Jogo clássico com tabuleiro e bolinhas Jogue e descubra quem vai eliminar mais bolinhas. só pode restar 1.
São 20 dicas para os jogadores adivinharem quem é a Coisa, a Pessoa, o Animal ou o Lugar na cartela da rodada! Quando menos dicas você precisar, mais casas você anda no tabuleiro. “Tenho raiz” é uma dica para árvore, cabelo ou uma equação matemática ? Junte as peças desse enigma antes dos seus adversários e mostre que é capaz de deduzir de quem é o PERFIL!
Faixa de cabelo PENKA KNOT, um acessório charmoso com muito estilo e conforto....
O Quebra Cabeça 3D Piratas modelo 6006 da Babebi, acompanha 1 barco quebra...
Patrulha Canina Zuma Barco De Resgate Patrulha Canina Zuma Com Veículo De...
Para os fãs de aeronaves, esse jatinho executivo é uma ótima escolha para as crianças!
A criança desenvolve o equilibrio brincando. com 3 fases de aprendizado: 1) primeiros passos 2) Treinamento 3)dominio do equilibrio Estrutura com dupla camada para maior durabilidade e resistência. Idade: +18 meses. Peso máximo suportado: 21kg Número do Registro Inmetro: 004856/2022 OCP: 0061
| Aviso de segurança | Não Utilizar em Vias Publicas sem a Supervisão de um Adulto |
|---|---|
| Número do modelo | 1156 |
| Certificação | INMETRO, 004856/2022 OCP: 0061 |
| Público-alvo por gênero | Feminino |
| Peso máximo recomendado | 20 Quilogramas |
| Tipo de material | Plástico |
| Número de unidades | 1 |
| Estilo | infantil" or "criança |
| Tipo de alimentação ou adaptador | Manual |
| A bateria ou a pilha | Não |
| Cor | Rosa |
| Fabricante | Bandeirante |
| Número do modelo | 1156 |
| Dimensões do produto | 56 x 27,7 x 37,5 cm; 2,46 quilogramas |
| ASIN | B0BZZH2C52 |
| Idade recomendada | 18 meses - 2 anos |
| EAN | 7899091411566 |
| Marca | Bandeirante |
Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
| Fabricante | ?Hasbro |
|---|---|
| Número do modelo | ?F5112 |
| Dimensões do produto | ?11,43 x 33,02 x 35,56 cm; 700 g |
| ASIN | ?B09H272XTH |
| Idade recomendada | ?36 meses - 6 anos |
A nova linha da Plasútil - Bear - é minimalista e lúdica. Com cores suaves que transmitem serenidade e aconchego, os produtos para composição do enxoval são funcionais e acompanharão as mamães e papais de primeira viagem do nascimento até as fases de transição
Chame toda a família e se divirta com os Grandes Jogos da Big Star! Esse incrível jogo dispensa apresentações. São 4 jogos clássicos que vão fazer a diversão dos pequenos e de todos da família ainda mais legais. Trilha, Dama, Ludo e Xadrez Chinês. Use toda a sua estratégia e raciocínio para surpreender e superar seus adversários nestas quatro modalidades. São quatro desafios, quatro jogos dentro de uma única embalagem e muita diversão. Não fique de fora dessa!
O Carrinho Elefante Cloudy da Buba é pura fofura e diversão! Com design lúdico...
Um gorila tóxico está ameaçando derrubar o posto de gasolina Hot Wheels City e...
| Público-alvo por gênero | Unissexo |
|---|---|
| Número de unidades | 1 |
| A bateria ou a pilha | Não |
| Cor | Multicor |
| Fabricante | Pais E Filhos |
| Número do modelo | 71783 |
| Dimensões do produto | 23,5 x 37,5 x 5 cm; 560 g |
| ASIN | B07FK5SW6K |
| Idade recomendada | 3 anos e acima |
| EAN | 7896647074374 |
| Marca | Pais & Filhos |
Junte as peças e descubra uma linda imagem dos seus personagens favoritos. Divirta-se!
Indicação: A partir de 4 anos
Participantes: 1 ou mais participantes
Código: 021759
Dimensões aprox. do Puzzle montado: 22,4x30,8
Dimensões aprox. da embalagem em cm: 22,6x14,5x6
Peso liq. Aproximado do produto na embalagem: 202g
Certificado Inmetro: CE-BRI/ICEPEX-N 01264-25 - NM300-2004 OCP 0046
Conteúdo da Embalagem: 1 puzzle de 60 peças
Composição/material: Cartonado
Idade recomendada: a partir de 4 anos
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação (cores mais claras ou escuras) em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
- Duvidas, entre em contato pelo whatsapp da loja (14) 99140-0177.
Faixa de cabelo PENKA KNOT, um acessório charmoso com muito estilo e conforto....
| Número do modelo | 3031248 |
|---|---|
| Certificação | Não aplicável |
| Número de peças | 1 |
| Montagem necessária | Não |
| Funciona a bateria ou pilha? | Não |
| Tipo(s) de material | Plástico |
| Cor | Vermelho |
| Fabricante | Algazarra |
| Número do modelo | 3031248 |
| Dimensões da embalagem | 26,7 x 20,4 x 6,9 cm; 400 g |
| ASIN | B0CD8V8KGZ |
| Idade recomendada | 3 meses - 8 anos |
| Número de unidades | 1 |
| EAN | 7897447217336 |
| Marca | Algazarra |
Abra um balde de diversão para seu bebê com o conjunto Primeiros Blocos do Bebê da Fisher-Price. Esses blocos coloridos e grandes ajudam a apresentar as cores e os formatos para os bebês enquanto eles organizam, empilham e soltam os blocos nos buracos da tampa do balde. Esvazie o balde para se divertir de novo e de novo! E com uma alça de fácil transporte, você pode levar os Primeiros Blocos do Bebê aonde seu pequeno for! Essa brincadeira de pegar e classificar os blocos ajuda a melhorar a coordenação e a destreza manual-visual, além de melhorar as habilidades de resolução de problemas do bebê.
O Pratinho bowl com colher possui uma tampa hermética que evita o vazamento do alimento e ventosa para prender o bowl à mesa evitando pequenos acidentes.
| Embalagem | Box |
|---|---|
| EAN | 7896192352477 |
| Quantidade de Cartas | 50 |
| Coleção | Box pokémon |
| Personagem/Marca | Pokémon |
| Gênero | Meninos, Meninas |
Hot Wheels Volkswagen Fusca Transformers Bumblebee 2024Leve para casa a icônica...
QUEBRA-CABEÇA 1000 PEÇAS - MONALISA
Meia com Mordedor Massageador de Gengiva Silicone Azul Com Textura Buba. A Meia Mordedor da Buba é ideal para a fase em que o bebê costuma levar o pezinho à boca. Ele vai adorar as diferentes texturas e o design em silicone macio para massagear a gengiva.
Você já teve a sensação de que o sol está cada vez mais forte? Pois então, não...
O Quebra Cabeça Espaço Sideral 1000 Peças da Toyster oferece longas horas de...
Produzido com material confortável e resistente. Esse é um colete salva-vidas...
Piano Musical Animal Azul - Braskit. Brinquedo educativo com teclas que...
É hora da correr ao redor do mundo! Com os personagens Marvel os Vingadores, com eles você estará pronto para entrar nessa aventura! Esse incrível carrinho conta com um visual único inspirado no Capitão América. Os pequenos(as) vão adorar apostar corridas com os carrinhos de fricção, colecionáveis (Capitão América, Homem de Ferro, Homem Aranha, Pantera Negra e Thanos) vendidos separadamente! Ótimo para desenvolver: a imaginação e coordenação motora das crianças. Colecione todos os carrinhos de Ficção para a brincadeira ficar completa. Imagens meramente ilustrativas. Observe atentamente a idade recomendada para o brinquedo. Pode conter partes pequenas que podem ser engolidas e perigosas. Material: ABS. Validade: Indeterminada Faixa Etária Recomendável: 3+
| Número do modelo | 3991 |
|---|---|
| Certificação | REGISTRO 011297/2023 BRI-1 |
| Montagem necessária | Não |
| Funciona a bateria ou pilha? | Não |
| Tipo(s) de material | Plástico |
| Cor | Multicor |
| Fabricante | Sunny Brinquedos |
| Número do modelo | 3991 |
| Dimensões do produto | 30,5 x 7 x 15,4 cm; 0,29 g |
| ASIN | B004QO3HEM |
| Idade recomendada | 36 meses - 6 anos |
| Número de unidades | 1 |
| EAN | 7899573639914 |
| Marca | SUNNY |
As cores podem variar entre as imagens e o produto. Imagens meramente ilustrativas. Não recomendável para menores de 3 anos por conter peças pequenas que podem ser engolidas.