O Mercedes-Benz Rodotrem Container é mais um lançamento impressionante para os fãs de caminhões pesados. Com design fiel ao modelo original, este caminhão miniatura é uma verdadeira obra-prima para quem aprecia o mundo dos transportes pesados. O Rodotrem Container é ideal para crianças e colecionadores que buscam um brinquedo funcional com detalhes autênticos. Com implemento removível e portas traseiras que se abrem, ele permite simular o processo de carga e descarga de containers, oferecendo horas de diversão e aprendizado. Faz parte da coleção Mercedes-Benz Usual Brinquedos. Colecione!
Esta caixa não inclui o painel de arte nem o spray. é um refil dos beads, com mais de 600 beads em 15 cores diferentes Você pode encontrar os conjuntos completos nos nossos outros anúncios
Seguindo a folha de modelo, coloque os beads sobre a bandeja para criar seu design. Usando o spray, borrife água sobre os beads para fazê-las colar magicamente juntas!
Brinque junto com outros conjuntos completos, com refil de tema e refil de Aquabeads.
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação (cores mais claras ou escuras) em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
- Duvidas, entre em contato pelo whatsapp da loja (14) 99140-0177.
Dê vida à aventura de Moana com nosso Conjunto de Massinha de Modelar Colorida!...
Trator Motoniveladora vai completar a brincadeira das crianças, deixando ainda mais divertida!
A Motoniveladora é uma máquina que possui comando dinâmicos para movimentar a altura e a rotação da lâmina em duas posições.
Ideal para auxiliar no desenvolvimento da coordenação motora e imaginação, incentivando a descoberta da criança!
Medida Aproximada da Embalagem (AxLxC): 19x15x46cm
Material: Plástico
Idade Recomendada: 03 anos -Atenção: Não indicado para menores de 3 anos por conter partes pequenas que podem ser engolidas.
Inspire a criatividade com Aquabeads Super Mario Character Set, o brinquedo de atividade de contas de artes e ofícios "stick with water" original.
O conjunto de personagens do Super Mario inclui 690 contas sólidas, joias e estrelas em 22 cores, bandeja de layout, pulverizador, folhas de modelo e instruções.
As Star Beads parecem pequenas estrelas e podem ser usadas para mostrar textura com Aquabeads. Faça criações com uma textura de pelo fofa e criações que brilham e reluzem.
Seguindo o design do modelo, coloque as contas na bandeja de layout para criar Mario, Luigi, Princess Peach, Bowser, Goomba e Koopa Troopa.
Usando o pulverizador, borrife água nas contas para fazê-las grudar magicamente!
Jogue junto com outros conjuntos Aquabeads completos, refil e acessórios para criar mais designs de contas
Aquabeads é recomendado para meninas e meninos a partir de 4 anos.
Produto Certificado: Registro 004529/2019.
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação (cores mais claras ou escuras) em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
- Duvidas, entre em contato pelo whatsapp da loja (14) 99140-0177.
Patrulha Canina Veiculo Com Boneco Everest 3 + 2725 SunnyCom a Mini Figura e...
PICK-UP RX - RESGATE- Esse conjunto extraordinário foi feito para os pequenos...
Diver Massa Tricolor 50g 8286 Diver Toys Unidade.Diver Massa é a nova linha da...
PENKA KNOT HAT é um gorrinho de toque leve e elástico, mantém o bebê...
Kit de sapatinho macio e confortável com tiara Pimpolho. Tiara de pérolas costuradas artesanalmente, ideal para presentear os recém nascidos nos primeiros meses de vida.
| Número do modelo | ?3031247 |
|---|---|
| Certificação | ?Não aplicável |
| Número de peças | ?1 |
| Montagem necessária | ?Não |
| Funciona a bateria ou pilha? | ?Não |
| Tipo(s) de material | ?Plástico |
| Cor | ?Verde |
| Fabricante | ?Algazarra |
| Número do modelo | ?3031247 |
| Dimensões da embalagem | ?26,6 x 19,8 x 6,8 cm; 400 g |
| ASIN | ?B0CD913J41 |
| Idade recomendada | ?3 meses - 8 anos |
| Número de unidades | ?1 |
| EAN | ?7897447217343 |
| Marca | ?Algazarra |
De médico a artista, você deve estar preparado para momentos de sorte e azar....
Caixa organizadora de plástico com travas
As cores e materiais dos produtos e embalagens podem variar entre as imagens mostradas. Imagens meramente ilustrativas.
Requer 03 pilhas AAA para o carrinho (Pilhas não inclusas)
Requer 02 pilhas AAA para o controle remoto (Pilhas não inclusas)
| Escala | Escala 1:32 |
|---|---|
| Tipo(s) de material | Plástico |
| Fabricante | EBN Kids |
| Referência do fabricante | 1 |
| Dimensões do produto | 14,5 x 12 x 19,5 cm; 235 g |
| ASIN | B0CCJVBYQS |
| Idade recomendada | 3 anos e acima |
| EAN | 7908509004945 |
| Marca | EBN Kids |
Parque Aquático da Sereia - HomePlay - 28 Peças Mergulhe em aventuras fantásticas com o Parque Aquático da Sereia da HomePlay. Este conjunto de 28 peças é o ingresso para um mundo subaquático de diversão e imaginação, perfeito para os pequenos amantes do mar e das lendárias sereias.
Se torne o grande Viking entrando no Mundo dos Dragões com Baby Dragões...
Trinet Calesita foi pensado com todo cuidado para que as crianças desfrutem do...
É hora do passeio! E dessa vez, o pequeno leva o próprio bebê para...
Nham, nham! Os hipopótamos estão famintos. Diversão em qualquer lugar com o jogo Grab and Go Hipopótamos Comilões portátil que usa as mesmas regras da versão original. Feito para 2 jogadores, este jogo inclui 2 hipopótamos e várias bolinhas. A capa de plástico evita que as bolinhas caiam. Assim, o jogo pode ser levado para qualquer lugar. Excelente jogo para crianças a partir dos 4 anos. Ideal para levar em viagens, acampamentos ou noite de jogos fora de casa.
Nada melhor do que organizar documentos e papéis diversos em uma pasta estampada com um dos super-heróis mais conhecido do mundo. Resistente, espaçosa e fácil de ser carregada na mochila, é a opção perfeita para animar a vida escolar, mantendo a organização da sua rotina.
Junte os meninos e as meninas para encarar o Perfil Junior Atualidades. São 20...
Agora você pode incrementar o jogo tradicional de Cara a Cara com o app...
Para Despertar Todo Carinho E Afeição À Maternidade A Roma Jensen Traz As Bonecas Mais Amadas E Carinhosas Para A Sua Filha Se Divertir. As Bonecas Possuem Acessórios E Interagem Com Sua Pequena De Diversas Formas. Ideal Para Desenvolver A Imaginação Da Criança E A Afetividade. Divirta-Se Com Jensen!
| Número do modelo | 5340 |
|---|---|
| Certificação | CE-BRI/IQB 000280 NM300/2002 - OCP 0006 |
| Número de peças | 1 |
| Montagem necessária | Não |
| Funciona a bateria ou pilha? | Não |
| Tipo(s) de material | Corpo em TNT/Vinil |
| Cor | Branca |
| Departamento | UNISEX |
| Fabricante | Roma Brinquedos |
| Número do modelo | 5340 |
| Dimensões do produto | 14 x 9 x 33 cm; 0,39 g |
| ASIN | B07HMKRFHP |
| Idade recomendada | 36 meses - 8 anos |
| Número de unidades | 1 |
| EAN | 7896965253406 |
| Marca | Roma Jensen |
Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
Faixa de cabelo PENKA KNOT, um acessório charmoso com muito estilo e conforto....
Deixe a imaginação das crianças florescer com o Hortifrúti Magic Toys! Este incrível conjunto de brinquedos é perfeito para os pequenos explorarem o mundo dos alimentos, aprendendo sobre frutas, legumes e o processo de compra em uma divertida simulação de mercado. O Hortifrúti Magic Toys com 26 acessórios promete horas de diversão criativa para os pequenos agricultores em treinamento.
Cada fruta é dividida em duas partes, conectadas por encaixe, que imita a sensação de uma fruta de verdade.
As crianças podem praticar a separação e reconexão das duas partes da fruta, estimulando a criatividade e a imaginação enquanto aprendem a identificar diferentes frutas e suas cores.
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação (cores mais claras ou escuras) em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
- Duvidas, entre em contato pelo whatsapp da loja (14) 99140-0177.
O Quebra Cabeça 3D Piratas modelo 6006 da Babebi, acompanha 1 barco quebra...
Batalha naval desafio já começou, faça sua estratégia! neste jogo você terá que demonstrar toda sua astúcia para afundar os navios do seu adversário.
A Cadeira para Auto Protege Reclinável da Burigotto grupos II e III para crianças de 15 a 36kg. Possui mecanismo de segurança e conforto para viagens e passeios mais tranquilos com seu bebê.
Produto sazonal de edição limitada!