Um produto para Treinadores DELUXE! Se você já tem experiência com Pokémon...
ANNY DOLL BABY MENINA MACACÃO E BABADOR. Lançamento 2020 Exclusivo da Cotiplás! Linda caixa decorativa tanto para presentear como para colecionar. Possui certificado de autenticidade.
Características:
- Idade recomendada: A partir de 3 anos;
- Dimensões aproximadas da embalagem: 47,5 x 28 x 17,8cm (CxLxA) / Peso: 2,16Kg;
- Certificação Inmetro: CE-BRI/IQB 0228; NM 300/2002; OCP 0006.
*As imagens podem variar em relação ao produto original. Imagens meramente ilustrativas.
Decore as suas unhas com Fashion Unha Mania Box 3 em 1! Além de kit de unhas, ele é uma maleta em formato de livro e uma prancheta para desenhar! Use a sua criatividade para criar unhas decoradas com os diversos acessórios do kit!
A Naninha Pimpolho vem com prendedor de chupeta e é perfeita para ser o primeiro amiguinho dos pequenos! Confeccionada em tecido macio com forro estampado, conta com diversas cores, bichinhos e estampas exclusivas.
Os incríveis Babadores Bandana da Penka além de proteger o bebê criam um look lindo com qualquer roupinha, ele pode ser usado a qualquer hora, pois seu design permite que também seja um acessório. Além da função principal de proteger o peito da criança na época de dentição pode ser usado também para a alimentação. Desenvolvido em material leve e respirável, ele é a proteção ideal para qualquer estação.
Características:
- Idade recomendada: 0 a 12 meses;
- Composição: Rayon e Elastano ;
- Fechamento por velcro;
- Tamanho único;
- Cor: Verde
- Imagens meramente ilustrativas.
Dê vida à aventura de Moana com nosso Conjunto de Massinha de Modelar Colorida!...
| Número do modelo | 3031311 |
|---|---|
| Certificação | Não aplicável |
| Número de peças | 1 |
| Montagem necessária | Não |
| Funciona a bateria ou pilha? | Não |
| Tipo(s) de material | Plástico |
| Cor | Amarelo |
| Fabricante | Algazarra |
| Número do modelo | 3031311 |
| Dimensões da embalagem | 26,9 x 25,3 x 8,2 cm; 400 g |
| ASIN | B0CXYV1BF8 |
| Idade recomendada | 3 meses - 8 anos |
| Número de unidades | 1 |
| EAN | 7897447216612 |
| Marca | Algazarra |
| Código | 7428412372 |
| Código de barras | 7908509004877 |
| Marca | Ebn kids |
| Fabricante | Ebn kids |
| Idioma: | ?Português |
|---|---|
| Número do modelo | ?2921 |
| Certificação | ?006720/2020 |
| Número de jogadores | ?2.3 |
| Número de peças | ?1 |
| Montagem necessária | ?Não |
| Funciona a bateria ou pilha? | ?Não |
| Tipo(s) de material | ?Plástico |
| Instruções de cuidado | ?Indicado para crianças acima de 6 anos de idade |
| Controle remoto incluso? | ?Não |
| Cor | ?Multicor |
| Fabricante | ?XALINGO SA INDUSTRIA E COMERCIO |
| Número do modelo | ?2921 |
| Dimensões do produto | ?35 x 6 x 27 cm; 230 g |
| ASIN | ?B076X716X5 |
| Idade recomendada | ?7 - 11 anos |
| Número de unidades | ?1 |
| EAN | ?7896640402921 |
| Marca |
?Xalingo |
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação (cores mais claras ou escuras) em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
- Duvidas, entre em contato pelo whatsapp da loja (14) 99122-5237.
Faixa de cabelo PENKA KNOT, um acessório charmoso com muito estilo e conforto....
Cinto de segurança de 5 pontos com regulagem na altura dos ombros.Bandeja...
| Embalagem | Box |
|---|---|
| EAN | 7896192352620 |
| Quantidade de Cartas | 39 |
| Coleção | Box Pokémon |
| Personagem/Marca | Pokémon |
| Quantidade de Pessoas | 2 ou mais |
| Gênero | Meninas, Meninos |
Um soninho tranquilo, embalado por uma linda canção de ninar... A Estrelinha Musical é a companhia perfeita para isso! Basta puxar a corda e os animaizinhos se movem em círculos, calmamente em uma melodia suave. As cores e o som acalmam e estimulam o desenvolvimento auditivo e emocional dos pequenos. - O som estimula a percepção auditiva e rítmica - Os Tons Exercitam a diferenciação das Cores - Os Personagens e a canção de ninar acalmam e transmitem conforto e segurança ao Bebê.
A partir de agora, a brincadeira vai ficar ainda mais divertida com o jogo de cartas Pokémon Coroa Estelar Escarlate e Violeta 7 da Copag composto por 19 cartas no formato 63x88mm. Um festival de travessuras envolto em mistério! Boas-vindas a Kitakami, uma terra rica em folclore e segredos, onde pessoas e Pokémon vivem em harmonia com a natureza. Desvende o mistério do Pokémon Lendário mascarado Ogerpon, que aparece como Pokémon ex Tera de quatro temíveis tipos diferentes, e una forças com mais Pokémon recém-descobertos, como Ursaluna Lua Sangrenta ex e Sinistcha ex. Cada vez mais poderosos, Greninja, Dragapult e Magcargo chegam para impressionar como Pokémon ex Tera, e mais cartas ACE SPEC se juntam às festividades na expansão Escarlate e Violeta -- Máscaras do Crepúsculo do Pokémon Estampas Ilustradas.
As crianças podem usar a massa de modelar Play-Doh e criar granulados e outras decorações como pretzel, frutas e doces. Este kit de sorvete de brinquedo vem com colher, faca de brinquedo, uma colher de sorvete para o granulado, um prato, um cone de sorvete e uma taça com tampa para que as crianças possam brincar de sorveteria e se imaginar servindo suas delícias de massinha Play-Doh. O conjunto inclui 284 g de massinha colorida, inclusive 3 potes de cores duplas. Feita com material atóxico e de alta qualidade, a massinha Play-Doh é ótima para projetos escolares e brincadeiras com a família e amigos. Este kit Play-Doh estimula a imaginação e as habilidades motoras e é um excelente presente para crianças que amam brinquedos criativos. Para quem procura ideias de brincadeiras criativas para o dia das crianças, este conjunto é uma ótima opção.
| Objetivos educativos | promover o pensamento criativo e a imaginação em crianças |
|---|---|
| Número do modelo | G0028 |
| Certificação | IFBQ 08735-02/2021 |
| Montagem necessária | Não |
| Funciona a bateria ou pilha? | Não |
| Tipo(s) de material | PLÁSTICO E MASSINHA PLAY-DOH |
| Fabricante | Hasbro |
| Número do modelo | G0028 |
| Dimensões do produto | 6,6 x 25 x 29 cm; 1,12 quilogramas |
| ASIN | B0D2M5T8C6 |
| Idade recomendada | 36 meses - 6 anos |
| Número de unidades | 1 |
| EAN | 5010996266224 |
| Marca | Play-Doh |
Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
O bichinho de atividades da buba é ideal para entreter e desenvolver os sentidos do bebê. Ao puxar a argola, ele treme e emite som de chocalho. Macio e com cores vibrantes, estimula a visão, a audição e o tato. Possui mordedor, ideal para aliviar o desconforto causado pelo nascimento dos primeiros dentinhos.
Para Despertar Todo Carinho E Afeição À Maternidade A Roma Jensen Traz As Bonecas Mais Amadas E Carinhosas Para A Sua Filha Se Divertir. As Bonecas Possuem Acessórios E Interagem Com Sua Pequena De Diversas Formas. Ideal Para Desenvolver A Imaginação Da Criança E A Afetividade. Divirta-Se Com Jensen!
| Número do modelo | 5340 |
|---|---|
| Certificação | CE-BRI/IQB 000280 NM300/2002 - OCP 0006 |
| Número de peças | 1 |
| Montagem necessária | Não |
| Funciona a bateria ou pilha? | Não |
| Tipo(s) de material | Corpo em TNT/Vinil |
| Cor | Branca |
| Departamento | UNISEX |
| Fabricante | Roma Brinquedos |
| Número do modelo | 5340 |
| Dimensões do produto | 14 x 9 x 33 cm; 0,39 g |
| ASIN | B07HMKRFHP |
| Idade recomendada | 36 meses - 8 anos |
| Número de unidades | 1 |
| EAN | 7896965253406 |
| Marca | Roma Jensen |
Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
Quando os dentinhos do bebê começam a nascer, vem o incomodo e a coceira. O massageador de gengiva auxilia no alívio dos sintomas além de estimular a saída dos dentes. Tem formato lúdico que torna o momento mais divertido e descontraído para o bebê.
PENKA KNOT HAT é um gorrinho de toque leve e elástico, mantém o bebê...
Brincar de casinha ficou ainda mais divertido com a Pia Infantil LOL da...
A Naninha Pimpolho vem com prendedor de chupeta e é perfeita para ser o primeiro amiguinho dos pequenos! Confeccionada em tecido macio com forro estampado, conta com diversas cores, bichinhos e estampas exclusivas.
Prepare-se para chegar na festa com estilo com Polly(TM) Pocket Limousine Fashion! A Limousine de Luxo Polly Pocket - MattelO contém uma boneca, um veículo e mais de sete acessórios para brincar!
Os incríveis Babadores Bandana da Penka além de proteger o bebê criam um look lindo com qualquer roupinha, ele pode ser usado a qualquer hora, pois seu design permite que também seja um acessório. Além da função principal de proteger o peito da criança na época de dentição pode ser usado também para a alimentação. Desenvolvido em material leve e respirável, ele é a proteção ideal para qualquer estação.
Características:
- Idade recomendada: 0 a 12 meses;
- Composição: Rayon e Elastano ;
- Fechamento por velcro;
- Tamanho único;
- Cor: Rosa
- Imagens meramente ilustrativas.
Muita diversão com os comilões da floresta! No jogo para crianças Hipopótamos Comilões, os jogadores tentam fazer com que seus hipopótamos coloridos de plástico comam o maior número de bolinhas para vencer.
Piano Musical Animal Azul - Braskit. Brinquedo educativo com teclas que...
Cachorro quente, batata frita ou hambúrguer? No Food Truch o cardápio é...
Contém 3 calcinhas para bebêsTam: 20 A 31CM - Atenção: As cores e detalhes...
Faixa de cabelo PENKA KNOT, um acessório charmoso com muito estilo e conforto....
Um grande gorila chamado Gary assumiu o controle do posto de combustível Hot...