 Aro Protetor, 1 Par de Apoio de Pés, 1 Manual de Instruções
Habilidades desenvolvidas:
- Coordenação entre olhos e mãos
- Coordenação motora fina – mãos e dedos
- Coordenação motora grossa – braços e pernas
Características:
- Idade recomendada: Passeio - A partir de 12 meses; Pedal - A partir de 24 meses;
- Suporte até 30kg;
- Composição / Material: Plástico, borracha e metal.
- Dimensões aproximadas: Produto aberto (sem haste) - Altura: 78,5 cm x Largura: 40,4 cm x Profundidade: 79,5 / Peso: 6,4kg.
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
Este conjunto de presente Barbie Cutie Reveal oferece um pacote de sonho cheio de surpresas para abrir a caixa!
| Número do modelo | ?3031270 |
|---|---|
| Certificação | ?Não aplicável |
| Número de peças | ?1 |
| Montagem necessária | ?Não |
| Funciona a bateria ou pilha? | ?Não |
| Tipo(s) de material | ?Plástico |
| Cor | ?Bege |
| Fabricante | ?Algazarra |
| Número do modelo | ?3031270 |
| Dimensões da embalagem | ?26,4 x 20 x 6,5 cm; 400 g |
| ASIN | ?B0CXYJBYC8 |
| Idade recomendada | ?3 meses - 8 anos |
| Número de unidades | ?1 |
| EAN | ?7897447217084 |
| Marca | ?Algazarra |
A Big Carriola da Magic Toys é Um Carrinho de Mão Infantil Completinho Para As Crianças Brincarem em Diferentes Lugares, Como: Praia, Parque e Até em Casa.
Possui Cores Vibrantes Que Oferecem Brincadeiras Alegres e Por Muito Mais Tempo.
Acompanha Também Pá e Rastelo Para Auxiliar Nas Pequenas Cargas da Carriola, Deixando A Brincadeira Muito Mais Divertida.
Os Braços São Articulados, Abrem e Fecham, Para Guardar Com Facilidade.
Características
Recomendado à Partir de 03 Anos
Conteúdo da Embalagem: 01 Carriola, 01 Pá, 01 Rastelo
Comprimento: 32 Cm
Altura: 28 Cm
Largura: 50 Cm
Peso aproximado: 0,950g
Braços Articulados Que Abrem e Fecham
Material: Plástico
Fabricante: Magic Toys
Referência: 844
Código de Barras: 7896839908449
Com o Quebra-Cabeça Hulk da Xalingo, brincar e aprender nunca foi tão divertido com o seu super-herói favorito!
O jogo de montar ajuda as crianças a se inspirarem e a trabalhar a imaginação e a criatividade, bem como, desenvolver o raciocínio lógico e a coordenação motora fina de forma lúdica. É composto por 30 peças em madeira reflorestada, e possui outros 3 modelos de quebra-cabeça Avengers para colecionar! Indicado para crianças a partir dos 4 anos.
Garanta já e dê um presente divertido e educativo para os pequenos!
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação (cores mais claras ou escuras) em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
- Duvidas, entre em contato pelo whatsapp da loja (14) 99140-0177.
Jogo Scotland Yard - Seja um verdadeiro Sherlock Holmes com o jogo Scotland...
Os blocos de montar têm divertido gerações, são educativos e estimulam o aprendizado das crianças. Estimule desde cedo à criatividade e a imaginação das crianças com a linha de Blocos para montar Operações Especiais da Xalingo Brinquedos. Possui 141 peças e possibilita a montagem de um super carro. Os blocos podem ser utilizados para montar e desmontar quantas vezes você quiser. É uma ótima opção para estimular o desenvolvimento do raciocínio, a percepção, a criatividade e a coordenação motora dos pequenos. Indicado para crianças a partir dos 6 anos de idade.
| Objetivos educativos | ?Coordenação mão-olho |
|---|---|
| Número do modelo | ?28187 |
| Certificação | ?0979/2021 - IMP5 FAM 001 INNAC - WOMA |
| Número de peças | ?141 |
| Montagem necessária | ?Sim |
| Funciona a bateria ou pilha? | ?Não |
| Tipo(s) de material | ?Plástico |
| Cor | ?Preto |
| Fabricante | ?XALINGO SA INDUSTRIA E COMERCIO |
| Número do modelo | ?28187 |
| Dimensões do produto | ?12 x 6,5 x 6,5 cm; 160 g |
| ASIN | ?B0BGJQ2NLY |
| Idade recomendada | ?6 - 12 anos |
| Número de unidades | ?1 |
| EAN | ?7896640484484 |
| Marca |
?Xalingo |
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
Pegar um Pokémon Brilhante sempre foi um feito raro, mas você pode adicionar...
Existem duas formas de viajar: acomodar um cachorrinho no carrinho e outro na bolsa da boneca Barbie; ou puxe a frente do carrinho para fora, dobrando seu espaço para dar lugar aos dois cachorrinhos!
O carrinho apresenta design moderno e colorido e detalhes realistas, como rodas rolantes, detalhes prateados, gancho para bolsa da boneca Barbie e alças que ela realmente segura.
Inclui uma bolsa que pode guardar acessórios ou transportar um cachorrinho, além de tudo que os amigos precisam para se alimentar e brincar - 2 tigelas, 2 ossos, um frisbee e uma garrafa de água
A boneca Barbie está pronta para um dia de brincadeira com um vestido camiseta listrado e tênis rosa
Os amantes dos animais podem contar muitas histórias com este conjunto de animais de estimação da Barbie! Com tantas peças divertidas, é um ótimo presente para crianças a partir de 3 anos
Um universo de possibilidades interativas está a bordo do Foguetinho da Buba. Desenvolvido para estimular o bebê com movimentos de apertar, buzinar, puxar, empurrar, plugar e girar. Diversão não vai faltar com essa super nave!