Jogo Passa Letra - Grow. Adivinhe a palavra... letra por letra! E elimine seus...
O Brinquedo Educativo, é uma ótima opção de brinquedo didático para ajudar as crianças a desenvolver suas habilidades motora fina, intelectual e de forma divertida. Os Brinquedos Educativos, são grandes aliados aos adultos, pois ajudam a proporcionar um maior desenvolvimento intelectual, despertando a criatividade e imaginação. O carrinho e as pecinhas que compõe o brinquedo são em madeira, possui rodinhas, aramado todo colorido que deixam o brinquedo ainda mais atraente e divertido. AVISO/ATENÇÃO: - Indicação de Idade: A partir de 3 Anos. - Perigo de Asfixia - Peças Pequenas. - As crianças devem brincar sempre por supervisão de um adulto. - Caso alguma peça não esteja em suas condições de uso, não use.
Veículos básicos da Patrulha Canina com personagens que se acoplam no interior...
Prepare-se para emocionantes missões de resgate e aventuras aéreas com o Bloco Operações Especiais - Helicóptero! Com 175 peças, este conjunto oferece uma experiência de construção empolgante e cheia de detalhes para crianças apaixonadas por ação e aventura. Com seu design detalhado e realista, este helicóptero de operações especiais é perfeito para estimular a imaginação e criar histórias emocionantes. Desde missões de resgate em áreas remotas até operações secretas de combate ao crime, as possibilidades são infinitas com este incrível brinquedo. Cada peça é cuidadosamente projetada para garantir durabilidade e segurança, proporcionando horas de diversão sem preocupações. Além disso, a construção deste helicóptero promove o desenvolvimento de habilidades importantes, como coordenação motora, pensamento tridimensional e resolução de problemas.
| Objetivos educativos | Habilidades de construção |
|---|---|
| Número do modelo | 68209 |
| Certificação | 003584/2021 |
| Número de peças | 175 |
| Montagem necessária | Não |
| Funciona a bateria ou pilha? | Não |
| Tipo(s) de material | Plástico |
| Fabricante | Xalingo |
| Número do modelo | 68209 |
| Dimensões do produto | 19 x 10 x 7,5 cm; 230 g |
| ASIN | B0CZ9HHQP9 |
| Idade recomendada | 6 - 10 anos |
| Número de unidades | 1 |
| EAN | 7896640410988 |
| Marca | Xalingo |
Trinet Calesita foi pensado com todo cuidado para que as crianças desfrutem do...
Diver Massa Tricolor 50g 8286 Diver Toys Unidade.Diver Massa é a nova linha da...
O melhor jogo de estratégia de todos os tempos, em versão de luxo! Jogue com...
Lindos cabelos borbulhantes As crianças podem colocar a boneca na cadeira de...
O Gel Adesivo para Febre da Buba é ideal para aliviar a febre e o desconforto em crianças e adultos. Sua fórmula com ingredientes naturais proporciona alívio imediato por meio de resfriamento instantâneo. Superprático e pronto para ser utilizado em qualquer momento. seguro para uso em conjunto com medicamentos.
Prepare-se para uma batalha Pokémon com Academia de Batalha do Pokémon Estampas...
Esta boneca de 45 cm vem com mais de 75 sons e frases. Esta boneca Baby Alive tem 37 cm inicialmente e cresce lentamente quando as crianças usam seus acessórios como chupeta, copo com canudinho e tigela com colher. A boneca irá crescer lentamente com as brincadeiras e ao se alimentar. A boneca irá dizer uma frase ao se transformar em uma princesa. As crianças a partir dos 3 anos podem colocar a tiara na cabeça da boneca e criar penteados. A transformação estará completa com a linda saia brilhante de princesa. A boneca pode alternar entre os modos Bebê (37 cm) e Princesa (45 cm) mais rápido ao pressionar o botão de crescimento nas costas. Presente incrível de aniversário ou outras celebrações.
| Código | 6516867254 |
| Composição/Material | Plástico |
| Conteúdo da Embalagem | Ho e acessórios |
| Código | F5237 |
| Código de Barras | 195166204734 |
| Fabricante | Hasbro |
| Gênero | Menina |
| Linha | Baby Alive |
| Personagens | Baby Alive |
| Por Idade | 4 - 5 Anos |
Quando os dentinhos do bebê começam a nascer, vem o incomodo e a coceira. O massageador de gengiva auxilia no alívio dos sintomas além de estimular a saída dos dentes. Tem formato lúdico que torna o momento mais divertido e descontraído para o bebê.
Cinto de segurança de 5 pontos com regulagem na altura dos ombros.Bandeja...
| Idade | 03+ |
|---|---|
| Gênero | Masculino |
| Personagem | Chase |
| Fabricante | Sunny |
| Código | 3232 |
| Código de Barras | 7899573632328 |
| Composição | Plástico |
| Conteúdo da Embalagem | 01 Boneco Patrulha Canina Chase Cachorrinho Herói |
Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
Juca Capivara Pet Brinquedo Infantil 100% Vinil Amigo de Estimação
Juca Capivara Pet Brinquedo Infantil 100% Vinil Amigo de Estimação
Chegou a Capivara Juca, a companhia perfeita para crianças que adoram brincar e criar laços de amizade! Com um design superfofo e expressão amigável, Juca é um bichinho de estimação cheio de carisma que vai conquistar o coração dos pequenos.
Perfeita para estimular o cuidado, a imaginação e o faz de conta!
Contem:
01- Capivara em Vinil
ESPECIFICAÇÕES:
Fabricante: Samba Toys
Referência : 0933
Composição: Feito em vinil atóxico
Idade recomendada: 24 meses
Produto Certificado e Aprovado pelo INMETRO;
O Leão Buba Zoo atividades é ideal para entreter e desenvolver os sentidos do bebê. Com buzina, chocalho, mordedor e tons vibrantes, estimula o tato, a audição e a visão dos pequenos. Ao puxar a cordinha ele treme e deixa a brincadeira ainda mais divertida.
| Idioma: | ?Alemão, Inglês |
|---|---|
| Número do modelo | ?5320 |
| Certificação | ?CE - BRI/INNAC - 00890-01A |
| Número de peças | ?11 |
| Montagem necessária | ?Sim |
| Funciona a bateria ou pilha? | ?Não |
| Baterias inclusas? | ?Não |
| Tipo(s) de material | ?Plástico |
| Controle remoto incluso? | ?Não |
| Cor | ?Multicor |
| Departamento | ?PLAYSET |
| Fabricante | ?EPOCH MAGIA |
| Número do modelo | ?5320 |
| Dimensões do produto | ?13 x 20,5 x 6 cm; 225 g |
| ASIN | ?B07DCY9RYG |
| Idade recomendada | ?36 meses - 11 anos |
| Número de unidades | ?1 |
| EAN | ?5054131053201 |
| Marca |
?Epoch Magia |
Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
Jogo Contra Ataque - Estrela. um jogo emocionante para verdadeiros...
As crianças podem dar a melhor festa na piscina com a Casa dos Sonhos da...
Você já teve a sensação de que o sol está cada vez mais forte? Pois então, não...
Se torne o grande Viking entrando no Mundo dos Dragões com Baby Dragões...
É hora da correr ao redor do mundo! Com Mickey Aventuras Sobre Rodas você estará pronto para entrar nessa aventura! Esse incrível carrinho traz o Donald no banco do piloto e ainda conta com um visual único inspirado no desenho animado. Os pequenos(as) vão adorar apostar corridas com os carrinhos de fricção, colecionáveis (Mickey, Minnie, Donald, Margarida e Pateta) vendidos separadamente! Ótimo para desenvolver: a imaginação e coordenação motora das crianças. Colecione todos os carrinhos de Ficção para a brincadeira ficar completa. Imagens meramente ilustrativas. Observe atentamente a idade recomendada para o brinquedo. Pode conter partes pequenas que podem ser engolidas e perigosas. Material: ABS. Validade: Indeterminada Faixa Etária Recomendável: 3+
O Kit lavador Nasal da BUBA traz alívio imediato para a congestão nasal. Possui dois bicos em silicone macio. um ideal para o nariz delicado do pequeno e o outro para o do adulto. Basta colocar a solução caseira ou soro no recipiente e aplicar em uma das narinas. O líquido entra suavemente por um lado e é drenado pelo outro.
O Baby Land Blocks Box da Cardoso Toys é um brinquedo didático, lúdico e muito divertido! Desenvolvido para crianças na fase da primeira infância, ele possui funções didáticas que auxiliam no desenvolvimento e aprendizado. Essa caixa vem com 90 blocos de montar. Todas as peças são grandes e seguras, também são coloridas para auxiliar no ensino das cores. Indicado para crianças maiores de 24 meses e tem aproximadamente 35 cm de altura e 40 cm de comprimento. Os diferenciais do Blocks Box estimulam a coordenação motora e a interação social, além de estimular a imaginação e o universo lúdico. Os brinquedos da linha Baby Land foram projetados para uma brincadeira segura, confortável, educativa e alegre! Cardoso Toys. Porque brincar faz bem!
Você gosta de jogos com perguntas e respostas repletos de emoção? Então venha...
São 20 dicas para os jogadores adivinharem quem é a Coisa, a Pessoa, o Animal ou o Lugar na cartela da rodada! Quando menos dicas você precisar, mais casas você anda no tabuleiro. “Tenho raiz” é uma dica para árvore, cabelo ou uma equação matemática ? Junte as peças desse enigma antes dos seus adversários e mostre que é capaz de deduzir de quem é o PERFIL!
O Kit gorro, luva e sapatinho da Pimpolho é Ideal para presentear. Com toque macio, o kit proporciona conforto térmico para deixar os pequenos ainda mais lindos e aquecidos nos dias frios.
| Número do modelo | 3031311 |
|---|---|
| Certificação | Não aplicável |
| Número de peças | 1 |
| Montagem necessária | Não |
| Funciona a bateria ou pilha? | Não |
| Tipo(s) de material | Plástico |
| Cor | Amarelo |
| Fabricante | Algazarra |
| Número do modelo | 3031311 |
| Dimensões da embalagem | 26,9 x 25,3 x 8,2 cm; 400 g |
| ASIN | B0CXYV1BF8 |
| Idade recomendada | 3 meses - 8 anos |
| Número de unidades | 1 |
| EAN | 7897447216612 |
| Marca | Algazarra |