É hora da correr ao redor do mundo! Com os personagens do filme Nightmare Before Christmas, com eles você estará pronto para entrar nessa aventura! Esse incrível carrinho conta com um visual único inspirado nos personagens ddo filme Nightmare Before Christmas. Os pequenos(as) vão adorar apostar corridas com os carrinhos de fricção, colecionáveis (Jack e Oogle Boogle) vendidos separadamente! Ótimo para desenvolver: a imaginação e coordenação motora das crianças. Colecione todos os carrinhos de Ficção para a brincadeira ficar completa. Imagens meramente ilustrativas. Observe atentamente a idade recomendada para o brinquedo. Pode conter partes pequenas que podem ser engolidas e perigosas. Material: ABS. Validade: Indeterminada Faixa Etária Recomendável: 3+
R$58,19 (à vista)
ou 12x R$6,02
MASSINHA DE MODELAR CRIAR E MONTAR MARIA CLARA E JP DIVERTOYS Esse kit proporciona a criatividade e imaginação de toda a criançada que é fã dessa dupla incrível de Youtubers! Auxilia na coordenação motora fina e deixa a brincadeira ainda mais divertida e cheia de estímulos. Você coloca a massinha na forminha, aperta os moldes até as duas partes se juntarem, abra o molde, retire os excessos da massinha e a Maria Clara e o JP estarão prontos! Além dos moldes dos personagens acompanha um régua de forminhas para você usar a sua criatividade
R$44,61 (à vista)
ou 10x R$5,39
QUEBRA-CABEÇA 2000 PEÇAS - TITANIC.
R$28,12 (à vista)
ou 6x R$5,35
Formando palavras : de 2 a 4 jogadores. Objetivo do jogo: desenvolver a linguagem verbal e oral da criança, auxiliando no processo de alfabetização. Como jogar: escolha primeiro as cartelas que contenham palavras com 4 letras. Espalhe as fichas com as letras sobre a mesa com a face para cima e complete as cartelas conforme as figuras. Quem preencher primeiro sua cartela será o vencedor. Para aumentar o nível de dificuldade, comece a preencher as cartelas que contenham palavras com maior número de letras, usando a sorte, deixando as fichas com as letras embaralhadas e com a face voltada para baixo. Assim, cada criança, na sua vez de jogar, vira uma das letras e, se ela corresponder à palavra de sua cartela, a coloca em seu lugar. Se não servir, passa a vez para o próximo jogador. Você pode brincar somente com as letrinhas formando várias palavras. Boa diversão! contém: 24 fichas ilustradas em papel cartão (8 fichas com palavras de 4 letras), 2 fichas com palavras de 5 letras, 10 fichas com palavras de 6 letras, 4 fichas com palavras de 7 letras) e 112 letras em madeira.
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação (cores mais claras ou escuras) em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
- Duvidas, entre em contato pelo whatsapp da loja (14) 99140-0177.
R$29,09 (à vista)
ou 6x R$5,53
A Pantufa Baby Pimpolho é o acessório perfeito para manter os pezinhos do seu bebê aquecidos e confortáveis! Desenvolvida para crianças de 0 a 7 meses, essa pantufa combina estilo, funcionalidade e conforto.
R$35,88 (à vista)
ou 6x R$6,83
Tipo de material ?Poliéster Número de unidades ?6 Tipo de...
R$48,49 (à vista)
ou 12x R$5,02
Conjunto de peças de montar compatíveis com as principais marcas, com boneco e manual de instruções.
Os blocos de encaixe foram especialmente desenvolvidos para a recreação e diversão das crianças. Com os Blocos de Encaixe Fazenda Reboque de Madeira 120 peças, o passatempo das crianças está garantido!
Recomendado para crianças a partir dos 6 anos de idade, o brinquedo ajuda a desenvolver a coordenação motora e habilidades de diferenciação das partes e do todo.
A garotada vai adorar montar e desmontar quantas vezes quiser, usando a sua criatividade brincando de fazendinha! Garanta já e dê o melhor presente para a brincadeira dos pequenos!
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
R$48,49 (à vista)
ou 12x R$5,02
Apresentamos o Mordedor Buba Dino com Água Refrigerável, a escolha ideal para o...
R$29,09 (à vista)
ou 6x R$5,53
Embalagem com 1 unidade de canudo. Canudo refil para os copos com Canudo 370ml da Pimpolho. Com bico feito em silicone super macio e desmontável para facilitar a limpeza.
R$15,51 (à vista)
ou 3x R$5,58
| Contagem de unidades | 1 Unidade |
|---|---|
| Nome do modelo | Baby Ball Cute Colors, Buba, Colorido |
| Modelo | 11851 |
| Certificação | CE-BRI-INNAC-00110-13A |
| É sensível ao calor? | Não |
| Composição do material | Bolinha Interna e Anel Externo: 100% Acrilonitrila Butadieno Estireno (ABS), Parte Macia: 100% Borracha Termoplastica (TPR) |
| Número de itens | 1 |
| Componentes inclusos | BABY BALL CUTE COLORS |
| Departamento | Bebê unissex |
| Número do modelo | 11851 |
| Dimensões do produto | 1 x 10 x 10 cm; 0,07 g |
| ASIN | B08BXTTDPJ |
R$29,09 (à vista)
ou 6x R$5,53
É hora da correr ao redor do mundo! Com os personagens Marvel os Vingadores, com eles você estará pronto para entrar nessa aventura! Esse incrível carrinho conta com um visual único inspirado no Capitão América. Os pequenos(as) vão adorar apostar corridas com os carrinhos de fricção, colecionáveis (Capitão América, Homem de Ferro, Homem Aranha, Pantera Negra e Thanos) vendidos separadamente! Ótimo para desenvolver: a imaginação e coordenação motora das crianças. Colecione todos os carrinhos de Ficção para a brincadeira ficar completa. Imagens meramente ilustrativas. Observe atentamente a idade recomendada para o brinquedo. Pode conter partes pequenas que podem ser engolidas e perigosas. Material: ABS. Validade: Indeterminada Faixa Etária Recomendável: 3+
R$52,37 (à vista)
ou 12x R$5,42
É hora da correr ao redor do mundo! Com os personagens do filme Nightmare Before Christmas, com eles você estará pronto para entrar nessa aventura! Esse incrível carrinho conta com um visual único inspirado nos personagens ddo filme Nightmare Before Christmas. Os pequenos(as) vão adorar apostar corridas com os carrinhos de fricção, colecionáveis (Jack e Oogle Boogle) vendidos separadamente! Ótimo para desenvolver: a imaginação e coordenação motora das crianças. Colecione todos os carrinhos de Ficção para a brincadeira ficar completa. Imagens meramente ilustrativas. Observe atentamente a idade recomendada para o brinquedo. Pode conter partes pequenas que podem ser engolidas e perigosas. Material: ABS. Validade: Indeterminada Faixa Etária Recomendável: 3+
R$52,37 (à vista)
ou 12x R$5,42
Quebra-Cabeça Toyster 100 Peças Moana 2. Desfrute de longas horas de entretenimento com o quebra-cabeça Toyster de 100 peças, inspirado no personagem Moana 2. Este jogo promove o desenvolvimento cognitivo, aumentando a concentração e estimulando a criatividade.
| Objetivos educativos | Habilidade cognitiva |
|---|---|
| Número do modelo | 8080 |
| Certificação | 000520/2022 |
| Número de peças | 100 |
| Montagem necessária | Não |
| Tipo(s) de material | Papelão |
| Fabricante | Toyster Brinquedos |
| Número do modelo | 8080 |
| Dimensões do produto | 21 x 15 x 0,1 cm; 204 g |
| ASIN | B0DP5HMVXS |
| Idade recomendada | 6 meses e acima |
| Número de unidades | 1 |
| EAN | 7896054080807 |
| Marca | TOYSTER |
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
- Duvidas, entre em contato pelo whatsapp da loja (14) 99122-5237.
R$29,09 (à vista)
ou 6x R$5,53
| Número do modelo | 8216 |
|---|---|
| Número de peças | 1 |
| Tipo(s) de material | Vinil |
| Fabricante | Divertoys |
| Número do modelo | 8216 |
| Dimensões do produto | 30 x 30 x 15 cm; 1 quilogramas |
| ASIN | B0CCYZF7SQ |
| EAN | 7898639382160 |
| Marca | DiverToys |
R$120,27 (à vista)
ou 10x R$12,40 (R$123,99 cartão)
Este kit de design de unhas em casa permite que você carimbar e estilizar...
R$300,69 (à vista)
ou 10x R$31,00 (R$309,99 cartão)
A Meia com Sola Cano Alto é feita com poliamida em sua maior parte, material...
R$38,79 (à vista)
ou 9x R$5,13
| Número do modelo | 61137 |
|---|---|
| Número de jogadores | 1 |
| Tipo(s) de material | Vinil |
| Cor | Multicor |
| Fabricante | Líder Brinquedos |
| Número do modelo | 61137 |
| Dimensões do produto | 7 x 8 x 4 cm; 200 g |
| ASIN | B076X6P3P8 |
| Idade recomendada | 18 meses - 7 anos |
| Número de unidades | 1 |
| EAN | 7899455904567 |
| Marca | Lider Brinquedos |
R$29,00 (à vista)
ou 6x R$5,52
Criar suas historinhas ficou ainda mais divertido e estimulante com a casinha para bonecas da Maral, estimule sua pequena a ter uma criatividade ainda mais florida, assim possibilitando o desenvolvimento nas criações de historias e dialogo em sua Sweety Home.
R$116,39 (à vista)
ou 10x R$12,00 (R$119,99 cartão)
- O copo Dia dos Pais é uma ótima opção para presentear papais. é uma lembrança...
R$15,51 (à vista)
ou 3x R$5,58
A Pantufa Slipper Play Pimpolho é ideal para manter os pés do seu filho quentinhos e confortáveis, com toque extra macio e bordados lúdicos. O modelinho chinelo é fácil de calçar e garante conforto além de aconchego nos momentos de descanso do seu pequeno. Segura para brincar e pular sem escorregar. Elaborada em pelúcia, é divertida e colorida.
A partir de R$44,61 (à vista)
ou 10x R$5,39
DIVIRTA-SE COM SUA DUPLA. A figura de Jun Wong tem detalhes realistas e uma...
R$358,89 (à vista)
ou 10x R$37,00 (R$369,99 cartão)
Explore o encanto do campo e crie aventuras emocionantes com o Conjunto de Blocos Fazenda Pomar de 137 Peças! Este emocionante conjunto oferece uma experiência de construção única, trazendo toda a diversão e alegria de uma fazenda diretamente para as mãos das crianças. Com 137 peças coloridas e detalhadas, este conjunto permite que os pequenos construtores criem sua própria fazenda em miniatura. Destaque para o pomar, uma peça central que acrescenta realismo e charme ao cenário rural. Além das peças de construção, o Conjunto de Blocos Fazenda pomar apresenta um personagem articulado, pronto para embarcar em aventuras pela fazenda junto ao seu carrinho de mão. As crianças podem imaginar e encenar uma variedade de atividades agrícolas, desde alimentar os animais até colher frutas e legumes frescos.
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
R$56,25 (à vista)
ou 12x R$5,82
Muitas aventuras em qualquer lugar com o brinquedo My Little Pony Misty...
R$48,49 (à vista)
ou 12x R$5,02
Fênix Brinquedos, um Mundo de diversão. É com satisfação que lhe apresentamos itens exclusivos, resistentes e inovadores. Abusamos das cores lindas para despertarmos a imaginação, afinal a brincadeira desenvolve as habilidades, simula e nos faz sonhar!!!
R$368,59 (à vista)
ou 10x R$38,00 (R$379,99 cartão)
Material: Vinil atóxico Medidas: 15cm x 10cm x 15cm (comprimento x largura x...
R$38,79 (à vista)
ou 9x R$5,13
O baldinho vem com 5 formas didáticas e super coloridas de encaixar. Auxilia o bebê a diferenciar formas e cores e ainda estimula a coordenação motora. Depois de encaixar, é só abrir a tampa para pegar os bloquinhos e começar tudo de novo!
Especificações
Fabricante: Calesita
Faixa etária mínima: A partir de 1 ano.
Dimensões do produto: 15cm x 18cm x 13cm
Itens inclusos: 1 baldinho, 1 tampa didática e 5 formas didáticas.
Composição: Plástico
"Calesita é o carrossel que alegra as crianças com segurança"
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
- Cor: Sortidas (Enviamos a cor de acordo com a disponibilidade em estoque)
R$24,24 (à vista)
ou 5x R$5,46
A plasútil não trabalha com plástico reciclável, todos os produtos injetados...
R$17,45 (à vista)
ou 3x R$6,28
Leve os lanchinhos das crianças com mais facilidade e higiene com essa linda lancheira infantil, seja para a escola ou um passeio no parque.
R$19,39 (à vista)
ou 4x R$5,36