Porta canetas de plástico com dois copos e uma bandeja. Produto em 3 peças.
R$24,24 (à vista)
ou 5x R$5,46
Nosso kit do Stitch é uma excelente opção para presentear quem é apaixonado pelo personagem ou para renovar seus produtos de uso diário.
R$67,89 (à vista)
ou 12x R$7,03
Quebra Cabeça Progressivo Mickey Mouse Baby 3 em 1 Toyster Quebra-Cabeça Progressivo - 2, 3 e 4 Peças - Disney Mickey - Toyster As crianças vão se divertir com este incrível quebra cabeça progressivo do Mickey e seus amigos da Toyster. Inspirado e com ilustrações do Mickey, Minnie e seus famosos amigos. O quebra-cabeça progressivo de 2, 3 e 4 peças propõe três níveis crescentes de dificuldade para a criança. Brincando com a família e as amigas, a criança se diverte montando cada peça!
R$29,09 (à vista)
ou 6x R$5,53
Cadeira para Auto Avanti 360° KiddoEstrutura plástica360 graus de...
R$2.163,09 (à vista)
ou 10x R$223,00 (R$2.229,99 cartão)
Apresentamos o Copo Divertida Mente um item essencial para festas infantis e momentos de diversão Com uma capacidade de 320ml ele é perfeito para crianças trazendo alegria com seus personagens favoritos do filme Divertida Mente.
R$8,72 (à vista)
ou R$8,99 (cartão)
Que tal ter miniatura dos seus dinossauros favoritos?Com o Dino Strike, você...
R$35,88 (à vista)
ou 6x R$6,83
Um conjunto de jardim de infância com três bebês e instrumentos divertidos. Os...
R$213,39 (à vista)
ou 10x R$22,00 (R$219,99 cartão)
A Meia com Sola Cano Alto é feita com poliamida em sua maior parte, material...
A partir de R$38,79 (à vista)
ou 9x R$5,13
Com a mesma qualidade e atenção aos detalhes que os modelos anteriores, a Usual Brinquedos apresenta o Mercedes-Benz Actros Graneleiro. Um modelo fiel ao design robusto do caminhão real, ideal para quem busca um brinquedo funcional e esteticamente impressionante. O Actros Graneleiro é ideal para os entusiastas do setor de transportes e para as crianças que amam interagir com modelos de caminhões de carga. Seu implemento removível e as tampas laterais que se abrem fazem dele uma escolha irresistível para colecionadores e para quem deseja ampliar sua coleção de caminhões. Faz parte da coleção Mercedes-Benz Usual Brinquedos. Colecione!
R$126,09 (à vista)
ou 10x R$13,00 (R$129,99 cartão)
Cada cidade precisa de um estacionamento, mas para ser incrível como o estacionamento Hot Wheels City ele precisa de itens sensacionais como uma rampa de saída transparente, elevador de carros e portões móveis! Este conjunto tem quatro níveis de estacionamento, cada nível conecta se à saída transparente que lança os carros para novas aventuras. Ele se conecta a outros conjuntos Hot Wheels por meio de diversos pontos de conexão (cada conjunto é vendido separadamente) e vem com um carro Hot Wheels para que a diversão comece assim que abrir a caixa. Cada produto é vendido separadamente, sujeitos a disponibilidade. As cores e as decorações podem variar.
R$164,89 (à vista)
ou 10x R$17,00 (R$169,99 cartão)
R$67,89 (à vista)
ou 12x R$7,03
Material: Vinil Atóxico Medidas: 5cm x 16cm x 16cm (comprimento x largura x altura)
R$26,18 (à vista)
ou 5x R$5,89
Aumente suas habilidades de combate ao crime com um martelo de batalha que se...
R$96,99 (à vista)
ou 10x R$10,00 (R$99,99 cartão)
Chegou o Boneco do Zoom Mini Gamer Skin YouTubers da Turma do Problems! Venha se divertir com o Zoom da Turma do Problems! Um lindo boneco do Zoom Mini Gamer Skin de 12 cm. Um personagem incrível que não pode faltar na sua coleção. Possui três pontos de articulação que permite que o personagem faça movimentos. Um grande presente para os fãs do Minecraft que amam construir com a Turma do Problems no mundo envolvente de Minecraft. Sucesso em todo mundo o Boneco Mini Gamer Skin do Zoom vai fazer a felicidade dos fãs de Minecraft e da Turma do Problems!
| Número do modelo | ?3031264 |
|---|---|
| Certificação | ?Não aplicável |
| Número de peças | ?1 |
| Montagem necessária | ?Não |
| Funciona a bateria ou pilha? | ?Não |
| Tipo(s) de material | ?Plástico |
| Cor | ?Laranja |
| Fabricante | ?Algazarra |
| Número do modelo | ?3031264 |
| Dimensões do produto | ?13 x 11 x 10 cm; 200 g |
| ASIN | ?B0CZ4M62KW |
| Idade recomendada | ?3 meses e acima |
| Número de unidades | ?1 |
| EAN | ?7897447217176 |
| Marca | ?Algazarra |
Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
R$48,49 (à vista)
ou 12x R$5,02
Mini brinquedo eletrônico Furby para as crianças se divertirem, toca música e...
R$126,09 (à vista)
ou 10x R$13,00 (R$129,99 cartão)
| Objetivos educativos | Habilidades motoras, Coordenação mão-olho |
|---|---|
| Número do modelo | 7898960121377 |
| Certificação | Não aplicável |
| Montagem necessária | Não |
| Funciona a bateria ou pilha? | Não |
| Tipo(s) de material | Plástico |
| Cor | incolor |
| Fabricante | Lumo |
| Número do modelo | 7898960121377 |
| Dimensões do produto | 40,5 x 28 x 9,9 cm; 250 g |
| ASIN | B0C9JW5FX4 |
| Idade recomendada | 36 meses - 12 anos |
| Número de unidades | 1 |
| EAN | 7898960121377 |
| Marca | Maral |
Desenvolvimento:
Coordenacao entre Olhos e Maos.
Coordenacao Motora Fina - Maos e dedos.
Atencao e Concentracao.
Compreensao de Causa e Efeito.
Curiosidade e Descoberta.
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
R$33,94 (à vista)
ou 6x R$6,46
Um divertido jogo que auxilia o aprendizado das operações matemáticas de divisão e multiplicação.
R$19,39 (à vista)
ou 4x R$5,36
O jogo favorito da família com um toque surpreendente! O jogo de tabuleiro Quem...
R$77,59 (à vista)
ou 12x R$8,03
A Pantufa Slipper Play Pimpolho é ideal para manter os pés do seu filho quentinhos e confortáveis, com toque extra macio e bordados lúdicos. O modelinho chinelo é fácil de calçar e garante conforto além de aconchego nos momentos de descanso do seu pequeno. Segura para brincar e pular sem escorregar. Elaborada em pelúcia, é divertida e colorida.
R$44,61 (à vista)
ou 10x R$5,39
PENKA KNOT HAT é um gorrinho de toque leve e elástico, mantém o bebê...
R$16,48 (à vista)
ou 3x R$5,93
Boneca new born unique collection arco iris - divertoys
A linda Boneca New Born Unique Collection Arco Iris da Divertoys é uma belezinha
Com roupinhas moderninhas e um ursinho super fofinho! Traços delicados, com vários acessórios lúdicos para você brincar de cuidar igual a um bebê de verdade.
Acompanha mamadeira mágica, chupeta com corrente, fralda descartável, touca e ursinho.
Ela também fecha os olhinhos quando deitada, além de detalhe rosado dobrinhas e unhas pintadinhas.
Estimula a interação entre pais e filhos, criatividade e imaginação da criança.
ESPECIFICAÇÕES:
- Recomendado à partir de 03 anos
- Dimensões da embalagem (cla): 37 x 13 x 29 cm
- Altura aproximada da Boneca: 36 cm
- Itens Inclusos: Mamadeira, Ursinho, Touca, Fralda, Chupeta
- Material: Vinil
- Linha: New Born
- Marca: Divertoys
- Referência: 8202
- Certificado de Segurança: inmetro
atenção: Imagens meramente ilustrativas, as cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação.
R$164,89 (à vista)
ou 10x R$17,00 (R$169,99 cartão)
montar pequenas cidades, do tamanho que você quiser!
O brinquedo é perfeito para auxiliar no desenvolvimento do pensamento lógico, imaginação, criatividade, noções espaciais, relações parte e todo, além da coordenação motora. Então chame os amiguinhos e divirta-se brincando de construir! Indicado para crianças a partir de 3 anos. Garanta já e deixe a brincadeira dos pequenos mais divertida e educativa!
R$17,45 (à vista)
ou 3x R$6,28
Marca: Göller Conteúdo: 6 unidades de 15ml cada Cores: 6 tons neon...
R$12,60 (à vista)
ou 2x R$6,65
A Grow é pioneira e referência em quebra-cabeças no Brasil, desde 1977. Os melhores materiais são cuidadosamente selecionados sempre buscando qualidade para garantir um encaixe preciso e uma ótima experiência de montagem. Paris é puro charme desde sempre! Seus bairros com construções altas e flores nas janelas embelezam ainda mais uma cidade que já é naturalmente linda. Os pequenos carros da época, como vemos na imagem deste quebra cabeça Grow, trafegam de forma branda numa Paris tranquila e passam em frente aos diversos estabelecimentos tradicionais da cidade. Ao fundo, a Torre Eiffel engrandece ainda mais a imagem e torna irresistível a vontade de caminhar por entre as estreitas ruas desta histórica capital, até encontrar algum local para almoçar ou mesmo apenas tomar um café com o gostinho de Paris!
| Objetivos educativos | Habilidade de classificação, Consciência espacial, Habilidade motora, Habilidade de resolução de problemas, Reconhecimento de padrões, Perseverança |
|---|---|
| Número do modelo | 4102 |
| Certificação | ISENTO DE CERTIFICAÇÃO DO INMETRO - NÃO POSSUI SELO DE CERTIFICAÇÃO - Quebra-cabeça com mais de 500 peças |
| Número de peças | 4000 |
| Montagem necessária | Não |
| Funciona a bateria ou pilha? | Não |
| Tipo(s) de material | Papel |
| Cor | Multicor |
| Fabricante | Grow |
| Número do modelo | 4102 |
| Dimensões do produto | 10 x 48,3 x 32,3 cm; 2,01 quilogramas |
| ASIN | B09KHM1D71 |
| Idade recomendada | 4 anos e acima |
| Número de unidades | 1 |
| EAN | 7908010141023 |
| Marca | Grow |
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação (cores mais claras ou escuras) em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
- Duvidas, entre em contato pelo whatsapp da loja (14) 99140-0177.
R$184,20 (à vista)
ou 10x R$18,99 (R$189,90 cartão)
195166160511
R$29,09 (à vista)
ou 6x R$5,53
É hora da correr ao redor do mundo! Com Mickey Aventuras Sobre Rodas você estará pronto para entrar nessa aventura! Esse incrível carrinho traz o Donald no banco do piloto e ainda conta com um visual único inspirado no desenho animado. Os pequenos(as) vão adorar apostar corridas com os carrinhos de fricção, colecionáveis (Mickey, Minnie, Donald, Margarida e Pateta) vendidos separadamente! Ótimo para desenvolver: a imaginação e coordenação motora das crianças. Colecione todos os carrinhos de Ficção para a brincadeira ficar completa. Imagens meramente ilustrativas. Observe atentamente a idade recomendada para o brinquedo. Pode conter partes pequenas que podem ser engolidas e perigosas. Material: ABS. Validade: Indeterminada Faixa Etária Recomendável: 3+
R$52,37 (à vista)
ou 12x R$5,42
Garrafa Foguete 320 ml Garrafinha para Criança Uma Garrafa super legal para divertir a criançada. Como funciona? Gire o "corpinho" foguete da Garrafa, para que diferentes imagens apareçam na Janelinha.
R$19,39 (à vista)
ou 4x R$5,36
Pelúcia 30cm da Everest da Patrulha Canina. Os cachorrinhos da Patrulha Canina...
R$145,49 (à vista)
ou 10x R$15,00 (R$149,99 cartão)
| Número do modelo | 0803 |
|---|---|
| Montagem necessária | Não |
| Funciona a bateria ou pilha? | Não |
| Tipo(s) de material | Plástico |
| Cor | Sortido |
| Fabricante | ADIJOMAR BRINQUEDOS |
| Número do modelo | 0803 |
| Dimensões Aproximada do produto | 54 x 15 x 15 cm; 0,52 g |
| ASIN | B07MKFMW98 |
| Idade recomendada | 36 meses - 20 anos |
| Número de unidades | 1 |
| EAN | 7897020208034 |
| Marca | ADIJOMAR |
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
- Cor/Modelo: Sortidas (Enviamos a cor de acordo com a disponibilidade em estoque)
R$106,69 (à vista)
ou 10x R$11,00 (R$109,99 cartão)