Com o Acqua Rápido a diversão é garantida. O Acqua Rápido vem com rampas, bomba de gasolina, troca de óleo, cancela para controlar o trânsito e torre com mangueira de água. Acompanha carrinhos, bandeirinhas e cones. A água que sai do lava rápido retorna para o reservatório fazendo com que a diversão não acabe nunca. Brinquedo ecologicamente correto. Não utiliza pilhas. Fácil de limpar e guardar.
R$96,99 (à vista)
ou 10x R$10,00 (R$99,99 cartão)
Pelúcia 30cm de altura do Tracker da Patrulha Canina. Os cachorrinhos da Patrulha Canina são os membros mais amigáveis da comunidade! Sempre prontos para a ação, possuem uma mistura única de habilidades para resolver problemas! Estes divertidos filhotes de pelúcia vão te acompanhar em todos os lugares.
R$145,49 (à vista)
ou 10x R$15,00 (R$149,99 cartão)
Quebra Cabeça de EVA Infantil SortidoSomente 1 UNIDADESará enviado conforme...
R$29,09 (à vista)
ou 6x R$5,53
QUEBRA-CABEÇA 2000 PEÇAS - TITANIC.
R$55,28 (à vista)
ou 12x R$5,72
As bonecas Barbie Fashionistas desfilam com looks descolados.
A mistura de tons de pele, cores de cabelo, olhos e formatos de rosto reflete o mundo de hoje em dia com realismo.
As roupas únicas e os penteados trazem diferentes estilos e visuais.
Cada produção é complementada por um par de sapatos e um acessório adicional.
Cada produto é vendido separadamente, sujeito à disponibilidade.
As meninas vão adorar essa novidade.
R$126,09 (à vista)
ou 10x R$13,00 (R$129,99 cartão)
Porta Sanduíche 100% em silicone Marcus & Marcus, é projetado para...
R$67,80 (à vista)
ou 12x R$7,02
| Cor | ?Multicolorido |
|---|---|
| Tipo de material | ?Borracha EVA |
| Instruções de cuidado | ?Apenas lavagem à mão |
| Marca | ?EVAMAX |
| Dimensões do produto | ?30 x 30 x 8 cm; 690 g |
| EAN | ?7899411570041 |
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
R$61,10 (à vista)
ou 12x R$6,32
Que tal ter miniatura dos seus dinossauros favoritos?Com o Dino Strike, você...
R$35,88 (à vista)
ou 6x R$6,83
Jogo Uno Copag. É fácil começar.. É impossível parar! O Jogo Uno Copag é...
R$38,79 (à vista)
ou 9x R$5,13
Embalagem com 1 unidade de canudo. Canudo refil para os copos com Canudo 370ml da Pimpolho. Com bico feito em silicone super macio e desmontável para facilitar a limpeza.
R$15,51 (à vista)
ou 3x R$5,58
Leve os lanchinhos das crianças com mais facilidade e higiene com essa linda lancheira infantil, seja para a escola ou um passeio no parque.
R$19,39 (à vista)
ou 4x R$5,36
Além de entreter o bebê o Massageador de Gengiva Banana da Buba massageia a...
R$26,18 (à vista)
ou 5x R$5,89
O redutor de assento com escada para crianças Pimpolho possui escada ajustável para diferentes alturas, desenho ergonômico que protege a coluna e evita respingos de urina no assento. Se encaixa em todos os vasos sanitários de tamanho padrão e alongados (com o formato V / U / O). É fácil de guardar devido seu design dobrável que ocupa pouco espaço. É resistente aguenta até 75kg, possui antiderrapante na parte de baixo que impedem o assento de mover-se oferecendo segurança para as crianças aos subir e descer do mesmo.
A partir de R$174,59 (à vista)
ou 10x R$18,00 (R$179,99 cartão)
COZINHA CHEIA DE IMAGINAÇÃO. O conjunto de brinquedo Play-Doh Macarrão Mágico...
R$38,79 (à vista)
ou 9x R$5,13
| Número de peças | 100 |
|---|---|
| Montagem necessária | Sim |
| Cor | Rosa |
| Fabricante | Big Star |
| Dimensões do produto | 4 x 35 x 25,5 cm; 212 g |
| ASIN | B07KFLBRDS |
| Idade recomendada | 5 anos e acima |
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação (cores mais claras ou escuras) em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
- Duvidas, entre em contato pelo whatsapp da loja (14) 99140-0177.
R$29,09 (à vista)
ou 6x R$5,53
Nosso kit do Stitch é uma excelente opção para presentear quem é apaixonado pelo personagem ou para renovar seus produtos de uso diário.
R$67,89 (à vista)
ou 12x R$7,03
Copo Sport Cup 266ml - Chicco. Práticos e divertidos para beber e levar para...
R$87,29 (à vista)
ou 10x R$9,00 (R$89,99 cartão)
| Idioma: | ?Português |
|---|---|
| Número do modelo | ?7279 |
| Número de jogadores | ?2-6 |
| Montagem necessária | ?Não |
| Tipo(s) de material | ?Papelão |
| Cor | ?Roxo |
| Fabricante | ?Pais & Filhos |
| Dimensões do produto | ?32,5 x 6 x 44,5 cm |
| ASIN | ?B07LHD2XK1 |
| Idade recomendada | ?7 - 18 anos |
| Número de unidades | ?1 |
| Marca | ?Pais & Filhos |
R$77,59 (à vista)
ou 12x R$8,03
Linha Brincando & Aprendendo GrowEstimula a percepção visual e a relação...
R$37,82 (à vista)
ou 9x R$5,01
| Composição | ?Plastico |
|---|---|
| Número de unidades | ?1 |
| Tamanho | ?17.2L |
| Cor | ?Rosa |
| Fabricante | ?Plasútil |
| Número do modelo | ?007060-2449 |
| Dimensões do produto | ?35,8 x 35 x 33,7 cm; 513,7 g |
| ASIN | ?B07D9ZNV83 |
| Idade recomendada | ?0 - 2 anos |
| EAN | ?7896042070605 |
| Marca | ?PLASUTIL |
R$73,71 (à vista)
ou 12x R$7,63
Esta linda bonequinha, feita inteiramente de vinil macio, proporciona uma sensação agradável ao toque e é ideal para abraçar e brincar. Ela vem acompanhada de uma deslumbrante banheirinha cheia de glitter, que adiciona um toque de magia e brilho às brincadeiras. A banheirinha pode ser preenchida com água, permitindo que as crianças deem banho de verdade na bonequinha, criando uma experiência realista e envolvente. Este conjunto não só estimula a imaginação e a criatividade, mas também ajuda a desenvolver habilidades motoras finas e promove o aprendizado sobre os cuidados pessoais de maneira divertida e interativa, é o presente perfeito para qualquer criança que adora brincar de cuidar, oferecendo horas de entretenimento encantador com a qualidade garantida.
Código: 102190
Dimensões aprox. da embalagem em cm: 12x18x18
Peso liq. Aproximado do produto na embalagem: 272g
Referência do Modelo: 8231
Certificado Inmetro: 002405/2022
Conteúdo da Embalagem: 01 Boneca, 01 Banheira
Composição/material: Vinil, tecido e termoplásticos
Idade recomendada: a partir de 3 anos
Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
R$48,49 (à vista)
ou 12x R$5,02
NoseWash é a primeira seringa desenvolvida e fabricada no Brasil especialmente para lavagem nasal em bebês e crianças. Com uma proposta inovadora, NoseWash contém personagens lúdicos em miniatura na própria seringa, além de adaptadores nasais que protegem o nariz. Lavar o nariz de bebês e crianças certamente será mais divertido, fácil e seguro!
R$37,73 (à vista)
ou 6x R$7,18
Tipo de material ?Poliéster Número de unidades ?6 Tipo de...
R$48,49 (à vista)
ou 12x R$5,02
A brincadeira imaginativa chega às passarelas com o conjunto Play-Doh Barbie...
R$320,09 (à vista)
ou 10x R$33,00 (R$329,99 cartão)
É hora da correr ao redor do mundo! Com Mickey Aventuras Sobre Rodas você estará pronto para entrar nessa aventura! Esse incrível carrinho traz o Donald no banco do piloto e ainda conta com um visual único inspirado no desenho animado. Os pequenos(as) vão adorar apostar corridas com os carrinhos de fricção, colecionáveis (Mickey, Minnie, Donald, Margarida e Pateta) vendidos separadamente! Ótimo para desenvolver: a imaginação e coordenação motora das crianças. Colecione todos os carrinhos de Ficção para a brincadeira ficar completa. Imagens meramente ilustrativas. Observe atentamente a idade recomendada para o brinquedo. Pode conter partes pequenas que podem ser engolidas e perigosas. Material: ABS. Validade: Indeterminada Faixa Etária Recomendável: 3+
R$52,37 (à vista)
ou 12x R$5,42
A Meia com Sola Cano Alto é feita com poliamida em sua maior parte, material...
A partir de R$38,79 (à vista)
ou 9x R$5,13
O Dosador Pimpolho de leite em pó é essencial para os passeios com curtos ou longos com o bebê. Possui capacidade para 3 medidas de leite em pó para guardar a quantidade necessária para cada refeição. As divisórias são removíveis para facilitar a higiene permitindo, também, que se use como tigela ou recipiente. A tampa possui abertura prática e pequena para não desperdiçar leite em pó no momento de inserir na mamadeira. Capacidade: 80 ml em cada compartimento.
R$29,09 (à vista)
ou 6x R$5,53
Olá! Sou o Car One LR 12V Biemme, fabricado 100% no Brasil, faço parte da...
R$2.230,99 (à vista)
ou 10x R$230,00 (R$2.299,99 cartão)
Um lindo carrinho de boneca em formato de berço para brincar de boneca e levar...
R$290,99 (à vista)
ou 10x R$30,00 (R$299,99 cartão)
Kit de sapatinho macio e confortável com tiara Pimpolho. Tiara de pérolas costuradas artesanalmente, ideal para presentear os recém nascidos nos primeiros meses de vida.
R$38,79 (à vista)
ou 9x R$5,13