A Cadeira para Auto Protege Reclinável da Burigotto grupos II e III para crianças de 15 a 36kg. Possui mecanismo de segurança e conforto para viagens e passeios mais tranquilos com seu bebê.
PICK-UP RX - RESGATE- Esse conjunto extraordinário foi feito para os pequenos...
Uma linda Boneca que vai encantar qualquer criança! A New Born Cuidadinhos vem com muitos acessórios para cuidar do bebê. As meninas vão amar essa boneca e cuidar com muito carinho! Prepare o remedinho no Conta Gotas e dê na Boca da New Born, dê água no copinho e ela faz caquinha na fraldinha, acompanha ainda mamadeira, adesivos curativos, certidão de nascimento e fecha os olhinhos ao deitar!
É super fofa, feita inteiramente em vinil macio, cheia de delicados detalhes, gostosa de abraçar e apertar, e compõe um delicioso cheirinho de bebê perfumado. Feita sob os mais altos padrões de qualidade da Divertoys. Estimula a interação entre pais e filhos, coordenação motora, criatividade e imaginação da criança.
Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
Jogo Lince - Grow. Você já ouviu a expressão "olhos de lince"? É isso que você...
Cinto de segurança de 5 pontos com regulagem na altura dos ombros.Bandeja...
O melhor jogo de estratégia de todos os tempos, em versão de luxo! Jogue com...
Laptop Infantil - Atividades para brincar e aprender. As crianças vão se...
Mais sobre o Produto: Este box de coleção é ideal para todos os fãs de Pokémon que desejam ampliar sua coleção de cartas. A carta exclusiva contida na coleção Grafaiai Ex promete uma experiência única e estratégias diferenciadas durante o jogo.
| Idioma: | ?Português |
|---|---|
| Número do modelo | ?7896192341594 |
| Certificação | ??CE-BRI/IQB-002755 OCP 006 |
| Número de jogadores | ?2 |
| Montagem necessária | ?Não |
| Funciona a bateria ou pilha? | ?Não |
| Tipo(s) de material | ?Cartolina |
| Cor | ?Estampado |
| Fabricante | ?Copag |
| Idioma | ?Português |
| Número do modelo | ?7896192341594 |
| Dimensões do produto | ?29 x 4 x 0,1 cm; 260 g |
| ASIN | ?B0D3J5Y32Q |
| Idade recomendada | ?2 meses e acima |
| Número de unidades | ?1 |
| EAN | ?7896192341594 |
| Marca | ?Copag |
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
Um caminhão de ferramentas! Esse é o Mechanic Truck e com ele a manutenção das...
"O Treme-treme de Atividades Bubazoo Dino da Buba é ideal para entreter e desenvolver os sentidos do bebê. Com buzina, chocalho, mordedor e tons vibrantes, estimula o tato, a audição e a visão dos pequenos. Ao puxar a cordinha ele treme e deixa a brincadeira ainda mais divertida. "
PENKA KNOT HAT é um gorrinho de toque leve e elástico, mantém o bebê...
Caixa organizadora de plástico com travas
Torre de vigilância com 1 figura, 1 veiculo e diversos acessórios. Vem com 1...
Meia com Mordedor Massageador de Gengiva Silicone Azul Com Textura Buba. A Meia Mordedor da Buba é ideal para a fase em que o bebê costuma levar o pezinho à boca. Ele vai adorar as diferentes texturas e o design em silicone macio para massagear a gengiva.
|
Fabricante |
Algazarra |
|
Coleção |
FAMILIA ARQUEIRA |
|
Personagem |
HEY DAVI |
|
Número da figura de ação |
3031322 |
|
Idade mínima recomendada |
4 anos |
|
Altura |
35 cm |
|
Profundidade |
8.5 cm |
|
Largura |
23.5 cm |
Jogo clássico com tabuleiro e bolinhas Jogue e descubra quem vai eliminar mais bolinhas. só pode restar 1.
| Composição | Parte Superior: 100% Algodão; Parte Inferior: 100% Poliéster; Parte Interna: 100% Poliuretano (Viscoelástico) |
|---|---|
| Tipo de alimentação ou adaptador | Não aplicável |
| A bateria ou a pilha | Não |
| Fabricante | BUBA |
| Referência do fabricante | 18493 |
| Dimensões do produto | 2 x 33 x 81 cm; 328 g |
| ASIN | B0D1GPCFHS |
| Idade recomendada | 0 - 2 anos |
| EAN | 7908103784939 |
| Marca | Buba |
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
No fim das contas, qual o sentido de abrir mão de diversão ou segurança se você pode ter os dois? Garanta ambos em uma única escolha.
Olá! Sou o Car One LR 12V Biemme, fabricado 100% no Brasil, faço parte da linha...
A Naninha Pimpolho vem com prendedor de chupeta e é perfeita para ser o primeiro amiguinho dos pequenos! Confeccionada em tecido macio com forro estampado, conta com diversas cores, bichinhos e estampas exclusivas.
Quando você abre este conjunto colorido de peças, abre um mundo de brincadeiras...
As crianças podem usar a massa de modelar Play-Doh e criar granulados e outras decorações como pretzel, frutas e doces. Este kit de sorvete de brinquedo vem com colher, faca de brinquedo, uma colher de sorvete para o granulado, um prato, um cone de sorvete e uma taça com tampa para que as crianças possam brincar de sorveteria e se imaginar servindo suas delícias de massinha Play-Doh. O conjunto inclui 284 g de massinha colorida, inclusive 3 potes de cores duplas. Feita com material atóxico e de alta qualidade, a massinha Play-Doh é ótima para projetos escolares e brincadeiras com a família e amigos. Este kit Play-Doh estimula a imaginação e as habilidades motoras e é um excelente presente para crianças que amam brinquedos criativos. Para quem procura ideias de brincadeiras criativas para o dia das crianças, este conjunto é uma ótima opção.
| Objetivos educativos | promover o pensamento criativo e a imaginação em crianças |
|---|---|
| Número do modelo | G0028 |
| Certificação | IFBQ 08735-02/2021 |
| Montagem necessária | Não |
| Funciona a bateria ou pilha? | Não |
| Tipo(s) de material | PLÁSTICO E MASSINHA PLAY-DOH |
| Fabricante | Hasbro |
| Número do modelo | G0028 |
| Dimensões do produto | 6,6 x 25 x 29 cm; 1,12 quilogramas |
| ASIN | B0D2M5T8C6 |
| Idade recomendada | 36 meses - 6 anos |
| Número de unidades | 1 |
| EAN | 5010996266224 |
| Marca | Play-Doh |
Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
| Objetivos educativos | Promover o desenvolvimento de habilidades motoras finas, criatividade e imaginação em crianças a partir dos 3 anos de idade. |
|---|---|
| Número do modelo | F6926 |
| Certificação | IFBQ 002801/2021 |
| Montagem necessária | Não |
| Funciona a bateria ou pilha? | Não |
| Tipo(s) de material | Plástico |
| Cor | Verde, azul, amarelo e laranja. |
| Fabricante | Hasbro |
| Número do modelo | F6926 |
| Dimensões do produto | 6,83 x 19,05 x 17,78 cm; 320 g |
| ASIN | B0B2HZXD84 |
| Idade recomendada | 36 meses - 7 anos |
| Número de unidades | 1 |
| EAN | 5010996123633 |
| Marca | Play-Doh |
Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
O "Super Mario Balancing Game Underground Stage" é um simples jogo de equilíbrio. Siga as instruções no dado e coloque as figuras de Mario no topo do palco. Você pode tornar o palco maior combinando as peças de outras séries de Balancing Game. Quatro figuras de personagens de Super Mario estão incluídas. Adequado para idades a partir de quatro anos 1 ou mais pessoas podem jogar ao mesmo tempo. Você pode jogar o "Super Mario Balancing Game" com qualquer uma das figuras dos jogos de LINK SYSTEM (vendidos separadamente)"!
Em Escarlate e Violeta — Máscaras do Crepúsculo, Pokémon originalmente descobertos na parte 1 de The Hidden Treasure of Area Zero: The Teal Mask para os jogos de videogame Pokémon Scarlet e Pokémon Violet farão a sua estreia no Pokémon Estampas Ilustradas, incluindo Okidogi, Munkidori, Fezandipiti e muito mais.O Pokémon Lendário Ogerpon também aparecerá em Escarlate e Violeta — Máscaras do Crepúsculo como quatro tipos diferentes de Pokémon ex Tera: Planta, Fogo, Água e Luta, de acordo com suas quatro máscaras. Os jogadores poderão desfrutar de batalhas com vários tipos de Ogerpon ex usando uma nova carta de item, a Máscara do Ogro, que permite que o jogador troque qualquer Ogerpon ex em jogo por outro Ogerpon ex da pilha de descarte. Em homenagem à estreia de Ogerpon no Pokémon Estampas Ilustradas, seis novas cartas da expansão de Ogerpon foram reveladas: Ogerpon Máscara Turquesa ex, Ogerpon Máscara Fornalha ex, Ogerpon Máscara Nascente ex, Ogerpon Máscara Alicerce ex, Ogerpon Máscara Turquesa e Máscara do Ogro.
Produto Sortido (Enviamos o Produto de acordo com a disponibilidade em estoque).
Caminhão Urban Coletor foi desenvolvido em material resistente, cores brilhantes e rodas livres. A caçamba bascula e possui pá que empurra o material para dentro do caminhão. O caminhão pode ser levado para a terra, areia ou água. Não possui partes metálicas e não enferruja. O caminhão está pronto para começar a coleta
Faixa de cabelo PENKA KNOT, um acessório charmoso com muito estilo e conforto....
Material: Vinil Atóxico Medidas: 17,5cm x 8cm x 14cm (comprimento x largura x altura)