CORES NEON PARA BRINCADEIRAS BRILHANTES. O kit Play-Doh Neon Colors vem com 8...
R$38,79 (à vista)
ou 9x R$5,13
O Ministério da Saúde informa: O aleitamento materno evita infecções e...
R$19,39 (à vista)
ou 4x R$5,36
Características:
- Idade recomendada: A partir de 4 anos;
- Contém: 1 figura do Shang-Chi;
- Referência do Fabricante: F0941;
- Certificação Inmetro: CE-BRI / IFQB - 03353-08, NM 300/2002, OCP 0003;
- Dimensões aproximadas da embalagem: 10 x 5 x 31cm (C x L x A) / Peso: 270g;
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
R$48,40 (à vista)
ou 12x R$5,01
Para manter os pés do seu filho quentinhos nos dias mais frios a Pantufa Infantil Pimpolho é perfeita. Super aconchegante e charmosa, elaborada em poliéster com plush. A pantufa é divertida e vem com antiderrapante para evitar acidentes.
R$53,34 (à vista)
ou 12x R$5,52
Aumente suas habilidades de combate ao crime com um martelo de batalha que se...
R$96,99 (à vista)
ou 10x R$10,00 (R$99,99 cartão)
| Tipo(s) de material | Plástico |
|---|---|
| Fabricante | EBN Kids |
| Referência do fabricante | 1 |
| Peso do produto | 200 g |
| ASIN | B0C9R3TRW1 |
| Idade recomendada | 3 anos e acima |
| EAN | 7908509004693 |
| Marca | EBN Kids |
R$58,19 (à vista)
ou 12x R$6,02
Material: Vinil e Polipropileno Medidas: 12,5cm x 8cm x 7cm (comprimento x largura x altura)
R$26,18 (à vista)
ou 5x R$5,89
boneca e urso todo em vinil Cor: ORIGINAL Itens inclusos: Dois bonecos Material do produto: Plástico
R$106,69 (à vista)
ou 10x R$11,00 (R$109,99 cartão)
Ref.: - 792424 Idade: - +03 Unid: - 06 EAN 13 -...
R$23,27 (à vista)
ou 5x R$5,24
A Pantufa Slipper Play Pimpolho é ideal para manter os pés do seu filho quentinhos e confortáveis, com toque extra macio e bordados lúdicos. O modelinho chinelo é fácil de calçar e garante conforto além de aconchego nos momentos de descanso do seu pequeno. Segura para brincar e pular sem escorregar. Elaborada em pelúcia, é divertida e colorida.
A partir de R$44,61 (à vista)
ou 10x R$5,39
Blocos de Montar JETY PARTY com 47 peças.
Embarca nos passeios aquáticos selvagens com a moto de água,
ótima introdução ao mundo lúdico e divertido Blocos de Montar,
onde as crianças podem reviver as suas memórias de férias.
Tons de cores : Rosa e Lilás
Recomendado para crianças a partir de 6 anos.
Garantia de 30 dias para defeitos de fábrica.
Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
R$15,51 (à vista)
ou 3x R$5,58
| Número do modelo | ?3031258 |
|---|---|
| Certificação | ?Não aplicável |
| Número de peças | ?1 |
| Montagem necessária | ?Não |
| Funciona a bateria ou pilha? | ?Não |
| Tipo(s) de material | ?Plástico |
| Fabricante | ?Algazarra |
| Número do modelo | ?3031258 |
| Dimensões da embalagem | ?26,8 x 20 x 6,4 cm; 400 g |
| ASIN | ?B0CFVWNF7Z |
| Idade recomendada | ?3 meses - 8 anos |
| Número de unidades | ?1 |
| EAN | ?7897447217237 |
| Marca | ?Algazarra |
R$67,89 (à vista)
ou 12x R$7,03
Tipo(s) de...
R$67,89 (à vista)
ou 12x R$7,03
A JBL Go Essential é uma caixa de som portátil e ultracompacta com Bluetooth....
R$223,09 (à vista)
ou 10x R$23,00 (R$229,99 cartão)
Para manter os pés do seu filho quentinhos nos dias mais frios a Pantufa Infantil Pimpolho é perfeita. Super aconchegante e charmosa, elaborada em poliéster com plush. A pantufa é divertida e vem com antiderrapante para evitar acidentes.
R$53,34 (à vista)
ou 12x R$5,52
Que tal ter miniatura dos seus dinossauros favoritos?Com o Dino Strike, você...
R$35,88 (à vista)
ou 6x R$6,83
Apresentamos o Copo Divertida Mente um item essencial para festas infantis e momentos de diversão Com uma capacidade de 320ml ele é perfeito para crianças trazendo alegria com seus personagens favoritos do filme Divertida Mente.
R$8,72 (à vista)
ou R$8,99 (cartão)
DC Comics: A Liga da Justiça é o grupo dos heróis mais poderosos da DC. Unidos nessa coleção, Batman e Super-Homem irão te acompanhar em qualquer aventura.
R$18,42 (à vista)
ou 4x R$5,09
Escova de dentes elétrica alimentada por bateria com cabeça vibratória.A cabeça...
R$24,24 (à vista)
ou 5x R$5,46
O Dosador Pimpolho de leite em pó é essencial para os passeios com curtos ou longos com o bebê. Possui capacidade para 3 medidas de leite em pó para guardar a quantidade necessária para cada refeição. As divisórias são removíveis para facilitar a higiene permitindo, também, que se use como tigela ou recipiente. A tampa possui abertura prática e pequena para não desperdiçar leite em pó no momento de inserir na mamadeira. Capacidade: 80 ml em cada compartimento.
R$29,09 (à vista)
ou 6x R$5,53
Pelúcia 30cm de altura do Tracker da Patrulha Canina. Os cachorrinhos da Patrulha Canina são os membros mais amigáveis da comunidade! Sempre prontos para a ação, possuem uma mistura única de habilidades para resolver problemas! Estes divertidos filhotes de pelúcia vão te acompanhar em todos os lugares.
R$145,49 (à vista)
ou 10x R$15,00 (R$149,99 cartão)
Quebra Cabeça Progressivo Mickey Mouse Baby 3 em 1 Toyster Quebra-Cabeça Progressivo - 2, 3 e 4 Peças - Disney Mickey - Toyster As crianças vão se divertir com este incrível quebra cabeça progressivo do Mickey e seus amigos da Toyster. Inspirado e com ilustrações do Mickey, Minnie e seus famosos amigos. O quebra-cabeça progressivo de 2, 3 e 4 peças propõe três níveis crescentes de dificuldade para a criança. Brincando com a família e as amigas, a criança se diverte montando cada peça!
R$29,09 (à vista)
ou 6x R$5,53
Olá! Sou o Car One PS 12V Biemme, fabricado 100% no Brasil, faço parte da linha...
R$2.036,99 (à vista)
ou 10x R$210,00 (R$2.099,99 cartão)
É hora da correr ao redor do mundo! Com os personagens do filme Nightmare Before Christmas, com eles você estará pronto para entrar nessa aventura! Esse incrível carrinho conta com um visual único inspirado nos personagens ddo filme Nightmare Before Christmas. Os pequenos(as) vão adorar apostar corridas com os carrinhos de fricção, colecionáveis (Jack e Oogle Boogle) vendidos separadamente! Ótimo para desenvolver: a imaginação e coordenação motora das crianças. Colecione todos os carrinhos de Ficção para a brincadeira ficar completa. Imagens meramente ilustrativas. Observe atentamente a idade recomendada para o brinquedo. Pode conter partes pequenas que podem ser engolidas e perigosas. Material: ABS. Validade: Indeterminada Faixa Etária Recomendável: 3+
R$58,19 (à vista)
ou 12x R$6,02
Com o Hermione do Harry Potter da linha Harry Potter da Sunny as horas de...
R$58,19 (à vista)
ou 12x R$6,02
Boia Circular Inflável Donut's 115cm Resistente
Indicado para crianças e adultos
Nada como um dia de sol para pegar uma piscina com as crianças e a família inteira.
Com a boia circular Donut da Pró você vai ter seu dia completo!
Ela é ótima e traz conforto, qualidade e segurança para você e sua família.
Não perca tempo nem o sol e vá para água com essa boia , delícia igual DONUTS
Material: 100% PVC
Medidas: 115cm
Idade: 12+
ATENÇÃO
Não encher com aparelhos de alta pressão.
Esvazie o produto quando não estiver utilizando.
Este produto não é um equipamento salva-vidas.
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
- Cor: Sortidas (Enviamos a cor de acordo com a disponibilidade em estoque)
R$58,19 (à vista)
ou 12x R$6,02
é um dos personagens clássicos do Pokémon que as crianças e adultos simplesmente adoram! O boneco é feito em pelúcia de ótima qualidade, com detalhes em bordado. Ótimo para presente e para colecionar!
R$213,39 (à vista)
ou 10x R$22,00 (R$219,99 cartão)
Marca: Göller Conteúdo: 6 unidades de 15ml cada Cores: 6 tons neon...
R$12,60 (à vista)
ou 2x R$6,65
Pelúcia 47cm do Ryder da Patrulha Canina. Faça parte das animadas aventuras que...
R$145,49 (à vista)
ou 10x R$15,00 (R$149,99 cartão)
| Idioma: | ?Português |
|---|---|
| Número do modelo | ?7279 |
| Número de jogadores | ?2-6 |
| Montagem necessária | ?Não |
| Tipo(s) de material | ?Papelão |
| Cor | ?Roxo |
| Fabricante | ?Pais & Filhos |
| Dimensões do produto | ?32,5 x 6 x 44,5 cm |
| ASIN | ?B07LHD2XK1 |
| Idade recomendada | ?7 - 18 anos |
| Número de unidades | ?1 |
| Marca | ?Pais & Filhos |
R$77,59 (à vista)
ou 12x R$8,03