Contém 3 calcinhas para bebêsTam: 20 A 31CM - Atenção: As cores e detalhes...
A Naninha Pimpolho é perfeita para ser o primeiro amiguinho dos pequenos! Feita em plush com forro texturizado, é superfofa e ainda auxilia no desenvolvimento tátil do bebê. Medidas: 45cmX43cm. Vem com cabide e sem embalagem individual.
Veículos básicos da Patrulha Canina com personagens que se acoplam no interior...
Com esta figura titan hero hulk vermelho deluxe, as crianças poderão imaginar toda a ação das batalhas do capitão américa contra o poderoso hulk vermelho. No último filme da marvel studios, o hulk vermelho é um monstro criado por samuel sterns e um inimigo incrivelmente poderoso. As crianças vão usar a imaginação para brincar com o hulk vermelho de 30 cm inspirado no novo filme. A figura vem numa embalagem exclusiva da marvel para ser exibida ao lado de outros brinquedos dos vingadores outras figuras e brinquedos capitão américa inspirado no filme da marvel studios capitão américa: admirável mundo novo. (vendidos separadamente. Sujeitos à disponibilidade. )
Admirável mundo novo: a crianças vão adorar imaginar as batalhas contra o poderoso hulk vermelho
Figura articulada deluxe: esta figura de 30 cm do hulk vermelho possui 5 pontos articulados para criar poses de batalha
Embalagem ideal para exibição: a figura do hulk vermelho vem numa embalagem com janela para exibição
Parte da titan hero series da hasbro: compatível com a maioria das figuras e acessórios da titan hero series
Presente épico da marvel para fãs de super-heróis: a figura do hulk vermelho é um presente incrível para meninos e meninas a partir dos 4 anos que são fãs do capitão américa
Admirável mundo novo: disponíveis outros brinquedos da marvel inspirados nos filmes para que as crianças possam criar suas próprias aventuras (vendidos separadamente, sujeitos à disponibilidade. )
O Roma Workers Carregadeira é articulada pois possui 2 alavancas para levantar e abaixar o braço de elevação, como também bascular a caçamba.
Essa divertida borboleta amiga vem com seis formas coloridas para brincar de encaixar e organizar!
Os incríveis Babadores Bandana da Penka além de proteger o bebê criam um look lindo com qualquer roupinha, ele pode ser usado a qualquer hora, pois seu design permite que também seja um acessório. Além da função principal de proteger o peito da criança na época de dentição pode ser usado também para a alimentação. Desenvolvido em material leve e respirável, ele é a proteção ideal para qualquer estação.
Características:
- Idade recomendada: 0 a 12 meses;
- Composição: Rayon e Elastano ;
- Fechamento por velcro;
- Tamanho único;
- Cor: Rosa
- Imagens meramente ilustrativas.
Prepare-se para chegar na festa com estilo com Polly(TM) Pocket Limousine Fashion! A Limousine de Luxo Polly Pocket - MattelO contém uma boneca, um veículo e mais de sete acessórios para brincar!
Parque Aquático da Sereia - HomePlay - 28 Peças Mergulhe em aventuras fantásticas com o Parque Aquático da Sereia da HomePlay. Este conjunto de 28 peças é o ingresso para um mundo subaquático de diversão e imaginação, perfeito para os pequenos amantes do mar e das lendárias sereias.
Espelho Mágico é um kit de desenho e pintura que vai ajudar você a reproduzir qualquer imagem. Você escolhe um dos desenhos do kit, observa o reflexo pelo espelho, copia com cuidado os traços e pronto! Agora é só colorir! A brincadeira não acaba aqui! Use o Espelho Mágico para copiar muitos outros desenhos!
QUEBRA-CABEÇA 2000 PEÇAS - TITANIC.
Com profunda confiança e constante orientação, os Treinadores ajudam a trazer à...
| Objetivos educativos | Desenvolve a criatividade,organização,socialização e coordenação motora |
|---|---|
| Número do modelo | 5751 |
| Certificação | 006539/2022 |
| Número de peças | 1 |
| Montagem necessária | Não |
| Tipo(s) de material | Plástico |
| Cor | Multicolor |
| Fabricante | EPOCH MAGIA |
| Dimensões do produto | 30 x 30 x 30 cm; 24 g |
| ASIN | B0CVQVR7W6 |
| Idade recomendada | 3 anos e acima |
| Número de unidades | 1 |
| EAN | 5054131057513 |
| Marca | EPOCH |
Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
A Série Cabelos Divertido para Bebês é fofa e divertida de colecionar, com um boneco de bebê e um acessório com tema de salão em cada bolsa. Total de oito tipos, incluindo um secreto. Curta a surpresa de descobrir o que há dentro! Um conjunto de boneco de bebê e item de cabelo fofo. Divirta-se criando diferentes penteados! Combine com o Salão de Beleza Elegante da Pônei ou Conjunto Vestir de Princesa (vendidos separadamente) para se divertir ainda mais com cabelo e maquiagem!
(Os acessórios podem não caber em todos os bonecos)
Juca Capivara Pet Brinquedo Infantil 100% Vinil Amigo de Estimação
Juca Capivara Pet Brinquedo Infantil 100% Vinil Amigo de Estimação
Chegou a Capivara Juca, a companhia perfeita para crianças que adoram brincar e criar laços de amizade! Com um design superfofo e expressão amigável, Juca é um bichinho de estimação cheio de carisma que vai conquistar o coração dos pequenos.
Perfeita para estimular o cuidado, a imaginação e o faz de conta!
Contem:
01- Capivara em Vinil
ESPECIFICAÇÕES:
Fabricante: Samba Toys
Referência : 0933
Composição: Feito em vinil atóxico
Idade recomendada: 24 meses
Produto Certificado e Aprovado pelo INMETRO;
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação (cores mais claras ou escuras) em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
- Duvidas, entre em contato pelo whatsapp da loja (14) 99122-5237.
VOCÊ CONSEGUE CHEGAR À TERRA COM AS JOIAS DO INFINITO ANTE DO THANOS? Como um...
Diversão e aprendizado na hora do banho! Com o Livrinho de Banho Conhecendo as Frutas da Buba os pequenos aprenderão os nomes das frutas de forma leve e descontraída.
Os incríveis Babadores Bandana da Penka além de proteger o bebê criam um look lindo com qualquer roupinha, ele pode ser usado a qualquer hora, pois seu design permite que também seja um acessório. Além da função principal de proteger o peito da criança na época de dentição pode ser usado também para a alimentação. Desenvolvido em material leve e respirável, ele é a proteção ideal para qualquer estação.
Características:
- Idade recomendada: 0 a 12 meses;
- Composição: Rayon e Elastano ;
- Fechamento por velcro;
- Tamanho único;
- Cor: Pink;
- Imagens meramente ilustrativas.
- Recomendando à partir de 03 anos
- Dimensões da embalagem: (cla) 32,5 x 6,5 x 25 cm
- Contém: 02 Saco De Areia de Modelar de 250g (500g total), 15 Moldes, 03 Ferramentas De Plástico, 01 Bandeja De Plástico.
- Cores sortidas
- Não molhar ou lavar a areia
- Guarde em local fresco
- Marca: Dm Toys
- Composição: Areia de quartzo, ceras e óleo de silicone.
- Referência: DMT6645
Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas.
O Gel Adesivo para Febre da Buba é ideal para aliviar a febre e o desconforto em crianças e adultos. Sua fórmula com ingredientes naturais proporciona alívio imediato por meio de resfriamento instantâneo. Superprático e pronto para ser utilizado em qualquer momento. seguro para uso em conjunto com medicamentos.
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação (cores mais claras ou escuras) em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
- Duvidas, entre em contato pelo whatsapp da loja (14) 99140-0177.
| Número do modelo | ?3031289 |
|---|---|
| Certificação | ?Não aplicável |
| Número de peças | ?1 |
| Montagem necessária | ?Não |
| Funciona a bateria ou pilha? | ?Não |
| Tipo(s) de material | ?Plástico |
| Cor | ?Verde |
| Fabricante | ?Algazarra |
| Número do modelo | ?3031289 |
| Dimensões da embalagem | ?26,6 x 20,5 x 6,5 cm; 400 g |
| ASIN | ?B0CXYWZN8Y |
| Idade recomendada | ?3 meses - 8 anos |
| Número de unidades | ?1 |
| EAN | ?7897447216896 |
| Marca | ?Algazarra |
Caixa Encaixa - Estrela Baby. Encaixe aqui, encaixa ali... Cada pecinha tem seu...
Hedwig na Rua dos Alfeneiros Nº 4 Lego Harry Potter Muita magia e diversão...
Faixa de cabelo PENKA KNOT, um acessório charmoso com muito estilo e conforto....
Veículos básicos da Patrulha Canina com personagens que se acoplam no interior...
PENKA KNOT HAT é um gorrinho de toque leve e elástico, mantém o bebê...
Chegou o Boneco Mini Gamer Skin YouTubers do Problems! Venha se divertir com o Problems e toda a sua turma! Um lindo boneco Mini Gamer Skin de 12 cm. Um personagem incrível que não pode faltar na sua coleção. Possui três pontos de articulação que permite que o personagem faça movimentos. Um grande presente para os fãs do Minecraft que amam construir com a turma do Problems no mundo envolvente de Minecraft. Sucesso em todo mundo o Boneco Mini Gamer Skin do Problems vai fazer a felicidade dos fãs de Minecraft e da Turma do Problems!
| Número do modelo | 3031259 |
|---|---|
| Certificação | Não aplicável |
| Número de peças | 1 |
| Montagem necessária | Não |
| Funciona a bateria ou pilha? | Não |
| Tipo(s) de material | Plástico |
| Cor | Azul |
| Fabricante | Algazarra |
| Número do modelo | 3031259 |
| Dimensões do produto | 13 x 11 x 10 cm; 200 g |
| ASIN | B0CZ4FC5YK |
| Idade recomendada | 3 meses e acima |
| Número de unidades | 1 |
| EAN | 7897447217220 |
| Marca |
Algazarra |
Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).