Acompanha caixa de plástico com alcinha para transporte!
Essa pista de trenzinho na cidade é feita de alta qualidade, com acessórios para a brincadeira ficar mais divertida!
Acompanha 3 arbustos, 2 arvores, 1 onibus escolar, 3 pedestres, 1 carro de policia, 1 caminhão com dois vagões de imã, uma placa de escola com suporte, 1 placa de pedestre, 1 placa de pare, 1 placa de velocidade, 1 ponte e peças de encaixe para pista!
Monte sua pista como for mais divertido!
Auxilia na coordenação motora e imaginação.
Especificações
Dimensões do produto C x L x A: 25 x 19 x 13 cm
Peso do produto: 0,300 g
Dimensões embalagem C x L x A: 27 x 21 x 15 cm
Peso com embalagem: 0,400 g
Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
Quando você abre este conjunto colorido de peças, abre um mundo de brincadeiras...
Caixa Encaixa - Estrela Baby. Encaixe aqui, encaixa ali... Cada pecinha tem seu...
Características:
- Idade recomendada: A partir de 3 anos;
- Contém: 01 Busto Spirit, 01 Colar, 01 Presilha de Cabelo, 01 Pente para Cabelo, 01 Escova para Cabelo, 01 Bandana Personalizada, 02 Fitas de Cetim e 10 Elásticos de Silicone;
- Material/Composição: Vinil/Plástico;
- Marca: Pupee
- Certificação Inmetro: CE-BRI / INNAC-02096-01A, Registro 147/2021, OCP 0061;
- Dimensões aproximadas do busto: 25cm de altura;
- Dimensões aproximadas da embalagem: 27 x 17 x 32cm (C x L x A) / Peso: 920g;
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
A Primeira Casa Sylvanian Families é perfeita para quem é novo nas famílias...
Cachorro quente, batata frita ou hambúrguer? No Food Truch o cardápio é...
Se torne o grande Viking entrando no Mundo dos Dragões com Baby Dragões...
Caminhão petroleum cegonheira - roma brinquedos
Para os fãs de aeronaves, esse jatinho executivo é uma ótima escolha para as crianças!
Veículos básicos da Patrulha Canina com personagens que se acoplam no interior...
Nada melhor do que organizar documentos e papéis diversos em uma pasta estampada com um dos super-heróis mais conhecido do mundo. Resistente, espaçosa e fácil de ser carregada na mochila, é a opção perfeita para animar a vida escolar, mantendo a organização da sua rotina.
O Tech Deck traz para você o verdadeiro negócio com autênticos fingerboards de...
A Naninha Pimpolho vem com prendedor de chupeta e é perfeita para ser o primeiro amiguinho dos pequenos! Confeccionada em tecido macio com forro estampado, conta com diversas cores, bichinhos e estampas exclusivas.
Piano Musical Animal Azul - Braskit. Brinquedo educativo com teclas que...
orne-se o líder da matilha com Mabosstiff Ex!Mabosstiff normalmente é gentil,...
Patrulha Canina Zuma Barco De Resgate Patrulha Canina Zuma Com Veículo De...
| Objetivos educativos | Desenvolve a criatividade,organização,socialização e coordenação motora |
|---|---|
| Número do modelo | 5751 |
| Certificação | 006539/2022 |
| Número de peças | 1 |
| Montagem necessária | Não |
| Tipo(s) de material | Plástico |
| Cor | Multicolor |
| Fabricante | EPOCH MAGIA |
| Dimensões do produto | 30 x 30 x 30 cm; 24 g |
| ASIN | B0CVQVR7W6 |
| Idade recomendada | 3 anos e acima |
| Número de unidades | 1 |
| EAN | 5054131057513 |
| Marca | EPOCH |
Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
Faixa de cabelo PENKA KNOT, um acessório charmoso com muito estilo e conforto....
Leve a diversão do campo para dentro de casa com o incrível Conjunto Fazenda...
Prepare-se para uma batalha Pokémon com Academia de Batalha do Pokémon Estampas...
A criança desenvolve o equilibrio brincando. com 3 fases de aprendizado: 1) primeiros passos 2) Treinamento 3)dominio do equilibrio Estrutura com dupla camada para maior durabilidade e resistência. Idade: +18 meses. Peso máximo suportado: 21kg Número do Registro Inmetro: 004856/2022 OCP: 0061
| Aviso de segurança | Não Utilizar em Vias Publicas sem a Supervisão de um Adulto |
|---|---|
| Número do modelo | 1156 |
| Certificação | INMETRO, 004856/2022 OCP: 0061 |
| Público-alvo por gênero | Feminino |
| Peso máximo recomendado | 20 Quilogramas |
| Tipo de material | Plástico |
| Número de unidades | 1 |
| Estilo | infantil" or "criança |
| Tipo de alimentação ou adaptador | Manual |
| A bateria ou a pilha | Não |
| Cor | Rosa |
| Fabricante | Bandeirante |
| Número do modelo | 1156 |
| Dimensões do produto | 56 x 27,7 x 37,5 cm; 2,46 quilogramas |
| ASIN | B0BZZH2C52 |
| Idade recomendada | 18 meses - 2 anos |
| EAN | 7899091411566 |
| Marca | Bandeirante |
Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
As crianças podem dar a melhor festa na piscina com a Casa dos Sonhos da...
A Bandana Baby é super charmosa, com estampa moderna é ótima para proteger a roupinha do bebê da umidade, além de deixá-lo estiloso. O fecho em velcro se adapta facilmente ao pescoço da criança. Com mordedor na ponta, ideal para aliviar o desconforto causado pelo nascimento dos primeiros dentinhos.
Composição:
- Frente: 100% Algodão
- Verso: 50% Polímero Termoplástico (TPU), 50% Poliéster
- Mordedor: 100% Elastômero Termoplástico (TPE)
Medida aproximadas:
- 15 cm x 21 cm (com o velcro fechado)
Idade recomendada:
- à partir de 04 meses.
Conteúdo da embalagem:
- 01 Bandana Baby com Mordedor
Poucos lugares no mundo têm a sorte de reunir numa mesma paisagem elementos simples e grandiosos que se completam perfeitamente.
É isso que vemos na imagem que retrata este enorme vale nos Alpes, com uma construção ímpar, que se acomoda de forma plácida e isolada na magnitude das montanhas.
A neve no topo parece aos poucos de deslocar para baixo, como se quisesse encontrar as águas que desfilam lentamente no centro de toda essa natureza.
Sinta-se privilegiado e monte cada uma das 500 peças deste gélido local banhado de paz e beleza!
Quantidade de peças: 500
Tamanho da imagem: 49,5 x 36,5 cm aproximadamente
| Público-alvo por gênero | Unissexo |
|---|---|
| Número de unidades | 1 |
| A bateria ou a pilha | Não |
| Cor | Multicor |
| Fabricante | Pais E Filhos |
| Número do modelo | 71783 |
| Dimensões do produto | 23,5 x 37,5 x 5 cm; 560 g |
| ASIN | B07FK5SW6K |
| Idade recomendada | 3 anos e acima |
| EAN | 7896647074374 |
| Marca | Pais & Filhos |
A partir de agora, a brincadeira vai ficar ainda mais divertida com o jogo de cartas Pokémon Coroa Estelar Escarlate e Violeta 7 da Copag composto por 19 cartas no formato 63x88mm. Um festival de travessuras envolto em mistério! Boas-vindas a Kitakami, uma terra rica em folclore e segredos, onde pessoas e Pokémon vivem em harmonia com a natureza. Desvende o mistério do Pokémon Lendário mascarado Ogerpon, que aparece como Pokémon ex Tera de quatro temíveis tipos diferentes, e una forças com mais Pokémon recém-descobertos, como Ursaluna Lua Sangrenta ex e Sinistcha ex. Cada vez mais poderosos, Greninja, Dragapult e Magcargo chegam para impressionar como Pokémon ex Tera, e mais cartas ACE SPEC se juntam às festividades na expansão Escarlate e Violeta -- Máscaras do Crepúsculo do Pokémon Estampas Ilustradas.
No embalo do Poponei! Irresistível para a criançada que adora se balançar. O brinquedo simula um ponei e vem com som especial, e, fantástico mesmo, é poder levar essa brincadeira a qualquer lugar. O Poponei é um brinquedo 3 em 1, para aproveitar ao máximo, as fases de crescimento dos pequeninos. Dá para curtir a opção de balanço com o suporte para as rodas, retirar o suporte de balanço para passeio com o empurrador e quando o bebê já estiver mais independente, ele vai curtir de montão pedalando o Poponei.
Contém: 1 Poponei, 1 Suporte para balanço, 1 Haste, 1 Empurrador, Suporte para bolsa, 1 Aro Protetor, 1 Par de Apoio de Pés, 1 Manual de Instruções.
Habilidades desenvolvidas:
- Compreensão de causa e efeito
- Coordenação entre olhos e mãos
- Coordenação entre olhos e pés
- Coordenação motora fina – mãos e dedos
- Coordenação motora grossa – braços e pernas
Características:
- Idade recomendada: Passeio - A partir de 12 meses; Pedal - A partir de 24 meses;
- Suporte até 30kg;
- Composição / Material: Plástico, borracha e metal.
- Dimensões aproximadas: Produto aberto (sem haste) - Altura: 65,2 cm x Largura: 42,6 cm x Profundidade: 80 cm / Peso: 5kg.
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
As bonecas de fadas da Barbie Dreamtopia inspiram a imaginação dos jovens a voar com asas deslumbrantes e roupas coloridas adequadas para uma aventura de conto de fadas! Esta boneca de fadas Barbie usa um corpete e saia brilhantes com uma estampa estrelada e detalhes de babados. Asas translúcidas com um toque de cor inspiram sonhos de contos de fadas e histórias, e uma tiara combinando pode ser usada em seu rabo de cavalo roxo para completar o visual.
É fácil realizar sonhos reais e imaginários com a Barbie porque quando você entra no Dreamtopia, você acorda para um mundo onde os sonhos se tornam realidade! Os amantes de contos de fadas podem coletar todas as bonecas e brinquedos Barbie Dreamtopia para construir o mundo e deixar seus sonhos velejarem. Mergulhe na narrativa com esta fantástica boneca de fadas da Barbie Dreamtopia! Sua moda de conto de fadas brilha com toques brilhantes em seu corpete rosa e uma estampa estrelada em sua saia multicolorida. Uma tiara combinando no cabelo roxo vibrante da boneca Barbie completa seu visual fantástico.
Características:
- Idade recomendada: A partir de 3 anos;
- Marca: Mattel;
- Código do fabricante: GJK00;
- Certificação Inmetro: CE-BRI/INNAC-00128-01A, NM 300/2002, OCP 0061;
- Dimensões aproximadas da embalagem: 12 x 5 x 33cm (C x L x A) / Peso: 170g;
- Imagens meramente ilustrativas.
ANNY DOLL BABY MENINA MACACÃO E BABADOR. Lançamento 2020 Exclusivo da Cotiplás! Linda caixa decorativa tanto para presentear como para colecionar. Possui certificado de autenticidade.
Características:
- Idade recomendada: A partir de 3 anos;
- Dimensões aproximadas da embalagem: 47,5 x 28 x 17,8cm (CxLxA) / Peso: 2,16Kg;
- Certificação Inmetro: CE-BRI/IQB 0228; NM 300/2002; OCP 0006.
*As imagens podem variar em relação ao produto original. Imagens meramente ilustrativas.