LANÇADOR NERF JUNIOR WILD LIONFURY: Inspirado em um leão, este brinquedo...
R$126,09 (à vista)
ou 10x R$13,00 (R$129,99 cartão)
Mini brinquedo eletrônico Furby para as crianças se divertirem, toca música e...
R$126,09 (à vista)
ou 10x R$13,00 (R$129,99 cartão)
| Objetivos educativos | Habilidades motoras, Coordenação mão-olho |
|---|---|
| Número do modelo | 7898960121377 |
| Certificação | Não aplicável |
| Montagem necessária | Não |
| Funciona a bateria ou pilha? | Não |
| Tipo(s) de material | Plástico |
| Cor | incolor |
| Fabricante | Lumo |
| Número do modelo | 7898960121377 |
| Dimensões do produto | 40,5 x 28 x 9,9 cm; 250 g |
| ASIN | B0C9JW5FX4 |
| Idade recomendada | 36 meses - 12 anos |
| Número de unidades | 1 |
| EAN | 7898960121377 |
| Marca | Maral |
Desenvolvimento:
Coordenacao entre Olhos e Maos.
Coordenacao Motora Fina - Maos e dedos.
Atencao e Concentracao.
Compreensao de Causa e Efeito.
Curiosidade e Descoberta.
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
R$33,94 (à vista)
ou 6x R$6,46
Muitas aventuras em qualquer lugar com o brinquedo My Little Pony Misty...
R$48,49 (à vista)
ou 12x R$5,02
R$26,18 (à vista)
ou 5x R$5,89
Este jogo é para ajudar seu filho a conhecer e entender os sentimentos! Não há limite de participantes. Contém: 20 pares cartas para jogo da memória; 16 cartas conhecendo as emoções.
R$31,03 (à vista)
ou 6x R$5,90
É hora da correr ao redor do mundo! Com Mickey Aventuras Sobre Rodas você estará pronto para entrar nessa aventura! Esse incrível carrinho traz o Donald no banco do piloto e ainda conta com um visual único inspirado no desenho animado. Os pequenos(as) vão adorar apostar corridas com os carrinhos de fricção, colecionáveis (Mickey, Minnie, Donald, Margarida e Pateta) vendidos separadamente! Ótimo para desenvolver: a imaginação e coordenação motora das crianças. Colecione todos os carrinhos de Ficção para a brincadeira ficar completa. Imagens meramente ilustrativas. Observe atentamente a idade recomendada para o brinquedo. Pode conter partes pequenas que podem ser engolidas e perigosas. Material: ABS. Validade: Indeterminada Faixa Etária Recomendável: 3+
R$52,37 (à vista)
ou 12x R$5,42
Material: Vinil atóxico Medidas: 15cm x 10cm x 13cm (comprimento x largura x...
R$33,94 (à vista)
ou 6x R$6,46
Descubra o jogo de tabuleiro Stop da Pais & Filhos, a diversão garantida para toda a família! Com um toque surpreendente, ele desafia os jogadores a saírem da zona de conforto. Cada participante preenche sua cartela com o nome e, em seguida, gira a roleta para definir o tema. A competição começa! Escreva suas respostas na ordem sorteada em todas as cartelas e, no final, quem acertar mais ganha! Prepare-se para risadas e momentos inesquecíveis. O Stop é o jogo ideal para criar memórias em família!
R$73,71 (à vista)
ou 12x R$7,63
Material: Vinil e Polipropileno Medidas: 12cm x 8cm x 10cm (comprimento x largura x altura)
R$26,18 (à vista)
ou 5x R$5,89
O clássico pedra, papel e tesoura, agora em um jogo de cartas.
R$13,57 (à vista)
ou 2x R$7,16
Copo para treinamento 100% em silicone, possui design antiderrapante que impede...
R$48,40 (à vista)
ou 12x R$5,01
| Tipo(s) de material | Plástico |
|---|---|
| Fabricante | EBN Kids |
| Referência do fabricante | 1 |
| Peso do produto | 200 g |
| ASIN | B0C9R3TRW1 |
| Idade recomendada | 3 anos e acima |
| EAN | 7908509004693 |
| Marca | EBN Kids |
R$58,19 (à vista)
ou 12x R$6,02
O carrinho de gémeos ultraleve e ultracompacto! Apenas 8 kgs: fácil de...
R$2.999,99
Por: R$2.424,99 (à vista)O Quebra-cabeça Capitão América Avengers Xalingo contém 30 peças em MDF, madeira reflorestada. Auxilia no desenvolvimento da atenção, a discriminação visual e a relação parte/todo. Recomendado para crianças com idade a partir dos 4 anos.
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação (cores mais claras ou escuras) em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
- Duvidas, entre em contato pelo whatsapp da loja (14) 99140-0177.
R$38,70 (à vista)
ou 9x R$5,12
Cada cidade precisa de um estacionamento, mas para ser incrível como o estacionamento Hot Wheels City ele precisa de itens sensacionais como uma rampa de saída transparente, elevador de carros e portões móveis! Este conjunto tem quatro níveis de estacionamento, cada nível conecta se à saída transparente que lança os carros para novas aventuras. Ele se conecta a outros conjuntos Hot Wheels por meio de diversos pontos de conexão (cada conjunto é vendido separadamente) e vem com um carro Hot Wheels para que a diversão comece assim que abrir a caixa. Cada produto é vendido separadamente, sujeitos a disponibilidade. As cores e as decorações podem variar.
R$164,89 (à vista)
ou 10x R$17,00 (R$169,99 cartão)
Cadeira para Auto Avanti 360° KiddoEstrutura plástica360 graus de...
R$2.163,09 (à vista)
ou 10x R$223,00 (R$2.229,99 cartão)
Jogo Pega Vareta - Algazarra O tradicional e emocionante jogo de pega varetas....
R$17,45 (à vista)
ou 3x R$6,28
Boneca little dools banheirinha loira toda em vinil acompanha uma banheirinha e uma linda toalhinha.
R$48,40 (à vista)
ou 12x R$5,01
O Kit Super Ferramentas com Capacete - Maral vem com 15 peças coloridas para as crianças brincarem e se divertirem, auxilia na percepção das cores e coordenação motora.
Características:
- Idade recomendada: A partir de 12 meses;
- Inclui: 01 martelo, 01 serrote, 01 chave philips, 01 chave de boca, 01 chave de cano, 01 alicate, 04 parafusos, 04 porcas, 01 capacete;
- Certificação Inmetro: CE-BRI / INNAC - 00877-01A, NM 300/2002, OCP 0061;
- Dimensões aproximadas da embalagem: 24 x 15 x 40cm / Peso: 440g;
- Conforme produção, as cores podem variar entre as imagens acima e o produto original. Imagens meramente ilustrativas.
R$64,01 (à vista)
ou 12x R$6,63
| Número do modelo | ?3031258 |
|---|---|
| Certificação | ?Não aplicável |
| Número de peças | ?1 |
| Montagem necessária | ?Não |
| Funciona a bateria ou pilha? | ?Não |
| Tipo(s) de material | ?Plástico |
| Fabricante | ?Algazarra |
| Número do modelo | ?3031258 |
| Dimensões da embalagem | ?26,8 x 20 x 6,4 cm; 400 g |
| ASIN | ?B0CFVWNF7Z |
| Idade recomendada | ?3 meses - 8 anos |
| Número de unidades | ?1 |
| EAN | ?7897447217237 |
| Marca | ?Algazarra |
R$67,89 (à vista)
ou 12x R$7,03
| Composição | ?Plastico |
|---|---|
| Número de unidades | ?1 |
| Tamanho | ?17.2L |
| Cor | ?Rosa |
| Fabricante | ?Plasútil |
| Número do modelo | ?007060-2449 |
| Dimensões do produto | ?35,8 x 35 x 33,7 cm; 513,7 g |
| ASIN | ?B07D9ZNV83 |
| Idade recomendada | ?0 - 2 anos |
| EAN | ?7896042070605 |
| Marca | ?PLASUTIL |
R$73,71 (à vista)
ou 12x R$7,63
| Número do modelo | ?2316.5 |
|---|---|
| Certificação | ?BRI FAM 017 IQB (INC002) |
| Número de peças | ?100 |
| Montagem necessária | ?Sim |
| Funciona a bateria ou pilha? | ?Não |
| Tipo(s) de material | ?Madeira |
| Cor | ?Multicor |
| Fabricante | ?XALINGO |
| Número do modelo | ?2316.5 |
| Dimensões do produto | ?40 x 27 x 0,3 cm; 340 g |
| ASIN | ?B0957X952L |
| Idade recomendada | ?36 meses - 6 anos |
| Número de unidades | ?1 |
| EAN | ?7896640479251 |
| Marca | ?Xalingo |
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação (cores mais claras ou escuras) em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
- Duvidas, entre em contato pelo whatsapp da loja (14) 99140-0177.
- Duvidas, entre em contato pelo whatsapp da loja (14) 99122-5237.
R$29,09 (à vista)
ou 6x R$5,53
Jogo Uno Copag. É fácil começar.. É impossível parar! O Jogo Uno Copag é...
R$38,79 (à vista)
ou 9x R$5,13
A JBL Go Essential é uma caixa de som portátil e ultracompacta com Bluetooth....
R$223,09 (à vista)
ou 10x R$23,00 (R$229,99 cartão)
QUEBRA-CABEÇA 2000 PEÇAS - TITANIC.
R$19,39 (à vista)
ou 4x R$5,36
Quem tal criar divertidas pizzas com Play-Doh? Abra a massa, adicione queijo e...
R$77,59 (à vista)
ou 12x R$8,03
Apresentamos o Copo Divertida Mente um item essencial para festas infantis e momentos de diversão Com uma capacidade de 320ml ele é perfeito para crianças trazendo alegria com seus personagens favoritos do filme Divertida Mente.
R$8,72 (à vista)
ou R$8,99 (cartão)
A Grow é pioneira e referência em quebra-cabeças no Brasil, desde 1977. Os melhores materiais são cuidadosamente selecionados sempre buscando qualidade para garantir um encaixe preciso e uma ótima experiência de montagem. Paris é puro charme desde sempre! Seus bairros com construções altas e flores nas janelas embelezam ainda mais uma cidade que já é naturalmente linda. Os pequenos carros da época, como vemos na imagem deste quebra cabeça Grow, trafegam de forma branda numa Paris tranquila e passam em frente aos diversos estabelecimentos tradicionais da cidade. Ao fundo, a Torre Eiffel engrandece ainda mais a imagem e torna irresistível a vontade de caminhar por entre as estreitas ruas desta histórica capital, até encontrar algum local para almoçar ou mesmo apenas tomar um café com o gostinho de Paris!
| Objetivos educativos | Habilidade de classificação, Consciência espacial, Habilidade motora, Habilidade de resolução de problemas, Reconhecimento de padrões, Perseverança |
|---|---|
| Número do modelo | 4102 |
| Certificação | ISENTO DE CERTIFICAÇÃO DO INMETRO - NÃO POSSUI SELO DE CERTIFICAÇÃO - Quebra-cabeça com mais de 500 peças |
| Número de peças | 4000 |
| Montagem necessária | Não |
| Funciona a bateria ou pilha? | Não |
| Tipo(s) de material | Papel |
| Cor | Multicor |
| Fabricante | Grow |
| Número do modelo | 4102 |
| Dimensões do produto | 10 x 48,3 x 32,3 cm; 2,01 quilogramas |
| ASIN | B09KHM1D71 |
| Idade recomendada | 4 anos e acima |
| Número de unidades | 1 |
| EAN | 7908010141023 |
| Marca | Grow |
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação (cores mais claras ou escuras) em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
- Duvidas, entre em contato pelo whatsapp da loja (14) 99140-0177.
R$184,20 (à vista)
ou 10x R$18,99 (R$189,90 cartão)