Corra mais rápido com o relâmpago mcqueen, o produto possui controle remoto com multinações! Seu personagem favorito agora vai se tornar seu amigo para todas as horas, o carro é feito de plástico e mede aproximadamente 22cm de comprimento. E vem embalagem em uma caixa litografada As cores e materiais dos produtos e embalagens podem variar entre as imagens mostradas. Imagens meramente ilustrativas.
É hora do passeio! E dessa vez, o pequeno leva o próprio bebê para...
Meia com Mordedor Massageador de Gengiva Silicone Azul Com Textura Buba. A Meia Mordedor da Buba é ideal para a fase em que o bebê costuma levar o pezinho à boca. Ele vai adorar as diferentes texturas e o design em silicone macio para massagear a gengiva.
Jogo Palavra Secreta. Uma competição emocionante em que o seu raciocínio para...
Mais um Clássico da Estrela está de volta, o divertido Pogobol! Você vai se...
Para decorar o quarto do seu filhote em grande estilo com luz LED! Esta...
Estamos no bloco Escarlate e Violeta no Pokémon Estampas Ilustradas, e com ele...
A Concha Coletora de Leite Materno da Buba é ideal para uma amamentação...
O Kit gorro, luva e sapatinho da Pimpolho é Ideal para presentear. Com toque macio, o kit proporciona conforto térmico para deixar os pequenos ainda mais lindos e aquecidos nos dias frios.
Cirurgião Game Pirata Jogo Cirurgia - BraskitPrepare-se para uma aventura cheia...
| Público-alvo por gênero | Unissexo |
|---|---|
| Número de unidades | 1 |
| A bateria ou a pilha | Não |
| Cor | Multicor |
| Fabricante | Pais E Filhos |
| Número do modelo | 71783 |
| Dimensões do produto | 23,5 x 37,5 x 5 cm; 560 g |
| ASIN | B07FK5SW6K |
| Idade recomendada | 3 anos e acima |
| EAN | 7896647074374 |
| Marca | Pais & Filhos |
| Composição | Parte Superior: 100% Algodão; Parte Inferior: 100% Poliéster; Parte Interna: 100% Poliuretano (Viscoelástico) |
|---|---|
| Tipo de alimentação ou adaptador | Não aplicável |
| A bateria ou a pilha | Não |
| Fabricante | BUBA |
| Referência do fabricante | 18493 |
| Dimensões do produto | 2 x 33 x 81 cm; 328 g |
| ASIN | B0D1GPCFHS |
| Idade recomendada | 0 - 2 anos |
| EAN | 7908103784939 |
| Marca | Buba |
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
Leve a diversão das bolhas de sabão para um novo nível com a espada da Patrulha Canina. Ideal para brincadeiras ao ar livre, este brinquedo proporciona horas de entretenimento para crianças.
A nova linha da Plasútil - Bear - é minimalista e lúdica. Com cores suaves que transmitem serenidade e aconchego, os produtos para composição do enxoval são funcionais e acompanharão as mamães e papais de primeira viagem do nascimento até as fases de transição
Você já teve a sensação de que o sol está cada vez mais forte? Pois então, não...
Com o Kit Cozinha Mini Chef da Xalingo Brinquedos a brincadeira de faz de conta...
Deixa eu adivinhar: seu filho é fascinado por água mas, mesmo durante o lazer,...
Faixa de cabelo PENKA KNOT, um acessório charmoso com muito estilo e conforto....
Prepare-se para embarcar em uma emocionante aventura de construção com os Blocos de Encaixe Cidade em Obras!
Composto por 451 peças, esse conjunto de blocos de encaixe permite que as crianças mergulhem no mundo da construção e se tornem verdadeiros engenheiros. Ao montar a patrola, elas terão em mãos uma poderosa máquina capaz de nivelar o terreno e auxiliar na construção da cidade.
Os Blocos de Encaixe Cidade em Obras foram projetados com precisão, garantindo um encaixe perfeito entre as peças de plástico. Isso significa que seus pequenos construtores poderão montar e desmontar a patrola quantas vezes quiserem, estimulando a criatividade e a imaginação enquanto se divertem.
Recomendado para crianças acima de 6 anos, esse conjunto de blocos de encaixe ajuda no desenvolvimento da coordenação motora fina, da percepção visual e das habilidades de resolução de problemas. Além disso, acompanha um manual de instruções detalhado, que guiará seus filhos em cada etapa da montagem da patrola.
A diversão está garantida enquanto as crianças constroem uma cidade em miniatura, explorando os detalhes e as funcionalidades da patrola. Elas poderão criar cenas de construção, simular obras e dar vida ao cenário urbano que estão criando.
Seus pequenos engenheiros se sentirão parte integrante da equipe de construção e adorarão ver a cidade ganhando forma a cada peça montada. Essa experiência de brincar com os Blocos de Encaixe Cidade em Obras estimula a criatividade, o raciocínio espacial e a imaginação dos pequenos.
Não perca mais tempo! Garanta agora mesmo os Blocos de Encaixe Cidade em Obras e proporcione momentos de diversão, aprendizado e imaginação ilimitada. é hora de colocar as mãos na massa e ajudar a construir uma cidade incrível!
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
A escova e pente baby com cerdas naturais da buba são muito práticos para os cuidados com os pequenos. Desenvolvidos especialmente para cuidar com delicadeza e segurança do bebê, a escova de cabelo tem cerdas macias feitas com lã natural e o pente tem as pontinhas arredondadas ideais para o couro cabeludo do bebê. A linha baby care da buba traz itens práticos que facilitam a vida das mães e acompanham as diversas fases da criança contribuindo para um crescimento saudável.
A Naninha Pimpolho é perfeita para ser o primeiro amiguinho dos pequenos! Feita em plush com forro texturizado, é superfofa e ainda auxilia no desenvolvimento tátil do bebê. Medidas: 45cmX43cm. Vem com cabide e sem embalagem individual.
QUEBRA-CABEÇA 1000 PEÇAS - MONALISA
Um carrossel de diversão e descobertas! No Carrossel da Buba, a magia acontece...
O Gel Adesivo para Febre da Buba é ideal para aliviar a febre e o desconforto em crianças e adultos. Sua fórmula com ingredientes naturais proporciona alívio imediato por meio de resfriamento instantâneo. Superprático e pronto para ser utilizado em qualquer momento. seguro para uso em conjunto com medicamentos.
Polly Pocket Conjunto de Brinquedo Armário Modas giratório com roupas, calçados...
Trator Motoniveladora vai completar a brincadeira das crianças, deixando ainda mais divertida!
A Motoniveladora é uma máquina que possui comando dinâmicos para movimentar a altura e a rotação da lâmina em duas posições.
Ideal para auxiliar no desenvolvimento da coordenação motora e imaginação, incentivando a descoberta da criança!
Medida Aproximada da Embalagem (AxLxC): 19x15x46cm
Material: Plástico
Idade Recomendada: 03 anos -Atenção: Não indicado para menores de 3 anos por conter partes pequenas que podem ser engolidas.
O Caminhão de Bombeiros do Marshall da Patrulha Canina é muito mais que um...
Faixa de cabelo PENKA KNOT, um acessório charmoso com muito estilo e conforto....
| Número do modelo | 3031288 |
|---|---|
| Certificação | Não aplicável |
| Número de peças | 1 |
| Montagem necessária | Não |
| Funciona a bateria ou pilha? | Não |
| Tipo(s) de material | Plástico |
| Cor | Branca |
| Fabricante | Algazarra |
| Número do modelo | 3031288 |
| Dimensões da embalagem | 26,7 x 19,8 x 6,5 cm; 400 g |
| ASIN | B0CXZFTTZD |
| Idade recomendada | 3 meses - 8 anos |
| Número de unidades | 1 |
| EAN | 7897447216902 |
| Marca | Algazarra |
Produzido com material confortável e resistente. Esse é um colete salva-vidas...