A Naninha Pimpolho vem com prendedor de chupeta e é perfeita para ser o primeiro amiguinho dos pequenos! Confeccionada em tecido macio com forro estampado, conta com diversas cores, bichinhos e estampas exclusivas.
Jogo Scotland Yard - Seja um verdadeiro Sherlock Holmes com o jogo Scotland...
A Série Cabelos Divertido para Bebês é fofa e divertida de colecionar, com um boneco de bebê e um acessório com tema de salão em cada bolsa. Total de oito tipos, incluindo um secreto. Curta a surpresa de descobrir o que há dentro! Um conjunto de boneco de bebê e item de cabelo fofo. Divirta-se criando diferentes penteados! Combine com o Salão de Beleza Elegante da Pônei ou Conjunto Vestir de Princesa (vendidos separadamente) para se divertir ainda mais com cabelo e maquiagem!
(Os acessórios podem não caber em todos os bonecos)
Você gosta de jogos com perguntas e respostas repletos de emoção? Então venha...
Dê vida à aventura de Moana com nosso Conjunto de Massinha de Modelar Colorida!...
O Quebra-Cabeça Progressivo Moana 2 Xalingo Brinquedos é super legal. São três cenas e diferentes quantidades de peças: 8, 15 e 30 peças. É só encaixar uma a uma as peças até formar uma linda imagem. Mais que um passatempo divertido, o quebra-cabeça auxilia no desenvolvimento da coordenação motora e raciocínio.
Os blocos de montar têm divertido gerações, são educativos e estimulam o aprendizado das crianças. Estimule desde cedo à criatividade e a imaginação das crianças com a linha de Blocos para montar Operações Especiais da Xalingo Brinquedos. Possui 141 peças e possibilita a montagem de um super carro. Os blocos podem ser utilizados para montar e desmontar quantas vezes você quiser. É uma ótima opção para estimular o desenvolvimento do raciocínio, a percepção, a criatividade e a coordenação motora dos pequenos. Indicado para crianças a partir dos 6 anos de idade.
| Objetivos educativos | ?Coordenação mão-olho |
|---|---|
| Número do modelo | ?28187 |
| Certificação | ?0979/2021 - IMP5 FAM 001 INNAC - WOMA |
| Número de peças | ?141 |
| Montagem necessária | ?Sim |
| Funciona a bateria ou pilha? | ?Não |
| Tipo(s) de material | ?Plástico |
| Cor | ?Preto |
| Fabricante | ?XALINGO SA INDUSTRIA E COMERCIO |
| Número do modelo | ?28187 |
| Dimensões do produto | ?12 x 6,5 x 6,5 cm; 160 g |
| ASIN | ?B0BGJQ2NLY |
| Idade recomendada | ?6 - 12 anos |
| Número de unidades | ?1 |
| EAN | ?7896640484484 |
| Marca |
?Xalingo |
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
A lista de Pokémon Ancestrais e Futuristas não para de crescer! Onda Ando ex liberta-se do passado ao lado de Raio Fúria ex, enquanto Folhas Férreas ex empunha sua justiça de alta tecnologia junto de Chifres Férreos ex.
Fora da Área Zero, Wugtrio e Farigiraf trocam de tipos como Pokémon ex Tera, ao mesmo tempo que Treinadores de Pokémon de todos os cantos se preparam para o retorno das cartas ACE SPEC que apresentam efeitos únicos e poderosos.
Uma fenda no tempo libera bestas ferozes e visões cibernéticas para as batalhas na expansão Escarlate e Violeta -- Forças Temporais do Pokémon Estampas Ilustradas!
Principais Características:
- Idade Recomendada: A Partir dos 4 Anos
- Quantidade de Jogadores: 2 ou mais (Cada jogador deve ter um baralho de 60 cartas de Pokémon TCG para jogar)
- Esse blister contém: 3 pacotes de booster de Pokémon Estampas Ilustradas, 1 Carta holográfica promocional especial do Bellibolt ou Carvanha e 1 Carta codificada para o Pokémon Estampas
Especificações Técnicas:
- Conteúdo da Embalagem: Contém 19 unidades de cartas no formato 63mm x 88mm
- Composição/Material: Papel e Papelão
- Certificação INMETRO 008 141/2021
- Garantia: 30 Dias (Contra Defeito de Fabricação Pelo Fabricante)
- Referência do Fabricante: 41151
- EAN: 7896192339713
- Marca: Copag
Resolver quebra-cabeças pode ser muito bom para a formação educacional e...
Corpinho siliconado de excelente qualidade cílios realista tamanho aproximadamente 48 cm peso aproximadamente 1 kg
bebê tipo Reborn segue com os seguintes itens
- 1 jaquetinha
- 1 calça
- 1 bory manga
- 1 toquinha
- 1 um par de presilhinha
- 1 par de sapatinho
- 1 um girafinha
- 1 certidão de nascimento
- 1 fralda
- 1 chupeta magnética
- 1 mamadeira
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação (cores mais claras ou escuras) em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
Prepare-se para momentos de pura emoção com a Pista de Dinossauro Radical T-Rex...
Com o Kit Cozinha Mini Chef da Xalingo Brinquedos a brincadeira de faz de conta...
| Idade | 03+ |
|---|---|
| Gênero | Masculino |
| Personagem | Chase |
| Fabricante | Sunny |
| Código | 3232 |
| Código de Barras | 7899573632328 |
| Composição | Plástico |
| Conteúdo da Embalagem | 01 Boneco Patrulha Canina Chase Cachorrinho Herói |
Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
O Brinquedo Educativo, é uma ótima opção de brinquedo didático para ajudar as crianças a desenvolver suas habilidades motora fina, intelectual e de forma divertida. Os Brinquedos Educativos, são grandes aliados aos adultos, pois ajudam a proporcionar um maior desenvolvimento intelectual, despertando a criatividade e imaginação. O carrinho e as pecinhas que compõe o brinquedo são em madeira, possui rodinhas, aramado todo colorido que deixam o brinquedo ainda mais atraente e divertido. AVISO/ATENÇÃO: - Indicação de Idade: A partir de 3 Anos. - Perigo de Asfixia - Peças Pequenas. - As crianças devem brincar sempre por supervisão de um adulto. - Caso alguma peça não esteja em suas condições de uso, não use.
A Girafinha de Atividades da Buba é um brinquedo cheio de estímulos sensoriais,...
Garrafa Infantil Submarino 1L Anti Vazamento Emborrachada com Alça Removível Mantenha seu filho(a) sempre hidratado com essa linda garrafa squeeze de submarino com alça.
Mergulhe no mundo acelerado do relâmpago McQueen! O McQueen tem muitas atividades para brincar! Deslize o carrinho em alguma superficie e os olhos mudarão de expressão. Carrinho do Mcqueen com sistema de roda livre
| Objetivos educativos | Desenvolve a criatividade,organização,socialização e coordenação motora |
|---|---|
| Número do modelo | 5751 |
| Certificação | 006539/2022 |
| Número de peças | 1 |
| Montagem necessária | Não |
| Tipo(s) de material | Plástico |
| Cor | Multicolor |
| Fabricante | EPOCH MAGIA |
| Dimensões do produto | 30 x 30 x 30 cm; 24 g |
| ASIN | B0CVQVR7W6 |
| Idade recomendada | 3 anos e acima |
| Número de unidades | 1 |
| EAN | 5054131057513 |
| Marca | EPOCH |
Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
Chegou o Boneco Mel Mini Gamer Skin YouTubers da Turma do Problems! Venha se divertir com o Mel da Turma do Problems! Um lindo boneco Mini Gamer Skin de 12 cm. Um personagem incrível que não pode faltar na sua coleção. Possui três pontos de articulação que permite que o personagem faça movimentos. Um grande presente para os fãs do Minecraft que amam construir com a Turma do Problems no mundo envolvente de Minecraft. Sucesso em todo mundo o Boneco Mini Gamer Skin do Mel vai fazer a felicidade dos fãs de Minecraft e da Turma do Problems!
| Número do modelo | 3031260 |
|---|---|
| Certificação | Não aplicável |
| Número de peças | 1 |
| Montagem necessária | Não |
| Funciona a bateria ou pilha? | Não |
| Tipo(s) de material | Plástico |
| Cor | Amarelo |
| Fabricante | Algazarra |
| Número do modelo | 3031260 |
| Dimensões da embalagem | 13,7 x 10,6 x 6,8 cm; 200 g |
| ASIN | B0CZ4GM3SL |
| Idade recomendada | 3 meses e acima |
| Número de unidades | 1 |
| EAN | 7897447217213 |
| Marca | Algazarra |
Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
Faixa de cabelo PENKA KNOT, um acessório charmoso com muito estilo e conforto....
Jogo Contra Ataque - Estrela. um jogo emocionante para verdadeiros...
Caixa organizadora de plástico com travas
Mais um Clássico da Estrela está de volta, o divertido Pogobol! Você vai se...
A Almofada para Banho da Baby Pil é prática, segura, hipoalergênica e antiácaro. Devido a sua forma anatômica e material de alta qualidade, proporciona ao bebê toque suave e um maravilhoso momento de relaxamento e tranquilidade. Além disso, o tecido especial e as microperolas de poliestireno garantem perfeita absorção da temperatura da água e maior durabilidade.
A Almofada para banh auxilia e torna mais prático o banho com seu bebê. Com esse acessório, o adulto pode ficar com as mãos livres para massagear, limpar e brincar com a criança na banheira. Sustenta o corpo do bebê, mantendo os ouvidos, os olhos e o nariz para fora da água.
- Idade recomendada: 0 a 10 meses;
- Composição: Tecido: 87% Poliamida e 13% Elastano.
- Enchimento: Micropérolas de Poliestireno;
- Dimensões aproximadas: 40cm x 60cm x 15cm;
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação (cores mais claras ou escuras) em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
Patins de 4 Rodas Roller Skate Ajustáveis Tamanho 30 ao 33 Azul e Branco -...
Super prático, esse porta lenço cabe na bolsa, com tampa abre e fecha que não...
Jogo com objetivo de pegar peças na base com auxílio de uma pinça metálica sem encostar na base do jogo