A nova linha da Plasútil - Bear - é minimalista e lúdica. Com cores suaves que transmitem serenidade e aconchego, os produtos para composição do enxoval são funcionais e acompanharão as mamães e papais de primeira viagem do nascimento até as fases de transição.
O Leão Buba Zoo atividades é ideal para entreter e desenvolver os sentidos do bebê. Com buzina, chocalho, mordedor e tons vibrantes, estimula o tato, a audição e a visão dos pequenos. Ao puxar a cordinha ele treme e deixa a brincadeira ainda mais divertida.
No fim das contas, qual o sentido de abrir mão de diversão ou segurança se você pode ter os dois? Garanta ambos em uma única escolha.
| Composição | Parte Superior: 100% Algodão; Parte Inferior: 100% Poliéster; Parte Interna: 100% Poliuretano (Viscoelástico) |
|---|---|
| Tipo de alimentação ou adaptador | Não aplicável |
| A bateria ou a pilha | Não |
| Fabricante | BUBA |
| Referência do fabricante | 18493 |
| Dimensões do produto | 2 x 33 x 81 cm; 328 g |
| ASIN | B0D1GPCFHS |
| Idade recomendada | 0 - 2 anos |
| EAN | 7908103784939 |
| Marca | Buba |
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
Você já teve a sensação de que o sol está cada vez mais forte? Pois então, não...
Cinto de segurança de 5 pontos com regulagem na altura dos ombros.Bandeja...
Patrulha Canina Zuma Barco De Resgate Patrulha Canina Zuma Com Veículo De...
Lindos cabelos borbulhantes As crianças podem colocar a boneca na cadeira de...
A Naninha Pimpolho vem com prendedor de chupeta e é perfeita para ser o primeiro amiguinho dos pequenos! Confeccionada em tecido macio com forro estampado, conta com diversas cores, bichinhos e estampas exclusivas.
Hot Wheels Volkswagen Fusca Transformers Bumblebee 2024Leve para casa a icônica...
Jogo Passa Letra - Grow. Adivinhe a palavra... letra por letra! E elimine seus...
É hora da correr ao redor do mundo! Com Mickey Aventuras Sobre Rodas você estará pronto para entrar nessa aventura! Esse incrível carrinho traz a Minnie no banco do piloto e ainda conta com um visual único inspirado no desenho animado. Os pequenos(as) vão adorar apostar corridas com os carrinhos que empurra e vai, colecionáveis (Mickey e Minnie) vendidos separadamente! Ótimo para desenvolver: a imaginação e coordenação motora das crianças. Colecione todos os carrinhos empurra e vai para a brincadeira ficar completa. Imagens meramente ilustrativas. Observe atentamente a idade recomendada para o brinquedo. Pode conter partes pequenas que podem ser engolidas e perigosas. Material: ABS. Validade: Indeterminada Faixa Etária Recomendável: 3+
Carro de brinquedo Off-Road: O rastreador é todo ouvidos. Com detalhes...
| Número do modelo | ?3031289 |
|---|---|
| Certificação | ?Não aplicável |
| Número de peças | ?1 |
| Montagem necessária | ?Não |
| Funciona a bateria ou pilha? | ?Não |
| Tipo(s) de material | ?Plástico |
| Cor | ?Verde |
| Fabricante | ?Algazarra |
| Número do modelo | ?3031289 |
| Dimensões da embalagem | ?26,6 x 20,5 x 6,5 cm; 400 g |
| ASIN | ?B0CXYWZN8Y |
| Idade recomendada | ?3 meses - 8 anos |
| Número de unidades | ?1 |
| EAN | ?7897447216896 |
| Marca | ?Algazarra |
| Objetivos educativos | Desenvolve a criatividade,organização,socialização e coordenação motora |
|---|---|
| Número do modelo | 5751 |
| Certificação | 006539/2022 |
| Número de peças | 1 |
| Montagem necessária | Não |
| Tipo(s) de material | Plástico |
| Cor | Multicolor |
| Fabricante | EPOCH MAGIA |
| Dimensões do produto | 30 x 30 x 30 cm; 24 g |
| ASIN | B0CVQVR7W6 |
| Idade recomendada | 3 anos e acima |
| Número de unidades | 1 |
| EAN | 5054131057513 |
| Marca | EPOCH |
Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
Prepare-se para emocionantes missões com os dois acessórios especiais incluídos, projetados para enfrentar qualquer desafio que apareça no caminho. Além disso, o Veículo Big Truck apresenta uma incrível caixa de armazenamento integrada, garantindo que Rubble esteja sempre preparado para a próxima aventura.
Telefone Deluxe de Aprendizagem Verde Fisher-Price Hnh10
Que toda criança gosta de brincar, isso todo mundo já sabe, não é mesmo? Por isso que a Fisher-Price tá sempre pensando em brinquedos que possam ajudar as famílias a aproveitar os momentos e se divertir mais.
Se liga nesse Celular de Brinquedo que tem como características emitir som e emitir luzes, para ganhar a atenção dos pequenos.
Esse modelo é o Brinquedo Telefone Deluxe De Aprendizagem Verde. Ao pressionar os botões as crianças vão ter interações diferentes e se divertir por um bom tempo.
No embalo do Poponei! Irresistível para a criançada que adora se balançar. O brinquedo simula um ponei e vem com som especial, e, fantástico mesmo, é poder levar essa brincadeira a qualquer lugar. O Poponei é um brinquedo 3 em 1, para aproveitar ao máximo, as fases de crescimento dos pequeninos. Dá para curtir a opção de balanço com o suporte para as rodas, retirar o suporte de balanço para passeio com o empurrador e quando o bebê já estiver mais independente, ele vai curtir de montão pedalando o Poponei.
Contém: 1 Poponei, 1 Suporte para balanço, 1 Haste, 1 Empurrador, Suporte para bolsa, 1 Aro Protetor, 1 Par de Apoio de Pés, 1 Manual de Instruções.
Habilidades desenvolvidas:
- Compreensão de causa e efeito
- Coordenação entre olhos e mãos
- Coordenação entre olhos e pés
- Coordenação motora fina – mãos e dedos
- Coordenação motora grossa – braços e pernas
Características:
- Idade recomendada: Passeio - A partir de 12 meses; Pedal - A partir de 24 meses;
- Suporte até 30kg;
- Composição / Material: Plástico, borracha e metal.
- Dimensões aproximadas: Produto aberto (sem haste) - Altura: 65,2 cm x Largura: 42,6 cm x Profundidade: 80 cm / Peso: 5kg.
- Certificação Inmetro: CE-BRI/INNAC 02026-01A; NM 300/2002; OCP 0061.
Imita som de cavalo! O cavalinho é um brinquedo 2 em 1, acompanha as fases de crescimento da criança com conforto e segurança. Na primeira fase, o apoio de pés mantém as perninhas do bebê apoiadas e, a estabilidade do corpo é garantida pelo cercado de proteção, também removível. Já na fase mais independente do bebê, retira-se o apoio de pés e cercado de proteção para a diversão do passeio pedal. Pensando nessa independência para a diversão do pedal, o Potó foi projetado com roda dianteira acompanhada de borracha para evitar derrapar.
Contém: 1 Potó, 1 Haste/Empurrador, 1 Suporte para bolsa, 1 Aro Protetor, 1 Par de Apoio de Pés, 1 Manual de Instruções
Habilidades desenvolvidas:
- Coordenação entre olhos e mãos
- Coordenação motora fina – mãos e dedos
- Coordenação motora grossa – braços e pernas
Características:
- Idade recomendada: Passeio - A partir de 12 meses; Pedal - A partir de 24 meses;
- Suporte até 30kg;
- Composição / Material: Plástico, borracha e metal.
- Dimensões aproximadas: Produto aberto (sem haste) - Altura: 78,5 cm x Largura: 40,4 cm x Profundidade: 79,5 / Peso: 6,4kg.
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
As bonecas Barbie® Color Reveal(TM) proporcionam uma experiência repleta de surpresas, seis delas, incluindo uma boneca cujo visual é revelado com água! Inspiradas nos anos 2000, as bonecas Barbie® da série Totally Denim incluem uma saia de patchwork, uma bolsa com forma divertida, sapatos e um rabo de cavalo de encaixar que muda de cor. A cor do cabelo muda com água quente ou gelada. Use a embalagem para guardar estes e outros acessórios. Inclui boneca e 6 surpresas. Cada boneca vendida separadamente, sujeitas a disponibilidade. As bonecas não ficam em pé sozinhas. As cores e as decorações podem variar.
|
Número do modelo |
?HNX04 |
|
Certificação |
?INMETRO: 00128-04A |
|
Número de peças |
?7 |
|
Montagem necessária |
?Não |
|
Funciona a bateria ou pilha? |
?Não |
|
Tipo(s) de material |
?Plástico |
|
Cor |
?Multicolorido |
|
Fabricante |
?Mattel |
|
Número do modelo |
?HNX04 |
|
Dimensões da embalagem |
?34,7 x 8,5 x 8,3 cm; 257 g |
|
ASIN |
?B0C5C5NXDK |
|
Idade recomendada |
?3 anos e acima |
|
Número de unidades |
?1 |
|
EAN |
?0194735151813 |
|
Marca |
?Barbie |
UMA SORVETERIA COMPLETA. O conjunto de brinquedo Play-Doh Mini Sorveteria...
Um grande gorila chamado Gary assumiu o controle do posto de combustível Hot...
Veículos básicos da Patrulha Canina com personagens que se acoplam no interior...
QUEBRA-CABEÇA 2000 PEÇAS - TITANIC.
Presente Perfeito para Criativos Kit completo para artistas, designers e estudantes. Ideal para quem ama desenhar, colorir e personalizar projetos. Estojo organizador incluso, garantindo praticidade no armazenamento.
Pelúcia cachorrinho huggy - Buba. O Cachorrinho Huggy da Buba é o amiguinho...
| Número do modelo | ?3031247 |
|---|---|
| Certificação | ?Não aplicável |
| Número de peças | ?1 |
| Montagem necessária | ?Não |
| Funciona a bateria ou pilha? | ?Não |
| Tipo(s) de material | ?Plástico |
| Cor | ?Verde |
| Fabricante | ?Algazarra |
| Número do modelo | ?3031247 |
| Dimensões da embalagem | ?26,6 x 19,8 x 6,8 cm; 400 g |
| ASIN | ?B0CD913J41 |
| Idade recomendada | ?3 meses - 8 anos |
| Número de unidades | ?1 |
| EAN | ?7897447217343 |
| Marca | ?Algazarra |
Faixa de cabelo PENKA KNOT, um acessório charmoso com muito estilo e conforto....