Jogabilidade clássica em formato de bolso. Este jogo pode ser levado para jogar onde quiser. Esta versão usa as mesmas regras do jogo Battleship original. O jogador deve afundar a frota de 5 navios do inimigo antes que ele afunde a sua. O jogadores deve posicionar todas as suas unidades navais estrategicamente e tentar fazer lançamentos precisos contar a frota do inimigo. Para crianças a partir dos 7 anos. O jogo Battleship Grab & Go para 2 jogadores é uma excelente opção para passar o tempo em viagem de avião, comboio ou carro, além de acampamentos e férias. É fácil de preparar e de guardar. Depois do jogo, basta guardar as peças nos estojos. Quem comandará os oceanos do jogo Battleship Grab and Go?
R$48,49 (à vista)
ou 12x R$5,02
Deixa eu adivinhar: seu filho é fascinado por água mas, mesmo durante o lazer,...
R$232,79 (à vista)
ou 10x R$24,00 (R$239,99 cartão)
- Pose sua dupla! Cada figura de piloto tem detalhes realistas e uma cabeça,...
R$223,09 (à vista)
ou 10x R$23,00 (R$229,99 cartão)
(Para crianças recém-nascidas até 15kg.) - VENTURA - • Capota regulável e...
R$2.133,31 (à vista)
ou 10x R$219,93 (R$2.199,29 cartão)
R$73,71 (à vista)
ou 12x R$7,63
| Número de peças | 100 |
|---|---|
| Montagem necessária | Sim |
| Cor | Rosa |
| Fabricante | Big Star |
| Dimensões do produto | 4 x 35 x 25,5 cm; 212 g |
| ASIN | B07KFLBRDS |
| Idade recomendada | 5 anos e acima |
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação (cores mais claras ou escuras) em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
- Duvidas, entre em contato pelo whatsapp da loja (14) 99140-0177.
R$29,09 (à vista)
ou 6x R$5,53
A Pantufa Slipper Kids Pimpolho é ideal para manter os pés do seu filho quentinhos e confortáveis, com toque extra macio e bordados lúdicos. O modelinho chinelo é fácil de calçar e garante conforto além de aconchego nos momentos de descanso do seu pequeno. Segura para brincar e pular sem escorregar, pois a sola vem com antiderrapante para evitar acidentes. O elástico traseiro proporciona um calçar ainda mais confortável. Elaborada em pelúcia, é divertida e colorida.
R$35,88 (à vista)
ou 6x R$6,83
Jogo Pega Vareta - Algazarra O tradicional e emocionante jogo de pega varetas....
R$17,45 (à vista)
ou 3x R$6,28
QUEBRA-CABEÇA 2000 PEÇAS - TITANIC.
R$28,12 (à vista)
ou 6x R$5,35
Uma espadinha aqui... outra ali... E de repente o pirata pula fora do barril!...
R$106,69 (à vista)
ou 10x R$11,00 (R$109,99 cartão)
Informações Adicionais:Inmetro Certificado: 005...
R$24,24 (à vista)
ou 5x R$5,46
Super Tanque De Guerra Aliança Justiça e Paz 318 Peças Xalingo - Blocos de Montar Compatível Lego
Nota Fiscal
Monte o Super Tanque de Guerra de combate e use a imaginação para um cenário de pura ação. São 318 peças para montar um tanque de guerra preparado para o combate, com compartimentos que abrem e topo Giratório. Acompanha figura de ação e manual de instruções.
Diversão e Aprendizado, auxilia o seu filho a desenvolver a imaginação, coordenação e a enfrentar enormes desafios!
Outro ponto positivo bem importante, é que ela é fabricada com um dos melhores plásticos do mercado, o plástico ABS.
Então, se você é meio desastrado com esse tipo de coisa, quebrar ou estragar as peças vai ser tarefa difícil.
Os Blocos São Uma Ótima Opção Para Estimular o Desenvolvimento do Raciocínio, a Percepção, a Criatividade e a Coordenação Motora Dos Pequeninos.
R$147,43 (à vista)
ou 10x R$15,20 (R$151,99 cartão)
| Número do modelo | ?2316.5 |
|---|---|
| Certificação | ?BRI FAM 017 IQB (INC002) |
| Número de peças | ?100 |
| Montagem necessária | ?Sim |
| Funciona a bateria ou pilha? | ?Não |
| Tipo(s) de material | ?Madeira |
| Cor | ?Multicor |
| Fabricante | ?XALINGO |
| Número do modelo | ?2316.5 |
| Dimensões do produto | ?40 x 27 x 0,3 cm; 340 g |
| ASIN | ?B0957X952L |
| Idade recomendada | ?36 meses - 6 anos |
| Número de unidades | ?1 |
| EAN | ?7896640479251 |
| Marca | ?Xalingo |
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação (cores mais claras ou escuras) em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
- Duvidas, entre em contato pelo whatsapp da loja (14) 99140-0177.
- Duvidas, entre em contato pelo whatsapp da loja (14) 99122-5237.
R$29,09 (à vista)
ou 6x R$5,53
Mini Caminhão Infantil Cegonheira Frota Forte - Home PlayCaminhão Cegonheira...
R$38,70 (à vista)
ou 9x R$5,12
O Copo de Treinamento com Alça e Hélice de 330ml é a escolha perfeita para...
R$58,19 (à vista)
ou 12x R$6,02
Muita diversão com Twister Junior, um jogo de ação e aventura com animais! Este...
R$145,50 (à vista)
ou 10x R$15,00 (R$150,00 cartão)
| Cor | ?Multicolorido |
|---|---|
| Tipo de material | ?Borracha EVA |
| Instruções de cuidado | ?Apenas lavagem à mão |
| Marca | ?EVAMAX |
| Dimensões do produto | ?30 x 30 x 8 cm; 690 g |
| EAN | ?7899411570041 |
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
R$61,10 (à vista)
ou 12x R$6,32
195166160511
R$96,99 (à vista)
ou 10x R$10,00 (R$99,99 cartão)
195166160511
R$116,39 (à vista)
ou 10x R$12,00 (R$119,99 cartão)
Cadeira para Auto Avanti 360° KiddoEstrutura plástica360 graus de...
R$2.163,09 (à vista)
ou 10x R$223,00 (R$2.229,99 cartão)
Boneca little dools banheirinha loira toda em vinil acompanha uma banheirinha e uma linda toalhinha.
R$48,40 (à vista)
ou 12x R$5,01
Colchão Inflável Bronzeador Liso 1.83m x 69cm Ref.2525 para...
R$48,49 (à vista)
ou 12x R$5,02
Garrafa Foguete 320 ml Garrafinha para Criança Uma Garrafa super legal para divertir a criançada. Como funciona? Gire o "corpinho" foguete da Garrafa, para que diferentes imagens apareçam na Janelinha.
R$19,39 (à vista)
ou 4x R$5,36
É hora da correr ao redor do mundo! Com os personagens Marvel os Vingadores, com eles você estará pronto para entrar nessa aventura! Esse incrível carrinho conta com um visual único inspirado no Capitão América. Os pequenos(as) vão adorar apostar corridas com os carrinhos de fricção, colecionáveis (Capitão América, Homem de Ferro, Homem Aranha, Pantera Negra e Thanos) vendidos separadamente! Ótimo para desenvolver: a imaginação e coordenação motora das crianças. Colecione todos os carrinhos de Ficção para a brincadeira ficar completa. Imagens meramente ilustrativas. Observe atentamente a idade recomendada para o brinquedo. Pode conter partes pequenas que podem ser engolidas e perigosas. Material: ABS. Validade: Indeterminada Faixa Etária Recomendável: 3+
R$52,37 (à vista)
ou 12x R$5,42
Luminária Flamingo Led 3Ddecorativas, serve até como abajur...Ótima opção para...
R$38,79 (à vista)
ou 9x R$5,13
A nova linha da Plasútil - Bear - é minimalista e lúdica. Com cores suaves que...
R$51,40 (à vista)
ou 12x R$5,32
Informações complementares Aviso Importante de Brinquedos Pode...
R$27,15 (à vista)
ou 6x R$5,17
Pelúcia 30cm de altura do Marshall da Patrulha Canina. Os cachorrinhos da...
R$145,49 (à vista)
ou 10x R$15,00 (R$149,99 cartão)
Para manter os pés do seu filho quentinhos nos dias mais frios a Pantufa Infantil Pimpolho é perfeita. Super aconchegante e charmosa, elaborada em poliéster com plush. A pantufa é divertida e vem com antiderrapante para evitar acidentes.
R$53,34 (à vista)
ou 12x R$5,52