No embalo do Poponei! Irresistível para a criançada que adora se balançar. O brinquedo simula um ponei e vem com som especial, e, fantástico mesmo, é poder levar essa brincadeira a qualquer lugar. O Poponei é um brinquedo 3 em 1, para aproveitar ao máximo, as fases de crescimento dos pequeninos. Dá para curtir a opção de balanço com o suporte para as rodas, retirar o suporte de balanço para passeio com o empurrador e quando o bebê já estiver mais independente, ele vai curtir de montão pedalando o Poponei.
Contém: 1 Poponei, 1 Suporte para balanço, 1 Haste, 1 Empurrador, Suporte para bolsa, 1 Aro Protetor, 1 Par de Apoio de Pés, 1 Manual de Instruções.
Habilidades desenvolvidas:
- Compreensão de causa e efeito
- Coordenação entre olhos e mãos
- Coordenação entre olhos e pés
- Coordenação motora fina – mãos e dedos
- Coordenação motora grossa – braços e pernas
Características:
- Idade recomendada: Passeio - A partir de 12 meses; Pedal - A partir de 24 meses;
- Suporte até 30kg;
- Composição / Material: Plástico, borracha e metal.
- Dimensões aproximadas: Produto aberto (sem haste) - Altura: 65,2 cm x Largura: 42,6 cm x Profundidade: 80 cm / Peso: 5kg.
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
A Almofada para Banho da Baby Pil é prática, segura, hipoalergênica e antiácaro. Devido a sua forma anatômica e material de alta qualidade, proporciona ao bebê toque suave e um maravilhoso momento de relaxamento e tranquilidade. Além disso, o tecido especial e as microperolas de poliestireno garantem perfeita absorção da temperatura da água e maior durabilidade.
A Almofada para banh auxilia e torna mais prático o banho com seu bebê. Com esse acessório, o adulto pode ficar com as mãos livres para massagear, limpar e brincar com a criança na banheira. Sustenta o corpo do bebê, mantendo os ouvidos, os olhos e o nariz para fora da água.
- Idade recomendada: 0 a 10 meses;
- Composição: Tecido: 87% Poliamida e 13% Elastano.
- Enchimento: Micropérolas de Poliestireno;
- Dimensões aproximadas: 40cm x 60cm x 15cm;
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação (cores mais claras ou escuras) em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
Um caminhão de ferramentas! Esse é o Mechanic Truck e com ele a manutenção das...
| Certificação | ?CE-BRI-INNAC-00110-03A |
|---|---|
| Composição | ?Corpo: 100% Poliéster, Caixa de Música: 100% Poliestireno (PS) |
| Tipo de alimentação ou adaptador | ?Não aplicável |
| A bateria ou a pilha | ?Não |
| Cor | ?Bege |
| Fabricante | ?Buba |
| Referência do fabricante | ?18056 |
| Dimensões do produto | ?16 x 13 x 24 cm; 164 g |
| ASIN | ?B0CWS1CMPN |
| Idade recomendada | ?3 meses - 2 anos |
| EAN | ?7908103780566 |
| Marca | ?Buba |
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação (cores mais claras ou escuras) em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
- Duvidas, entre em contato pelo whatsapp da loja (14) 99122-5237.
| Embalagem | Box |
|---|---|
| EAN | 7896192352569 |
| Quantidade de Cartas | 50 |
| Coleção | box pokémon |
| Personagem/Marca | Pokémon |
| Idade | 7 anos ou mais |
| Gênero | Meninos, Meninas |
O jogo de tabuleiro de pipoca é um jogo simples, mas interessante. Tanto para crianças quanto para adultos. A máquina de milho é adorável, com bordas arredondadas em todos os cantos para evitar ferimentos. Ligue o interruptor na parte de trás e a pipoca continuará pulando para fora. As pipocas são feitas de plástico, simulando pipocas reais.
É hora da correr ao redor do mundo! Com Mickey Aventuras Sobre Rodas você estará pronto para entrar nessa aventura! Esse incrível carrinho traz o Donald no banco do piloto e ainda conta com um visual único inspirado no desenho animado. Os pequenos(as) vão adorar apostar corridas com os carrinhos de fricção, colecionáveis (Mickey, Minnie, Donald, Margarida e Pateta) vendidos separadamente! Ótimo para desenvolver: a imaginação e coordenação motora das crianças. Colecione todos os carrinhos de Ficção para a brincadeira ficar completa. Imagens meramente ilustrativas. Observe atentamente a idade recomendada para o brinquedo. Pode conter partes pequenas que podem ser engolidas e perigosas. Material: ABS. Validade: Indeterminada Faixa Etária Recomendável: 3+
Devida à sua forma arredondada, o copo dinossauro com canudo curvado Philips...
UMA SORVETERIA COMPLETA. O conjunto de brinquedo Play-Doh Mini Sorveteria...
Jogo De Tabuleiro Corrida Mágica Toy Story 4 - 35472 Copag DESCRIÇÃO DO PRODUTO...
Prepare-se para embarcar em uma emocionante aventura de construção com os Blocos de Encaixe Cidade em Obras!
Composto por 451 peças, esse conjunto de blocos de encaixe permite que as crianças mergulhem no mundo da construção e se tornem verdadeiros engenheiros. Ao montar a patrola, elas terão em mãos uma poderosa máquina capaz de nivelar o terreno e auxiliar na construção da cidade.
Os Blocos de Encaixe Cidade em Obras foram projetados com precisão, garantindo um encaixe perfeito entre as peças de plástico. Isso significa que seus pequenos construtores poderão montar e desmontar a patrola quantas vezes quiserem, estimulando a criatividade e a imaginação enquanto se divertem.
Recomendado para crianças acima de 6 anos, esse conjunto de blocos de encaixe ajuda no desenvolvimento da coordenação motora fina, da percepção visual e das habilidades de resolução de problemas. Além disso, acompanha um manual de instruções detalhado, que guiará seus filhos em cada etapa da montagem da patrola.
A diversão está garantida enquanto as crianças constroem uma cidade em miniatura, explorando os detalhes e as funcionalidades da patrola. Elas poderão criar cenas de construção, simular obras e dar vida ao cenário urbano que estão criando.
Seus pequenos engenheiros se sentirão parte integrante da equipe de construção e adorarão ver a cidade ganhando forma a cada peça montada. Essa experiência de brincar com os Blocos de Encaixe Cidade em Obras estimula a criatividade, o raciocínio espacial e a imaginação dos pequenos.
Não perca mais tempo! Garanta agora mesmo os Blocos de Encaixe Cidade em Obras e proporcione momentos de diversão, aprendizado e imaginação ilimitada. é hora de colocar as mãos na massa e ajudar a construir uma cidade incrível!
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
Jogo Qual é a Palavra? Ajude uma criança a escrever sua primeira palavra com o...
Quando você abre este conjunto colorido de peças, abre um mundo de brincadeiras...
Resolver quebra-cabeças pode ser muito bom para a formação educacional e...
Uma amizade fiel A partir de hoje, toda criança será acompanhada por alguém incondicional, capaz de transformar o mundo em um lugar encantador Personagens inesquecíveis Com A CASA NA ARVORE MARIA CLARA E JP, as experiências das crianças serão incríveis! Seu design favorece a criatividade e a imaginação
Caça ao Chapéu é um jogo simples, e ao mesmo tempo surpreendente, que vai...
QUEBRA-CABEÇA 2000 PEÇAS - TITANIC.
Especificações:
- Idade mínima recomendada: 4 MESES
- Livre de BPA DREE
- Produto 100% atóxico
- Composição:
Frente: interlock,100% algodão;
Verso:65% algodão,35% poliéster
Mordedor: 100% Elastômero termoplástico (TPE)
Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
Irresistível e surpreendente, a linha Mini Brands traz réplicas de produtos de supermercado. Com mais de setenta marcas internacionais conhecidas, a série também possui itens raros e super-raros. Cada bolinha surpresa vem com 5 mini marcas e 1 guia de colecionado.
Prepare-se para emocionantes missões com os dois acessórios especiais incluídos, projetados para enfrentar qualquer desafio que apareça no caminho. Além disso, o Veículo Big Truck apresenta uma incrível caixa de armazenamento integrada, garantindo que Rubble esteja sempre preparado para a próxima aventura.
O Caminhão de Bombeiros do Marshall da Patrulha Canina é muito mais que um...
Meia com Mordedor Massageador de Gengiva Silicone Rosa Com Textura Buba A Meia Mordedor da Buba é ideal para a fase em que o bebê costuma levar o pezinho à boca. Ele vai adorar as diferentes texturas e o design em silicone macio para massagear a gengiva.
| Número do modelo | 18051 |
|---|---|
| Certificação | Não aplicável |
| Composição | "Babador: 100% Silicone Case: 100% PP" |
| Instruções de cuidado | Apenas lavagem à mão |
| Tipo de alimentação ou adaptador | Não aplicável |
| A bateria ou a pilha | Não |
| Cor | COLORIDO |
| Fabricante | Buba |
| Número do modelo | 18051 |
| Dimensões do produto | 2 x 21 x 30 cm; 42 g |
| ASIN | B0CZYLR2NS |
| Idade recomendada | 3 - 12 meses |
| EAN | 7908103780511 |
| Marca | Buba |
Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas)
O "MATTE de Carros" é um incrível carrinho com controle remoto que traz o seu personagem favorito para se tornar seu amigo nas brincadeiras! Feito de plástico resistente, o carrinho mede aproximadamente 22cm de comprimento e é controlado remotamente por um controle multifunções.
Jogo clássico com tabuleiro e bolinhas Jogue e descubra quem vai eliminar mais bolinhas. só pode restar 1.
PENKA KNOT HAT é um gorrinho de toque leve e elástico, mantém o bebê...
O bichinho de atividades da buba é ideal para entreter e desenvolver os sentidos do bebê. Ao puxar a argola, ele treme e emite som de chocalho. Macio e com cores vibrantes, estimula a visão, a audição e o tato. Possui mordedor, ideal para aliviar o desconforto causado pelo nascimento dos primeiros dentinhos.
Você já teve a sensação de que o sol está cada vez mais forte? Pois então, não...