Lince é uma movimentada competição na qual sua rapidez e seu reflexo decidem...
Carrinho de Puxar - Baby Land - Mipuxa - Rosa - Cardoso Toys: O Baby Land Mipuxa da Cardoso Toys é um brinquedo didático, lúdico e muito divertido! Desenvolvido para crianças na fase da primeira infância, ele possui diversas funções didáticas que auxiliam no desenvolvimento e aprendizado. é nessa fase que a criança mais precisa de estímulos para desenvolver suas aptidões. O Baby Land Mipuxa estimula a coordenação motora do bebê e a interação social, proporciona o conhecimento das formas e cores, além de estimular a imaginação e o universo lúdico. Os brinquedos da linha Baby Land foram projetados para uma brincadeira segura, confortável, educativa e alegre!
Detalhes: O Mipuxa conta com uma alça para a criança puxar e levar para o ambiente preferido. Possui encaixes e peças geométricas. As crianças podem deixar a imaginação fluir e leva o Mipuxa para brincar no parquinho, na pracinha, no clube ou na praia, com ele a brincadeira ficará muito mais divertida. é indicado para crianças a partir de 18 meses e tem aproximadamente 47 cm de altura (com a alça erguida) e 28 cm de profundidade.
Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
Corpinho siliconado de excelente qualidade cílios realista tamanho aproximadamente 48 cm peso aproximadamente 1 kg
bebê tipo Reborn segue com os seguintes itens
- 1 jaquetinha
- 1 calça
- 1 bory manga
- 1 toquinha
- 1 um par de presilhinha
- 1 par de sapatinho
- 1 um girafinha
- 1 certidão de nascimento
- 1 fralda
- 1 chupeta magnética
- 1 mamadeira
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação (cores mais claras ou escuras) em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
De médico a artista, você deve estar preparado para momentos de sorte e azar....
A Naninha Pimpolho vem com prendedor de chupeta e é perfeita para ser o primeiro amiguinho dos pequenos! Confeccionada em tecido macio com forro estampado, conta com diversas cores, bichinhos e estampas exclusivas.
Você já teve a sensação de que o sol está cada vez mais forte? Pois então, não...
Veículos básicos da Patrulha Canina com personagens que se acoplam no interior...
O bichinho de atividades da buba é ideal para entreter e desenvolver os sentidos do bebê. Ao puxar a argola, ele treme e emite som de chocalho. Macio e com cores vibrantes, estimula a visão, a audição e o tato. Possui mordedor, ideal para aliviar o desconforto causado pelo nascimento dos primeiros dentinhos.
Com uma brilhante simplicidade, Rummikub garante horas de diversão. Cada jogo é tão diferente quanto as combinações que você decidir jogar! Com mais de 55 milhões de unidades vendidas, Rummikub é um dos jogos mais jogados em todo o mundo. Rummikub Joy é uma versão com as mesmas regras do Rummikub Clássico, porém com peças cartonadas e uma embalagem menor, deixando mais acessível a prática desse jogo de sucesso mundial. Supere seus oponentes com ótimas estratégias e movimentos precisos. Seja o primeiro a usar todas as suas peças e dizer "Rummikub!" Use o curinga com cuidado...ele pode movimentar o jogo, mas, se ele estiver sorrindo no seu suporte ao final, você perde 30 pontos!
Desperte a curiosidade, criatividade e imaginação dos meninos com este lindo trator de brinquedo Pá Carregadeira que a Usual desenvolveu para que a criançada, além de se divertir muito, aprenda com os espaços e ambientes diversos, como por exemplo, explorar a área da agricultura, conhecer campos, plantios e muito mais.
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação (cores mais claras ou escuras) em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
Um conjunto de brinquedos de parque de diversões com recursos fofos, junto com...
O "Super Mario Balancing Game Underground Stage" é um simples jogo de equilíbrio. Siga as instruções no dado e coloque as figuras de Mario no topo do palco. Você pode tornar o palco maior combinando as peças de outras séries de Balancing Game. Quatro figuras de personagens de Super Mario estão incluídas. Adequado para idades a partir de quatro anos 1 ou mais pessoas podem jogar ao mesmo tempo. Você pode jogar o "Super Mario Balancing Game" com qualquer uma das figuras dos jogos de LINK SYSTEM (vendidos separadamente)"!
Os poderosos Pokémon Paradoxo vieram direto do passado e do futuro para testar...
Patrulha Canina Zuma Barco De Resgate Patrulha Canina Zuma Com Veículo De...
A criança desenvolve o equilibrio brincando. com 3 fases de aprendizado: 1) primeiros passos 2) Treinamento 3)dominio do equilibrio Estrutura com dupla camada para maior durabilidade e resistência. Idade: +18 meses. Peso máximo suportado: 21kg Número do Registro Inmetro: 004856/2022 OCP: 0061
| Aviso de segurança | Não Utilizar em Vias Publicas sem a Supervisão de um Adulto |
|---|---|
| Número do modelo | 1156 |
| Certificação | INMETRO, 004856/2022 OCP: 0061 |
| Público-alvo por gênero | Feminino |
| Peso máximo recomendado | 20 Quilogramas |
| Tipo de material | Plástico |
| Número de unidades | 1 |
| Estilo | infantil" or "criança |
| Tipo de alimentação ou adaptador | Manual |
| A bateria ou a pilha | Não |
| Cor | Rosa |
| Fabricante | Bandeirante |
| Número do modelo | 1156 |
| Dimensões do produto | 56 x 27,7 x 37,5 cm; 2,46 quilogramas |
| ASIN | B0BZZH2C52 |
| Idade recomendada | 18 meses - 2 anos |
| EAN | 7899091411566 |
| Marca | Bandeirante |
Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
Chegou a Barbie® mais esperada! COM 12 FRASES!
Os acessórios que acompanham a Barbie® são totalmente personalizados! As crianças podem utilizar os acessórios para infinitas maneiras de contar histórias, expressar seu próprio estilo e descobrir que a moda é divertida para todos! Inclui boneca Barbie® Styling Head Core com 12 Frases e acessórios.
o A última linha de bonecas Barbie® Styling Head Core com 12 Frases inclui 01 Mecanismo de Voz, 01 Colar com Logo Barbie, 01 Tiara, 01 Presilha com Logo Barbie, 01 Presilha Estrela, 01 Escova de Cabelo, 01 Pente de Cabelo, 02 Bobs para Cabelo e 01 Cartela com 10 Adesivos de Unha.
o A última linha de bonecas Barbie® Styling Head Core com 12 Frases inclui as frases da dubladora original da Barbie®!
o É um ótimo presente para crianças a partir de 3 anos - elas podem brincar com estilo, contar histórias e descobrir a Barbie®!
ESPECIFICAÇÕES:
Código de Barras: 7898661192348
Idade Recomendada: a partir de 3 anos
Medida Aproximada da Embalagem (A, L, C): 32cm x 18cm x 27cm
Selo De Segurança Inmetro: CE-BRI-INNAC-02096-01A NM 002 674/2021
Material/Composição: Vinil/Plástico
Garantia: 3 meses
Fabricante/Fornecedor: Pupee
Brincar de casinha ficou ainda mais divertido com a Pia Infantil LOL da...
Apresentamos o nosso Laptop Bilingue Infantil Musical, uma ferramenta educativa...
Patrulha Canina Veiculo Com Boneco Everest 3 + 2725 SunnyCom a Mini Figura e...
Produzido com material confortável e resistente. Esse é um colete salva-vidas...
Laptop Infantil - Atividades para brincar e aprender. As crianças vão se...
| Número do modelo | ?3031253 |
|---|---|
| Certificação | ?Não aplicável |
| Número de peças | ?1 |
| Montagem necessária | ?Não |
| Funciona a bateria ou pilha? | ?Não |
| Tipo(s) de material | ?Plástico |
| Cor | ?Alaranjado |
| Fabricante | ?Algazarra |
| Número do modelo | ?3031253 |
| Dimensões da embalagem | ?26,9 x 19,7 x 6,4 cm; 400 g |
| ASIN | ?B0CD8ZXBXR |
| Idade recomendada | ?3 meses - 8 anos |
| Número de unidades | ?1 |
| EAN | ?7897447217282 |
| Marca | ?Algazarra |
Conteúdo da embalagem: 1 figura do Patrick Urso Pardo, 1 figura da Margaret Urso Pardo, 1 figura do Piers Urso Pardo, 1 figura da Andrómeda Urso Pardo.
Dimensões do produto na embalagem : 15.0 x 20.0 x 5.5 em
Marca: Epoch
Faixa Etária:+3
Composição : Plástico e Tecido
Código imetro: 114530/2019
| Idioma: | ?Alemão, Inglês |
|---|---|
| Número do modelo | ?5320 |
| Certificação | ?CE - BRI/INNAC - 00890-01A |
| Número de peças | ?11 |
| Montagem necessária | ?Sim |
| Funciona a bateria ou pilha? | ?Não |
| Baterias inclusas? | ?Não |
| Tipo(s) de material | ?Plástico |
| Controle remoto incluso? | ?Não |
| Cor | ?Multicor |
| Departamento | ?PLAYSET |
| Fabricante | ?EPOCH MAGIA |
| Número do modelo | ?5320 |
| Dimensões do produto | ?13 x 20,5 x 6 cm; 225 g |
| ASIN | ?B07DCY9RYG |
| Idade recomendada | ?36 meses - 11 anos |
| Número de unidades | ?1 |
| EAN | ?5054131053201 |
| Marca |
?Epoch Magia |
Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
Telefone Deluxe de Aprendizagem Verde Fisher-Price Hnh10
Que toda criança gosta de brincar, isso todo mundo já sabe, não é mesmo? Por isso que a Fisher-Price tá sempre pensando em brinquedos que possam ajudar as famílias a aproveitar os momentos e se divertir mais.
Se liga nesse Celular de Brinquedo que tem como características emitir som e emitir luzes, para ganhar a atenção dos pequenos.
Esse modelo é o Brinquedo Telefone Deluxe De Aprendizagem Verde. Ao pressionar os botões as crianças vão ter interações diferentes e se divertir por um bom tempo.
Polly Pocket Conjunto Perfeitamente Paris - Mattel Prepare-se para uma bela e...
A Boneca Moana é perfeita para encantar qualquer criança. A Princesa Moana chegou com seu companheiro inseparável Puá, para se divertir com você! Você irá viver várias aventuras ao lado dessa duplinha! Ela possui cabelos realistas e uma linda flor em seu cabelo, assim como no filme. Além disso, conta com uma linda roupinha e o seu corpinho é feito em vinil macio.
Informações do Produto e Especificações:
Idade recomendada: + 3 Anos
Conteúdo da embalagem: 1 moana e 1 pua
Dimensões aproximadas do produto (AxLxP): 36 x 10 x 10 cm
Dimensões aproximadas da embalagem (AxLxP): 45 x 24 x 13 cm
Peso: 900g
Marca/Fabricante: Cotiplás
Código de referência: 2600
Código de barras: 7896964626003
Certificado: ce-bri/iqb 0228 ocp 006
Faixa de cabelo PENKA KNOT, um acessório charmoso com muito estilo e conforto....