A Meia com Sola Cano Alto é feita com poliamida em sua maior parte, material...
R$38,79 (à vista)
ou 9x R$5,13
| Composição | ?Plastico |
|---|---|
| Número de unidades | ?1 |
| Tamanho | ?17.2L |
| Cor | ?Rosa |
| Fabricante | ?Plasútil |
| Número do modelo | ?007060-2449 |
| Dimensões do produto | ?35,8 x 35 x 33,7 cm; 513,7 g |
| ASIN | ?B07D9ZNV83 |
| Idade recomendada | ?0 - 2 anos |
| EAN | ?7896042070605 |
| Marca | ?PLASUTIL |
R$73,71 (à vista)
ou 12x R$7,63
Olá! Sou o Car One LR 12V Biemme, fabricado 100% no Brasil, faço parte da...
R$2.230,99 (à vista)
ou 10x R$230,00 (R$2.299,99 cartão)
Produzido com material confortável e resistente. Esse é um colete salva-vidas...
R$135,79 (à vista)
ou 10x R$14,00 (R$139,99 cartão)
Faça uma divertida corrida até o castelo com o mini jogo de tabuleiro Candy...
R$48,49 (à vista)
ou 12x R$5,02
O Organizador para Carrinho da Buba é super prático. Possui duas alças em velcro que se adaptam à maioria dos carrinhos de bebê e uma alça ajustável para ser usado como bolsa tiracolo. Também conta com seis compartimentos perfeitos para armazenar mamadeiras, copos, potes e todos itens essenciais para o passeio com o pequeno.
R$48,49 (à vista)
ou 12x R$5,02
Ser criança é brincar, se divertir. Faça com que seus filhos aproveitem a...
A partir de R$96,99 (à vista)
ou 10x R$10,00 (R$99,99 cartão)
Muitas aventuras em qualquer lugar com o brinquedo My Little Pony Misty...
R$48,49 (à vista)
ou 12x R$5,02
O Lanchonete Master Kit Geração Chef Jr. é um brinquedo encantador que transforma a brincadeira em uma experiência divertida e educativa. Com design vibrante e cheio de detalhes que imitam uma lanchonete de verdade, ele permite que as crianças simulem o preparo de hambúrgueres, batatas fritas e outros lanches deliciosos. Ideal para incentivar a criatividade, o faz de conta e promover momentos especiais de interação entre pais e filhos. Com acessórios como massinhas, fritadeira, rolo, pratos, talheres e condimentos, a brincadeira se torna completa, estimulando o desenvolvimento da linguagem, coordenação motora e socialização. Faz parte da incrível coleção Geração Chef Jr. ? colecione todos os brinquedos e monte seu restaurante completo!
R$184,29 (à vista)
ou 10x R$19,00 (R$189,99 cartão)
O Dosador Pimpolho de leite em pó é essencial para os passeios com curtos ou longos com o bebê. Possui capacidade para 3 medidas de leite em pó para guardar a quantidade necessária para cada refeição. As divisórias são removíveis para facilitar a higiene permitindo, também, que se use como tigela ou recipiente. A tampa possui abertura prática e pequena para não desperdiçar leite em pó no momento de inserir na mamadeira. Capacidade: 80 ml em cada compartimento.
R$29,09 (à vista)
ou 6x R$5,53
Na Torre de Atividades da Buba dá para colocar bolinhas para deslizarem nas...
R$199,81 (à vista)
ou 10x R$20,60 (R$205,99 cartão)
No fim das contas, qual o sentido de abrir mão de diversão ou segurança se você pode ter os dois? Garanta ambos em uma única escolha.
R$140,64 (à vista)
ou 10x R$14,50 (R$144,99 cartão)
Bicicleta 14″ Batman é a escolha certa para pequenos heróis que sonham alto e pedalam longe! Inspirada no universo do Batman, ela une aventura e segurança com rodinhas laterais removíveis para auxiliar no equilíbrio, guidão com limitador de giro para maior controle e pneus em E.V.A. que garantem uma pedalada suave. Cada detalhe foi pensado para transformar o aprendizado em uma jornada épica, onde coragem e diversão pedalam lado a lado rumo a grandes aventuras!
R$678,99 (à vista)
ou 10x R$70,00 (R$699,99 cartão)
No fim das contas, qual o sentido de abrir mão de diversão ou segurança se você pode ter os dois? Garanta ambos em uma única escolha.
R$140,64 (à vista)
ou 10x R$14,50 (R$144,99 cartão)
Coloque todas as batatinhas fritas dentro do saquinho. Comece a tirar uma a...
R$64,01 (à vista)
ou 12x R$6,63
Boneca little dools banheirinha loira toda em vinil acompanha uma banheirinha e uma linda toalhinha.
R$48,40 (à vista)
ou 12x R$5,01
Muita diversão com o jogo de tabuleiro Chutes and Ladders. É um jogo divertido para crianças a partir dos 3 anos. É uma aventura de subir e escorregar onde os jogadores tentam alcançar o espaço 100 primeiro para ser o vencedor. Os jogadores devem subir as escadas tendo cuidado para não escorregar nas rampas. É uma ótima opção para crianças que ainda não aprenderam a ler. Os números no tabuleiro são uma ótima oportunidade para praticar os numerais. É um jogo rápido para brincar em família ou com amigos. É um excelente presente de aniversário ou outras celebrações para crianças a partir dos 3 anos.
R$38,79 (à vista)
ou 9x R$5,13
Porta Sanduíche 100% em silicone Marcus & Marcus, é projetado para...
R$67,80 (à vista)
ou 12x R$7,02
O baldinho vem com 5 formas didáticas e super coloridas de encaixar. Auxilia o bebê a diferenciar formas e cores e ainda estimula a coordenação motora. Depois de encaixar, é só abrir a tampa para pegar os bloquinhos e começar tudo de novo!
Especificações
Fabricante: Calesita
Faixa etária mínima: A partir de 1 ano.
Dimensões do produto: 15cm x 18cm x 13cm
Itens inclusos: 1 baldinho, 1 tampa didática e 5 formas didáticas.
Composição: Plástico
"Calesita é o carrossel que alegra as crianças com segurança"
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
- Cor: Sortidas (Enviamos a cor de acordo com a disponibilidade em estoque)
R$24,24 (à vista)
ou 5x R$5,46
Cada cidade precisa de um estacionamento, mas para ser incrível como o estacionamento Hot Wheels City ele precisa de itens sensacionais como uma rampa de saída transparente, elevador de carros e portões móveis! Este conjunto tem quatro níveis de estacionamento, cada nível conecta se à saída transparente que lança os carros para novas aventuras. Ele se conecta a outros conjuntos Hot Wheels por meio de diversos pontos de conexão (cada conjunto é vendido separadamente) e vem com um carro Hot Wheels para que a diversão comece assim que abrir a caixa. Cada produto é vendido separadamente, sujeitos a disponibilidade. As cores e as decorações podem variar.
R$164,89 (à vista)
ou 10x R$17,00 (R$169,99 cartão)
CONNECT 4 - JOGO GRAB & GOLeve a diversão do clássico jogo Connect 4 para...
R$48,49 (à vista)
ou 12x R$5,02
Pelúcia 30cm de altura do Marshall da Patrulha Canina. Os cachorrinhos da...
R$145,49 (à vista)
ou 10x R$15,00 (R$149,99 cartão)
Formando palavras : de 2 a 4 jogadores. Objetivo do jogo: desenvolver a linguagem verbal e oral da criança, auxiliando no processo de alfabetização. Como jogar: escolha primeiro as cartelas que contenham palavras com 4 letras. Espalhe as fichas com as letras sobre a mesa com a face para cima e complete as cartelas conforme as figuras. Quem preencher primeiro sua cartela será o vencedor. Para aumentar o nível de dificuldade, comece a preencher as cartelas que contenham palavras com maior número de letras, usando a sorte, deixando as fichas com as letras embaralhadas e com a face voltada para baixo. Assim, cada criança, na sua vez de jogar, vira uma das letras e, se ela corresponder à palavra de sua cartela, a coloca em seu lugar. Se não servir, passa a vez para o próximo jogador. Você pode brincar somente com as letrinhas formando várias palavras. Boa diversão! contém: 24 fichas ilustradas em papel cartão (8 fichas com palavras de 4 letras), 2 fichas com palavras de 5 letras, 10 fichas com palavras de 6 letras, 4 fichas com palavras de 7 letras) e 112 letras em madeira.
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação (cores mais claras ou escuras) em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
- Duvidas, entre em contato pelo whatsapp da loja (14) 99140-0177.
R$29,09 (à vista)
ou 6x R$5,53
MASSINHA DE MODELAR CRIAR E MONTAR MARIA CLARA E JP DIVERTOYS Esse kit proporciona a criatividade e imaginação de toda a criançada que é fã dessa dupla incrível de Youtubers! Auxilia na coordenação motora fina e deixa a brincadeira ainda mais divertida e cheia de estímulos. Você coloca a massinha na forminha, aperta os moldes até as duas partes se juntarem, abra o molde, retire os excessos da massinha e a Maria Clara e o JP estarão prontos! Além dos moldes dos personagens acompanha um régua de forminhas para você usar a sua criatividade
R$44,61 (à vista)
ou 10x R$5,39
sentas de PVC, carga inerte e pigmentos atóxicos. Macias, não sujam e não...
R$1,93 (à vista)
ou R$1,99 (cartão)
A Meia com Sola Cano Alto é feita com poliamida em sua maior parte, material...
R$38,79 (à vista)
ou 9x R$5,13
| Número do modelo | ?2316.5 |
|---|---|
| Certificação | ?BRI FAM 017 IQB (INC002) |
| Número de peças | ?100 |
| Montagem necessária | ?Sim |
| Funciona a bateria ou pilha? | ?Não |
| Tipo(s) de material | ?Madeira |
| Cor | ?Multicor |
| Fabricante | ?XALINGO |
| Número do modelo | ?2316.5 |
| Dimensões do produto | ?40 x 27 x 0,3 cm; 340 g |
| ASIN | ?B0957X952L |
| Idade recomendada | ?36 meses - 6 anos |
| Número de unidades | ?1 |
| EAN | ?7896640479251 |
| Marca | ?Xalingo |
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação (cores mais claras ou escuras) em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
- Duvidas, entre em contato pelo whatsapp da loja (14) 99140-0177.
- Duvidas, entre em contato pelo whatsapp da loja (14) 99122-5237.
R$29,09 (à vista)
ou 6x R$5,53
| Certificação | INMETRO 002405/2022 |
|---|---|
| Montagem necessária | Não |
| Funciona a bateria ou pilha? | Não |
| Tipo(s) de material | Vinil e plástico |
| Fabricante | Divertoys |
| Referência do fabricante | 2 |
| Peso do produto | 320 g |
| ASIN | B0D2BCRWRH |
| Idade recomendada | 3 anos e acima |
| Número de unidades | 1 |
| EAN | 7898639382306 |
| Marca | DiverToys |
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação (cores mais claras ou escuras) em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
- Duvidas, entre em contato pelo whatsapp da loja (14) 99122-5237.
R$58,19 (à vista)
ou 12x R$6,02