Um universo de possibilidades interativas está a bordo do Foguetinho da Buba. Desenvolvido para estimular o bebê com movimentos de apertar, buzinar, puxar, empurrar, plugar e girar. Diversão não vai faltar com essa super nave!
Inspire a criatividade com Aquabeads Super Mario Character Set, o brinquedo de atividade de contas de artes e ofícios "stick with water" original.
O conjunto de personagens do Super Mario inclui 690 contas sólidas, joias e estrelas em 22 cores, bandeja de layout, pulverizador, folhas de modelo e instruções.
As Star Beads parecem pequenas estrelas e podem ser usadas para mostrar textura com Aquabeads. Faça criações com uma textura de pelo fofa e criações que brilham e reluzem.
Seguindo o design do modelo, coloque as contas na bandeja de layout para criar Mario, Luigi, Princess Peach, Bowser, Goomba e Koopa Troopa.
Usando o pulverizador, borrife água nas contas para fazê-las grudar magicamente!
Jogue junto com outros conjuntos Aquabeads completos, refil e acessórios para criar mais designs de contas
Aquabeads é recomendado para meninas e meninos a partir de 4 anos.
Produto Certificado: Registro 004529/2019.
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação (cores mais claras ou escuras) em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
- Duvidas, entre em contato pelo whatsapp da loja (14) 99140-0177.
Sylvanian Families - Conjunto Cama Menina Gato Primavera - 5681
Menina Gato Primavera, vem com uma cama e uma variedade de acessórios para dormir
O boneco pode usar a touca de dormir e deitar na cama
Os braços, pernas e cabeças dos bonecos podem ser movidos e colocados em diferentes posições
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação (cores mais claras ou escuras) em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
- Duvidas, entre em contato pelo whatsapp da loja (14) 99122-5237.
A Aventura do Corpo de Bombeiros para os Pequenos Heróis! Transforme o momento...
Você já teve a sensação de que o sol está cada vez mais forte? Pois então, não...
O Dominó Disney Stitch 28 Peças da Xalingo é a escolha perfeita para garantir a...
Cinto de segurança de 5 pontos com regulagem na altura dos ombros.Bandeja...
Faixa de cabelo PENKA KNOT, um acessório charmoso com muito estilo e conforto....
Deixe a imaginação das crianças florescer com o Hortifrúti Magic Toys! Este incrível conjunto de brinquedos é perfeito para os pequenos explorarem o mundo dos alimentos, aprendendo sobre frutas, legumes e o processo de compra em uma divertida simulação de mercado. O Hortifrúti Magic Toys com 26 acessórios promete horas de diversão criativa para os pequenos agricultores em treinamento.
Cada fruta é dividida em duas partes, conectadas por encaixe, que imita a sensação de uma fruta de verdade.
As crianças podem praticar a separação e reconexão das duas partes da fruta, estimulando a criatividade e a imaginação enquanto aprendem a identificar diferentes frutas e suas cores.
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação (cores mais claras ou escuras) em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
- Duvidas, entre em contato pelo whatsapp da loja (14) 99140-0177.
Pegar um Pokémon Brilhante sempre foi um feito raro, mas você pode adicionar...
Brincar de casinha ficou ainda mais divertido com a Pia Infantil LOL da...
O Baby Shake atividades da buba é super divertido para os pequenos Com cores contrastantes, estimula o desenvolvimento da visão. Com o som do chocalho, estimula a audição e, a textura macia nas extremidades também auxilia o tato. Interativo, possui formato anatômico, fácil para o bebê segurar.
Os blocos de montar têm divertido gerações, são educativos e estimulam o aprendizado das crianças. Estimule desde cedo à criatividade e a imaginação das crianças com a linha de Blocos para montar Operações Especiais da Xalingo Brinquedos. Possui 141 peças e possibilita a montagem de um super carro. Os blocos podem ser utilizados para montar e desmontar quantas vezes você quiser. É uma ótima opção para estimular o desenvolvimento do raciocínio, a percepção, a criatividade e a coordenação motora dos pequenos. Indicado para crianças a partir dos 6 anos de idade.
| Objetivos educativos | ?Coordenação mão-olho |
|---|---|
| Número do modelo | ?28187 |
| Certificação | ?0979/2021 - IMP5 FAM 001 INNAC - WOMA |
| Número de peças | ?141 |
| Montagem necessária | ?Sim |
| Funciona a bateria ou pilha? | ?Não |
| Tipo(s) de material | ?Plástico |
| Cor | ?Preto |
| Fabricante | ?XALINGO SA INDUSTRIA E COMERCIO |
| Número do modelo | ?28187 |
| Dimensões do produto | ?12 x 6,5 x 6,5 cm; 160 g |
| ASIN | ?B0BGJQ2NLY |
| Idade recomendada | ?6 - 12 anos |
| Número de unidades | ?1 |
| EAN | ?7896640484484 |
| Marca |
?Xalingo |
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
Para Despertar Todo Carinho E Afeição À Maternidade A Roma Jensen Traz As Bonecas Mais Amadas E Carinhosas Para A Sua Filha Se Divertir. As Bonecas Possuem Acessórios E Interagem Com Sua Pequena De Diversas Formas. Ideal Para Desenvolver A Imaginação Da Criança E A Afetividade. Divirta-Se Com Jensen!
| Número do modelo | 5340 |
|---|---|
| Certificação | CE-BRI/IQB 000280 NM300/2002 - OCP 0006 |
| Número de peças | 1 |
| Montagem necessária | Não |
| Funciona a bateria ou pilha? | Não |
| Tipo(s) de material | Corpo em TNT/Vinil |
| Cor | Branca |
| Departamento | UNISEX |
| Fabricante | Roma Brinquedos |
| Número do modelo | 5340 |
| Dimensões do produto | 14 x 9 x 33 cm; 0,39 g |
| ASIN | B07HMKRFHP |
| Idade recomendada | 36 meses - 8 anos |
| Número de unidades | 1 |
| EAN | 7896965253406 |
| Marca | Roma Jensen |
Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
O jogo de tabuleiro de pipoca é um jogo simples, mas interessante. Tanto para crianças quanto para adultos. A máquina de milho é adorável, com bordas arredondadas em todos os cantos para evitar ferimentos. Ligue o interruptor na parte de trás e a pipoca continuará pulando para fora. As pipocas são feitas de plástico, simulando pipocas reais.
ANNY DOLL BABY MENINA MACACÃO E BABADOR. Lançamento 2020 Exclusivo da Cotiplás! Linda caixa decorativa tanto para presentear como para colecionar. Possui certificado de autenticidade.
Características:
- Idade recomendada: A partir de 3 anos;
- Dimensões aproximadas da embalagem: 47,5 x 28 x 17,8cm (CxLxA) / Peso: 2,16Kg;
- Certificação Inmetro: CE-BRI/IQB 0228; NM 300/2002; OCP 0006.
*As imagens podem variar em relação ao produto original. Imagens meramente ilustrativas.
Jogo Imagem e Ação Júnior - Grow. O clássico jogo de desenho e adivinhação...
Apresentamos o quebra-cabeça Frutas & Vegetais, um item divertido e...
| Objetivos educativos | Promover o desenvolvimento de habilidades motoras finas, criatividade e imaginação em crianças a partir dos 3 anos de idade. |
|---|---|
| Número do modelo | F6926 |
| Certificação | IFBQ 002801/2021 |
| Montagem necessária | Não |
| Funciona a bateria ou pilha? | Não |
| Tipo(s) de material | Plástico |
| Cor | Verde, azul, amarelo e laranja. |
| Fabricante | Hasbro |
| Número do modelo | F6926 |
| Dimensões do produto | 6,83 x 19,05 x 17,78 cm; 320 g |
| ASIN | B0B2HZXD84 |
| Idade recomendada | 36 meses - 7 anos |
| Número de unidades | 1 |
| EAN | 5010996123633 |
| Marca | Play-Doh |
Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
A partir de agora, a brincadeira vai ficar ainda mais divertida com a boneca Disney Moana 2 da Mattel. Inspirada no filme Moana 2 da Disney. As crianças vão adorar imaginar infinitas aventuras no oceano com a boneca Moana. Como a líder corajosa que é, Moana está pronta para explorar a terra e o mar. Preparada para qualquer jornada, a boneca Moana veste sua roupa de aventura do filme, complementada por um colar e uma tornozeleira. Com seu cabelo longo e ondulado, que pode ser estilizado, e articulações nos braços, cabeça e pernas, ela está pronta para qualquer desafio. E nenhuma viagem pelo mar está completa sem o brilhante engenheiro Loto (vendido separadamente).
Acompanha caixa de plástico com alcinha para transporte!
Essa pista de trenzinho na cidade é feita de alta qualidade, com acessórios para a brincadeira ficar mais divertida!
Acompanha 3 arbustos, 2 arvores, 1 onibus escolar, 3 pedestres, 1 carro de policia, 1 caminhão com dois vagões de imã, uma placa de escola com suporte, 1 placa de pedestre, 1 placa de pare, 1 placa de velocidade, 1 ponte e peças de encaixe para pista!
Monte sua pista como for mais divertido!
Auxilia na coordenação motora e imaginação.
Especificações
Dimensões do produto C x L x A: 25 x 19 x 13 cm
Peso do produto: 0,300 g
Dimensões embalagem C x L x A: 27 x 21 x 15 cm
Peso com embalagem: 0,400 g
Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
Mais um Clássico da Estrela está de volta, o divertido Pogobol! Você vai se...
Corra mais rápido com o relâmpago mcqueen, o produto possui controle remoto com multinações! Seu personagem favorito agora vai se tornar seu amigo para todas as horas, o carro é feito de plástico e mede aproximadamente 22cm de comprimento. E vem embalagem em uma caixa litografada As cores e materiais dos produtos e embalagens podem variar entre as imagens mostradas. Imagens meramente ilustrativas.
Irresistível e surpreendente, a linha Mini Brands traz réplicas de produtos de supermercado. Com mais de setenta marcas internacionais conhecidas, a série também possui itens raros e super-raros. Cada bolinha surpresa vem com 5 mini marcas e 1 guia de colecionado.
A maleta Bear possui alça para facilitar o manuseio e trava para garantir fechamento seguro. Ela não possui divisória interna.
Um gorila tóxico está ameaçando derrubar o posto de gasolina Hot Wheels City e...
Meia com Mordedor Massageador de Gengiva Silicone Azul Com Textura Buba. A Meia Mordedor da Buba é ideal para a fase em que o bebê costuma levar o pezinho à boca. Ele vai adorar as diferentes texturas e o design em silicone macio para massagear a gengiva.
- Recomendando à partir de 03 anos
- Dimensões da embalagem: (cla) 32,5 x 6,5 x 25 cm
- Contém: 02 Saco De Areia de Modelar de 250g (500g total), 15 Moldes, 03 Ferramentas De Plástico, 01 Bandeja De Plástico.
- Cores sortidas
- Não molhar ou lavar a areia
- Guarde em local fresco
- Marca: Dm Toys
- Composição: Areia de quartzo, ceras e óleo de silicone.
- Referência: DMT6645
Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas.
UNO Flex Card Game é baseado no UNO Card Game que os jogadores conhecem e adoram, mas com uma atitude flexível. As cartas especiais permitem que os jogadores mudem a cor de uma carta para fazer uma correspondência - um 4 vermelho pode se tornar um 4 verde em um flex. Power Cards e Flex Action Cards adicionam ainda mais curvas ao jogo!
| Embalagem | Box |
|---|---|
| EAN | 7896192352477 |
| Quantidade de Cartas | 50 |
| Coleção | Box pokémon |
| Personagem/Marca | Pokémon |
| Gênero | Meninos, Meninas |