Produto sazonal de edição limitada!
O clássico Tapa Certo - Estrela. Divirta-se pegando as imagens deles com as...
Explore as Dimensões com o Blister Quádruplo Pokémon EV5 Forças Temporais!
Prepare-se para uma jornada emocionante através do espaço e do tempo com o Blister Quádruplo Pokémon EV5 Forças Temporais! Este incrível kit não apenas ampliará sua coleção, mas também o levará a uma experiência inesquecível, repleta de surpresas e descobertas.
Ao participar da mais nova ação do Pokémon Estampas Ilustradas, você receberá não apenas quatro pacotes de booster repletos de cartas emocionantes, mas também uma carta holográfica promocional especial, digna de qualquer coleção de destaque. Além disso, cada Blister Quádruplo inclui uma carta codificada para o Pokémon Estampas Ilustradas Live, garantindo uma experiência interativa e envolvente.
Com 25 cartas no total, este blister oferece uma ampla variedade de Pokémon, treinadores e energias para fortalecer seu deck e desafiar seus oponentes. Cada carta é uma porta de entrada para novas estratégias, emocionantes batalhas e momentos de pura adrenalina.
Seja você um treinador em busca de novas aventuras ou um colecionador dedicado em busca de tesouros raros, o Blister Quádruplo Pokémon EV5 Forças Temporais é o seu ingresso para as dimensões desconhecidas do mundo Pokémon. Não perca a chance de se juntar à jornada e explorar o infinito universo de possibilidades que aguarda!
Ficha Técnica
Altura: 20cm
Ano: 2024
Certificado de Segurança do Brinquedo: OCP0061
Certificação inmetro: 008 140/2021
Idade Mínima Recomendada: 4 anos
Idioma: Português
Largura: 20cm
Linha: Forças Temporais
Modelo: EV5
Nome do jogo de cartas: Pókemon
Número de Cartas: 25
Número de Mazos: 4
Quantidade máxima de jogadores: 6
Quantidade mínima de jogadores: 1
à prova dágua: Não
Produto Sortido (Enviamos o Produto de acordo com a disponibilidade em estoque)
Espelho Mágico é um kit de desenho e pintura que vai ajudar você a reproduzir qualquer imagem. Você escolhe um dos desenhos do kit, observa o reflexo pelo espelho, copia com cuidado os traços e pronto! Agora é só colorir! A brincadeira não acaba aqui! Use o Espelho Mágico para copiar muitos outros desenhos!
| Fabricante | ?Hasbro |
|---|---|
| Número do modelo | ?F5112 |
| Dimensões do produto | ?11,43 x 33,02 x 35,56 cm; 700 g |
| ASIN | ?B09H272XTH |
| Idade recomendada | ?36 meses - 6 anos |
Jogo do Mico - Copag. O Jogo do Mico ajuda a desenvolver o raciocínio de um...
O Quebra-Cabeça Progressivo Moana 2 Xalingo Brinquedos é super legal. São três cenas e diferentes quantidades de peças: 8, 15 e 30 peças. É só encaixar uma a uma as peças até formar uma linda imagem. Mais que um passatempo divertido, o quebra-cabeça auxilia no desenvolvimento da coordenação motora e raciocínio.
| Público-alvo por gênero | Unissexo |
|---|---|
| Número de unidades | 1 |
| A bateria ou a pilha | Não |
| Cor | Multicor |
| Fabricante | Pais E Filhos |
| Número do modelo | 71783 |
| Dimensões do produto | 23,5 x 37,5 x 5 cm; 560 g |
| ASIN | B07FK5SW6K |
| Idade recomendada | 3 anos e acima |
| EAN | 7896647074374 |
| Marca | Pais & Filhos |
Os primeiros meses e anos de vida de uma criança são fundamentais para o...
Lindo Berço para Bonecas.
Berço de balanço, acompanha travesseiro e super fácil de montar.
Medidas do Produto: 56 cm x 33 cm x 62 cm
Peso: 1,8 kg
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação (cores mais claras ou escuras) em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
- Duvidas, entre em contato pelo whatsapp da loja (14) 99140-0177.
Leve para casa o cuidado e a compaixão com a Boneca Barbie Veterinária. Esta boneca única não só representa a dedicação ao bem-estar animal, mas também vem completa com acessórios que trazem cada cenário de cuidado veterinário à vida. Perfeita para quem ama animais, colecionadores e crianças em busca de inspiração para brincadeiras cheias de amor e cuidado.
Com 66 cm de altura, a Barbie Veterinária se destaca por seu tamanho impressionante e presença marcante. Vestida com seu jaleco branco, estetoscópio e acessórios veterinários, ela está pronta para cuidar dos animais de estimação com toda a dedicação que a profissão exige. Seus acessórios incluem itens como uma mesa de exame, frascos de medicamentos e instrumentos veterinários, tornando a experiência de brincadeira ainda mais realista e envolvente.
Esta boneca não é apenas um brinquedo, mas uma ferramenta educativa que ensina às crianças a importância do cuidado e compaixão pelos animais. Ao brincar com a Barbie Veterinária, as crianças podem desenvolver empatia, responsabilidade e habilidades de cuidado enquanto se divertem criando histórias e cenários onde podem cuidar de seus pacientes peludos.
Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
O copo antivazamento da buba é ideal armazenar as bebidas do bebê. livre de bpa e com capacidade para 300 ml, possui tampa antivazamento e personagem divertido que vai entreter o pequeno.
Polly Pocket Conjunto Perfeitamente Paris - Mattel Prepare-se para uma bela e...
As chaves trazem muitas atividades em casa ou em qualquer lugar! São três chaves em cores vivas em um aro de mordedor, que abrem as portas para muita diversão: tambores que giram, porta que desliza, contas que chacoalham, peças que giram e maçaneta! Recursos: Atividades práticas incentivam o desenvolvimento da coordenação motora fina, o aro de mordedor acalma o bebê.
| Idioma: | ?Português |
|---|---|
| Número do modelo | ?2921 |
| Certificação | ?006720/2020 |
| Número de jogadores | ?2.3 |
| Número de peças | ?1 |
| Montagem necessária | ?Não |
| Funciona a bateria ou pilha? | ?Não |
| Tipo(s) de material | ?Plástico |
| Instruções de cuidado | ?Indicado para crianças acima de 6 anos de idade |
| Controle remoto incluso? | ?Não |
| Cor | ?Multicor |
| Fabricante | ?XALINGO SA INDUSTRIA E COMERCIO |
| Número do modelo | ?2921 |
| Dimensões do produto | ?35 x 6 x 27 cm; 230 g |
| ASIN | ?B076X716X5 |
| Idade recomendada | ?7 - 11 anos |
| Número de unidades | ?1 |
| EAN | ?7896640402921 |
| Marca |
?Xalingo |
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação (cores mais claras ou escuras) em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
- Duvidas, entre em contato pelo whatsapp da loja (14) 99122-5237.
Os blocos de montar têm divertido gerações, são educativos e estimulam o aprendizado das crianças. Estimule desde cedo à criatividade e a imaginação das crianças com a linha de Blocos para montar Operações Especiais da Xalingo Brinquedos. Possui 141 peças e possibilita a montagem de um super carro. Os blocos podem ser utilizados para montar e desmontar quantas vezes você quiser. É uma ótima opção para estimular o desenvolvimento do raciocínio, a percepção, a criatividade e a coordenação motora dos pequenos. Indicado para crianças a partir dos 6 anos de idade.
| Objetivos educativos | ?Coordenação mão-olho |
|---|---|
| Número do modelo | ?28187 |
| Certificação | ?0979/2021 - IMP5 FAM 001 INNAC - WOMA |
| Número de peças | ?141 |
| Montagem necessária | ?Sim |
| Funciona a bateria ou pilha? | ?Não |
| Tipo(s) de material | ?Plástico |
| Cor | ?Preto |
| Fabricante | ?XALINGO SA INDUSTRIA E COMERCIO |
| Número do modelo | ?28187 |
| Dimensões do produto | ?12 x 6,5 x 6,5 cm; 160 g |
| ASIN | ?B0BGJQ2NLY |
| Idade recomendada | ?6 - 12 anos |
| Número de unidades | ?1 |
| EAN | ?7896640484484 |
| Marca |
?Xalingo |
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
Chegou o Boneco Mini Gamer Skin YouTubers do Problems! Venha se divertir com o Problems e toda a sua turma! Um lindo boneco Mini Gamer Skin de 12 cm. Um personagem incrível que não pode faltar na sua coleção. Possui três pontos de articulação que permite que o personagem faça movimentos. Um grande presente para os fãs do Minecraft que amam construir com a turma do Problems no mundo envolvente de Minecraft. Sucesso em todo mundo o Boneco Mini Gamer Skin do Problems vai fazer a felicidade dos fãs de Minecraft e da Turma do Problems!
| Número do modelo | 3031259 |
|---|---|
| Certificação | Não aplicável |
| Número de peças | 1 |
| Montagem necessária | Não |
| Funciona a bateria ou pilha? | Não |
| Tipo(s) de material | Plástico |
| Cor | Azul |
| Fabricante | Algazarra |
| Número do modelo | 3031259 |
| Dimensões do produto | 13 x 11 x 10 cm; 200 g |
| ASIN | B0CZ4FC5YK |
| Idade recomendada | 3 meses e acima |
| Número de unidades | 1 |
| EAN | 7897447217220 |
| Marca |
Algazarra |
Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
Os cachorrinhos da Patrulha Canina, são os membros mais amigáveis da...
Quando os dentinhos do bebê começam a nascer, vem o incomodo e a coceira. O massageador de gengiva auxilia no alívio dos sintomas além de estimular a saída dos dentes. Tem formato lúdico que torna o momento mais divertido e descontraído para o bebê.
Estamos no bloco Escarlate e Violeta no Pokémon Estampas Ilustradas, e com ele...
Telefone Deluxe de Aprendizagem Verde Fisher-Price Hnh10
Que toda criança gosta de brincar, isso todo mundo já sabe, não é mesmo? Por isso que a Fisher-Price tá sempre pensando em brinquedos que possam ajudar as famílias a aproveitar os momentos e se divertir mais.
Se liga nesse Celular de Brinquedo que tem como características emitir som e emitir luzes, para ganhar a atenção dos pequenos.
Esse modelo é o Brinquedo Telefone Deluxe De Aprendizagem Verde. Ao pressionar os botões as crianças vão ter interações diferentes e se divertir por um bom tempo.
O Pratinho bowl com colher possui uma tampa hermética que evita o vazamento do alimento e ventosa para prender o bowl à mesa evitando pequenos acidentes.
Mergulhe no mundo acelerado do relâmpago McQueen! O McQueen tem muitas atividades para brincar! Deslize o carrinho em alguma superficie e os olhos mudarão de expressão. Carrinho do Mcqueen com sistema de roda livre
A Cadeira para Auto Protege Reclinável da Burigotto grupos II e III para crianças de 15 a 36kg. Possui mecanismo de segurança e conforto para viagens e passeios mais tranquilos com seu bebê.
| Número do modelo | ?3031270 |
|---|---|
| Certificação | ?Não aplicável |
| Número de peças | ?1 |
| Montagem necessária | ?Não |
| Funciona a bateria ou pilha? | ?Não |
| Tipo(s) de material | ?Plástico |
| Cor | ?Bege |
| Fabricante | ?Algazarra |
| Número do modelo | ?3031270 |
| Dimensões da embalagem | ?26,4 x 20 x 6,5 cm; 400 g |
| ASIN | ?B0CXYJBYC8 |
| Idade recomendada | ?3 meses - 8 anos |
| Número de unidades | ?1 |
| EAN | ?7897447217084 |
| Marca | ?Algazarra |
Este conjunto de presente Barbie Cutie Reveal oferece um pacote de sonho cheio de surpresas para abrir a caixa!
Cirurgião Game Pirata Jogo Cirurgia - BraskitPrepare-se para uma aventura cheia...