| Número do modelo | ?3031289 |
|---|---|
| Certificação | ?Não aplicável |
| Número de peças | ?1 |
| Montagem necessária | ?Não |
| Funciona a bateria ou pilha? | ?Não |
| Tipo(s) de material | ?Plástico |
| Cor | ?Verde |
| Fabricante | ?Algazarra |
| Número do modelo | ?3031289 |
| Dimensões da embalagem | ?26,6 x 20,5 x 6,5 cm; 400 g |
| ASIN | ?B0CXYWZN8Y |
| Idade recomendada | ?3 meses - 8 anos |
| Número de unidades | ?1 |
| EAN | ?7897447216896 |
| Marca | ?Algazarra |
As crianças podem usar a massa de modelar Play-Doh e criar granulados e outras decorações como pretzel, frutas e doces. Este kit de sorvete de brinquedo vem com colher, faca de brinquedo, uma colher de sorvete para o granulado, um prato, um cone de sorvete e uma taça com tampa para que as crianças possam brincar de sorveteria e se imaginar servindo suas delícias de massinha Play-Doh. O conjunto inclui 284 g de massinha colorida, inclusive 3 potes de cores duplas. Feita com material atóxico e de alta qualidade, a massinha Play-Doh é ótima para projetos escolares e brincadeiras com a família e amigos. Este kit Play-Doh estimula a imaginação e as habilidades motoras e é um excelente presente para crianças que amam brinquedos criativos. Para quem procura ideias de brincadeiras criativas para o dia das crianças, este conjunto é uma ótima opção.
| Objetivos educativos | promover o pensamento criativo e a imaginação em crianças |
|---|---|
| Número do modelo | G0028 |
| Certificação | IFBQ 08735-02/2021 |
| Montagem necessária | Não |
| Funciona a bateria ou pilha? | Não |
| Tipo(s) de material | PLÁSTICO E MASSINHA PLAY-DOH |
| Fabricante | Hasbro |
| Número do modelo | G0028 |
| Dimensões do produto | 6,6 x 25 x 29 cm; 1,12 quilogramas |
| ASIN | B0D2M5T8C6 |
| Idade recomendada | 36 meses - 6 anos |
| Número de unidades | 1 |
| EAN | 5010996266224 |
| Marca | Play-Doh |
Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
"O 5 Surprise Toy Mini Brands é um mini brinquedos que cabe na sua mão. Que tal ter em miniatura seus brinquedos favoritos? Com o Toy Mini Brands, você descobre cinco réplicas incríveis em cada globinho, podendo encontrar ainda brinquedos super raros. Dimensões da bolinha: 8 cm de diâmetro.
Faixa de cabelo PENKA KNOT, um acessório charmoso com muito estilo e conforto....
Prepare-se para emocionantes missões de resgate e aventuras aéreas com o Bloco Operações Especiais - Helicóptero! Com 175 peças, este conjunto oferece uma experiência de construção empolgante e cheia de detalhes para crianças apaixonadas por ação e aventura. Com seu design detalhado e realista, este helicóptero de operações especiais é perfeito para estimular a imaginação e criar histórias emocionantes. Desde missões de resgate em áreas remotas até operações secretas de combate ao crime, as possibilidades são infinitas com este incrível brinquedo. Cada peça é cuidadosamente projetada para garantir durabilidade e segurança, proporcionando horas de diversão sem preocupações. Além disso, a construção deste helicóptero promove o desenvolvimento de habilidades importantes, como coordenação motora, pensamento tridimensional e resolução de problemas.
| Objetivos educativos | Habilidades de construção |
|---|---|
| Número do modelo | 68209 |
| Certificação | 003584/2021 |
| Número de peças | 175 |
| Montagem necessária | Não |
| Funciona a bateria ou pilha? | Não |
| Tipo(s) de material | Plástico |
| Fabricante | Xalingo |
| Número do modelo | 68209 |
| Dimensões do produto | 19 x 10 x 7,5 cm; 230 g |
| ASIN | B0CZ9HHQP9 |
| Idade recomendada | 6 - 10 anos |
| Número de unidades | 1 |
| EAN | 7896640410988 |
| Marca | Xalingo |
Com argolas empilháveis e som de chocalho, as crianças vão se divertir montando e desmontando o Dino Teimoso da Buba. Sua base é arredondada, deixando o brinquedo sempre em movimento, sem cair. Para divertir, entreter e estimular os sentidos.
Abra um balde de diversão para seu bebê com o conjunto Primeiros Blocos do Bebê da Fisher-Price. Esses blocos coloridos e grandes ajudam a apresentar as cores e os formatos para os bebês enquanto eles organizam, empilham e soltam os blocos nos buracos da tampa do balde. Esvazie o balde para se divertir de novo e de novo! E com uma alça de fácil transporte, você pode levar os Primeiros Blocos do Bebê aonde seu pequeno for! Essa brincadeira de pegar e classificar os blocos ajuda a melhorar a coordenação e a destreza manual-visual, além de melhorar as habilidades de resolução de problemas do bebê.
Kit de sapatinho macio e confortável com tiara Pimpolho. Tiara de pérolas costuradas artesanalmente, ideal para presentear os recém nascidos nos primeiros meses de vida.
O Brinquedo Engrenagens, é uma ótima opção de brinquedo didático para ajudar as crianças a desenvolver suas habilidades motora fina, intelectual e de forma divertida. Os Brinquedos Educativos, são grandes aliados aos adultos, pois ajudam a proporcionar um maior desenvolvimento intelectual, despertando a criatividade e imaginação. A base do produto possui engrenagens, peças em formato de frutinhas e aramados coloridos, que deixam o brinquedo ainda mais atraente e divertido. AVISO/ATENÇÃO: - Indicação de Idade: A partir de 3 Anos. - Perigo de Asfixia - Peças Pequenas. - As crianças devem brincar sempre por supervisão de um adulto. - Caso alguma peça não esteja em suas condições de uso, não use.
Quebra-cabeça de 500 peças da linda paisagem italiana Fontana di Trevi. Não deixe de se divertir. Este quebra-cabeça vem com padrão internacional de qualidade e encaixe suave que pode ser sentido em cada peça!
Características:
- Idade recomendada: A partir de 10 anos;
- Imagem montada: 48,0 x 35,0cm;
- Dimensões da caixa: 24,0 x 24,0 x 4,4 cm;
- Peso: 350g.
- Código do fabricante: 002514.
- Certificação Inmetro: CE-BRI / IQB - 002320, NM 300/2002, OCP 0006.
A Naninha Pimpolho é perfeita para ser o primeiro amiguinho dos pequenos! Feita em plush com forro texturizado, é superfofa e ainda auxilia no desenvolvimento tátil do bebê. Medidas: 45cmX43cm. Vem com cabide e sem embalagem individual.
É hora da correr ao redor do mundo! Com Mickey Aventuras Sobre Rodas você estará pronto para entrar nessa aventura! Esse incrível carrinho traz a Minnie no banco do piloto e ainda conta com um visual único inspirado no desenho animado. Os pequenos(as) vão adorar apostar corridas com os carrinhos que empurra e vai, colecionáveis (Mickey e Minnie) vendidos separadamente! Ótimo para desenvolver: a imaginação e coordenação motora das crianças. Colecione todos os carrinhos empurra e vai para a brincadeira ficar completa. Imagens meramente ilustrativas. Observe atentamente a idade recomendada para o brinquedo. Pode conter partes pequenas que podem ser engolidas e perigosas. Material: ABS. Validade: Indeterminada Faixa Etária Recomendável: 3+
A Naninha Pimpolho vem com prendedor de chupeta e é perfeita para ser o primeiro amiguinho dos pequenos! Confeccionada em tecido macio com forro estampado, conta com diversas cores, bichinhos e estampas exclusivas.
Um gorila tóxico está ameaçando derrubar o posto de gasolina Hot Wheels City e...
Jogo Contra Ataque - Estrela. um jogo emocionante para verdadeiros...
Essa divertida borboleta amiga vem com seis formas coloridas para brincar de encaixar e organizar!
| Número do modelo | 18051 |
|---|---|
| Certificação | Não aplicável |
| Composição | "Babador: 100% Silicone Case: 100% PP" |
| Instruções de cuidado | Apenas lavagem à mão |
| Tipo de alimentação ou adaptador | Não aplicável |
| A bateria ou a pilha | Não |
| Cor | COLORIDO |
| Fabricante | Buba |
| Número do modelo | 18051 |
| Dimensões do produto | 2 x 21 x 30 cm; 42 g |
| ASIN | B0CZYLR2NS |
| Idade recomendada | 3 - 12 meses |
| EAN | 7908103780511 |
| Marca | Buba |
Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas)
Veículos básicos da Patrulha Canina com personagens que se acoplam no interior...
| Certificação | ?CE-BRI-INNAC-00110-03A |
|---|---|
| Composição | ?Corpo: 100% Poliéster, Caixa de Música: 100% Poliestireno (PS) |
| Tipo de alimentação ou adaptador | ?Não aplicável |
| A bateria ou a pilha | ?Não |
| Cor | ?Bege |
| Fabricante | ?Buba |
| Referência do fabricante | ?18056 |
| Dimensões do produto | ?16 x 13 x 24 cm; 164 g |
| ASIN | ?B0CWS1CMPN |
| Idade recomendada | ?3 meses - 2 anos |
| EAN | ?7908103780566 |
| Marca | ?Buba |
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação (cores mais claras ou escuras) em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
- Duvidas, entre em contato pelo whatsapp da loja (14) 99122-5237.
O Pratinho bowl com colher possui uma tampa hermética que evita o vazamento do alimento e ventosa para prender o bowl à mesa evitando pequenos acidentes.
Corpinho siliconado de excelente qualidade cílios realista tamanho aproximadamente 48 cm peso aproximadamente 1 kg
bebê tipo Reborn segue com os seguintes itens
- 1 jaquetinha
- 1 calça
- 1 bory manga
- 1 toquinha
- 1 um par de presilhinha
- 1 par de sapatinho
- 1 um girafinha
- 1 certidão de nascimento
- 1 fralda
- 1 chupeta magnética
- 1 mamadeira
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação (cores mais claras ou escuras) em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
Letrix é um excelente jogo para as crianças pré-alfabetizadas ampliando o vocabulário, desenvolvendo o raciocínio rápido, concentração, escrita e conhecimentos gerais, uma diversão para todas as idades. Uma disputa saudável e emocionante que todos irão adorar. Chame lá os amigos que este jogo ninguém vai querer perder é para 2 ou 6 participantes, então vai ter fila para entrar no jogo.
O "MATTE de Carros" é um incrível carrinho com controle remoto que traz o seu personagem favorito para se tornar seu amigo nas brincadeiras! Feito de plástico resistente, o carrinho mede aproximadamente 22cm de comprimento e é controlado remotamente por um controle multifunções.
Irresistível e surpreendente, a linha Mini Brands traz réplicas de produtos de supermercado. Com mais de setenta marcas internacionais conhecidas, a série também possui itens raros e super-raros. Cada bolinha surpresa vem com 5 mini marcas e 1 guia de colecionado.
A boneca Chelsea está aprendendo que pode ser muitas coisas, e com o conjunto...
| Número do modelo | 3031311 |
|---|---|
| Certificação | Não aplicável |
| Número de peças | 1 |
| Montagem necessária | Não |
| Funciona a bateria ou pilha? | Não |
| Tipo(s) de material | Plástico |
| Cor | Amarelo |
| Fabricante | Algazarra |
| Número do modelo | 3031311 |
| Dimensões da embalagem | 26,9 x 25,3 x 8,2 cm; 400 g |
| ASIN | B0CXYV1BF8 |
| Idade recomendada | 3 meses - 8 anos |
| Número de unidades | 1 |
| EAN | 7897447216612 |
| Marca | Algazarra |
Agora você pode incrementar o jogo tradicional de Cara a Cara com o app...
A Concha Coletora de Leite Materno da Buba é ideal para uma amamentação...
A Série Cabelos Divertido para Bebês é fofa e divertida de colecionar, com um boneco de bebê e um acessório com tema de salão em cada bolsa. Total de oito tipos, incluindo um secreto. Curta a surpresa de descobrir o que há dentro! Um conjunto de boneco de bebê e item de cabelo fofo. Divirta-se criando diferentes penteados! Combine com o Salão de Beleza Elegante da Pônei ou Conjunto Vestir de Princesa (vendidos separadamente) para se divertir ainda mais com cabelo e maquiagem!
(Os acessórios podem não caber em todos os bonecos)
Mais um Clássico da Estrela está de volta, o divertido Pogobol! Você vai se...